Перейти к содержанию
Авторизация  
Olchik

ШЛАГБАУМ. Бачуринская д. 22, к. 1,2,3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

А как площадь квартиры влияет на количество голосов?

Чем больше у вас площадь квартиры, тем больше у вас голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Короче со шлагбаум все ясно: есть две проблемы: участок 214 и недостаток подписей. Вот по этим двум проблемам и надо долбать. По первой проблеме: вызов геодезиста, определение границ участка 288, проведение переговоров с кростом, подготовка писем о том, что часть нашей кровной придомовой территории на чужом участке. По второй проблеме: ходим по соседям, спрашиваем их контакты, сбрасываем эти контакты мне. Перечень квартир, по которым надо ходить, составлю позже. Кто ходить то будет?

Может попробовать по подъездам распределить?( каждый возьмет свой подъезд и за определенное время его обойдет).По всему дому попробуй всех застать ,да и в своем подъезде уже примерно знаешь кто живет кто нет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Может попробовать по подъездам распределить?( каждый возьмет свой подъезд и за определенное время его обойдет).По всему дому попробуй всех застать ,да и в своем подъезде уже примерно знаешь кто живет кто нет еще

хуже всего в первых двух домах. Есть подъезды в третьем доме, где очень высокий процент сбора. Напишите здесь или мне в личку, кто откуда, я пришлю каждому фронт работы по тем квартирам, которые рядом. Главное- это дважды по одним и тем же квартирам не ходить. Это по-моему уже бесит людей. Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

хуже всего в первых двух домах. Есть подъезды в третьем доме, где очень высокий процент сбора. Напишите здесь или мне в личку, кто откуда, я пришлю каждому фронт работы по тем квартирам, которые рядом. Главное- это дважды по одним и тем же квартирам не ходить. Это по-моему уже бесит людей.

хуже всего в первых двух домах. Есть подъезды в третьем доме, где очень высокий процент сбора. Напишите здесь или мне в личку, кто откуда, я пришлю каждому фронт работы по тем квартирам, которые рядом. Главное- это дважды по одним и тем же квартирам не ходить. Это по-моему уже бесит людей.

Вот что бы не бесить ! ,может с начала с первой проблемой разберемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Вот что бы не бесить ! ,может с начала с первой проблемой разберемся?

чтобы не бесить людей, просто не нужно к ним дважды приходить с одним и тем же вопросом. Оба вопроса надо паралельно решать. База жильцов нужна не толтко для решения вопроса по шлагбауму. Да и шлагбаумы можно при въездах во дворы каждого дома поставить. Это отсечет всего лишь около 100 машиномест. Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

По первому 1 и 2 подъезду корпуса 1 нашлись добровольцы, готовые к труду и обороне. Кто еще желает поработать по другим подъездам?

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

Присылайте мне на почту 3 корпус 4 подъезд.

По первому 1 и 2 подъезду корпуса 1 нашлись добровольцы, готовые к труду и обороне. Кто еще желает поработать по другим подъездам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Небольшой соцопрос: какую ежемесячную плату за обслуживание шлагбаума можно считать Справедливой для жилого комплекса из 958 квартир?

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Небольшой соцопрос: какую ежемесячную плату за обслуживание шлагбаума можно считать Справедливой для жилого комплекса из 995 квартир?

Наверное есть минимальные расценки на обслуживание и жильцов придётся просто ставить перед фактом, как с тарифами ЖКХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Небольшой соцопрос: какую ежемесячную плату за обслуживание шлагбаума можно считать Справедливой для жилого комплекса из 995 квартир?

 

По-моему, вопрос поставлен некорректно.

Потому что совершенно очевидно, что все 995 квартир платить за шлагбаум не будут.

Причин тому несколько:

1. Многие квартиры не заселены и их хозяев часто даже в Москве нет.

2. Достаточно большой процент жильцов не платит за ЖКУ вообще или платят спорадически (какой уж там шлагбаум).

3. "Безлошадные" жители скорее всего решат, что шлагбаум - дело сугубо автовладельцев. 

4. Пенсионеры, инвалиды, многодетные и прочие подобные категории населения платить за шлагбаум откажутся.

5. Некоторые автовладельцы будут считать, что бесплатная парковка во дворе без всяких шлагбаумов (пусть и геморройная) - это счастье, которое у них нельзя отнять. 

 

Более того, как только после установки шлагбаума выяснится, что парковочных мест во дворе, например, в два раза меньше желающих парковаться, начнется брожение и пойдут неплатежи по принципу "за что я плачу, если встать во дворе все равно нельзя!?".


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Или начнут расставлять конусы и прочий хлам, «бронируя» себе места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Или начнут расставлять конусы и прочий хлам, «бронируя» себе места.

Да, совершенно верно, будут и такие. Ведь во двор продолжат пускать автомобили всех жильцов, даже тех, кто не платит.

И начнется срач уже не между жителями Бачуринская,22 и соседнего Эдальго, а между самими жителями домов Бачуринская,22.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

По-моему, вопрос поставлен некорректно.

Потому что совершенно очевидно, что все 995 квартир платить за шлагбаум не будут.

Причин тому несколько:

1. Многие квартиры не заселены и их хозяев часто даже в Москве нет.

2. Достаточно большой процент жильцов не платят за ЖКУ вообще или платят спорадически (какой уж там шлагбаум).

3. "Безлошадные" жители скорее всего решат, что шлагбаум - дело сугубо автовладельцев.

4. Пенсионеры, инвалиды, многодетные и прочие подобные категории населения платить за шлагбаум откажутся.

5. Некоторые автовладельцы будут считать, что бесплатная парковка без всяких шлагбаумов (пусть и геморройная) - это счастье, которое у них нельзя отнять.

Более того, как только после установки шлагбаума выяснится, что парковочных мест во дворе, например, в два раза меньше желающих парковаться, начнется брожение и пойдут неплатежи по принципу "за что я плачу, если встать во дворе все равно нельзя!?".

проблемы и риски мы прекрасно и сами знаем и видим. Я могу к этому перечню еще добавить не менее десятка. Только какой в этом смысл? В чем некорректность вопроса? Просто хочу выяснить у соседей: сколько каждый готов платить за шлагбаум в месяц? Нормальный корректный вопрос, как мне кажется. Не надо писать про смету, это и так очевидно. Кто сколько готов платить вот в чем вопрос? Я, например, 500 р в месяц готов, тысячу -подумаю. Если больше-найду себе платную стоянку или паркинг поблизости с гарантированным местом. И соответственно буду искать варианты как не платить, а у вас как с этим делом? Если за голосуют 2/3 от общего количества, при 500 р в месяц - это 330 000 руб сборов. Хотя мое мнение: тариф нужно делать не от квартиры или площади, а от машины. Например, 500 р в месяц с машины. Ну это все обсуждаемо. Ну так сколько каждый готов пожертвовать в месяц на то, чтоб был шлагбаум, но естественно без гарантии машиноместа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Или начнут расставлять конусы и прочий хлам, «бронируя» себе места.

это не законно, многие и без шлагбаума этим уже занимались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Да, совершенно верно, будут и такие. Ведь во двор продолжат пускать автомобили всех жильцов, даже тех, кто не платит.

И начнется срач уже не между жителями Бачуринская,22 и соседнего Эдальго, а между самими жителями домов Бачуринская,22.

собрание может принять любое решение, в том числе и о том, чтобы брать плату только с автовладельцев. Это привлечет голоса тех, кто без авто. А те кто не будет платить с авто, иск от ук через суд или пусть продают свое авто или хату и ищут без шлагбаума, в связи с тем, что не согласны с политикой большинства. Либо как вариант паркуются в грязи вдоль забора. Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

проблемы и риски мы прекрасно и сами знаем и видим. Я могу к этому перечню еще добавить не менее десятка. Только какой в этом смысл? В чем некорректность вопроса? Просто хочу выяснить у соседей: сколько каждый готов платить за шлагбаум в месяц? Нормальный корректный вопрос, как мне кажется. Не надо писать про смету, это и так очевидно. Кто сколько готов платить вот в чем вопрос? Я, например, 500 р в месяц готов, тысячу -подумаю. Если больше-найду себе платную стоянку или паркинг поблизости с гарантированным местом. И соответственно буду искать варианты как не платить, а у вас как с этим делом? Если за голосуют 2/3 от общего количества, при 500 р в месяц - это 330 000 руб сборов. Хотя мое мнение: тариф нужно делать не от квартиры или площади, а от машины. Например, 500 р в месяц с машины. Ну это все обсуждаемо. Ну так сколько каждый готов пожертвовать в месяц на то, чтоб был шлагбаум, но естественно без гарантии машиноместа?

Последним вопросом вы убили всякий смысл опроса.

Ибо теперь он звучит так: "сколько вы готовы платить непонятно за что?".

А изначально ваша ошибка была в постановке вопроса, о чем я вам и написал.

Так и нужно было спрашивать "сколько вы готовы ежемесячно платить за закрытие двора от посторонних автомобилей?".

И все! Никакой привязки к числу квартир в доме или к числу машиномест в вопросе быть не должно.

это не законно, многие и без шлагбаума этим уже занимались

собрание может принять любое решение, в том числе и о том, чтобы брать плату только с автовладельцев. Это привлечет голоса тех, кто без авто. А те кто не будет платить с авто, иск от ук через суд или пусть продают свое авто или хату и ищут без шлагбаума, в связи с тем, что не согласны с политикой большинства. Либо как вариант паркуются в грязи вдоль забора.

У вас все очень просто я смотрю.

Рекомендую для начала сходить в ук, посмотреть список должников за жку и спросить, почему их всех до сих пор не выселили по суду. Узнаете много нового.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Последним вопросом вы убили всякий смысл опроса.

Ибо теперь он звучит так: "сколько вы готовы платить непонятно за что?".

А изначально ваша ошибка была в постановке вопроса, о чем я вам и написал.

Так и нужно было спрашивать "сколько вы готовы ежемесячно платить за закрытие двора от посторонних автомобилей?".

И все! Никакой привязки к числу квартир в доме или к числу машиномест в вопросе быть не должно.

в этом вы правы, но смысла вопроса это не меняет. Возможно эта информация по количеству квартир или свободных машиномест поможет человеку определиться с суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

собрание может принять любое решение, в том числе и о том, чтобы брать плату только с автовладельцев. Это привлечет голоса тех, кто без авто. А те кто не будет платить с авто, иск от ук через суд или пусть продают свое авто или хату и ищут без шлагбаума, в связи с тем, что не согласны с политикой большинства. Либо как вариант паркуются в грязи вдоль забора.

Вы не можете препятствовать пользованию дворовой территорией жителям дома, даже если они не платят за шлагбаум. Даже если за это было большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

в этом вы правы, но смысла вопроса это не меняет. Возможно эта информация по количеству квартир или свободных машиномест поможет человеку определиться с суммой.

Да, но тогда надо было сообщить сразу, что платить будут далеко не все.

А вы по каким-то своим идеалистическим соображениям типа "взыщем по суду, если будет надо" сразу даете людям ложный путь. В итоге участник вашего опроса рассудит примерно так: "почти тысяча квартир... хм... по 100 руб в месяц - это 100 тысяч... многовато для одного шлагбаума... думаю 50р будет достаточно...".

Ну и в чем будет ценность такого опроса?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Да, но тогда надо было сообщить сразу, что платить будут далеко не все.

А вы по каким-то своим идеалистическим соображениям типа "взыщем по суду, если будет надо" сразу даете людям ложный путь. В итоге участник вашего опроса рассудит примерно так: "почти тысяча квартир... хм... по 100 руб в месяц - это 100 тысяч... многовато для одного шлагбаума... думаю 50р будет достаточно...".

Ну и в чем будет ценность такого опроса?

зачем вы говорите за жителей? Никому неизвестно как они думают. По-моему, чем больше информации они имеют, тем лучше. Пусть они сами назовут ту сумму, которую хотят платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×