Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Регистрация собственности в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

новосел

Причём здесь аренда. Если я арендую, и мне оформит КРОСТ, я что не буду платить за аренду что ли квартиры, которую снимаю?

если КРОСТ уложится в месяц, то месячную аренду вычеркиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

если КРОСТ уложится в месяц, то месячную аренду вычеркиваем

И переезжаем на голый бетон? Вы это имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

г.Красногорск

Люди жили 3 года без документов в квартирах. Застройщик говорил "завтра".

Один умный человек написал всем жильцам в почтовые ящики листовку.

Они собрались и подписали большое заявление.

В заявлении говорились следущее:

"Мы, нижеподписавшиеся, живем в доме № такой-то уже 3 года и (ВНИМАНИЕ!!!!) не имеем права участвовать в выборах, т.к. у нас нет прописки А мы очень хотим выбрать президента"

Дело было накануне выборов президента в 2008 году.

Это умный человек отнес заявление где-то с 600 подписями в отделение "Единой России".

Собственность получили через 20 дней ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОМА.

:) Гениально!


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

И переезжаем на голый бетон? Вы это имеете ввиду?

я имею ввиду, что на самостоятельное оформление, если подешевле уйдет 2 месяца

но как показывают последние события (нам выдали 2 акта) у КРОСТА изменилось к нам отношение, причем ПОКА в лучшую для нас сторону:

по последним данным, как сообщал уважаемый SEREGA_K,

Отправлено 29 октября 2011 - 17:39

Для тех кто сам будет оформлять собственность хорошая новость: Крост заказал обмеры квартир 3-го корпуса в БТИ г.Видное, теперь для регистрационной палаты достаточно 2-х кадастровых паспорта (1000 руб.) и срок изготовления примерно 2 недели. В БТИ лучше посещать по будням с 14:00 до 16:00 - меньше всего народу, если захотите в субботу, то лучше придти в 8:30, сегодня пришел в начале десятого - был 20-м по списку - передо мной дверь закрылась в 13:00, но волна недовольных (оставшихся 8 человек) захватили БТИ и попросили дооблужить всех... нам повезло - пошли навстречу... могли и милицию вызвать..

а также сегодня при моем личном обращении в МОБТИ - обмеры по 3 корп УЖЕ есть,вызывать замерщика не нужно, а только заказать 2 кадастровых паспорта.

соот-но сроки сокращаются и цена уменьшается при самостоятельном оформлении

и теперь услуги КРОСТА уже не актуальны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

В 4 корпусе кто нибудь получил кад. паспорта или собственность??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

Для тех кто сам будет оформлять собственность хорошая новость: Крост заказал обмеры квартир 3-го корпуса в БТИ г.Видное, теперь для регистрационной палаты достаточно 2-х кадастровых паспорта (1000 руб.) и срок изготовления примерно 2 недели. В БТИ лучше посещать по будням с 14:00 до 16:00 - меньше всего народу, если захотите в субботу, то лучше придти в 8:30, сегодня пришел в начале десятого - был 20-м по списку - передо мной дверь закрылась в 13:00, но волна недовольных (оставшихся 8 человек) захватили БТИ и попросили дооблужить всех... нам повезло - пошли навстречу... могли и милицию вызвать...

Поехали в субботу 5 ноября в БТИ к 8:30, были первые (повезло), дежурный отказалась оформлять без замеров, сказала, что информации нет по 3 корп. Эдальго, приходите в понедельник к руководству, хотя по телефону в четверг 3 ноября сотрудник БТИ подтвердил, что замеры есть.

Обратились сегодня к руководству, стоят насмерть, аргументируя, что замеры обязательны, поскольку не уверены, что мы не сделали перепланировку.

Наши аргументы, какая может быть перепланировка, нам УК не выдает ключи. (с собой была копия заявление на требование выдачи ключей с каким-то там штампом с датой от УК - понятно, что не доказуемо без реквизитов).

Будут думать до завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Поехали в субботу 5 ноября в БТИ к 8:30, были первые (повезло), дежурный отказалась оформлять без замеров, сказала, что информации нет по 3 корп. Эдальго, приходите в понедельник к руководству, хотя по телефону в четверг 3 ноября сотрудник БТИ подтвердил, что замеры есть.

Обратились сегодня к руководству, стоят насмерть, аргументируя, что замеры обязательны, поскольку не уверены, что мы не сделали перепланировку.

Наши аргументы, какая может быть перепланировка, нам УК не выдает ключи. (с собой была копия заявление на требование выдачи ключей с каким-то там штампом с датой от УК - понятно, что не доказуемо без реквизитов).

Будут думать до завтра...

Попробуйте получить кадастровые паспорта через оформителей. Тобишь за деньги. Обойдется вам это не 1 000р, а в 2-4. Зато все будет на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Поехали в субботу 5 ноября в БТИ к 8:30, были первые (повезло), дежурный отказалась оформлять без замеров, сказала, что информации нет по 3 корп. Эдальго, приходите в понедельник к руководству, хотя по телефону в четверг 3 ноября сотрудник БТИ подтвердил, что замеры есть.

Обратились сегодня к руководству, стоят насмерть, аргументируя, что замеры обязательны, поскольку не уверены, что мы не сделали перепланировку.

Наши аргументы, какая может быть перепланировка, нам УК не выдает ключи. (с собой была копия заявление на требование выдачи ключей с каким-то там штампом с датой от УК - понятно, что не доказуемо без реквизитов).

Будут думать до завтра...

Замеры квартир нашего 3-го корпуса у них есть. Почему-то по нашему стояку у всех 71,3 кв.м, у всех +0,5 кв.м., т.е. возможно, у них сделаны замеры по одной квартире на этаже. Возможно боятся, что замерщик приедет и замерит квартиру поточнее, будут скандалы в Кросте. Скорее всего замерщик даже не поедет.

У меня в БТИ взяли телефон, сказали, что если будут вопросы позвонят в понедельник (сдавал в субботу), так и не позвонили. Пойду за получением кад.паспортов 11.11.11, надеюсь не будет проблем.

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

Замеры квартир нашего 3-го корпуса у них есть. Почему-то по нашему стояку у всех 71,3 кв.м, у всех +0,5 кв.м., т.е. возможно, у них сделаны замеры по одной квартире на этаже. Возможно боятся, что замерщик приедет и замерит квартиру поточнее, будут скандалы в Кросте. Скорее всего замерщик даже не поедет.

У меня в БТИ взяли телефон, сказали, что если будут вопросы позвонят в понедельник (сдавал в субботу), так и не позвонили. Пойду за получением кад.паспортов 11.11.11, надеюсь не будет проблем.

спасибо Вам за поддержку. дата вручения у Вас знаковая! удачи!

у нас тоже все срослось с БТИ, уломали, три дня потребовалось.

с рег.палатой не срослось, запись только на конец декабря, думаем,как бы ускорить процесс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

спасибо Вам за поддержку. дата вручения у Вас знаковая! удачи!

у нас тоже все срослось с БТИ, уломали, три дня потребовалось.

с рег.палатой не срослось, запись только на конец декабря, думаем,как бы ускорить процесс...

Можно купить очередь у оформителя или у бабушек которые там пасутся всё время.

А можно и самому приехать часиков в 5-ть утра и занять очередь. Некоторые с вечера занимают.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

спасибо Вам за поддержку. дата вручения у Вас знаковая! удачи!

у нас тоже все срослось с БТИ, уломали, три дня потребовалось.

с рег.палатой не срослось, запись только на конец декабря, думаем,как бы ускорить процесс...

У меня есть запись в рег.палату на 09.12.2011, но хочу не затягивать так, если пройду раньше могу переписать свою очередь на Вас. Спросил (когда записывался) во сколько нужно занять очередь чтобы пройти по живой очереди в 5 или 6 часов утра - на той стороне так угрюмо: вы что, у нас с вечера записываются... где-то на старом форуме писали что за 1000 рублей бабуля может занять данную очередь, если бабуля будет стоять всю ночь, думаю тариф может быть и побольше, т.к. похолодало уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

добрый день, спасибо за отзывчивость. Да здравствуют бабушки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

спасибо Вам за поддержку. дата вручения у Вас знаковая! удачи!

у нас тоже все срослось с БТИ, уломали, три дня потребовалось.

с рег.палатой не срослось, запись только на конец декабря, думаем,как бы ускорить процесс...

Ускорить можно через оформителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Сдал я документы на офомление собственности.

Приехал вечером в 20:25. нашел машину с очередью, записался в список, оказался 52-м. На утро получил эл.талон под номером 26 (многие не пришли к открытию), съездил в БТИ, забрал кадастровые паспорта. В 12:30 вышел из Рег.палаты.

рекомендации соседям:

1. Приехать вечером к закрытию Регпалаты.

2. Найти непрошедших на сдачу документов

3. Записаться в список на след.день.

4. Утром след.дня прибыть к 8:30 - проверить свою очередь в списках.

5. Обязательно присутствовать при раздаче электронных талонов в 8:55 - 9:00. Талон выдается сотрудником Рег.палаты строго по фамилии в списке - сверяется с паспортом. Один талон, даже если записался 10 раз. Новый талон можно получить только после всех.

6. Не пропустить свою очередь.

7. Если позволяет время - можно получить консультацию в кабинете-окне №19 на первом этаже. Подскажут по наличию всех документов, что нужно в копии, дадут квитанцию на оплату. Можно в 19 окно и не обращаться - все раскажут и дадут квитанцию в процессе приема документов.

8. Оплачиваете квитанцию на входе - стоит приемочный аппарат (там консультирует сотрудница), взимается комиссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k9266421242

Всем доброго времени!

Почитал тему, поясните разве Крост продавал квартиры без оплаты оформления собственности? Почему все сами оформляют, у меня отказаться от этой приятной услуги при покупке возможности не было?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокур

Кстати, если квартира идет с обременением в пользу банка (по ипотеке) - делают 5 раб.дней. Мы получили через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Кстати, если квартира идет с обременением в пользу банка (по ипотеке) - делают 5 раб.дней. Мы получили через неделю.

Да, когда подавал документы заметил на многих документах написано ипотека- 5 дней...

Кстати, мне регистратор сказал, что по уважительным причинам (по заявлению) Рег.палата может ускоренно оформить документы без какой-либо дополнительной платы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Сегодня забрал свидетельство о праве собственности.

Вчера (в воскресенье) в 22:00 на всякий случай заехал записаться на получение, в это время в очереди на сдачу документов было 142 человека. Эта очередь образовалась и поддерживалась с субботы... С утра понедельника начали записывать очередь на вторник...

На получение вечером никого не было, с утра было человек 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takhir

Сегодня забрал свидетельство о праве собственности.

Вчера (в воскресенье) в 22:00 на всякий случай заехал записаться на получение, в это время в очереди на сдачу документов было 142 человека. Эта очередь образовалась и поддерживалась с субботы... С утра понедельника начали записывать очередь на вторник...

На получение вечером никого не было, с утра было человек 10...

Здравствуйте Всем!

Получил свидетельство. Все оформил сам, спасибо форуму.

На руках был только один акт приема-передачи, нотариально заверенную копию не делал, оригинал акта остался в регпалате (он мне не нужен, если в дальнейшем понадобится обрачусь к ним или к Кросту).

еще момент, на расписке стоит дата окончания регистрации, советую получать на следующий день, т.к. на эту дату свидетельство может быть еще не готово. я так попал и еще со мной люди в очереди. пришлось получать на следующий день.

В субботу 10.12.11 к 11.50 талонов на получение документов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

Друзья не ведитесь на очередь в рег палату, не нужно приезжать рано утром, покупать место в очереди."Добрые" люди искуственно создают ажиотаж. Заходим и регистрируемся (https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_offices?office_id=3698) или по телефону 8 800 100-34-34. Вторая половина января свободно. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×