Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

MiPa

Приложение то, может и заработает. Вот только сначала надо законы подправить. В данном случае, собственник авто известен, а нарушитель - кто? Как его установить?

Вы прям как-будто не в России живете :)  Вы и будете нарушителем, если машина ваша. А дальше - иди и докажи что ты не верблюд.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Приложение то, может и заработает. Вот только сначала надо законы подправить. В данном случае, собственник авто известен, а нарушитель - кто? Как его установить?

Ну кому у нас приходят штрафы за превышение скорости?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Вы прям как-будто не в России живете :) Вы и будете нарушителем, если машина ваша. А дальше - иди и докажи что ты не верблюд. :)

Владелец средства повышенной опасности (автомобиля) несет материальную ответственность перед третьими лицами за материальный ущерб. И никого не волнует он попал в ДТП или его доверенное лицо.

Штраф за превышение скорости - тоже платит собственник.

Штраф за неправильную парковку тоже ему))

Никаких верблюдов! Соблюдаем ПДД....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Бесполезно спорить с теоретиками не разбирающимися в законодательстве. Законом чётко регламентированно когда платит и отвечает собственник, а когда нарушитель. А для тех, кто в теме, не платит даже и собственник. Подсказывать как - не буду, разбирайтесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Бесполезно спорить с теоретиками не разбирающимися в законодательстве. Законом чётко регламентированно когда платит и отвечает собственник, а когда нарушитель. А для тех, кто в теме, не платит даже и собственник. Подсказывать как - не буду, разбирайтесь сами.

А че так высокомерно-то? Дайте ссылку на закон, разъясните уж нам, серым, что к чему


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

похоже на правду: Как не платить штрафы: россияне придумали новый способ   

 

В России набирает популярность вполне законный способ ухода от уплаты штрафов — оформление автомобиля на несовершеннолетнего. В силу особенностей закона, к административной ответственности ребёнка привлечь нельзя, поэтому водители, использующие такие автомобили, могут безнаказанно нарушать ПДД, не опасаясь штрафов, которые приходят на несовершеннолетнего владельца машины. Однако, сообщают «Известия», депутаты Госдумы хотят запретить несовершеннолетним владеть автотранспортом. Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту Михаил Брячак рассказал газете, что сейчас комитет по транспорту обсуждает возможные варианты поправок в Гражданский кодекс России, в числе которых — запрет на владение автотранспортом для несовершеннолетних.

«Есть статистика, указывающая на то, что значительная часть граждан, подвергающаяся штрафным санкциям за нарушение ПДД, уходит от ответственности. Они пользуются тем, что несовершеннолетние не могут нести ответственность. Учитывая эту статистику, есть смысл сделать невозможной регистрацию автомобилей на лиц, неспособных ими управлять», — считает Брячак.

 

не сильно правдоподобно:  http://pikabu.ru/story/kak_izbezhat_shtrafa_poluchennogo_ot_sistem_avtomaticheskoy_fiksatsii_narusheniy_2888399

Изменено пользователем elevator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

А в чем проблема? Школьники пусть переходят по светофору возле Лазурной. Вдолбить им в головы как основное правило. 

Слово-то какое... "вдолбить". Вы своим "вдолбили"? Или некому вдалбливать? Это, в первую очередь, ребёнок! И взрослым дядям и тётям лишний раз подумать об их безопасности совсем не помешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Слово-то какое... "вдолбить". Вы своим "вдолбили"? Или некому вдалбливать? Это, в первую очередь, ребёнок! И взрослым дядям и тётям лишний раз подумать об их безопасности совсем не помешает!

Моим детям 4 и 2 года и они не любят простые пешеходные переходы и ходят со мной до светофоров, когда они есть. Я своих воспитал, Вы своих, видимо, нет. Продолжайте воспитывать. Но создавать пробки при имеющейся инфраструктуре не надо. Все есть и все доступно. Вот если бы ни одного светофора не было, то я бы понял Ваше возмущение, а так светофор в том месте, где дети из школы идут. 

Мне нужны полицейские не для того, что бы переходить дорогу, а что бы всякие у... ночью ралли под окнами не устраивали.

 

Кстати, а что про выделенку для ОТ уже решено и там мест для парковки не будет ?

Это я в принципе по Москве. Про выделенку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

А в чем проблема? Школьники пусть переходят по светофору возле Лазурной. Вдолбить им в головы как основное правило. 

А,Вы никогда не были ребенком?Насколько я понимаю надо исходить из целисобразности,а не в ДАЛБЛИВАНИ!Пока не будет нескольких несчастных случаев-наши чиновники не задумаются о дополнительных пешеходных переходах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Моим детям 4 и 2 года и они не любят простые пешеходные переходы и ходят со мной до светофоров, когда они есть. Я своих воспитал, Вы своих, видимо, нет. Продолжайте воспитывать. Но создавать пробки при имеющейся инфраструктуре не надо. Все есть и все доступно. Вот если бы ни одного светофора не было, то я бы понял Ваше возмущение, а так светофор в том месте, где дети из школы идут. 

 

Откуда такие познания о воспитании моих детей?! Я в данный момент думаю не только о своих детях! И не надо меня учить воспитывать!Тем более, что я, как Вы сказали, не возмущаюсь, а излагаю свою точку зрения! Мне кажется, у вас в жизни очень мало ярких эмоций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Просто еще раз доказали что Вы Хам) 

 

Ну это знаете, я не пряник, чтобы каждому нравиться.

Все дело в восприятии реальности и адекватности восприятия критики в свой адрес, некоторые совершенно меняются в поведении, как начинаешь их критиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

domelistsimpsons.jpg?itok=DU-qYxYi

 

Можно накрыть Коммунарку куполом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Ну это знаете, я не пряник, чтобы каждому нравиться.

Все дело в восприятии реальности и адекватности восприятия критики в свой адрес, некоторые совершенно меняются в поведении, как начинаешь их критиковать.

Не путайте реакцию на  критику, с реакцией на фамильярность, позволяете себе в разговоре с незнакомым человеком использовать такие слова как "горлопаны"....   возможно это издержки Вашего воспитания... 

Изменено пользователем Tiikovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Не путайте реакцию на  критику, с реакцией на фамильярность, позволяете себе в разговоре с незнакомым человеком использовать такие слова как "горлопаны"....   возможно это издержки Вашего воспитания... 

 

Горлопан литературный термин, но возможно это издержки вашего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary

К сожалению с крайней остановки в автобус влезть практически не возможно парой.

Вы хотите в переполненном автобусе скакать на лежачих полицейских в бесконечных пробках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Горлопан литературный термин, но возможно это издержки вашего образования.

"Сука" тоже но это не значит, что это слово уместно в обращении к незнакомому человеку.

Вы хотите в переполненном автобусе скакать на лежачих полицейских в бесконечных пробках?

Я хочу безопасности для своих родных и близких. Толчки в автобусе меня меньше волнуют. Изменено пользователем Tiikovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

"Сука" тоже но это не значит, что это слово уместно в обращении к незнакомому человеку.

 

В зависимости от поведения, бывает более чем уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

В зависимости от поведения, бывает более чем уместно.

Если Вам воспитание это позволяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Если Вам воспитание это позволяет...

 

Конечно позволяет, я же Хам (обязательно с большой буквы писать!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Конечно позволяет, я же Хам (обязательно с большой буквы писать!).

Вы молодец! Возьмите с полки пирожок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×