Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Регистрация собственности в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кэт

Нету ) через крост это все проще, тем более сейчас он сразу берет деньги за регистрацию , при заключении договора. Ну а если обещает в подарок то и воспросов нету.

Самостоятельно люди регистрировали только в целях экономии - чтобы не платить 30- 40-50, а то и 100 тыс, за то, что стоит 1 тыс. рублей.

ага, теперь понятно))) спасибо за информационную поддержку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кэт

когда я вижу/слышу фразу "Крост обещает", я уже давно не верю

в любом случае это будет Вам подарок за Ваш счет (эти % уже зашиты в ДДУ)

(не смогла пройти мимо)

хм.. :dontknow: хочется все еще верить в людей/людям. Но тем не менее спасибо за то, что не смогли пройти мимо :) буду самым медлительным клиентом, но теперь еще внимательнее буду читать все документы! и пусть весь мир подождет... :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

когда я вижу/слышу фразу "Крост обещает", я уже давно не верю

в любом случае это будет Вам подарок за Ваш счет (эти % уже зашиты в ДДУ)

(не смогла пройти мимо)

Ну, не исключено, что именно на квартиры с подарком, они сделали "чуть большую" площадь по дду, а фактически будет чудок меньше, как раз на эти деньги. Но оформление в подарок они вроде дают при 100% оплате, так что тут в любом случае при одинаковой цене метра кому"подарок" а кому платить не мальнькую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Кто оформляет через Крост, 3 корпус, можно звонить и интересоваться, процесс похоже вышел на завершающую стадию--выдают бумажку на собственность.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

evgenga, я же Вам писал.

Нужно запросить у них скан расписки о подаче документов на гос. регистрацию.

В этой расписке будет указана дата подачи документов.

От этой даты срок 30 дней, свидетельство будет готово.

Если расписку КРОСТ не высылает - значит документы еще не подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Друзья, у кого есть копия первой страницы техпаспорта 3 корпуса, где указан материал стен и т.д.? Я в КРОСТЕ в свое время получил копию страницы, с планом и размерами моей квартиры, а вот первой страницы нет. А этот лист требуется оценщику для составления отчета по оценке... КРОСТ отказывается выдавать, так как оформляю собственность сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

а Крост и не дает техпаспорт ссылаясь на то, что он оформляется в БТИ уже по желанию квартировладельца, или врут как всегда.

у меня есть техпаспорт(копия) на трешку из 3 корпуса

там есть пункты: фундамент, стены, перекрытия...и т.д но это стр №4 нужна? перешлю

внимание! двери ПВХ!, окна пластиковые 2х камерные! стены и потолок ОШТУКАТУРЕНЫ! это что опять надули?? типа должно быть но нету


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

а Крост и не дает техпаспорт ссылаясь на то, что он оформляется в БТИ уже по желанию квартировладельца, или врут как всегда.

у меня есть техпаспорт(копия) на трешку из 3 корпуса

там есть пункты: фундамент, стены, перекрытия...и т.д но это стр №4 нужна? перешлю

внимание! двери ПВХ!, окна пластиковые 2х камерные! стены и потолок ОШТУКАТУРЕНЫ! это что опять надули?? типа должно быть но нету

стр №4? Наверно, это она и есть! Перешлите, пожалуйста, контакт сейчас скину в личку. :)

Хотя, не очень понял - вы уже получили техпаспорт на свою квартиру? Или это страница из техпаспорта на весь корпус?

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Крост отказался выдать копию или оригинал тех.паспорта на квартиру (на момент принятия дома в эксплуатацию), хотя на него есть ссылка в кадастровом паспорте


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Мне КРОСТ отказался выдавать оригинал тех. паспорта, но копию дал.

В целом они правы, это документ КРОСТа, после оформления права собственности владелец может заказать тех. паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Подал сегодня документы в регпалату. Записывался по инету. Заняло 40 минут, включая забег до банка в двух кварталах от регпалаты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

да я то уже получил свидетелсьство


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

да я то уже получил свидетелсьство

С чем и поздравляю! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka

Добрые соседи, те, кто уже живут в Эдальго, подскажите, как у вас было с метражом при регистрации? Сильно ли фактическая площадь отличается от указанной в ДДУ?

И вообще, как поживаете? Надеюсь, что дружно... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

у меня все по нулям, если брать допник, а вот только метраж в св.о собственности указан меньше...получилось три размера, в допнике в свидетельстве и в договоре на обслуживание


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Спасибо всем! Тоже отстрелялся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

У меня вопрос ко всем кто сам оформил квартиры в собственность.

Ко мне обратилась за советом знакомая которая выбрала застройщика и тот в договоре о ДУ прописывает обязательную оплату услуги 1,5% за оформление в собственность, а она хочет оформить сама. Потому как сумма то не маленькая. В своё время, по незнанию, я оплатила эту навязанную Кростом услугу и посоветовать ни чего не могу....

Они будут оформлять ипотеку и если они откажутся от этой услуги, не будет ли застройщик препятствовать положительному результату по ипотеке в банке. Это же их партнёры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

У меня вопрос ко всем кто сам оформил квартиры в собственность.

Ко мне обратилась за советом знакомая которая выбрала застройщика и тот в договоре о ДУ прописывает обязательную оплату услуги 1,5% за оформление в собственность, а она хочет оформить сама. Потому как сумма то не маленькая. В своё время, по незнанию, я оплатила эту навязанную Кростом услугу и посоветовать ни чего не могу....

Они будут оформлять ипотеку и если они откажутся от этой услуги, не будет ли застройщик препятствовать положительному результату по ипотеке в банке. Это же их партнёры...

Мне кажется, что нужно сначала полностью всё оформить включая ипотеку, а потом уже требовать возврата, подавать в суд и возвращать уплаченное.

Но я не специалист.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Мне кажется, что нужно сначала полностью всё оформить включая ипотеку, а потом уже требовать возврата, подавать в суд и возвращать уплаченное.

Но я не специалист.

Как так? Если вы подписали договор с таким пунктом, значит вы согласны, что КРОСТ оформит вам собственность. На кого в суд? За что?

Условия нужно оговаривать до подписания.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Как так? Если вы подписали договор с таким пунктом, значит вы согласны, что КРОСТ оформит вам собственность. На кого в суд? За что?

Условия нужно оговаривать до подписания.

Не-не-не, на изменение условий до подписания они не идут.

Вроде как покупателям МИЦа и без суда возвращали, потому, что такой пункт незаконен.

В случае с КРОСТом только суд поможет, как мне кажется.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×