Перейти к содержанию
Juliana

Семечки взяли? Присаживайтесь! :)

Рекомендуемые сообщения

Гость

 У Вас Кирилл двор большой? 

В терминах позитивного мышления я бы назвал его "уютный" :)

0_1537ea_d102c263_XL.png

Это мы шлагбаумы устанавливаем :))

 

Не, шлагбаумы вы вот ставите :)

Sisyphus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Конкурс: Открытый запрос предложений на право заключения договора на выполнение функций технического заказчика на стадии проектирования, проведение инженерных изысканий и разработка проектно-сметной и рабочей документации по объекту: «Строительство магистральной теплотрассы от РТС «Южное Бутово» до Административно-делового центра ТиНАО, расположенного по адресу: Российская Федерация, г. Москва, ТиНАО, пос. Сосенское» 

 

0_152f9e_7e5c44dd_-3-XXL.jpg

0_152f9f_57a0f915_XXL.jpg

 

Что интересно, по первому варианту предлагается также сделать отвод теплотрассы к дер. Бачурино: расчетная тепловая нагрузка на систему отопления для АДЦ «Коммунарка»– 50 Гкал/час, для жилой застройки в дер.Бачурино-8,5 Гкал/час

Т.е. есть шанс, что Крост и Авгур не будут строить котельные на ул. Бачуринской?

p.s. Обе котельные сейчас вроде временно "заморожены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Т.е. есть шанс, что Крост и Авгур не будут строить котельные на ул. Бачуринской?

p.s. Обе котельные сейчас вроде временно "заморожены".

Этот проект не имеет никакого отношения к застройки Кроста или Авгура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

С учетом того что в Англии не обладают технологиями построения централизованного теплоснабжения (дикий, отсталый народ  :) ) и как следствие не пользуются ими, население слабо представляет себе как это работает, ангпрофессор в том числе. А в России наоборот,обладают технологиями и огромным опытом построения,обслуживания таких сетей. Предполагаю что наличие технологий,опыта, кадров по всему спектру и что не мало важно масштаб производства нивелируют якобы высокую стоимость и имеет ответы на все три перечисленных пункта. Плюс система обслуживания и ликвидации аварий на теплоцентралях (опасный объект класс IV, под контролем Ростехнадзора и Министерства ГО ЧС), которая сэрам-пэрам и не снилась (МЧС РФ известна по всему миру).По поводу улыбок интересно было бы спросить у профессора сколько он оплачивает за тепло в своем жилье? Чем поставить жирнющую точку на его ухмылках по поводу "богатости".

А еще отечественные микросхемы самые большие микросхемы в мире! )))

Законы физики (термодинамики) что в Англии, что здесь одинаковые. Теплоноситель неизбежно остывает по пути от кательной до потребителя. И чем больше это расстояние, тем более высокую температуру надо держать на котельной, и использовать более дорогие варианты термоизоляции труб. Не замечали как жарят батареи когда на улице холоднее -20? Это не о вас заботятся, это очкуют что бы теплотрасса не перемерзла со всеми вытекающими. 

С детства помню, одуванчики весной первым делом появляются над теплотрассой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

С учетом того что в Англии не обладают технологиями построения централизованного теплоснабжения (дикий, отсталый народ  :) ) и как следствие не пользуются ими, население слабо представляет себе как это работает, ангпрофессор в том числе. А в России наоборот,обладают технологиями и огромным опытом построения,обслуживания таких сетей. Предполагаю что наличие технологий,опыта, кадров по всему спектру и что не мало важно масштаб производства нивелируют якобы высокую стоимость и имеет ответы на все три перечисленных пункта. Плюс система обслуживания и ликвидации аварий на теплоцентралях (опасный объект класс IV, под контролем Ростехнадзора и Министерства ГО ЧС), которая сэрам-пэрам и не снилась (МЧС РФ известна по всему миру).По поводу улыбок интересно было бы спросить у профессора сколько он оплачивает за тепло в своем жилье? Чем поставить жирнющую точку на его ухмылках по поводу "богатости".

Ну да, ну да. Такое впечатление, что рекламный проспект прочитал. По факту же прекрасно помню, в любую погоду копают, копают, копают, то там прорвало, то там прорвало, то там прорвало! Да уж, технологии, куда там :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

А еще отечественные микросхемы самые большие микросхемы в мире! )))

Законы физики (термодинамики) что в Англии, что здесь одинаковые. Теплоноситель неизбежно остывает по пути от кательной до потребителя. И чем больше это расстояние, тем более высокую температуру надо держать на котельной, и использовать более дорогие варианты термоизоляции труб. Не замечали как жарят батареи когда на улице холоднее -20? Это не о вас заботятся, это очкуют что бы теплотрасса не перемерзла со всеми вытекающими. 

С детства помню, одуванчики весной первым делом появляются над теплотрассой.

Не делайте вид буд-то не поняли, что речь идет не о технологиях, которые переворачивают законы физики, а о технологиях , которые позволяют  увеличить трассу настолько, что бы неизбежно остывающий по пути теплоноситель от котельной таки дошел до потребителя. И чем больше это расстояние, тем надо больше знаний, навыков и опыта, что бы держать температуру, ту какую надо и там где надо. Надо иметь производство или как минимум знать требования к вариантам термоизоляции труб, которые позволят иметь такую теплосеть. И я написал о том что у Англичан нет таких знаний и умений. А что бы провести такие расчеты при проектировании теплосети нагрузки, трассы, расстояния, мощность котельной, термоизоляцию труб, теплопотери и т.д. нужны такие инженеры, которых то же у них нет.

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Ну да, ну да. Такое впечатление, что рекламный проспект прочитал. По факту же прекрасно помню, в любую погоду копают, копают, копают, то там прорвало, то там прорвало, то там прорвало! Да уж, технологии, куда там :):) :)

Если вы поинтересуетесь что прорвало, то скорее всего это не теплотрасса. Это как правило водоснабжение или канализация. И по мне так пусть копают , хоть укопаются, главное что люди в России не смотря на все насмешки англичан имеют тепло дешевле и не спят ночью в +10 в квартире ради экономии. Одуванчики и ромашки на теплотрассе весной нисколько не смущают, кому от этого плохо?

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Не делайте вид буд-то не поняли, что речь идет не о технологиях, которые переворачивают законы физики, а о технологиях , которые позволяют  увеличить трассу настолько, что бы неизбежно остывающий по пути теплоноситель от котельной таки дошел до потребителя. И чем больше это расстояние, тем надо больше знаний, навыков и опыта, что бы держать температуру, ту какую надо и там где надо. Надо иметь производство или как минимум знать требования к вариантам термоизоляции труб, которые позволят иметь такую теплосеть. И я написал о том что у Англичан нет таких знаний и умений. А что бы провести такие расчеты при проектировании теплосети нагрузки, трассы, расстояния, мощность котельной, термоизоляцию труб, теплопотери и т.д. нужны такие инженеры, которых то же у них нет.

Посыл английского профессора был очень прост: центральное отопление - это дорого и неэффективно. Вы хотите оспорить этот тезис?

А про уникальные российские технологии - ну да, сами себе создали проблему, сами же ее героически решаем. И заслуженно гордимся своими достижениями.

Это как поставить себе задачу -  научиться на велосипеде ездить задом, и достичь в этом заоблачного мастерства. И рьяно этим гордиться.

Вот только зачем на велике ездить задом? Вперед ехать удобнее и быстрее получается. 

У англичан действительно нет таких знаний и умений, но не потому, что они глупые, а потому, что они им просто не нужны, они на "велосипеде ездят прямо".

Что и нам не плохо бы освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Как то к нам в Универ из Англии приезжал профессор, преподавать экономику на английском языке. Так вот это англичанин был поражен тем, что в России оказывается отапливать многоквартирные дома можно от одной теплостанции в нескольких километрах от самих домов.

Он говорил примерно следующее о неэффективности такого метода:

1. Колоссальные потери тепла на всем участке!

2. Трубопровод потребуется дороже на 2 порядка, ведь если по трубе идет просто холодная вода то одно, но если по ней пустить кипяток, когда на улице -25, то даже тот факт что труба в земле не снизит риски прорыва!

3. И наконец самое забавное, что если речь идет о водопроводе, то это как минимум 2 трубы: горячая и холодная.

Англичанин тогда в шутку или из вежливости не стал обсе...ать Россию (как мы любим это делать по отношению к другим странам), а просто улыбнулся и сказал, что Россия очевидно очень богатая страна! ;)

 

 

С учетом того что в Англии не обладают технологиями построения централизованного теплоснабжения (дикий, отсталый народ  :) ) и как следствие не пользуются ими, население слабо представляет себе как это работает, ангпрофессор в том числе. А в России наоборот,обладают технологиями и огромным опытом построения,обслуживания таких сетей. Предполагаю что наличие технологий,опыта, кадров по всему спектру и что не мало важно масштаб производства нивелируют якобы высокую стоимость и имеет ответы на все три перечисленных пункта. Плюс система обслуживания и ликвидации аварий на теплоцентралях (опасный объект класс IV, под контролем Ростехнадзора и Министерства ГО ЧС), которая сэрам-пэрам и не снилась (МЧС РФ известна по всему миру).По поводу улыбок интересно было бы спросить у профессора сколько он оплачивает за тепло в своем жилье? Чем поставить жирнющую точку на его ухмылках по поводу "богатости".

 

 

Посыл английского профессора был очень прост: центральное отопление - это дорого и неэффективно. Вы хотите оспорить этот тезис?

А про уникальные российские технологии - ну да, сами себе создали проблему, сами же ее героически решаем. И заслуженно гордимся своими достижениями.

Это как поставить себе задачу -  научиться на велосипеде ездить задом, и достичь в этом заоблачного мастерства. И рьяно этим гордиться.

Вот только зачем на велике ездить задом? Вперед ехать удобнее и быстрее получается. 

У англичан действительно нет таких знаний и умений, но не потому, что они глупые, а потому, что они им просто не нужны, они на "велосипеде ездят прямо".

Что и нам не плохо бы освоить.

 

не думаю, что централизованная система отопления взялась из воздуха в воспаленном мозгу идеологов планового хозяйства и членов цк кпсс.

ее эффективность также обсчитывалась в многочисленных советских научно-исследовательских институтах.

и вот так однозначно в рамках локального форума заявлять, что она однозначно неэффективна из-за теплопотерь, это, выражусь дипломатично, верхоглядство.

я не теплотехник, но даже моего среднего соображения хватает, чтобы не сравнивать системы только по уровню теплопотерь, а взять для оценки еще хотя бы капитальные издержки (централизованные (условно 1 энергостанция) и децентрализованные (условно 1 миллион домашних котлов)), логистику энергоносителя (одно дело привезти состав угля на 1 теплостанцию, другое дело поставить уголь, газ или электричество в сотню тысяч домохозяйств), да еще учесть климатический фактор, потому что я бы посмотрел на британскую децентрализованную систему, например, в норильске; или красноярске; или мурманске. 


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Посыл английского профессора был очень прост: центральное отопление - это дорого и неэффективно. Вы хотите оспорить этот тезис?

А про уникальные российские технологии - ну да, сами себе создали проблему, сами же ее героически решаем. И заслуженно гордимся своими достижениями.

Это как поставить себе задачу -  научиться на велосипеде ездить задом, и достичь в этом заоблачного мастерства. И рьяно этим гордиться.

Вот только зачем на велике ездить задом? Вперед ехать удобнее и быстрее получается. 

У англичан действительно нет таких знаний и умений, но не потому, что они глупые, а потому, что они им просто не нужны, они на "велосипеде ездят прямо".

Что и нам не плохо бы освоить.

Английский профессор высказал свое мнение с точки зрения своего опыта и знаний от проживания в Англии. Если бы он сказал это применительно к Англии, то вероятнее всего был бы прав. Я оспариваю его тезис по отношению к России, а он это высказал именно по отношению к России. Вот тут не согласен, так как предполагаю что профессор не достаточно информирован об особенностях страны пребывания, а так же об уровне наших знаний и умений в области построения теплосетей. Кроме всего, зацепило скорее то, что профессор продемонстрировал ход мышления, который присущ большинству жителей западноевропейских стран, где не допустил даже мысли о том что система теплоснабжения в английском стиле может быть не эффективной и просто не применима в условиях других стран. Так как русские туземцы не идут ни в какое сравнение с жителями цивилизованных стран (они знаете ли не так ездят на велосипеде ездят), то конечно же их система теплоснабжения это дорого и неэффективно. Я вам открою секрет, что бы у нас тут не было, с точки зрения "английского профессора" который мысленно пробковый шлем и не снимал никогда, всегда буде дорого и неэффективно , поэтому давно пора их мнение множить на ноль. 

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aw767676

Крост окружает :) Ему осталось выкупить землю у конюшни и все, МИЦ-4 обложен "дворами без машин" со всех сторон. 

 

Картина жители "МИЦ-4" на субботнике защищают свой двор от машин Эдальго и Новой звезды  :D

90_big.jpg

Я думаю вопрос времени... Конюх точно продаст землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Это мы шлагбаумы устанавливаем :))

У нас все отлично, только нас окружает со всех сторон Крост :)

ну так к кросту и обращайтесь. жители эдальго к кросту никакого отношения не имеют. 

никто мицу не мешал выкупить у газпрома права на территорию бывшего бетонного завода и построить там все, что угодно в рамках генплана и пзз.

 

Парковка будет за забором и вид из окон прилегающих домов соответственно на забор, задние дворы  и чужие машины будет еще тот. Такой вариант магазина выглядит как месть за несговорчивость жителей. Вот хотели магазин, будет вам магазин, с которым еще горя хлебнете. Проблемы парковки только усугубляются, к своим машинам добавляются сотни чужих. Улица Липовый парк будет все время в заторах, она же по сути двухрядная, при повороте на ТЦ будет пробка на заезд. Я вообще не понимаю как можно при единственной узкой улице, с которой заезжают и выезжают все жители окрестных домов добавлять еще огромный поток машин.. Это вообще кто-нибудь просчитывал..   Магазин надо сокращать в объемах не меньше чем в половину и делать подземную стоянку..  Сейчас начнутся выступления от застройщика, типа вам не угодить и дом не нравится и магазин, и здесь главное не поддаваться на провокацию, а такой проект и есть провокация, и не выбирать по их сценарию из двух зол, которые они тут предлагают... Не могут же они без слушаний протолкнуть такой проект.. 

сокращение магазина в два раза ничему не поможет. по градопланировочным документам в новой москве спланировано увеличение населения в 6 раз, а увеличение улично-дорожной сети в два раза. если экономика отпрыгнет, мы уже лет через 5-7 будем не то, что на машинах в пробках стоять, а на самокатах.

а насчет уродского тц надо подработать: выяснить кто и как утверждает архитектурно-художественное решение и бомбить своими предложениями. 

 

Я думаю вопрос времени... Конюх точно продаст землю

неа. он брутальный мужчина и ничего продавать не собирается.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aw767676

неа. он брутальный мужчина и ничего продавать не собирается.

Он уже один участок продал, а тут просто пока цену набивает...... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

Как же так без слушаний??? У нас (Миц 4) на эти слушания план есть. С 2011 года много что изменилось, в т.ч. МО стала Мск. Тем более в таком виде по моему проект не был утверждён.

По не подтвержденной информации на той неделе ГЗК одобрила Кросту жилую застройку на участке 50:21:0120316:214 (территория бывшего "бетонного завода" на Бачуринской). Территория ранее была в аренде у Газпрома, аренда была переуступлена Кросту.

Картинок и подробностей на данный момент нет. Отправили запрос на подтверждение информации. 

Есть опасения, что как это было с Новой Звездой, хитро<вырезано цензурой>ый Крост протащит проект планировки без публичных слушаний на том основании, что в 2011-м году по данной территории публичные слушания уже были и проект планировки был утвержден.

0_15365b_1d28f49a_orig.jpg

 

На схеме данный участок под цифрой 2. 3,4 - Эдальго, 1- Новая Звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

Так а вы чего шлагбаум то не поставите? У вас по моему такой проблемы как у нас нет.

МИЦ 8 тоже с вами в одном окопе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ольга"

Странный вы... ТЦ лучше чем очередной дом. С детьми валом мест где гулять, сразу видно не гуляете и знать не знаете где в Коммунарке с ними можно прекрасно погулять. А вот до ближайшего кино, нормального магазина, любого детского развлечения (лабиринты, автоматы, кафе) ехать на машине!!! МЕГА или Бутово. Вас это не смущает?

Ну почему что угодно? Я ж написал, как по мне так подземный паркинг, наземный парк! Дом туда лепить или ТЦ это по мне так ужас!

А про мамок может и утрирую, да только подмечаю подобное часто, когда с дочкой гуляем!

И к слову, Москва А101 от моего носа далеко ;) Я в Квартале А101 если что ;)

P.S.:

 В Коммунарке по магазинам не хожу - нет ничего того, что мне бывает нужно! А с учетом того, что сейчас вечером по калужке не езжу, а еду через Бутово, то очень полюбил ТЦ ВИВА и магазин "Карусель": народу очень мало в магазине бывает и ассортимент на мой вкус: тут тебе и рыбку даже живую купить можно и с молочной продукцией неплохо, и самое главное я всегда могу купить тут салат в горшочке, а порой и мой любимый зеленый базилик завозят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Отвечу сразу всем теоретикам одним простым примером:

Мой родственник в квартире 114 кв метров с индивидуальным отоплением, за январь месяц, за газ заплатил около 2 тыс рублей.

Я, за квартиру в 60 кв м за январь получил счет, в кортом графа отопление 4 тыс руб.

Решение этой простой пропорции говорит о том, что я переплатил примерно 70%.

А теперь расскажите мне про эффективность центрального топления, про расчеты советских НИИ и про наш доблестный МЧС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отвечу сразу всем теоретикам одним простым примером:

Мой родственник в квартире 114 кв метров с индивидуальным отоплением, за январь месяц, за газ заплатил около 2 тыс рублей.

Я, за квартиру в 60 кв м за январь получил счет, в кортом графа отопление 4 тыс руб.

Решение этой простой пропорции говорит о том, что я переплатил примерно 70%.

А теперь расскажите мне про эффективность центрального топления, про расчеты советских НИИ и про наш доблестный МЧС. 

Я за квартиру в 105 метров, если буду платить по счетчику, а не по нормативу заплачу за месяц меньше 1500 рублей. Сейчас у меня счет за январь на 1900 рублей. Если УК наконец наладит работу системы, которая регулирует поступление теплоносителя в зависимости от температуры воздуха, в результате перерасчета сумма будет существенно меньше.

 

Размышляя на индивидуальных примерах над систем вообще можно далеко уйти.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Я за квартиру в 105 метров, если буду платить по счетчику, а не по нормативу заплачу за месяц меньше 1500 рублей. Сейчас у меня счет за январь на 1900 рублей. Если УК наконец наладит работу системы, которая регулирует поступление теплоносителя в зависимости от температуры воздуха, в результате перерасчета сумма будет существенно меньше.

 

Размышляя на индивидуальных примерах над систем вообще можно далеко уйти.

Индивидуальные примеры ближе к телу. Что мне до теоретических выводов про эффективность центрального отопления, если это не находит отражения в моем личном кошельке?

Кирилл, ваш пример только подтверждает точку зрения английского профессора. На сколько я знаю у вас котельная в торце дома. Это, конечно, еще не индивидуальное отопление, но и не центральное. Километров теплотрасс в вашем случае нет, и землю просто так вы не греете. Вот и платите вменяемые суммы. 

В случае нашего дома(Лазурная 6), я просто уверен, как бы там УК не регулировала, 1000 руб за 60 кв м - это недостижимый показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Индивидуальные примеры ближе к телу. Что мне до теоретических выводов про эффективность центрального отопления, если это не находит отражения в моем личном кошельке?

Кирилл, ваш пример только подтверждает точку зрения английского профессора. На сколько я знаю у вас котельная в торце дома. Это, конечно, еще не индивидуальное отопление, но и не центральное. Километров теплотрасс в вашем случае нет, и землю просто так вы не греете. Вот и платите вменяемые суммы. 

В случае нашего дома(Лазурная 6), я просто уверен, как бы там УК не регулировала, 1000 руб за 60 кв м - это недостижимый показатель.

Ну так у вас тоже нет километров трасс. А вот автоматика не совсем хорошо работает, да и откровенно говоря серия П-44 в целом удачная, но с точки зрения энергосбережения это не самые эффективные дома. Но хотя да, тариф за тепло у нас самый низкий в Коммунарке.

Но в МИЦ-2, где крышная, индивидуальная котельная, счет за январь за 90 метров - 2000 с копейками + тариф на содержание за обслуживание котельной на 2 руб./м2 выше, чем в остальных домах.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×