Перейти к содержанию
Авторизация  
Krona

Эксплуатация и управление ЖК Квартал А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Krona

Они за 4 т.р. привезут Вам контейнер на 10 кубометров и увезут, когда он заполнится, только сообщить об этом нужно. Т.е. еще 8 т.р. мы заплатим за то, что кто-то за нас сообщит?

Лионна, тут как раз вся фишка в том, что контейнер то понадобится ни один раз в конце года. Понадобится несколько раз. Да, не в полном объеме, может вам и надо будет полконтейнера. Даже если вы и договоритесь с соседом, поставите этот контейнер, поверьте, вам туда быстро накидают совершенно незнакомые людиsmile.gif Причем каждый из них будет выбрасывать какой-нибудь сущщщий пустяк (пару кирпичей, 2-3 отрезка трубы, батарею, а кто-то может и окно подкинет - ну не заказывать же ради оного окна или батареи машину, так с миру по нитке и наберется).

Проверено на собстенном опыте. Причем у нас дом хоть и в ипотеку был, но "от организации", т.е. очень многие знакомы и работают вместе и тем не менее всё это имело место быть. Ругань была до небес...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Лионна, тут как раз вся фишка в том, что контейнер то понадобится ни один раз в конце года. Понадобится несколько раз. Да, не в полном объеме, может вам и надо будет полконтейнера. Даже если вы и договоритесь с соседом, поставите этот контейнер, поверьте, вам туда быстро накидают совершенно незнакомые люди :) Причем каждый из них будет выбрасывать какой-нибудь сущщщий пустяк (пару кирпичей, 2-3 отрезка трубы, батарею, а кто-то может и окно подкинет - ну не заказывать же ради оного окна или батареи машину, так с миру по нитке и наберется).

Проверено на собстенном опыте. Причем у нас дом хоть и в ипотеку был, но "от организации", т.е. очень многие знакомы и работают вместе и тем не менее всё это имело место быть. Ругань была до небес...

Я не предлагаю самостоятельно заказывать контейнеры, я предлагаю обсудить цену.

Да, всем вместе заказывать контейнеры очень удобно, я за то, чтобы так и делать (через УК). В этом и суть, если контейнеры на всех, то еще дешевле должно быть, поскольку контейнеры будут вывозиться полными. А у нас получается наоборот, дороже.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Согласен с Krona. Посмотрел на сайтах компаний, для контейнера M8 (открытый 8 кубов=5 тонн) стоимость для подмосковья - компания http://www.lugr.ru (им звонил) 3700 рублей, если по безналу, от 10 контейнеров. Если каждый будет заказывать хотя бы два контейнера получится (для розницы 3800 руб) 7600 руб на квартиру, ну а если 3 то будет 11 400 рублей. Мне дешевле вывести мусор через УК. Экономия в 2000 рублей получается если я сам все себе организую при заказе не более 2-х контейнеров. При трех, мне дешевле через УК.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

...... А у нас получается наоборот, дороже.

Ну вот честно говорю, в ценах не очень ориентируюсь, по ссылкам в яндексе выпадает примерно такое:

Вывоз мусора 5 т. 8 куб. ТБО, КГМ

4500+30 за км. от МКАД

ЗИЛ - бункеровоз

Московская область

Нам актуален КГМ (крупно габаритный мусор)

Изменено пользователем Krona

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Возьмем хоть цену, которую привел Серега (хотя я видела для подмосковья и ниже) 3800 за контейнер.

Можно поставить, скажем 3 контейнера в разным местах, чтобы не носить далеко мусор, а вывозить 1 контейнер в сутки (в среднем, в первое время, может по 2, а позже и 1 в два дня достаточно), т.е. три контейнера в три дня. Думаете мало на 4 дома? Мне кажется, достаточно. Ну пусть 4. Итого 4 * 3800 * 365 / 3 = 1850000 c округлением. Разделим на 557 квартир = 3321 р. со средней квартиры, т.е. двушки в 60-70 квадратов, 50 р с квадрата.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Возьмем хоть цену, которую привел Серега (хотя я видела для подмосковья и ниже) 3800 за контейнер.

Можно поставить, скажем 3 контейнера в разным местах, чтобы не носить далеко мусор, а вывозить 1 контейнер в сутки (в среднем, в первое время, может по 2, а позже и 1 в два дня достаточно), т.е. три контейнера в три дня. Думаете мало на 4 дома? Мне кажется, достаточно. Ну пусть 4. Итого 4 * 3800 * 365 / 3 = 1850000 c округлением. Разделим на 557 квартир = 3321 р. со средней квартиры, т.е. двушки в 60-70 квадратов, 50 р с квадрата.

И с вами согласен) Сейчас я больше фантазирую. Тут все таки надо договор с УК смотреть. Устанавливая 120 рублей за метр они берут на себя обязательства вывозить любой строительный мусор, который оказался в контейнерах в течение года + маржа за организацию (не знаю сколько). Всю ответсвенность за вывоз мусора возлагает на себя УК и перерасход, если вдруг мусора окажется больше, они тоже берут на себя, ну а если останется что-то, то запишут в доход. Мне кажется это нормальным.

Из приведенного мной расчета видно, что мне выгодно заплатить УК даже если по факту, контейнеров будет много меньше и реальная себестоимость услуги составит 50 р с квадрата. Ук считать умеет и наверное они устанавливая эту цену думали также) С учетом риска по перерасходу контейнеров цена может быть рублей 70 с квадрата + маржа за организацию. Возможно мы имеем право на скидку в 20 рублей за квадрат. Нужно обговорить это с УК. Посмотреть КП которые они получали от компаний. Мне кажется мы, как заказчики, имеем право знать, сколько контейнеров будут в нашем распоряжении в течение года.

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Суммарная площадь квартир 4-х корпусов 40580 метров. умножаем на 120, получаем 4869600. Если брать из расчета 4500 вывоз одного контейнера, то получаем 1082 контейнера. Делим на 52 недели, получаем ~21 контейнер в неделю на 4 дома, или по пять контейнеров в неделю на каждый дом, т.е. контейнеры буду вывозиться каждый будний день.

И я думаю у тех, кто получил ключи должен быть на руках договор на вывоз мусора. там должны быть все цифры и периодичность.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Нужен договор наш с УК: нужно четко знать, что они готовы за эту сумму сделать, и как закреплена за ними ответственность. Расставшись с суммой порядка 12-15 тыс. не обеднею, но платить за воздух тоже не хочу.

Спорить о решении, когда в "уравнении" больше одного неизвестного не конструктивно.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У нас в МИЦ-1 по моему около 4500 взяли за мусор с квартиры... Один раз в первой платежке.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

За квартиры мы столько платим потому, что выбора особого нет, а тут выбор есть.

Речь не о себестоимости, а о конкретных предложениях компаний, занимающихся вывозом мусора, причем это цены в розницу, если оптом, то еще дешевле. Они за 4 т.р. привезут Вам контейнер на 10 кубометров и увезут, когда он заполнится, только сообщить об этом нужно. Т.е. еще 8 т.р. мы заплатим за то, что кто-то за нас сообщит?

А Вы реально думаете, что нужно только сообщить и ничего больше делать не нужно?

И как это речь не о себестоимости, Вы как раз приводите конкретные предложения, которые в данном договоре будут являться себестоимостью, а еще + работы, выполняемые непосредственно УК + прибыль.

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кстати вот вам нюанс для размышления: если в течении года, рядом с домом будут стоять контейнеры, а мусоропроводы заварены, то бытовые отходы так же буду складировать в эти контейнеры. Тогда возникает вопрос зачем нам оплачивать еще вывоз мусора, который входит в 37 рублей? Думаю надо предложить УК отказаться до конца года от дополнительного вывоза мусора и соответственно перерасчитать тариф.

Как я понял, штатные контейнеры для мусора предполагаются рядом с трансформаторной будкой между 4-м и 6-м корпусом: врядли кто-то будет ходить туда и выкидывать мусор.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

Я за конкуренцию среди провайдеров. Готов подписать двумя руками и двумя ногами под заявкой. Кому тут заявку подавать надо УК или провайдеру?

Я тоже! Хотелось бы подключить АКАДО ТВ.

Изменено пользователем Diode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

Нужен договор наш с УК: нужно четко знать, что они готовы за эту сумму сделать, и как закреплена за ними ответственность. Расставшись с суммой порядка 12-15 тыс. не обеднею, но платить за воздух тоже не хочу.

Спорить о решении, когда в "уравнении" больше одного неизвестного не конструктивно.

Так и получается, что вроде бы "никто не обеднеет", но по рыночной цене за эти деньги (в моем случае 11500) можно вывезти около 25 кубов мусора. Это по два куба все двенадцать месяцев или по четыре куба в месяц в течение полугода - активная фаза ремонт-заселение. У кого столько будет?

Кто-то здесь говорил про прибыль УК? 200% не многовато ли? Это при отсутствии расчета-обоснования такого тарифа.

Согласна со многими, что удобнее централизованно все ввозить от УК, но по реальной цене.

Изменено пользователем Cressy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Так и получается, что вроде бы "никто не обеднеет", но по рыночной цене за эти деньги (в моем случае 11500) можно вывезти около 25 кубов мусора. Это по два куба все двенадцать месяцев или по четыре куба в месяц в течение полугода - активная фаза ремонт-заселение. У кого столько будет?

Кто-то здесь говорил про прибыль УК? 200% не многовато ли? Это при отсутствии расчета-обоснования такого тарифа.

Согласна со многими, что удобнее централизованно все ввозить от УК, но по реальной цене.

Как можно обсуждать дорого или дешево если нет полного перечня услуг? Например, если будет перерасход, нас дополнительно заставят платить? Мусоропровод будет заверен? и т.п. Почему Вы решили, что УК от застройщика будет работать на минимальной прибыли? Хотелки их все понятны...

Буду Вам очень признательна, если Вы поделитесь с нами разъяснениями УК в отношении такого тарифа... УК даже договора в открытый доступ положить не хочет, Кирилл уже спрашивал. УК работает индивидуально с каждым жильцом))) поэтому либо тратить время и ехать заранее и все выяснять или ждать когда Акт позовут подписывать.

Пока многим страшно было не получить ключи (или получить неизвестно когда) и большинство подписывает все что предлагают.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksenin

А если я не собираюсь делать ремонт в ближайшие 2 года, мне тоже платить за вывоз мусора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

А если я не собираюсь делать ремонт в ближайшие 2 года, мне тоже платить за вывоз мусора?

Не знаю конечно точно, но есть подозрения, что если большинство проголосуют "за", то придется...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Как я понял, штатные контейнеры для мусора предполагаются рядом с трансформаторной будкой между 4-м и 6-м корпусом: врядли кто-то будет ходить туда и выкидывать мусор.

Вот это уже интересно... там обещали зону отдыха между торцов 4 и 3 корпуса... от зоны отдыха необходимо соблюдать удаленность 20м при установке контейнера с мусором, и от жилого дома должно быть тоже не мение 20м (и от 4 и от 6 корпусов). Все это возможно соблюсти на таком маленьком участке?

Только что звонила в УК обещали уточнить месторасположение площадок ТБО в 16 часов. Что узнала про счетчики:

1. Акт и паспорт пообещали дать на подписании Акта.

2. Счетчики на батареи не ставят потому, что боятся воровства со стороны строителей (думаю правы, можно потерпеть).

Еще была куча вопросов, но Сергей Игоревич спешил на выдачу ключей, остальное обсудим позднее.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

Здравствуйте соседи!

Пишу сюда сначала про ключи, потом в первый корпус несколько слов набросаю.

Вчера получил ключи.

Перед этим пригласил эксперта компании, ссылку на которую давал ранее. Отработал профессионально, все указал, все рассказал. Общие впечатления у него такие: строят очень качественно (по сравнению с другими новостройками). Крупных недостатков он не обнаружил. Из недостатков указанных мной Авгуру только замена входной двери, все. Остальное будет в акте его обследования: перештукатуривание откоса на балкон, выравнивание двух стен (цена вопроса 1 т.р.), нужно перевесить радиатор, он слегка криво весит, но я не заметил. Окна стоят идеально, все выводы (вода, отопление, полотенцесушители, канализация) стоят ровно. Потолки и полы - ровные. Теплоизоляция проложена качественно. Ну и в этом духе.

Касательно коммуникаций. Перевод на газ, ориентировочно планируется в марте. Воду подключат через неделю. Грузовой лифт и один пассажирский заработает тоже через неделю. Так что можно начинать ремонт через эту самую неделю. По разводке электрики гл.инж.УК сказал, что у нас 10кВт, а посему не нужно никаких проектов электрики, нужна просто схема для самого себя, чтобы знать что и как лежит. Счетчики на тепло установят на следующий год. Пока будем платить вскладчину на весь дом. За охрану пока платит Авгур.

После приемки квартиры в Авгуре, направился в УК за ключами. Подписал все, проголосовал. У меня 1к.вкартира, поэтому оплата всех услуг за метр меня устроила. За все вместе вышло около 11 т.р. Охрана на мой взгляд нужна, вывоз мусора.... ну это как сказать. Он тоже нужен, но как мне кажется входит в 37,72 р/м2.

перевод на газ в марте... это в каком смысле? у нас газовые плиты будут или что? или это в котельную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

перевод на газ в марте... это в каком смысле? у нас газовые плиты будут или что? или это в котельную?

в котельную. это по словам управляющего УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitru0601

Интересно а с чем связанна задержка с переходом на газ, помнится сначала этот срок был к декабрю потом после НГ, сейчас уже март, может есть смысл приоткрыть завесу тайны почему газ не подключают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×