Перейти к содержанию
Авторизация  
Olchik

ШЛАГБАУМ. Бачуринская д. 22, к. 1,2,3

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Собственник участка - администрация. Она нам в этом отказала, есть письмо от 15.10.15, ссылаясь на то, что правообладателем (арендатором) является Газпром. Соотвественно вопрос: почему наша придомовая территория до сих пор в аренде у Газпрома? А по последней информации уже у кроста? почему договор не расторгнут? Вам не кажется, что это вопросы, которыми должны интересоваться и депутаты как народные избранники?

Собственник участка город Москва в лице Департамента имущества. это не муниципальная земля, а не разграниченная собственность. Участок в долгосрочной аренде у ОАО "Газпром" (по слухам право аренды переуступлено Кросту)

Почему МИЦ построил элементы придомовой территории не на своем участке - лучше спросить у МИЦа.

На основании чего договор должен быть расторгнут?

Вам не кажется, что этим Вы должны интересоваться у депутатов Вашего округа? 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Договор должен быть расторгнут на основании того, что этот участок мне перекрывает единственный проезд к моему дому. У мица тоже спросим почему это вдруг так получилось.И у тех, кто согласовывал ему проект строительства тоже спросим. И в департамент имущества Москвы тоже со временем напишем. А к вам, Кирилл, у меня тогда всего один вопрос: вы депутат какой: народный или назначенный? Если народный, то какая вам разница интересы какого народа вам защищать- нашего или из своего округа? А если сверху назначенный, то мне с вами, извините, не по пути в решении вопросов с прилегающими к нам участками.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Договор должен быть расторгнут на основании того, что этот участок мне перекрывает единственный проезд к моему дому. У мица тоже спросим почему это вдруг так получилось.И у тех, кто согласовывал ему проект строительства тоже спросим. И в департамент имущества Москвы тоже со временем напишем. А к вам, Кирилл, у меня тогда всего один вопрос: вы депутат какой: народный или назначенный? Если народный, то какая вам разница интересы какого народа вам защищать- нашего или из своего округа? А если сверху назначенный, то мне с вами, извините, не по пути в решении вопросов с прилегающими к нам участками.

Это не является основание для расторжения, максимум сервитут. Хотя проблема высосана из пальца. Вы бы сначала выписку из ЕГРП запросили с границами участок - на карте Росреестра бывают неточности, иногда сильные. Или проекта планировки дождитесь, с которым вместе идет обычно проект межевания и кусок участка будет отмжован скорее всего с учетом сложившейся дорожной сети.

 

Мне большая разница. Если Вы не знали, то муниципальное депутатство - это такая бесплатная общественная деятельность в свободное время. Т.е. после работы, семьи и прочих дел я еще этим занимаюсь. А мне пишут не только из других округов, но даже из других поселений. Если это что-то глобальное и люди зашли в тупик, пытаясь решить самостоятельно, стараюсь помочь. Но уж извините, есть определенный предел времени, который я готов уделять общественной деятельности. Почему Вы считаете, что я должен отрывать время у своей семьи, чтобы разбираться с локальной проблемой другого округа, при том, что Вы сами даже не попытались с ней разобраться, кроме писанины на форуме, а в вашем округе есть своих 3 депутата, один из которых глава поселения, но к которым обращаться Вы почему-то не спешите?

Ах, да, Бармашев же тут на форуме, очень удобно, ему и напишем, а если откажется - вот какой он плохой "назначенный" депутат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Если вам жалко вашего личного времени, то зачем вы тогда пошли в депутаты? Если вам есть разница, то это как раз та самая тупиковая ситуация, которая возникла из-за длительного бездействия, и заметьте не моего. Если вы народный, а не назначенный, то давайте тогда по этой теме работать вместе, но только не надо мне говорить, что у жильцов нет прав на их придомовую территорию, которая вписана в чужой участок. Писаниной, по крайней мере, по нашим вопросам пока именно вы тут занимаетесь. А с теми тремя депутами, один из которых глава поселения, мне уже давно все ясно, тем более, что ответ от администрации с их позицией по этому вопросу уже получен. Касательно всяких там схем и планов участков, не надо давать ненужные советы. Планы это на бумаге,а мне конкретные точки на земле нужны. Для этого и требую от ук вызвать за наш счет геодезиста, чтоб на земле по координатам столбы расставил. Предлагаете подождать проекта планировки с межеванием, ничего не делая? Ну-ну. Крост там нам сейчас так напроектирует на 214 участке со своими 22-этажными скворечниками, что еще радоваться будем тому как нам сейчас во дворе здорово паркуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyZ

 Крост там нам сейчас так напроектирует на 214 участке со своими 22-этажными скворечниками, что еще радоваться будем тому как нам сейчас во дворе здорово паркуется.

 

Вы слишком паникуете. Работа в этом направлении ведется. Свяжитесь с Алексеем, не делайте двойную работу.

А вообще самое правильно решение - это дождаться проекта планировки, а потом уже разбираться по факту. Мы же не знаем пока что и как. 

Изменено пользователем EvgeniyZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Если вам жалко вашего личного времени, то зачем вы тогда пошли в депутаты? 

 

Иногда нужно учиться внимательно читать и правильно интерпретировать. А то складывается ощущение, что вы хотите наехать и выдаете желаемое за действительное. 

 

 

 Если Вы не знали, то муниципальное депутатство - это такая бесплатная общественная деятельность в свободное время. Т.е. после работы, семьи и прочих дел я еще этим занимаюсь. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Да, с Алексеем связался, конечно. Я же уже писал об этом ранее. Через 5 минут связался, после того как получил от вас, Евгений, его телефон. Его планы -установить шлагбаум через год, а если не получится через три. Вас эти сроки устраивают? На чем основаны сроки я так и не понял. Алексей и получил ответ из администрации о том, что на участке 214 нельзя ставить шлагбаум и так же как и все не знает границ участка 288. Ну и не паникует по этому поводу особо как и депутаты. Кто вам сказал, что я то паникую? Я вам описываю ситуацию так как она есть, а не как она вам видится, и предлагаю двигаться в правильном направлении, а не по пути исключительно сбора подписей.

Все кто хочет ждать плана могут это делать. Кто ж запрещает? Но в моем понимании вопрос с территорией должен был начинать решаться уже в 2013 г. И он никоим образом не Должен зависеть от плана, которого многие тут уже годами ждут. Наоборот, поднятие тех вопросов, о которых я пишу, поможет своевременно скорректировать этот план, если он опять будет составлен только в интересах застройщиков, а не жителей.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Иногда нужно учиться внимательно читать и правильно интерпретировать. А то складывается ощущение, что вы хотите наехать и выдаете желаемое за действительное.

Не в обиду будет сказано, но я Вам предлагаю лучше Главу 3 из ФЗ #131 от 06.10.03 процитировать по поводу того, что такое муниципальное депутатство, а то у меня тоже складывается ощущение. Особое внимание прошу обратить на п.5 ст.14.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Собственник участка город Москва в лице Департамента имущества. это не муниципальная земля, а не разграниченная собственность. Участок в долгосрочной аренде у ОАО "Газпром" (по слухам право аренды переуступлено Кросту)

Почему МИЦ построил элементы придомовой территории не на своем участке - лучше спросить у МИЦа.

На основании чего договор должен быть расторгнут?

Вам не кажется, что этим Вы должны интересоваться у депутатов Вашего округа?

Хотелось бы ознакомиться с договором аренды участка 214. Возможно, что он может быть расторгнут на основании ст46. ЗК РФ по инициативе собственника, т.к. Газпром в течение более трех лет на нем ничего не построил. Хотел бы также понять производилось ли согласование с собственником этого участка переуступка аренды Кросту, если нет, то это уже существенное нарушение условий, по которому можно расторгнуть аренду. Очень мешает отсутствие полной и достоверной информации. На форуме есть человек, который в силу своей должности может запросить эту информацию, но в связи с тем, что мы не из его округа и отсутствием свободного времени, реальной помощи ждать от него, к сожаленью, не приходится. Одним словом, поводы для расторжения договора есть всегда, было бы желание у собственника и пакет документов для анализа. А чтоб все это появилось нужно начинать заваливать этого собственника запросами и жалобами. Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Соседи, Коммунарцы! Кроме нас самих помочь нам здесь больше некому. Только всем миром мы сможем устранить ту чудовищную несправедливость с массовым строительством без учета мнения жителей и с отсутствием парковочных мест, которая сложилась в коммунарке, в том числе, и при попустительстве наших муниципальных депутатов. Отступать некуда, позади Москва!

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

может впереди:)

Большинство за шлагбаум, многие готовы даже помочь, но нужен умелый, настойчивый организатор, который готов идти до конца. Все заканчивается все такими позывами к действию, собранием и началом сбора подписей, но как только появляются первые трудности запал кончается.

Может быть Вы тот человек, который готовый идти до конца, обладающий организаторскими качествами, способностью вдохновить толпу на активные действия и думающий не только как оградить третий корпус шлагбаумом а о всех трех корпусах, но я пока не вижу такого человека. В основной массе организаторами являются люди у которых случайно поцарапали машину или которым не хватило места и соответственно запала хватает не надолго.

Может и я такой человек, а может и вы. А может и мы все как раз и есть такие люди. И тут дело даже не в шлагбауме, а в социальной справедливости, которую попирают застройщики, и никто им даже слово поперек сказать не может. В коммунарке полно земли, переданной в свое время администрацией в аренду кому попало. Эта земли либо простаивает либо на ней как грибы растут скворечники-многоэтажки. Я как житель против этого. Я считаю, что на этой земле должны быть парковки, детские сады, школы, дороги, метро, торгово-развлекательные центры, но только не дополнительная жилая застройка. Предлагаю всем с этого форума, кто думает также как я, присылать мне в личку или по адресу [email protected] свои данные: ф.и.о., телефон, эл.адрес, почтовый адрес. Будем не сбором подписей заниматься, а создавать фронт сопротивления. И при подготовке соответствующих обращений с жалобами в различные гос. органы будем подписываться всем миром. Жду писем не только от соседей по ул. Бачуринская, 22, а от всех жителей Коммунарки. Отсутствие парковок - это наша общая проблема и решать ее надо комплексно и вместе! Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Фронт сопротивления, как интересно! Это не Вы случайно потеряли сумку с арсеналом оружия (три автомата Калашникова, три боевых пистолета Макарова и ТТ и патроны к ним) в парке на улице Александры Монаховой :)

Я дам вам парабеллум ;-) Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Соседи, Коммунарцы! Кроме нас самих помочь нам здесь больше некому. Только всем миром мы сможем устранить ту чудовищную несправедливость с массовым строительством без учета мнения жителей и с отсутствием парковочных мест, которая сложилась в коммунарке, в том числе, и при попустительстве наших муниципальных депутатов. Отступать некуда, позади Москва!

наверное, вы недавно заехали. 

я уже человек пять таких видел: синдрома неофита хватает на год, максимум полтора (сам такой был).

потом человек успокаивается, прежде всего, потому что подавляющее большинство жителей не готовы практическими действиями "устранять чудовищную несправедливость".

типично русский подход "сейчас навалимся всем миром и ухнем" тут, к сожалению, не сработает. здесь все ближе к китайским тысячам ли и первым шагам: 一步一步地达到目的

 

PS да, мы тут все мурзилки и поддерживаем вернейший курс нашего любимого руководителя "владим-владимыча-дорогого".

PPS скиньте телефон в личку, с вами свяжутся из подпольного комитета сопротивления. но пасаран.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

наверное, вы недавно заехали.

я уже человек пять таких видел: синдрома неофита хватает на год, максимум полтора (сам такой был).

потом человек успокаивается, прежде всего, потому что подавляющее большинство жителей не готовы практическими действиями "устранять чудовищную несправедливость".

типично русский подход "сейчас навалимся всем миром и ухнем" тут, к сожалению, не сработает. здесь все ближе к китайским тысячам ли и первым шагам: 一步一步地达到目的

PS да, мы тут все мурзилки и поддерживаем вернейший курс нашего любимого руководителя "владим-владимыча-дорогого".

PPS скиньте телефон в личку, с вами свяжутся из подпольного комитета сопротивления. но пасаран.

Я не поддерживаю курс. О чем вы пишите? Запала хватает на год, полтора? Такое ощущение, что дома сдали 20 лет назад. Многие еще просто не заселились. В этом и проблема, если так, то со сбором подписей проблема, и не нужно год-полтора, чтоб это понять. Я сейчас говорю о том, что пора начинать писать письма в разные инистанции. Вам нужен год, чтоб подготовить такое письмо? Мне один час. Сразу вопросы: что сделано то за этот год-полтора? Вы знаете точки на земле нашего участка? Мне дня хватило, чтобы понять, что шлагбаум ставить негде. Вопрос решается вызовом геодезиста. Кто-нибудь инициировал его вызов? Самый простой и первичный вопрос: у вас собрана за этот год-полтора хотя бы база жителей, чтобы можно было оперативно готовить решения собрания? Если у вас есть база с координатами жителей, присылайте [email protected]. Свой телефон сброшу вам в личку. Я с удовольствием еще раз лично обзвоню всех из вашей базы и задам им свои вопросы. Если у большинства заселенных жителей не будет желания чего-либо делать, я тоже один вряд ли что-либо смогу сделать без их поддержки, отчитаюсь о том, что заселились пока только мурзилки, которым ничего не надо. И вопрос будет отложен до поры, до времени, пока мурзилки не поумнеют. Но мне и недели достаточно, чтобы понять настрой народа, а не год-полтора. Считаете, что всем все настолько по фиг, что даже подпись поставить в лом? А вы это уже проверяли? Если да, то представьте отчет. Может я действительно уже неделю тут просто трачу свое время на мурзилок, но по тем форумчанам, с которыми уже познакомился, так не сказал бы. Нормальные люди и готовы бороться за свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Я не поддерживаю курс. О чем вы пишите? Запала хватает на год, полтора? Такое ощущение, что дома сдали 20 лет назад. Многие еще просто не заселились. В этом и проблема, если так, то со сбором подписей проблема, и не нужно год-полтора, чтоб это понять. Я сейчас говорю о том, что пора начинать писать письма в разные инистанции. Вам нужен год, чтоб подготовить такое письмо? Мне один час. Сразу вопросы: что сделано то за этот год-полтора? Вы знаете точки на земле нашего участка? Мне дня хватило, чтобы понять, что шлагбаум ставить негде. Вопрос решается вызовом геодезиста. Кто-нибудь инициировал его вызов? Самый простой и первичный вопрос: у вас собрана за этот год-полтора хотя бы база жителей, чтобы можно было оперативно готовить решения собрания? Если у вас есть база с координатами жителей, присылайте [email protected]. Свой телефон сброшу вам в личку. Я с удовольствием еще раз лично обзвоню всех из вашей базы и задам им свои вопросы. Если у большинства заселенных жителей не будет желания чего-либо делать, я тоже один вряд ли что-либо смогу сделать без их поддержки, отчитаюсь о том, что заселились пока только мурзилки, которым ничего не надо. И вопрос будет отложен до поры, до времени, пока мурзилки не поумнеют. Но мне и недели достаточно, чтобы понять настрой народа, а не год-полтора. Считаете, что всем все настолько по фиг, что даже подпись поставить в лом? А вы это уже проверяли? Если да, то представьте отчет. Может я действительно уже неделю тут просто трачу свое время на мурзилок, но по тем форумчанам, с которыми уже познакомился, так не сказал бы. Нормальные люди и готовы бороться за свои права.

 

0. я против установки шлагбаумов и заборов, но это мое личное мнение, которое идет, к сожалению, в разрез с мнением большинства и которое я никому не навязываю. но это вопрос глубоко философский, поэтому в дискуссию можно не углубляться.

1. можно вызвать хоть роту геодезистов и написать сто писем, но оформить з/у под мкд все равно сейчас не получится, потому что:

а) по закону один мкд должен стоять на одном з/у. поэтому чтобы собственники (т.е. собственники квартир) могли принимать в отношении з/у какие-то решения он должен быть выделен и отмежеван.

б) в соответствии со статьей 12 закона города москвы "о землепользовании в городе москве" "границы земельных участков многоквартирных домов устанавливаются на основании проектов межевания территорий". проект межевания для всего сосенского и всей коммунарки до сих пор не разрабатывался (1, 2).

в) почему сказать пока трудно, но есть ощущение, что они этого специально не делают, пока не завершат подготовку всех документов по градостроительному планированию. хотя в старой москве этот процесс прекрасно идет уже пару лет.

2. у меня есть база с координатами жителей своего дома, не думаю, что она вам чем-то поможет.

3. я не просто считаю, я в этом уверен, что для большинства даже просто подпись поставить - большая проблема. я этим все лето занимался (кстати и предыдущим тоже), поэтому прекрасно знаю настрой своих соседей. "забыл, потерял, не успел, уехал, передумал, обязательно через три дня сделаю". но дело не столько в этом: по закону решение собственников оформляется бюллетенем, в котором надо не только расписаться, но и внести ряд реквизитов. 

 

 

PS да, мы тут все мурзилки и поддерживаем вернейший курс нашего любимого руководителя "владим-владимыча-дорогого".

это был сарказм.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Кир, если еще осталось желание, я предлагаю вам вместе поработать не на счет шлагбаума, а насчет парковок на близлежащих территориях путем написания писем. По отдельным вопросом, не обязательно по шлагбауму, нужно согласие большинства жителей. В связи с тем, что очное собрание при таком количестве жильцов -это утопие, нужна база с контактами для заочного голосования. Реквизиты - это технические вопросы, они решаемы.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданский Союз Сосенского

я предлагаю вам вместе поработать не на счет шлагбаума, а насчет парковок на близлежащих территориях путем написания писем. 

Мы уже давно над этим работаем, предлагая конкретные решения. Присоединяйтесь.

Изменено пользователем Гражданский Союз Сосенского

Местное общественное движение в поддержку развития местного самоуправления "Гражданский Союз поселения Сосенское".

http://www.sosenskoe.org

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

Предлагаю поработать с кростом по поводу участка 214

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirvit

334 участок у конника в заброшенном состоянии, а после того как заработает полоска-дорожка к школе, в нем вообще у него отпадет надобность. Давайте уже сейчас предложим коннику сделать на 334 участке платную парковку, спрос будет, это хоть как то разгрузит двор. И коннику будет приносить доход, и нам этот мусор не видеть. Поскольку проезд через нашу придомовую территорию на не нашем участке, жителям пусть делает скидку. Если сам этим заниматься не захочет, пусть сдаст нам этот кусок тогда в аренду, сделаем сами на нем парковку. Ему будем платить только аренду за участок.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×