Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

UnknownNoise643

Не было метро - плохо. Построят - далеко от дома. Уж определиться надо как-нибудь. Да, поначалу будут некоторые моменты, но ведь в целом, адаптироваться можно будет же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь хорошо
UnknownNoise643:

Не было метро - плохо. Построят - далеко от дома. Уж определиться надо как-нибудь. Да, поначалу будут некоторые моменты, но ведь в целом, адаптироваться можно будет же. 

Люди хотят узнавать о прибытии каждого поезда по дрожи посуды в буфете.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalilord
Rypavlik:

Мда, проход к станции....

 

Власти конечно нальют асфальта, но это будут козьи тропы с попытками примостячить к ним палатки с шаурмой)))

 

Новая звезда и Газопровод 30 минут пешком, Зеленая линия, Эдальго и начало Липового Парка 25 минут, конец Липового и Монахова от Флешки 20 минут, квартал 101 и ГП 15 минут, крайние дома типа Легенды и конца Ясной-Лазурной 10 минут..... ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНОЙ ПОХОДКИ)

 

И только жители Столбово будут иметь метро на даче ближе, чем "жители района, в который провели метро"!

А от Бунинских Лугов минут 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
nalilord:

А от Бунинских Лугов минут 40.

Значит успеете съесть 2 шаурмы? . А, если серьёзно, метро Бунинская Аллея ведь есть у вас и намного ближе.


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatiMax
nalilord:

А от Бунинских Лугов минут 40.

Вот уж Бунинским Лугам жаловаться не на что: 2-е станции метро, одна есть, другая в реальном обозримом. С выходом трассы СБВ на пересечение с ул. Александры Монаховой наверняка пустят транспорт или маршрутку, а это 10-15 мин, 2-3 остановки до ЖК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nbo
Rypavlik:

Мда, проход к станции....

 

Власти конечно нальют асфальта, но это будут козьи тропы с попытками примостячить к ним палатки с шаурмой)))

 

Новая звезда и Газопровод 30 минут пешком, Зеленая линия, Эдальго и начало Липового Парка 25 минут, конец Липового и Монахова от Флешки 20 минут, квартал 101 и ГП 15 минут, крайние дома типа Легенды и конца Ясной-Лазурной 10 минут..... ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНОЙ ПОХОДКИ)

 

И только жители Столбово будут иметь метро на даче ближе, чем "жители района, в который провели метро"!

Я еще добавлю, что наивные, которые про себя сказали "ну и ладно, будем как сейчас ездить до ТС" могут начать обламываться немедленно. Автобусы просто поснимают с маршрутов и все. Имел удовольствие в середине 90х жить в небезизвестном районе Марьино, в старой части (начало ул Перерва). Оттуда за 15-20 минут можно было доехать до м.Текстильщики. В 96м построили метро, но оно пришло в "новое" Марьино. Маршруты до Текстилей стали ходить раза в 3 реже, но за те же 15-20 минут можно было доехать до Братиславской. Хех, время в пути до центра города увеличилось примерно на полчаса... :) 

 

Тут будет аналогично, готовьтесь ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
nbo:

Я еще добавлю, что наивные, которые про себя сказали "ну и ладно, будем как сейчас ездить до ТС" могут начать обламываться немедленно. Автобусы просто поснимают с маршрутов и все. Имел удовольствие в середине 90х жить в небезизвестном районе Марьино, в старой части (начало ул Перерва). Оттуда за 15-20 минут можно было доехать до м.Текстильщики. В 96м построили метро, но оно пришло в "новое" Марьино. Маршруты до Текстилей стали ходить раза в 3 реже, но за те же 15-20 минут можно было доехать до Братиславской. Хех, время в пути до центра города увеличилось примерно на полчаса... :) 

 

Тут будет аналогично, готовьтесь ;)

 

Как тесен Мир))))

 

Я жил до 2013  на Перерве 50, и самое интересное, что с 90-го по 98-й ездил на автобусе в школу в Текстильщики. 

И мне в даже "новом" Марьино метро не помогло, хотя пешком было 3 минуты....

Реально сняли почти все маршруты, добавили один 623 и в школу я начал опаздывать чаще.

 

 

По теме:

да никто не жалуется! Метро - это круто. Это предсказуемое время поездки и шанс спокойно приехать домой на последнем поезде, который идет в 1 ночи. Без всяких обдолбанных насваем южных водителей за рулем Уберов и Яндексов.

 

На прошлой неделе заглянул в Новую звезду. Там люди в очереди на покупку квартиры радостно обсуждали "до метро 820 метров и откроется метро в Коммунарке в этом году".

Не стал их расстраивать, что это разные линии и станции. Лень глянуть в карту или в новости - пусть терпят потом 3-4 года до новой ветки.

 

Это кстати, как пример станции Рассказовка. Реклама, что метро уже почти построено, была еще года 3 назад. И где оно!? Народ покупал, а голову не включал. То же касается нового района около Переделкино. В декабре 2014 там очереди стояли, т.к. метро уже почти есть. Оказалось не почти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashanti

Вместе с радостью от мысли, что у нас будет метро, растет и тревога, как мы будем до него ходить. Освещение, тротуары, карманы для авто (потому что, однозначно будут подъезжать люди на машинах к метро и даже оставлять их там).

Пока вижу картинку: ноябрьском-февральская темень, обычная грунтовая дорога без тротуара, на обочине которой запаркованы авто жителей из дальней части Коммунарки и темные тени людей, которые цепочкой идут вдоль этих машин по проезжей части, с одной мыслью, поскорей бы попасть домой после рабочего дня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1
ashanti:

Вместе с радостью от мысли, что у нас будет метро, растет и тревога, как мы будем до него ходить. Освещение, тротуары, карманы для авто (потому что, однозначно будут подъезжать люди на машинах к метро и даже оставлять их там).

Пока вижу картинку: ноябрьском-февральская темень, обычная грунтовая дорога без тротуара, на обочине которой запаркованы авто жителей из дальней части Коммунарки и темные тени людей, которые цепочкой идут вдоль этих машин по проезжей части, с одной мыслью, поскорей бы попасть домой после рабочего дня )))

Москва не сразу строилась)))) да хочется сразу всё и хорошо!!!

Видимо мы пока не готовы к строительству под ключ!!!

Изменено пользователем garbig1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27
Rypavlik:

Мда, проход к станции....

 

Власти конечно нальют асфальта, но это будут козьи тропы с попытками примостячить к ним палатки с шаурмой)))

 

Новая звезда и Газопровод 30 минут пешком, Зеленая линия, Эдальго и начало Липового Парка 25 минут, конец Липового и Монахова от Флешки 20 минут, квартал 101 и ГП 15 минут, крайние дома типа Легенды и конца Ясной-Лазурной 10 минут..... ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНОЙ ПОХОДКИ)

 

И только жители Столбово будут иметь метро на даче ближе, чем "жители района, в который провели метро"!

Хорошо сказали,вот не могу не согласиться....с таким успехом проще до Теплака наверное доехать,а не тыркаться по красной ветке.,не ну если автобусы пустят от липового парка до метро,желательно без остановок,тогда красота будет)))мечты мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nbo
Rypavlik:

Как тесен Мир))))

 

Я жил до 2013  на Перерве 50, и самое интересное, что с 90-го по 98-й ездил на автобусе в школу в Текстильщики. 

И мне в даже "новом" Марьино метро не помогло, хотя пешком было 3 минуты....

Реально сняли почти все маршруты, добавили один 623 и в школу я начал опаздывать чаще.

В 654, небось? Хе-хе :) 

Rypavlik:

 

По теме:

да никто не жалуется! Метро - это круто. Это предсказуемое время поездки и шанс спокойно приехать домой на последнем поезде, который идет в 1 ночи. Без всяких обдолбанных насваем южных водителей за рулем Уберов и Яндексов.

 

Круто, когда не просто строят метро, дабы поставить галочку, а делают это с умом. Прогнозируют, кто как и куда на этом метро будет ездить. Делают так, чтобы ОТ было выгодно пользоваться и не потому, что пользование личным сделали невыносимым. Вот, к примеру, в Коммунарке будет АДЦ, у м.Румянцево большой бизнес-центр. Возьмем еще для примера Технопарк (м Технопарк, если кто не понял) и Москва-Сити. А теперь проложите маршрут ОТ и личным транспортом (в час пик, естественно!) до этих мест из ЮБутово, Коммунарки, Московского и скажите мне, что за причина может быть тратить лишний час, а то и 2 в день на дорогу на работу? И я еще выбрал варианты с БЦ рядом с метро! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nbo
Tatiana27:

Хорошо сказали,вот не могу не согласиться....с таким успехом проще до Теплака наверное доехать,а не тыркаться по красной ветке.,не ну если автобусы пустят от липового парка до метро,желательно без остановок,тогда красота будет)))мечты мечты.

Пустят-пустят, не сомневайся. Но ходить они будут раз в 20-30 минут, и еще 15-20 минут ехать по Коммунарке. И каждый раз, выходя из метро, ты будешь материться, понимая, что хоть автобус и есть, проще дойти пешком, хотя путь неблизкий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
nbo:

В 654, небось? Хе-хе :) 

 

Не, ШПЧ нас драли в баскетбол постоянно (я за школьную команду играл), там вообще крутая школа с тренерами/кружками/секциями/движухой. Мы туда как в космос приезжали, я такое только в американском кино тогда видел.

 

А я учился по другую сторону Волгоградки, на "темной" стороне.

489, школа тоже неплохая, при МЭИ была, но в рабочем районе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Сегодня прогулялся от остановки "Зеленая линия" до котлована "Ольховой" по полю мимо АДЦ. Получилось 18минут. В-принципе, не так и долго получается, с учетом, что шел по заснеженному полю и довольно неспешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Dron:

Сегодня прогулялся от остановки "Зеленая линия" до котлована "Ольховой" по полю мимо АДЦ. Получилось 18минут. В-принципе, не так и долго получается, с учетом, что шел по заснеженному полю и довольно неспешно.

Шли на снегоступах? Или там накатано? :)

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Там техника грунт вывозит периодически. Снег укатан хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619
Tatiana27:

если автобусы пустят от липового парка до метро,желательно без остановок,тогда красота будет

Причём автобусы желательно туристического класса, сидячие, с кондиционером и телевизором. Надеюсь, представители администрации, читающие эту тему, учтут наши с Татьяной27 пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Я смотрю, Коммунарка обсуждает, как протоптать тропинки к приходящей линии метро (или уже не обсуждает - забила?). Но это приятные хлопоты. Протопчете, заасфальтируете, сделаете освещение (ну или заставите сделать тех, чьи это обязанности), а там и до более комфортной "новаторской" ветки недалеко. Меня интересует, для чего эту линию и этот коридор в перспективе можно будет использовать ещё? Продлевать дальше можно - но куда? До Южного Бутова нет смысла - там своя линия есть. До Щербинки долго и криво - будет проигрывать по времени МЦД. На юг, в Воскресенское? Ну там станция "Сосенки" будет недалеко. Ещё дальше, в сторону какого-нибудь Расторопово? Но перспективных свободных площадок для массовой застройки там немного, всё либо лес, либо аэропорт, либо коттеджи (такие площадки есть только за рекой, но это далеко). Пожалуй, вброшу безумную идею на будущее (лет через 30) - отвязать этот "хвостик" от красной линии (как отвязали когда-то Каховскую от зелёной ветки"), пустив красную линию по прямой туда, куда её и положено идти - в Московский. А из самого "хвостика" сделать задел для очередного метрокольца с небольшими вагонами как на Бутовской линии или даже со скоростными трамваями, изолированными от дорожной сети как в Волгограде или Кривом Роге. Коммунарка - Южное Бутово - Расторгуево - Лыткарино - Томилино - Железнодорожный - Балашиха - Щёлково - Королёв и далее, до полного замыкания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619
Лесной Волк:

идею на будущее (лет через 30)

Хорошая идея. Не забудьте об этом напомнить через 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Лесной Волк:

 Пожалуй, вброшу безумную идею на будущее (лет через 30) - отвязать этот "хвостик" от красной линии (как отвязали когда-то Каховскую от зелёной ветки"), пустив красную линию по прямой туда, куда её и положено идти - в Московский. 

https://mosgazeta.ru/альтернативная-схема-метро-тинао/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×