Перейти к содержанию
Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

Рекомендуемые сообщения

Гость

 Для коренных жителей мусульман мечетей вполне хватает.

 

Сколько по вашему в Москве москвичей-мусульман и сколько мечетей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Ой, не удержусь (хотя стараюсь быть максимально лояльной). Полностью поддерживаюJuliana, хотя у меня много знакомых мусульман и все они прекрасные люди.

Но давайте здраво смотреть на вещи,

1. в Чечне, Дагестане и т.д. что то не особо стремятся понастроить церквей. И если я решу поехать в эти уголки моей родины, мне не придет в голову возмущаться на отсутствие церквей. Я отдаю себе отчет, что еду в мусульманский регион.

2. в основном религия москвичей - христианство, гости столицы на то и гости. Вы же не держите дома Коран и молельный коврик  на случай если Ваши гости решат помолиться. Для коренных жителей мусульман мечетей вполне хватает. А то, что у нас неконтролируемый поток мигрантов - это не проблема жителей Москвы и Коммунарки.

3. около 4 лет работала на проспекте Мира. Товарисчи, то АД!!!  Кирилл Бармашев дал вполне жизненную фотографию. Кстати спешу Вас заверить, большинство молящихся будут не Ваши милые семейные соседи, а толпы рабочих со всех ближайших строек и продавцов с рынка!!! Вы серьезно хотите отпускать своих детей рядом гулять???

4. Посмотрите до чего дошла Европа со своей толерантностью! Это мина замедленного действия и к добру это не приведет!!!

 

Все это красивые слова про "мы же соседи" и "мы же цивилизованные люди"... в действительности у нас совершенно разный менталитет, культура и взгляд на вещи...да и что уж греха таить (не сочтите за снобство) но и совершенно разный социальный статус. Опять же я имею ввиду не врачей, учителей или иных образованных и воспитанных россиян - мусульман. Я имею ввиду, что 3-4 тысячи рыночных продавцов и строителей не принесут в нашу Коммунарку ничего доброго и полезного, а вот климат и безопасность района будут изрядно испорчены.

Так зачем мы пытаемся друг друга убедить, что все отлично?

Может, если будет больше мечетей, то мусульмане не будут толпиться на близлежащих улицах, а будут молиться в мечетях? Я лично ЗА мечети,НО во всех районах столицы и области.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

 

Сколько по вашему в Москве москвичей-мусульман и сколько мечетей?

Кирилл Бармашев, на данный момент в Москве существует 6 крупных мечетей и более 100 мусульманских молельных домов. Запланировано строительство еще двух мечетей — в честь имама Шамиля и Ахмада Кадырова. Мечеть имени Ахмада Кадырова будет сооружена в Бутово на одноименной улице. По официальным данным в настоящее время в Москве проживают около полутора миллионов мусульман. А вот сколько среди них приезжих, я ответить не берусь (думаю больше 80%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл Бармашев, на данный момент в Москве существует 6 крупных мечетей и более 100 мусульманских молельных домов. Запланировано строительство еще двух мечетей — в честь имама Шамиля и Ахмада Кадырова. Мечеть имени Ахмада Кадырова будет сооружена в Бутово на одноименной улице. По официальным данным в настоящее время в Москве проживают около полутора миллионов мусульман. А вот сколько среди них приезжих, я ответить не берусь (думаю больше 80%)

Ну давайте предположим, что 95% приезжие. Получаем 75 000 человек не приезжих. Делим 75 000 на 6 = 12 500 человек на одну мечеть. Это Вы говорите "вполне хватает"?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

 

Делим 75 000 на 6 = 12 500 человек на одну мечеть. Это Вы говорите "вполне хватает"?

Вы забыли, что 2 мечети уже строятся, одна из них в Бутово. Плюс более 100 мусульманских молельных домов. Да, я считаю, достаточно.

Сколько церквей в Чечне, Дагестане? Как живется православным там?

И уж простите меня за эгоизм, я банально боюсь за безопасность моих детей. В большинстве своем мусульмане активнее, агрессивнее, сплоченее. Плюсов от такого соседства для большинства жителей района я не вижу. А Вы?

Изменено пользователем kvik2109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сколько церквей в Чечне, Дагестане? Как живется православным там?

И уж простите меня за эгоизм, я банально боюсь за безопасность моих детей. В большинстве своем мусульмане активнее, агрессивнее, сплоченее. Плюсов от такого соседства для большинства жителей района я не вижу. А Вы?

В Грозном одна православная церковь. Русских 2,5% населения, т.е. где-то 21500 человек. Сколько из них православных сложно сказать, но если опираться на общероссийские показатели, то из расчета на количество верующих храмов в Грозном столько же, сколько мечетей в Москве.

 

Лихо Вы всех под одну гребенку. Ну т.е. сейчас они живут кругом и внутри Коммунарки - это страшно, но ладно. А вот как появятся мечеть в 2 км. от Вашего дома, так сразу с детской безопасностью все плохо станет. Где логика то? А Вы не задумывались, что когда у тех, о ком Вы говорите отдушина появиться в виде религиозного-культурного центра они и поспокойнее станут и от преступлений лишний раз воздержаться?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sazon

Абсолютно бессмысленно сравнивать строительство мечетей в центральной части РФ и на территории республик по нескольким причинам. Хотя бы из - за миграционной тенденции. Русские уезжают с Кавказа, в то время как с юга едут на север. В Грозном из русских, согласно тем же СМИ, в основном, пожилые люди. Друг там жил несколько месяцев, вообще не встретил славян.  У нас слишком разная культура, ментальность, о чем не раз уже писалось и говорилось не самыми последними людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

1) Интернет нам говорит, что Крестовые походы - это военно-колонизационные движения западноевропейских феодалов, части горожан и крестьянства, осуществлявшиеся в форме религиозных войн под лозунгом освобождения христианских святынь в Палестине из-под власти мусульман либо обращения язычников или еретиков в католичество. 

2) Многие умные люди полагают, что появление радикального, терроистического ислама в XX в. является ответом на угрозу разрушения традиционного образа жизни и культуры стран востока под действием агрессивно продвигаемых западных ценностей. Ну конечно нельзя забыть историю появления той же Аль-Кайды. Так что не все так однозначно.

 

Согласен, история в данном случае это так, порассуждать. По поводу нагрузки - кто внимательно осмотрел проект планировки АДЦ, то так каждому течению отводится всего 2000 м2, причем в 1,5 км. от Коммунарки вдоль Калужского шоссе и вообще никак не повлияет на загруженность инфраструктуры поселка. 

 1) Ваша цитата говорит в целом правильно, и даёт подсказку - "под лозунгом освобождения христианских святынь". Христиане организовали крестовые походы чтобы отвоевать гроб Господень и остановить военную экспансию ислама. Смотрим историю - с момента появления и за несколько веков исламское государство разрослось в самую большую и мощную империю мира того времени - арабский халифат. И пришёл ислам в ту же Святую Землю не с пряниками, а покорил её огнём и мечом (саблей), основную массу населения либо привёл в свою религию, либо сделал гражданами второго сорта. Пророк лично казнил несколько десятков поверженных вождей врагов (враги - это все неверные), ибо сам был военным предводителем, и весьма успешным. (можно сравнить с деяниями Иисуса например, или Будды, или Моисея).

 2) опять же история нам говорит что исламский мир был всегда военизирован и агрессивен по отношению к немусульманам, а совсем не только в ХХ веке. Мусульмане вели боевые действия с неверными на окраинах своего ареала обитания задолго до появления США (Вы про Аль-Каиду упоминали). В ХХ веке просто новые технические средства (мощная взрывчатка малого объёма, мины, самолёты, гранатомёты и прочее) позволили исламским радикалам принести угрозу глубоко внутрь других стран, поэтому и родилась байка "радикальный ислам появился в ХХ веке, а раньше всё было тихо-мирно".  Боюсь царский генерал Ермолов например совсем не согласился бы с таким утверждением.

 P.S. ни в коем случае не хочу обидеть никого из мусульман, пишу чисто с исторической точки зрения. к сожалению практически во всех религиях имело место нерадостные экцсессы, просто в данной теме речь об исламе. 

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

Если строить мечети, то и следить нужно, чтобы в них не агитировали за радикальный ислам, чтобы возле мечетей не ходили подозрительные ребята, вербующие в ИГИЛ и пропагандирующие войну с неверными и радикализм. А такие возле мечетей сразу появятся. И никто на них стучать не будет, потому что большинство их понимает и согласно с ними. И рабочие со стройки, уставшие, голодные, злые, без денег будут очень внимательно прислушиваться к таким ребятам, потому что они не говорят сложные и непонятные вещи про экономику, политику и т.д. Они говорят то, что простому народу понятно - тебе плохо? бери оружие и отними, это все твое. Иди воюй. Вот так просто можно выместить всю свою ненависть.

И проблема в том, что у нас в России это никто контролировать  не будет. Наша полиция даже алкашей не гоняет, думаете охота им будет связываться с радикалами у мечети? У них тоже семья, дети, они тоже боятся. Да им еще и денежку заносят богатые прихожане, чтоб молчали.

А потом ваша жена/дочь, проходя по улицам Коммунарки в легком летнем платье получит устное предупреждение от "мусульманских патрулей" за то что она одевается не подобающе (как в Лондоне сейчас). А в следующий раз уже не устное.

Тут нужен Кадыров, чтобы бардака такого не было. Но у нас своего Кадырова нет и вряд ли будет.

Изменено пользователем romchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Как и ожидалось, тема чётко разделила форумчан на два лагеря.

Сразу скажу, я отношусь к лагерю лояльных☺️

Меня гораздо больше раздражают алкоголики, курильщики, наркоманы, воры, убийцы, насильники, педофилы и т.д.

Особенно, если они каким-то образом находятся в непосредственной близости от моих детей.

Но... при этом, я буду обеими руками против, если мои сын или дочь свяжут свою судьбу с мусульманами.

Потому что мы привыкли отмечать Рождество, Пасху и другие церковные праздники.

Ах, да... меня ещё сильно раздражает безграмотность. Особенно, когда не знают своего родного русского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Как и ожидалось, тема чётко разделила форумчан на два лагеря.

Сразу скажу, я отношусь к лагерю лояльных☺️

Меня гораздо больше раздражают алкоголики, курильщики, наркоманы, воры, убийцы, насильники, педофилы и т.д.

Особенно, если они каким-то образом находятся в непосредственной близости от моих детей.

Но... при этом, я буду обеими руками против, если мои сын или дочь свяжут свою судьбу с мусульманами.

Потому что мы привыкли отмечать Рождество, Пасху и другие церковные праздники.

Ах, да... меня ещё сильно раздражает безграмотность. Особенно, когда не знают своего родного русского языка.

Сердцу не прикажешь ) К тому же, в смешанных семьях двойные праздники. Курбан Байрам или Навруз ничем не хуже Пасхи или Рождества. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Сердцу не прикажешь ) К тому же, в смешанных семьях двойные праздники. Курбан Байрам или Навруз ничем не хуже Пасхи или Рождества. 

На моей работе в фирме было 10 человек. Отношение православные/мусульмане было 50/50. Никто из мусульман не был против отметить именины (без употребления свинины и алкоголя) православного сослуживца и не делал замечания по поводу одежды ( хотя в мини никто и не ходил) . И православные уважительно относились к тому, что мусульмане могут принять пищу только после захода солнца во время поста, и не жрали до нужного времени. Может это только мои личные впечатления, но мусульмане мне не мешают. А своей дочери, когда ей исполнилось 10 лет я запретила одевать на прогулки шорты и майки. Но и в православной культуре такая одежда не приветствуется.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
In2727

На окрестных стройках мусульман тысячи сейчас.

А построят им мечеть и преступность вырастет в разы? Девушка, где логика?

Страшно будет выйти, говорите? Похоже вы и сейчас не очень-то выходите из дома, ибо обстановки вокруг явно не знаете.

Я то знаю обстановку, а вот у вас похоже задача вместе с Кириллом Башмаковым навязать людям свой взгляд на вещи. который прячете под модным словом "ТЕЛЕРАНТНОСТЬ"., терпимость. У вас видимо нет ни жен. ни сестер, ни дочек в Коммунарке. раз такое можете писать и за родных не боитесь!!! У нас уже преступность выросла из-за наплыва рабочих. и уже страшно. А Вам в церковь надо ходить и почаще!!! Чтобы понимать своих русских, провославных!!! Да вот вроде бы и деньги на строительство храма собираете, Но от Бога вы очень-очень далеки!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я то знаю обстановку, а вот у вас похоже задача вместе с Кириллом Башмаковым навязать людям свой взгляд на вещи. который прячете под модным словом "ТЕЛЕРАНТНОСТЬ"., терпимость. У вас видимо нет ни жен. ни сестер, ни дочек в Коммунарке. раз такое можете писать и за родных не боитесь!!! У нас уже преступность выросла из-за наплыва рабочих. и уже страшно. А Вам в церковь надо ходить и почаще!!! Чтобы понимать своих русских, провославных!!! Да вот вроде бы и деньги на строительство храма собираете, Но от Бога вы очень-очень далеки!!! 

Бог один. Пути к нему разные. Кто-то приходит через христианство, кто-то через ислам. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я то знаю обстановку, а вот у вас похоже задача вместе с Кириллом Башмаковым навязать людям свой взгляд на вещи. который прячете под модным словом "ТЕЛЕРАНТНОСТЬ"., терпимость. У вас видимо нет ни жен. ни сестер, ни дочек в Коммунарке. раз такое можете писать и за родных не боитесь!!! У нас уже преступность выросла из-за наплыва рабочих. и уже страшно. А Вам в церковь надо ходить и почаще!!! Чтобы понимать своих русских, провославных!!! Да вот вроде бы и деньги на строительство храма собираете, Но от Бога вы очень-очень далеки!!! 

Потрудитесь хотя бы фамилию правильно писать, это элементарное уважение, а потом уже про все остальное рассуждать.

 

Вообще интересно это все, когда Вы пишите "Если несколько конфессий будут расположены рядом, это будет вроде бомбы замедленного действия. Если тем же мусульманам что-то не понравится они толпой отправяться громить или избивать кого-то. Случаи такие были по ТВ показывали...Ничего не имею против мусульман или буддистов. Но!!! Мусульмане это народ "горячий" южный в своей основе. Преступность вырастет в разы!!! А в их религиозные праздники, вообще, из дома будет страшно выйти... " - это личное мнение. Когда другие люди высказывают другую точку зрения - это уже называется "навязать людям свой взгляд на вещи"

 
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 вас похоже задача вместе с Кириллом Башмаковым навязать людям свой взгляд на вещи

 

Вспоминается анекдот:

- Чем отличается китайская философия от европейской?

- Китайцы уже смотрят на вещи.

 

Девушка, "сейчас такое время - надо к людям быть добрее, а на вещи смотреть ширше" (с)

 

P.S. А Башмакова Бармашева зачем приплели? У Кирилла вообще совершенно другой взгляд на проблему. Тему, естественно, не читали? Заголовок увидели - и давай на кнопки давить? :acute:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Граждане толерантные. Ваша толерантность сейчас аукается в европе. Грязь, криминал, сотни изнасилований...LIE - вы запретили своей дочери одевать шорты и майку? Следующим шагом вы оденете на нее покрывало! In2727 - не в храм надо ходить, а спортом заниматься и сыновей не у сиськи держать ,а отдавать в спортивные секции, пацаны должны расти мужиками, а не подъюбочниками. Akella A - именно большая часть преступлений совершается приезжими, такова полицейская статистика, а вы продолжайте верить в гуманного мусульманина. Andry - вас зовут Андрей и вы дико напоминаете мне одного знакомого, фанатичного верущего, вы опасны для общества ни чуть не меньше чем исламист.

Для всех остальных - сбросьте розовые очки и поверьте человеку, у которого много знакомых и друзей прошли 2 чеченские и имеют каждодневные командировки в дагестан - русских ненавидят, выйти в грозном на масленицу - подписать себе смертельный приговор. Ни о каком становлении православия в кавказком регионе не может быть и речи. Увеличение кол-ва мечетей в центральной России есть прямой путь к насаждению истинного мусульманства - ИГИЛ и за этим стоят определенные силы.

А теперь для прагматиков. Если построят эту мечеть ,вы товарищи, не продадите тут квартиры, их просто не купят русские. Никто не поедет в район активно эксплуатирующийся мусульманами. А зная кавказцев, они за ваши квартиры дадут кулек семечек. И не стройте иллюзий, будут потихоньку вытеснять.

 

Когда я был ребенком, в светском Союзе, я бегал по улице в шортах и без майки. С нами, пацанами, бегали ровесницы девчонки ,в шортах и маечках. Нам было весело ,мы не боялись ни педофилов, ни мусульман. Когда стали студентами, девочки весело и задорно ходили летом в шортиках и им в голову не могло прийти, что посреди Москвы на них могут накинуться мусульмане и избить.

Сейчас мусульмане диктуют европе в чем и как ходить. Любая религия - это контроль и директива. Россия светская государство, а значит хождение в шортах может запретить только государство и только либо в конституции, либо в федеральном законе, и никакие попы или имамы не вправе указывать в чем и как нам ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Фуф. Ниасилила всё прочесть.

 

Знаете, есть много нерусских, которые уважительно относятся к нашей культуре и нашим устоям. Многие понимают, что раз они приехали сюда, то должны уважать, то что их приняли. Мне таких попадается в моей жизни больше. Наверное я и правда фартовая.

 

Да, не спорю, есть и те, кто считает здесь себя хозяевами. Но таких на мой взгляд всё-таки меньше. 

В любом случае, считаю, что не стоит опускаться и корить всех нерусских, неправославных в том, что они сюда приехали. 

 

Вспомните, откуда пришла наша религия? Из Турции! Только с течением веков сильно видоизменилась. Есть в Абхазии такое место - Анакопия (построена при непосредственном участии византийцев). Самое святое для русского религиозного народа место. Это крепость, где есть маленькая часовня. Вот если посмотреть на иконы, то вы христианских крестов там не увидите. 

Другое место недалеко от Анакопии - Новоафонский мужской монастырь. Действует и поныне. Почти все иконы - фрески (даже иконостас).

Туда приезжают поломники различных вероисповеданий, потому что там колоссальное слияние религий. На иконах - православные кресты перемешаны с христианскими и мусульманскими, проскальзывают и языческие...

 

Там же - есть еще одна святыня - молельня апостола Симона Кананита.  Информацию по нему можно найти в Википедии. И снова самые разные кресты.

 

Христианская церковь очень много чего позаимствовали у других религий. Даже купола наших церквей и формы церквей - позаимствованы у язычников (капища языческих обрядов).

 

Всё очень неоднозначно в этом вопросе. 

 

Можно бесконечно сотрясать воздух. У нас свобода слова и вероисповедания в стране. А вот к счастью или к сожалению, уже каждый решит сам для себя.

Изменено пользователем OrangeCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

...вы запретили своей дочери одевать шорты и майку...

 

...Когда я был ребенком, в светском Союзе, я бегал по улице в шортах и без майки....

 

....С нами, пацанами, бегали ровесницы девчонки ,в шортах и маечках...

 

.....Когда стали студентами, девочки весело и задорно ходили летом в шортиках....

 

...No comments...

:whistle:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

...No comments...

:whistle:

Это что-то глубоко личное с шортиками связано, как психолог говорю  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×