Гость malkin

Доска позора

63 сообщения в этой теме

Сталкивался однажды с подобной ситуацией. Так же долбили и сверлили после 23.00. Сначала сам пришёл объяснять - не поняли. Потом с участковым - и больше после 23 не было ни звука.

Поделиться сообщением

Алиночка,

либо Вы про какое-то другое постановление либо не умеете толковать то, что читаете.

http://new.msk.ru/domkomm/t355.html

с толкованием у меня всё в порядке.

Я ориентировалась на Постановление г. Москвы от 25.08.2007г №831 ПП:

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки и т.д.

Я живу в доме с марта 2010г и иногда ссылалась на него при разговоре со строителями и это помогало (не знаю, действует ли оно сейчас, к тому же мы область)

Изменено пользователем Алиночка

Поделиться сообщением

с толкованием у меня всё в порядке.

Я ориентировалась на Постановление г. Москвы от 25.08.2007г №831 ПП:

Уже как полтора года документ не действует.

Поделиться сообщением

Кстати, на собрании звучали жалобы на отдельных соседей.

В частности, запомнилось, как кто-то обличал соседа, разводящего мух :О

Этот дед - мой сосед. Вроде на какое-то время его приструнили, сегодня заметил - опять мухи в коридоре появились :suicide:

Дед этот - по ходу алкаш запойный, в трезвом виде его вообще не видел. Так мало того этот дед открывает входную дверь проветрить свою затхлую помойку!

Предложения есть? :help:

Кстати станет чуть пожарче - я думаю он весь подъезд своими мухами заселит ;)

Поделиться сообщением

Мухи опять появились у нас на площадке. Залетает они премущественно в мою квартиру, т.к. дверь стык в стык..... Зимой клеила липучки-кучу денег потратила и брызгала дихлофосом. Сегодня опять буду брызгать и клеить липучки!!!! НИКОМУ ТАКОГО СОСЕДСТВА НЕ ПОЖЕЛАЮ!!!!!!

Весь натяжной потолок в черных точках от мух.... как в гадюшнике....!!!! Весной (когда было обилие мух) лично сама видела, что мусорное ведро стояло рядом с входной дверью и они естественно вылетали на "СВЕЖИЙ" воздух в коридор, а заодно и ко мне в квартиру!!!!!

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в ШОКЕ!!!!!!

Если нашлись на форуме родственники, то почему бы вам хотя бы раз в 2 дня не выносить у него мусор (хотя бы), не наклеить липучки ЗА СВОЙ СЧЕТ В КОРИДОРЕ ОБЩЕМ И У НЕГО В КВАРТИРЕ, побрыхгать дихлофом и ВЫЗВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ДЕЗ СТАНЦИЮ НА САН ОБРАБОТКУ КВАРТИРЫ!!!!

Я не могу открыть окна на балконе - они тутже мчатся ко мне

Поделиться сообщением

Это в каком подъезде и на каком этаже такое твориться? :О

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Сейчас идя к подъезду наблюдала неприятную картину. Из 2 подъезда вышла "фифа" лет 25 крашенная брюнетка и выбрасила мусор в пакетах "оби" в мусорку возле лавочек возле подъезда (своего же!!!). Один пакет влез в саму мусорку, второй бросила возле!!! На мой вопрос: "Вам, что трудно мусор до мусорки донести?" "Да" ответила!!!! Села в красный Опель Корса и уехала!!!!! Жильцы, 2-го подъезда - знайте кто заполняет своим мусором мусорки возле лавочки!!!!!

Эта говорит лишь о НЕДОСТАТКАХ В ЕЕ ВОСПИТАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Этот дед - мой сосед. Вроде на какое-то время его приструнили, сегодня заметил - опять мухи в коридоре появились :suicide:

Дед этот - по ходу алкаш запойный, в трезвом виде его вообще не видел. Так мало того этот дед открывает входную дверь проветрить свою затхлую помойку!

Предложения есть? :help:

Кстати станет чуть пожарче - я думаю он весь подъезд своими мухами заселит ;)

Это льготник? откуда у вас алкаш квартиру купил?!

Поделиться сообщением

Это льготник? откуда у вас алкаш квартиру купил?!

Без понятия, не интересовался. Говорят у него родственники в этом доме живут.

Поделиться сообщением

Без понятия, не интересовался. Говорят у него родственники в этом доме живут.

Жесть, как она есть!

Поделиться сообщением

А я хочу пожаловаться на каких-то жильцов 1ого подъезда 2к квартиры слева (этаж не знаю).

Если вы есть здесь, любители покидать хлеб голубям на козырек подъезда, знайте, что вы приваживаете разносчиков всякой заразы к своему же подъезду и ведете себя крайне некультурно!

Голуби питаются на помойках, не только общественных, но и больничных и т.д. Не раз было замечено, что некоторые из них имеют явно болезненный вид, а на следующий день жильцы даже находили дохлых птиц у нашего подъезда.

Вы считаете, вы делает доброе дело таким образом? Выйдете к пруду и там крошите хлеб, если так угодно.

Поделиться сообщением

А я хочу пожаловаться на каких-то жильцов 1ого подъезда 2к квартиры слева (этаж не знаю).

Если вы есть здесь, любители покидать хлеб голубям на козырек подъезда, знайте, что вы приваживаете разносчиков всякой заразы к своему же подъезду и ведете себя крайне некультурно!

Голуби питаются на помойках, не только общественных, но и больничных и т.д. Не раз было замечено, что некоторые из них имеют явно болезненный вид, а на следующий день жильцы даже находили дохлых птиц у нашего подъезда.

Вы считаете, вы делает доброе дело таким образом? Выйдете к пруду и там крошите хлеб, если так угодно.

Во Франции голубей называют летающими крысами. Это у нас вдруг птицей мира стали они.

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Sergey795,

Вот и я их всегда так называла :)

при всей моей любви к животным и птицам, считаю, что голубей приучать к территориям вроде детской площадки или подъездов тех же неправильно

Поделиться сообщением

Всем ку ! Предлагаю еще одну тему создать "Позор аля Десна" и каждый выложит в теме фото, своих лестничных клеток, лифтов, стен в подъезде, дверей, и тд. Что бы без флуда, только сухие факты ?

Поделиться сообщением

Во втором подъезде на 14 этаже в одно комнатной квартире на площадке слева постоянно гавкает собака. С утра до вечера, это реально раздражает, у меня на 11 этаже слышно отлично. Мне вот интересно совесть у людей есть? Как интересно к этому относятся соседи с 12-14 этажей! Неужели не надоело?

Поделиться сообщением

Что за гопники появились в нашем доме недавно? Ежевечерне после 22 часов врубают свой бум-бум-бум музон так, что слышно через несколько этажей :angry:

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Вчера в районе 21-30 кто то начал сверлить, у меня оба ребенка проснулись от испуга. Сверлили в течение часа. Самое интересное что не поймешь где сверлят, так как перфоратор если работает, то там разброс плюс минус 5 этажей и плюс минус подъезд.

Есть же придурки.

Изменено пользователем malkin

Поделиться сообщением

malkin, вы в каком подъезде? Просто на днях в наш четвертый завозили стройматериалы - так что у кого-то ремонт на начальной стадии)) вспомним былые времена, когда ребенок под перфоратор спал каждый день)))

Поделиться сообщением

Что за гопники появились в нашем доме недавно? Ежевечерне после 22 часов врубают свой бум-бум-бум музон так, что слышно через несколько этажей :angry:

Источник шума найден, проведена воспитательная беседа. Три вечера тишины... Надолго ли? :coffee:

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Живу на 9 этаже...почему то постоянно в обед кто-то работает с дрелью..и ещё очень мешает постоянно играющие соседи с 10 этажа на пианино..наверное-даёт занятия,прям с 9 утра и до позденего вечера.слышимость большая,поэтому подскажите может кто знает как можно повлиять на таких соседей(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас