Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Жорж

Какой телевизор выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Гость Жорж

Недавно в комнате сломался телевизор решил приобрести новый. Не тут то было пришел в магазин и не знаю что выбрать. Консультанты говорят что один хороший1, и вот тот неплохой, и вот этот тоже ничего такой, но только экономный вариант. может кто то посоветует какой все же надо взять*!

Поделиться сообщением

4. Идете в магазин и смотрите КАРТИНКУ. Желательно что бы все выбранные модели были в одном магазине.

+500

С другом выбирали телик. Определились с фирмой, моделью.

Пошли в магазин. И ОЧЕНЬ удачно попали. Стоит ОДНА И ТА ЖЕ модель, в трех вариантах,

сборка только разная: Бельгия, Китай, Россия (Калининград).

Небо и земля. Шел теннис. На бельгийском видна каждая песчинка на корте,

на китайском уже похуже, на российском просто коричневый фон и не более.

Дело было относительно давно, боюсь, сейчас уже бельгийской сборки не найти.

Но смотреть картинку обязательно и именно в сравнении. Что бы от одного и того же источника шел сигнал.

Пусть продавцы попереключают кабель, если нет возможности сразу же вотнуть один источник в ряд теликов.

Ну и дальше по функционалу, нужна Вам возможность смотреть фильмы с выносного жесткого диска?

В инет будете с него лазить? C YouTuba будете видео смотреть?

Ну и т.д. В зависимости от "хотелок" и "глубины кармана".

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

Гость iridii

Также смотрите чтобы было хорошее разрешение HDMI. Также лучше все таки взять телек с LED. Цвета ярче и функционал у этих телевизоров лучше.

Поделиться сообщением

Так, на всякий случай: http://new.msk.ru/domkomm/t629.html

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Гость Жорж

А что вообще такое этот LED? Раньше его вроде не было и не страдали как-то по особому... И как допустим количество этих пикселей влияет на изображение. Т.е. как лучше брать много пикселей и маленький экран или наоборот - мало пикселей и очень большой экран?

Поделиться сообщением

Гость ФилиППоК

Жорик Led это по-моему что-то очень хорошее и влияющее на качество изображения и цветопередачу. Вот к примеру смотри. Две блузки - обе белые, но одна кристально белая, аж глазки счиплет, а другая желтоватая. Так вот та которая желтоватая без LED подсветки. ))

Поделиться сообщением

Самсунги D серии. Цена/качество/функции/дизайн лучше нет.

Поделиться сообщением

Гость magdenko

У меня долгое время был телевизор, который можно было считать устаревшим, но ничего, как-то жил. Когда денег мало, можно и экономный смотреть. Если много, можно позволить и домашний кинотеатр. Не в качестве телевизора счастье )))

Поделиться сообщением

Гость iridii

Конечно не в качестве телевизора счастье если смотреть просто эфирное телевидение. А вот если смотреть цифровое или вообще фильмы с Blu-ray тогда именно в качестве счастье.

Поделиться сообщением

Гость Retraktor

Жорик Led это по-моему что-то очень хорошее и влияющее на качество изображения и цветопередачу. Вот к примеру смотри. Две блузки - обе белые, но одна кристально белая, аж глазки счиплет, а другая желтоватая. Так вот та которая желтоватая без LED подсветки. ))

Обычные телевизоры (без LED) подсвечивают ЖК-кристаллы лампами дневного света. В LED - светодиодами. Вопрос, что лучше, спорный. Некоторых бесят слишком яркие, мультяшные цвете на LED. Лучше поставить рядом два телека одной марки с разной подсветкой и прислушаться к внутренним ощущениям.

Поделиться сообщением

Гость ФилиППоК

Не, всё равно LED круче наверно будет. Вот смотри яркость и прочую лабуду можно и поднастроить так как тебе надо. Сейчас в современных телевизорах и профили уже есть созданные типа Игры, Видео, ТВ и прочее. А вот если захочется на простом телике чёткости и яркости уже борода, хоть за настраивайся.

Поделиться сообщением

Гость Retraktor

Я ж не спорю, каждому свое. Лично я до сих пор под фильмы кинескопный телевизор оставил. Соотношение сторон 4:3, да и качество изображения мне больше нравится, чем на ЖК.

Поделиться сообщением

Гость ikoss

Может конкретную модель кто-нибудь предложит?

Поделиться сообщением

Гость Retraktor

Конкретную не предложу, но когда озадачивался этим вопросом понравились Самсунги с LED подсветкой 46" диагональ в марке цифры 5000 были. Ниче так. Может когда и куплю :)

Поделиться сообщением

Гость Легендарный

бери Лджи Лед нормал будет. Они по цене дешевые , качество высокое вообщем будете рады покупке.

Поделиться сообщением

Гость Retraktor

Нашел конкретную модель, которую себе присматривал: Samsung UE46D5000

В сравнении с LG Samsung мне кажется понадежней будет.

Поделиться сообщением

Гость NlCK

а не хотите купить сразу 3Д телевизор ?

просто у меня тоже возникла потребность купить еще один телевизор домой и я начал изучать вопрос современных ТВ

если пару лет назад покупать 3Д телевизор было не разумно (высокая цена/качество картинки и т д были на низком уровне)

то теперь технологии развились достаточно, чтобы можно было выбрать достойный вариант за небольшие деньги

конечно стоит определится с технологией (актив,пасив), и ознакомится с др. деталями, например тут

http://xn----8sbabec6fbqes7h.xn--p1ai/digi...ybor-3d-tv.html

но мне кажется это лучше, чем простой ТВ

я себе подобрал 3Д ТВ за 30тыс.р. LG 42lw575s

по отзывам он очень даже ничего, если смотреть цена/качество то это один из лучших выборов

Поделиться сообщением

а не хотите купить сразу 3Д телевизор ?

просто у меня тоже возникла потребность купить еще один телевизор домой и я начал изучать вопрос современных ТВ

если пару лет назад покупать 3Д телевизор было не разумно (высокая цена/качество картинки и т д были на низком уровне)

то теперь технологии развились достаточно, чтобы можно было выбрать достойный вариант за небольшие деньги

конечно стоит определится с технологией (актив,пасив), и ознакомится с др. деталями, например тут

http://xn----8sbabec6fbqes7h.xn--p1ai/digi...ybor-3d-tv.html

но мне кажется это лучше, чем простой ТВ

я себе подобрал 3Д ТВ за 30тыс.р. LG 42lw575s

по отзывам он очень даже ничего, если смотреть цена/качество то это один из лучших выборов

Мы купили 3d телевизор Samsung, поскольку фильмов 3 д не так много, пользуемся этой функцией редко. Особенно нравятся про природу, горы, море, научные.

Но у кого дети, нужная вещь, т.к мультики в 3д очень объемно и интересно, так же их больше чем фильмов.

Поделиться сообщением

Детям до 5 лет смотреть 3D не рекомендуется.

Выдержка из инструкции к 55LM660S:

Возраст зрителей:

- Младенцы/дети

-- Просмотр 3D-изображений детьми до 5 лет запрещен.

-- Дети до 10 лет, поскольку их зрение развивается, имеют повышенную восприимчивость

и перевозбуждаются (например, пытаются дотронуться до экрана или прыгнуть в него).

Просмотр 3D-изображений детьми должен строго контролироваться.

-- У детей более выражена бинокулярная диспаратность 3D-изображений, чем у взрослых,

поскольку расстояние между глазами у них меньше. Таким образом, одно и то же

стереоизображение для них выглядит более глубоким, чем для взрослых.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий М

Надо брать LG. Есть хороший вариант 46LM660t.

Дизайн - единый монолит без рамки. Можно взять за 38-39 тысяч. Либо данную линейку с меньшей диагональю.

Матрица лучше чем у самсунгов за эти же деньги. Сони берут за бренд, но по качеству картинки отстали сильно.

Остальное вообще не рассматриваю. Филипсы тормозные сейчас, хотя внешне выглядят хорошо.

Поделиться сообщением

Авторизация