Перейти к содержанию
Авторизация  
malkin

Доска позора

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

romanromanov

Сталкивался однажды с подобной ситуацией. Так же долбили и сверлили после 23.00. Сначала сам пришёл объяснять - не поняли. Потом с участковым - и больше после 23 не было ни звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночка

Алиночка,

либо Вы про какое-то другое постановление либо не умеете толковать то, что читаете.

http://new.msk.ru/domkomm/t355.html

с толкованием у меня всё в порядке.

Я ориентировалась на Постановление г. Москвы от 25.08.2007г №831 ПП:

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки и т.д.

Я живу в доме с марта 2010г и иногда ссылалась на него при разговоре со строителями и это помогало (не знаю, действует ли оно сейчас, к тому же мы область)

Изменено пользователем Алиночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

с толкованием у меня всё в порядке.

Я ориентировалась на Постановление г. Москвы от 25.08.2007г №831 ПП:

Уже как полтора года документ не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver

Кстати, на собрании звучали жалобы на отдельных соседей.

В частности, запомнилось, как кто-то обличал соседа, разводящего мух :О

Этот дед - мой сосед. Вроде на какое-то время его приструнили, сегодня заметил - опять мухи в коридоре появились :suicide:

Дед этот - по ходу алкаш запойный, в трезвом виде его вообще не видел. Так мало того этот дед открывает входную дверь проветрить свою затхлую помойку!

Предложения есть? :help:

Кстати станет чуть пожарче - я думаю он весь подъезд своими мухами заселит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dafna-83

Мухи опять появились у нас на площадке. Залетает они премущественно в мою квартиру, т.к. дверь стык в стык..... Зимой клеила липучки-кучу денег потратила и брызгала дихлофосом. Сегодня опять буду брызгать и клеить липучки!!!! НИКОМУ ТАКОГО СОСЕДСТВА НЕ ПОЖЕЛАЮ!!!!!!

Весь натяжной потолок в черных точках от мух.... как в гадюшнике....!!!! Весной (когда было обилие мух) лично сама видела, что мусорное ведро стояло рядом с входной дверью и они естественно вылетали на "СВЕЖИЙ" воздух в коридор, а заодно и ко мне в квартиру!!!!!

КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в ШОКЕ!!!!!!

Если нашлись на форуме родственники, то почему бы вам хотя бы раз в 2 дня не выносить у него мусор (хотя бы), не наклеить липучки ЗА СВОЙ СЧЕТ В КОРИДОРЕ ОБЩЕМ И У НЕГО В КВАРТИРЕ, побрыхгать дихлофом и ВЫЗВАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ДЕЗ СТАНЦИЮ НА САН ОБРАБОТКУ КВАРТИРЫ!!!!

Я не могу открыть окна на балконе - они тутже мчатся ко мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Это в каком подъезде и на каком этаже такое твориться? :О


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dafna-83

Сейчас идя к подъезду наблюдала неприятную картину. Из 2 подъезда вышла "фифа" лет 25 крашенная брюнетка и выбрасила мусор в пакетах "оби" в мусорку возле лавочек возле подъезда (своего же!!!). Один пакет влез в саму мусорку, второй бросила возле!!! На мой вопрос: "Вам, что трудно мусор до мусорки донести?" "Да" ответила!!!! Села в красный Опель Корса и уехала!!!!! Жильцы, 2-го подъезда - знайте кто заполняет своим мусором мусорки возле лавочки!!!!!

Эта говорит лишь о НЕДОСТАТКАХ В ЕЕ ВОСПИТАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Этот дед - мой сосед. Вроде на какое-то время его приструнили, сегодня заметил - опять мухи в коридоре появились :suicide:

Дед этот - по ходу алкаш запойный, в трезвом виде его вообще не видел. Так мало того этот дед открывает входную дверь проветрить свою затхлую помойку!

Предложения есть? :help:

Кстати станет чуть пожарче - я думаю он весь подъезд своими мухами заселит ;)

Это льготник? откуда у вас алкаш квартиру купил?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driver

Это льготник? откуда у вас алкаш квартиру купил?!

Без понятия, не интересовался. Говорят у него родственники в этом доме живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Без понятия, не интересовался. Говорят у него родственники в этом доме живут.

Жесть, как она есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камилла

А я хочу пожаловаться на каких-то жильцов 1ого подъезда 2к квартиры слева (этаж не знаю).

Если вы есть здесь, любители покидать хлеб голубям на козырек подъезда, знайте, что вы приваживаете разносчиков всякой заразы к своему же подъезду и ведете себя крайне некультурно!

Голуби питаются на помойках, не только общественных, но и больничных и т.д. Не раз было замечено, что некоторые из них имеют явно болезненный вид, а на следующий день жильцы даже находили дохлых птиц у нашего подъезда.

Вы считаете, вы делает доброе дело таким образом? Выйдете к пруду и там крошите хлеб, если так угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

А я хочу пожаловаться на каких-то жильцов 1ого подъезда 2к квартиры слева (этаж не знаю).

Если вы есть здесь, любители покидать хлеб голубям на козырек подъезда, знайте, что вы приваживаете разносчиков всякой заразы к своему же подъезду и ведете себя крайне некультурно!

Голуби питаются на помойках, не только общественных, но и больничных и т.д. Не раз было замечено, что некоторые из них имеют явно болезненный вид, а на следующий день жильцы даже находили дохлых птиц у нашего подъезда.

Вы считаете, вы делает доброе дело таким образом? Выйдете к пруду и там крошите хлеб, если так угодно.

Во Франции голубей называют летающими крысами. Это у нас вдруг птицей мира стали они.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камилла

Sergey795,

Вот и я их всегда так называла :)

при всей моей любви к животным и птицам, считаю, что голубей приучать к территориям вроде детской площадки или подъездов тех же неправильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Всем ку ! Предлагаю еще одну тему создать "Позор аля Десна" и каждый выложит в теме фото, своих лестничных клеток, лифтов, стен в подъезде, дверей, и тд. Что бы без флуда, только сухие факты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malkin

Во втором подъезде на 14 этаже в одно комнатной квартире на площадке слева постоянно гавкает собака. С утра до вечера, это реально раздражает, у меня на 11 этаже слышно отлично. Мне вот интересно совесть у людей есть? Как интересно к этому относятся соседи с 12-14 этажей! Неужели не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Что за гопники появились в нашем доме недавно? Ежевечерне после 22 часов врубают свой бум-бум-бум музон так, что слышно через несколько этажей :angry:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
malkin

Вчера в районе 21-30 кто то начал сверлить, у меня оба ребенка проснулись от испуга. Сверлили в течение часа. Самое интересное что не поймешь где сверлят, так как перфоратор если работает, то там разброс плюс минус 5 этажей и плюс минус подъезд.

Есть же придурки.

Изменено пользователем malkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

malkin, вы в каком подъезде? Просто на днях в наш четвертый завозили стройматериалы - так что у кого-то ремонт на начальной стадии)) вспомним былые времена, когда ребенок под перфоратор спал каждый день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Что за гопники появились в нашем доме недавно? Ежевечерне после 22 часов врубают свой бум-бум-бум музон так, что слышно через несколько этажей :angry:

Источник шума найден, проведена воспитательная беседа. Три вечера тишины... Надолго ли? :coffee:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
illegalgirl

Живу на 9 этаже...почему то постоянно в обед кто-то работает с дрелью..и ещё очень мешает постоянно играющие соседи с 10 этажа на пианино..наверное-даёт занятия,прям с 9 утра и до позденего вечера.слышимость большая,поэтому подскажите может кто знает как можно повлиять на таких соседей(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×