Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Поболтаем? Транспорт в Новой Москве

Рекомендуемые сообщения

Helcha

А что вы хотите, эмансипация и шаблонность общества делают своё грязное дело.

А знаете все почему? Во всем виновано женское воспитание, это хоть и не в тему транспорта, но вот я почитал пару страниц последних и просто не смог удержаться.

 

Простые примеры, бабушка заходит в транспорт с внуком подростком, что делает среднестатистическая бабушка? Правильно сама стоит, а внучка сажает. Ведь ребеночек устал, он еще маленький (хотя по виду на нем уже пахать можно).

И так во всем, женщины стараются мужчину практически полностью выключить из воспитания ребенка, именно с точки зрения психологии, роль мужчины в семье большинство сводит к банальному зарабатыванию денег.

И кто воспитывает наших сыновей? Мамы и бабушки, постоянно вбивая подростку в мозг "дитятко, ты устал, пойди полежи, вот присядь" и так далее.

 

И этот процесс продолжается уже многие годы.

 

В результате чего, в очень уменьшенном масштабе мы наблюдаем спор "девочек", одни из которых устали ходить на каблуках, а вторые устали вагоны разгружать.

Совершенно верно. Даже не знаю, когда все это началось. Папы "косят" от воспитания детей, мальчики "косят" от армии.... Мамины сыночки кругом. Среди мужчин за 40 еще встречаются Мужчины, а младше уже очень редко.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

"Почему я должна..." А вам почему должны? Человек по вашему мало того, что должен угадать ваше самочувствие, да еще и должен встать на одну ногу и дальше так ехать, что бы вам хорошо стало, а вам то даже рот открыть оказывается сложно, неудобно и т.д. во благо себя кстати. Если ли для себя ничего не делаете, кто и что вам должен? И хотелось бы сказать, причем здесь мужчины? Как уже раньше писали, куча женщин наверняка зная про каблуки и т.д. свое кресло не отдаст, к ним то у вас почему претензий нет? Они то почему вам ничего вдруг не должны?

Ну может быть потому, что мы женщины носим и рожаем детей, а вы - нет. Это разве не очевидно? К другим женщинам вопросов нет ровно по той же причине - она тоже вполне может быть в положении или кормила всю ночь ребенка или ...т.п. А мужчины, в последнее время как я погляжу вообще не причем, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

А что вы хотите, эмансипация и шаблонность общества делают своё грязное дело.

А знаете все почему? Во всем виновано женское воспитание, это хоть и не в тему транспорта, но вот я почитал пару страниц последних и просто не смог удержаться.

 

Простые примеры, бабушка заходит в транспорт с внуком подростком, что делает среднестатистическая бабушка? Правильно сама стоит, а внучка сажает. Ведь ребеночек устал, он еще маленький (хотя по виду на нем уже пахать можно).

И так во всем, женщины стараются мужчину практически полностью выключить из воспитания ребенка, именно с точки зрения психологии, роль мужчины в семье большинство сводит к банальному зарабатыванию денег.

И кто воспитывает наших сыновей? Мамы и бабушки, постоянно вбивая подростку в мозг "дитятко, ты устал, пойди полежи, вот присядь" и так далее.

 

И этот процесс продолжается уже многие годы.

 

В результате чего, в очень уменьшенном масштабе мы наблюдаем спор "девочек", одни из которых устали ходить на каблуках, а вторые устали вагоны разгружать.

Где-то согласен, где то-нет. Жил некоторое время заграницей, в Стокгольме. Очень мне понравились шведские девушки против наших. Дверь откроешь, вперед пропустишь в ответ получишь такую искреннюю улыбку, само очарование...Они это воспринимают как знак внимания, начинают болтать и ресницами хлопать. Так же место уступишь, десять раз спасибо скажет и всю дорогу тебе улыбается. Просто чудо! У нас же женщины смотрят на мужиков как на должников по жизни, место уступишь , плюхнется в айфон-уткнется и на выходе еще толкнет, типа эй че не пропустил, каазел!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Девочки, зачем вам каблуки в общественном транспорте? Вы там чьи вгляды услаждаете? Переодейвайте обувь на рабочем месте. На каблуках стоять очень вредно для здоровья. И ходить, кстати, тоже. И как-то, правда, нечестно, что нам надо уступать только потому, что мы ходим на каблуках. У нас же выбор есть - нас никто на них ходить не обязывает. И мужчины иногда устают не меньше на работе, а иногда и больше. Представляете, какой-нибудь грузчик со смены?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Девочки, зачем вам каблуки в общественном транспорте? Вы там чьи вгляды услаждаете? Переодейвайте обувь на рабочем месте. На каблуках стоять очень вредно для здоровья. И ходить, кстати, тоже. И как-то, правда, нечестно, что нам надо уступать только потому, что мы ходим на каблуках. У нас же выбор есть - нас никто на них ходить не обязывает. И мужчины иногда устают не меньше на работе, а иногда и больше. Представляете, какой-нибудь грузчик со смены?

)))) А если работа не позволяет высокий каблук, тут уж хоть по дороге домой покрасоваться ))) И что значит: чьи взгляды? ))) Мужские. Где ж еще знакомиться, если на работе только женщины )))) 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Вот всё равно не понимаю. Мы все работаем в городе, т.е. множество различных офисных профессий. Ровно как и дамы в бухгалтерии, есть мужчины менеджеры, просиживающие до дыр кресла ежедневно. А есть и представители обоих полов, проводящих смены на ногах. Все устали, все хотят быстрее и комфортнее добраться до дома. У всех в телефошках игрули, контактики, инстаграмчики, кроссводы и злые птицы.

Но. Это общественный транспорт с билетами, не предполагающими привязки к посадочному месту. Сёдла общие. Кто успел, тот и сел. Спекуляция беременностью, это вообще нечто. У нас впринципе всё население в той или иной степени больное: суставы, кости, головные боли, головокружения. Ну с чего вы решили, что вот у данного мужика, как бы стремно он не выглядил, не болит элементарно бошка? Сидит себе и пускай сидит.

Ровно как мальчиков воспитывают не всегда верно мамки с бабульками, оберегающими святую <вырезано цензурой>ку карапуза. Так и на девочек посмотрите - каждая с комплексом богини. Не буду наговаривать, в моем окружении есть много девушек интересных, устремленных, однако, замечено, что чем больше мозгов, тем меньше небожительских причуд в голове. И в этот момент у них решается множество проблем. Потому что не им должны, а они сами хотят и могут.

Хотите вернуться в золотые имперские века, с платьями, каретами и пажами - забудьте о правах, образовании, занимайтесь живописью, музыкой, будьте простым украшением (аксессуаром) вашего мужчины. Но ведь этого не хотелось бы, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Ох! Сыну было 5 лет - он  у меня тогда в Ясеневском саду учился. Был жуткий гололед, фуры буксовали перед въездом в Москву у МКАД. А машина, как назло, в ремонте.

 

Подождали мы 20 минут автобус у сада, доехали до ТС. А детям ой как сложно стоять и ждать! К тому времени уже весь по уши в снегу искупался. Приехали на ТС, а там такая толпа... Ух! Постояли уже и не помню сколько, но больше получаса. Чувствую, все ноги отмерзли - сейчас упаду.

 

В итоге сели на 804, уехли хрен знает куда - за рынок. Пошли оттуда пешком (ну, хоть немного согрелись). Подошли к Азбуке вкуса и как раз желтый туда подъехал. Воткнулись туда с трудом, а уже в Газопроводе место освободилось и я сына посадила.

 

Тетки рядом начали шептаться, что нехорошо, надо, чтоб мальчик с детства уступал женщинам в лице мамы, а не наоборот. Я вроде бы и согласла, да. Но так было жалко ребенка!


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Где-то согласен, где то-нет. Жил некоторое время заграницей, в Стокгольме. Очень мне понравились шведские девушки против наших. Дверь откроешь, вперед пропустишь в ответ получишь такую искреннюю улыбку, само очарование...Они это воспринимают как знак внимания, начинают болтать и ресницами хлопать. Так же место уступишь, десять раз спасибо скажет и всю дорогу тебе улыбается. Просто чудо! У нас же женщины смотрят на мужиков как на должников по жизни, место уступишь , плюхнется в айфон-уткнется и на выходе еще толкнет, типа эй че не пропустил, каазел!!

 

Это самый яркий пример пагубного влияния идеи всеобъемлющего проникновения идеи равенства полов.

Я не будут ничего делать, потому что никому ничего не должен.

Это спор о высоких материях, он представляет интерес только для спора "о вечном" на практике, кто как считал, тот так и будет считать по факту.

Никто никого не переубедит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Ну может быть потому, что мы женщины носим и рожаем детей, а вы - нет. Это разве не очевидно? К другим женщинам вопросов нет ровно по той же причине - она тоже вполне может быть в положении или кормила всю ночь ребенка или ...т.п. А мужчины, в последнее время как я погляжу вообще не причем, к сожалению...

К вашему сведению, в мире и в стране, нашей в том числе случаются всякие неприятности и мужчины в таком случае довольно часто погибают, т.к. это их обязанность закрепленная в конституции РФ (у вас рожать обязанности нет, насколько мне известно). Умереть за то что бы вы могли рожать, кстати в свое удовольствие против обязанности умереть,вы же не думаете что мужчины это делают в удовольствие? Это я к тому, что мы иногда умираем не по делу, а вы нет. Это теперь вам очевидно? Мужиков не жалко, их же у нас много. Вы знаете как называется мужской врач? ... Сейчас полезете в интернет, потому что не знаете, всем плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейБ

А что вы хотите, эмансипация и шаблонность общества делают своё грязное дело.

А знаете все почему? Во всем виновано женское воспитание, это хоть и не в тему транспорта, но вот я почитал пару страниц последних и просто не смог удержаться.

 

Простые примеры, бабушка заходит в транспорт с внуком подростком, что делает среднестатистическая бабушка? Правильно сама стоит, а внучка сажает. Ведь ребеночек устал, он еще маленький (хотя по виду на нем уже пахать можно).

И так во всем, женщины стараются мужчину практически полностью выключить из воспитания ребенка, именно с точки зрения психологии, роль мужчины в семье большинство сводит к банальному зарабатыванию денег.

И кто воспитывает наших сыновей? Мамы и бабушки, постоянно вбивая подростку в мозг "дитятко, ты устал, пойди полежи, вот присядь" и так далее.

 

И этот процесс продолжается уже многие годы.

 

В результате чего, в очень уменьшенном масштабе мы наблюдаем спор "девочек", одни из которых устали ходить на каблуках, а вторые устали вагоны разгружать.

 

Все правильно, только в постановке вопроса несогласен. Женщина воспитывает ребенка и учит уважать женщину, поэтому мы (мужчины) как тупые бараны в общ транспорте норовим уступить место девушке или бабушке( а если не уступим, совесть  еще загрызет), и хрен когда кто место уступит деду- мужик он, крепок еще, постоит... А самих женщин не научили уважать никого, все они делают только для своей любимой попки (выше я приводил пример беременной или кого-либо с дитем), и еще при этом язык поднимается рассуждать на тему "настоящих" и "ненастоящих" мужчин. Такая справедливость мне не нужна. В мужике человечности, совести и сострадания больше, а кому-то этого мало и кто-то  этим недоволен. Начитаешься здесь всякого, напрочь отпадет желание место уступать... Дюймовочке на каблучках не уступлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Хотите вернуться в золотые имперские века, с платьями, каретами и пажами - забудьте о правах, образовании, занимайтесь живописью, музыкой, будьте простым украшением (аксессуаром) вашего мужчины. Но ведь этого не хотелось бы, да?

Ах, как хочется быть украшением мужчины. ))) Как хочется забыть о бухучете, а заниматься живописью, музыкой..... ))) 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Helcha, здоровье важнее! От каблуков не только варикоз, которым красоваться уже совсем никак не получится, но и проблемы со спиной, костями и непосредстенно со ступней! А когда кости неправильно располагаются, там и органы внутренние начинают страдать. Стоят они того? Мужские взгляды? Да и очаровательная женщина с очаровательной улыбкой и без калбуков хороша, как мне кажется). Только рекомендую от балеток отказаться и одевать туфельки на маленьком совсем каблучке со ступинатором. Балетки тоже вредны для ног. Да и безопаснее, как мне кажется, в удобной обуви. Какой-нибудь таджик, изголодавшийся по дамскому полу нападет, хоть убежать можно).

 

А красоваться - по выходным. В театр сходить и в буфет в антракте продефилировать).


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Я дедушкам всегда уступаю. А иногда и мужчинам. Зашел так при мне один, весом за 100 кг  весь в поту. Сразу поняла - не уступлю, умрет.

 

___

А вот, что касается беременных. У меня с сыном был сумасшедший токсикоз. Метро было страшным испытанием. Мой организм не только пытался избавиться от неугодной пищи между станциями, но и то и дело норовил уйти от печальной реальности посредством падения в обмарок.

 

А просить уступить было так неловко! И больничный мне врачиха принципиально не давала(((. Еле пережила этот страшный первый триместр.

 

Вы подумайте, когда ваши жены, беременные вашими детьми будут так ездить. Вы тоже будете думать, что ее (жену) беременеть никто не заставлял? Нефиг - пусть мучается?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Девочки, зачем вам каблуки в общественном транспорте? Вы там чьи вгляды услаждаете? Переодейвайте обувь на рабочем месте. На каблуках стоять очень вредно для здоровья. И ходить, кстати, тоже. И как-то, правда, нечестно, что нам надо уступать только потому, что мы ходим на каблуках. У нас же выбор есть - нас никто на них ходить не обязывает. И мужчины иногда устают не меньше на работе, а иногда и больше. Представляете, какой-нибудь грузчик со смены?

Зачем Вы рассказываете что нам нужно делать?, дышать-то можно? Если Вас не учили этикету жаль, у женщин работы и домашних забот побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, здоровье важнее! От каблуков не только варикоз, которым красоваться уже совсем никак не получится, но и проблемы со спиной, костями и непосредстенно со ступней! А когда кости неправильно располагаются, там и органы внутренние начинают страдать. Стоят они того? Мужские взгляды? Да и очаровательная женщина с очаровательной улыбкой и без калбуков хороша, как мне кажется). Только рекомендую от балеток отказаться и одевать туфельки на маленьком совсем каблучке со ступинатором. Балетки тоже вредны для ног. Да и безопаснее, как мне кажется, в удобной обуви. Какой-нибудь таджик, изголодавшийся по дамскому полу нападет, хоть убежать можно).

 

А красоваться - по выходным. В театр сходить и в буфет в антракте продефилировать).

По выходным уборка, стирка, глажка ))) Не всегда удается вырваться в театр ))  Каблук это красиво, но, конечно, не 24 часа в сутки - сказала я, глядя на босоножки на плоской подошве ))) 

Но я бы уже не рискнула в ОТ на шпильке, а вот в юности ......


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Все правильно, только в постановке вопроса несогласен. Женщина воспитывает ребенка и учит уважать женщину, поэтому мы (мужчины) как тупые бараны в общ транспорте норовим уступить место девушке или бабушке( а если не уступим, совесть  еще загрызет), и хрен когда кто место уступит деду- мужик он, крепок еще, постоит... А самих женщин не научили уважать никого, все они делают только для своей любимой попки (выше я приводил пример беременной или кого-либо с дитем), и еще при этом язык поднимается рассуждать на тему "настоящих" и "ненастоящих" мужчин. Такая справедливость мне не нужна. В мужике человечности, совести и сострадания больше, а кому-то этого мало и кто-то  этим недоволен. Начитаешься здесь всякого, напрочь отпадет желание место уступать... Дюймовочке на каблучках не уступлю..

(:

Не всех еще правильно "воспитали" по мнению Дюймовочки.

Меня воспитали в семейных ценностях: помоги бабушке, помоги маме, помоги отцу. То есть без привязки к полу. Не шуми, отец отдыхает, сходи завтра с бабушкой в магазин, посмотри в интеренете такую-то инфу. Вот маме уступлю, отцу уступлю. Близким друзьям уступлю. Какого мне сдалась какая-то тетка? Детей я от нее не жду. И каблуки у нее безвкусные. И красится не умеет. А напялила-то вообще бог весть что! Вот ее окружение пусть ее и обслуживает. (;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Дааааа, мужики нынче не те пошли. 

Мужики настоящие это к сожалению редкость, вымерают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

(:

Не всех еще правильно "воспитали" по мнению Дюймовочки.

Меня воспитали в семейных ценностях: помоги бабушке, помоги маме, помоги отцу. То есть без привязки к полу. Не шуми, отец отдыхает, сходи завтра с бабушкой в магазин, посмотри в интеренете такую-то инфу. Вот маме уступлю, отцу уступлю. Близким друзьям уступлю. Какого мне сдалась какая-то тетка? Детей я от нее не жду. И каблуки у нее безвкусные. И красится не умеет. А напялила-то вообще бог весть что! Вот ее окружение пусть ее и обслуживает. (;

Ну а красивой девушке уступите место?  ;)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Мои каблуки стоят на полочке дома, ждут отпуска))).


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Тетки рядом начали шептаться, что нехорошо, надо, чтоб мальчик с детства уступал женщинам в лице мамы, а не наоборот. Я вроде бы и согласла, да. Но так было жалко ребенка!

 

Ну, вопрос решается элементарно, не нужно быть зверем по отношению к ребенку. Мама садится, а мальчуган на коленки. Тут вопрос именно в том, что мы допускаем ситуацию, когда ребенок сидит в ущерб маме/бабушке. Отсюда и получаем потом ответы типа "купил билет без привязки к месту, имею право сидеть сколько захочу"

 

Все правильно, только в постановке вопроса несогласен. Женщина воспитывает ребенка и учит уважать женщину, поэтому мы (мужчины) как тупые бараны в общ транспорте норовим уступить место девушке или бабушке( а если не уступим, совесть  еще загрызет), и хрен когда кто место уступит деду- мужик он, крепок еще, постоит... А самих женщин не научили уважать никого, все они делают только для своей любимой попки (выше я приводил пример беременной или кого-либо с дитем), и еще при этом язык поднимается рассуждать на тему "настоящих" и "ненастоящих" мужчин. Такая справедливость мне не нужна. В мужике человечности, совести и сострадания больше, а кому-то этого мало и кто-то  этим недоволен. Начитаешься здесь всякого, напрочь отпадет желание место уступать... Дюймовочке на каблучках не уступлю..

 

Женщина НЕ может научить мальчика уважать женщину, обратите внимание на выделенные моменты, я намеренно не говорю о воспитании девочек. Уважать женщину мальчика может научить только мужчина, также только мужчина может научить мальчика уважать возраст и стариков. 

И может он это воспитание давать только личным примером, когда мужчина на глазах у своего сына заходит в автобус и не ищет сразу место где зад свой посадить, а стоит и не ноет, что он устал, он со смены, он грузчик и т.д.

 

И если честно, я лично, вас парни, вообще не понимаю, вы каким образом оказываетесь на сидячих местах-то? Может спортом каким заняться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×