Перейти к содержанию
Авторизация  
Где мой слон?

Приёмка квартир, обмеры БТИ, ключи, собственность (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Где мой слон?

Кто-то уже получил "письмо счастья", кто-то ещё внимательно вглядывается в щёлочку почтового ящика по утрам.

Но строительство уже явно закончилось, и задачи перед нами, уважаемые соседи, теперь новые. Посему и новая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Соседи, кто-то планирует растрогать с МИЦ договор и самостоятельно оформлять собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Соседи, кто-то планирует растрогать с МИЦ договор и самостоятельно оформлять собственность?

Я, например: с собственностью не тороплюсь, время найдётся, ноги, вроде, держат. А что в этом такого? Насколько понимаю из обсуждений в темах других очередей, процедура сколь популярна, столь и отлажена. И главное, если память не подводит, предусмотрена договором. В сущности, мы почти беспроцентно прокредитовали ООО "Новый век": я перечислил тогда "целых" X тысяч, а сейчас потребую назад "всего лишь" X тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Я сама буду делать,благо соседи весь путь рассказали. Да и с приемкой мне торопиться некуда,денег на ремонт особо нет. Полагаю главное первое сделать электрику да сантехнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikcray

Мы не будем особо заморачиваться. Денюжку заплатили при подписании договора, пусть застройщик и оформляет. А возвращать денюжку, мне кажется, такой геморрой на голову, да и времени особо нет.

Кто-нибудь уже согласовал день просмотра?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Я вот тоже хочу денежку вернуть и сама всё оформить.

Вопрос только согласиться ли МИЦ расторгнуть договор?Интересует сам алгоритм расторжения.

Про Авгур знаю,что он только через суд росторгает договор...Если МИЦ это тоже через суд делает то мне связываться не хочется:/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Вопрос только согласиться ли МИЦ расторгнуть договор?Интересует сам алгоритм расторжения.

Я сложностей, требующих особой подготовки, тут не ожидаю. Если Вас это обеспокоило, беглый поиск по форуму выдаёт, например, такой пост. Можете связаться через личку с автором и расспросить. Или поищите других людей с аналогичным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Вот и наше письмо подоспело.

Двушка, секция Г, площадь +0.2.

Звонить после 25-го.

 

 

Кто-то уже получил "письмо счастья", кто-то ещё внимательно вглядывается в щёлочку почтового ящика по утрам.

Но строительство уже явно закончилось, и задачи перед нами, уважаемые соседи, теперь новые. Посему и новая тема.

Вчера в ночи делали отмостки дома  :sss:

Изменено пользователем Солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля

Посмотрела квартиру, подписала акт. Электрика работает, окна нормальные. Единственное, счетчик на воду установлен вверх ногами, но мои рабочие сказали, что переделают. В МИЦ в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой

Посмотрела квартиру, подписала акт. Электрика работает, окна нормальные. Единственное, счетчик на воду установлен вверх ногами, но мои рабочие сказали, что переделают. В МИЦ в понедельник.

 А в понедельник в МИЦе какие действия будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля

 А в понедельник в МИЦе какие действия будут?

Подписать акт, получить квитанции на оплату: за увеличение площади и возмещение коммунальных платежей с момента ввода в эксплуатацию дома. Дней через 5, с оплаченными квитанциями, опять приехать в МИЦ и  подписать доп. соглашение. Потом в УК забирать ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Мне всё ещё не пришло письмо. Сегодня позвонил в отдел оформления. Спросив номер квартиры, там сказали, что мне следует звонить начиная с 15 июня, чтобы записаться на осмотр. 9/1, секция А. Складывается впечатление, что они неким образом раскидали по дням когда кому начинать звонить записываться, и эта секция, возможно, в числе последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотривоба

Мне всё ещё не пришло письмо. Сегодня позвонил в отдел оформления. Спросив номер квартиры, там сказали, что мне следует звонить начиная с 15 июня, чтобы записаться на осмотр. 9/1, секция А. Складывается впечатление, что они неким образом раскидали по дням когда кому начинать звонить записываться, и эта секция, возможно, в числе последних.

Да, отсчёт пойдёт с секции Г.


    :usefaq:           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Да, отсчёт пойдёт с секции Г.

О, это хорошая новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой

Сегодня принимал квартиру. корпус 2. Приехал в назначенное время к дому, заранее заказав эксперта по приёмке, встретился с представителем управляющей компании. Увидев большое количество оборудования у эксперта и поняв что приёмка будет не "На глаз", начал говорить, что замеры площади квартиры, выявление кривизны стен и пр. сделать не получится, так как на весь осмотр, выделяют 15 минут!!! И что это правило управляющей компании. После многочисленных звонков в УК, МИЦ, службу клиентской поддержки и аргументам моего эксперта, представитель УК, сделал одолжение и сказал, что "только  в виде исключения"  даст нам больше времени. Так же сказал, что это не приёмка неисправностей, а просто формальная приёмка квартиры, что в ней не указываются недочёты, а просто поверхностный осмотр, в общем, пытался улизнуть.  За всё время осмотра квартиры, он рассказывал, что мы одни такие чудики дотошные и что даже если напишем что то, всё равно никто не будет ничего устранять. Но мы не велись и досконально осматривали будущее жильё. После часа присутствия, Представитель УК ушёл и дал нам спокойно работать. По квартире: Было выявлено большое количество недочётов по бетону, которые не соответствуют нормативам СНИП  (не ровные проёмы,  впадины, выпуклости, примыкающие стены, перекосы и.т.д), вентиляция в туалете и кухне отсутствует, трубы на кухне не закреплены к стене и болтаются, нет заземления на трубах,  частично нет утеплителя на трубах и.т.д, В одной комнате окно не закрывается, в другой, в закрытом положении, легко открывается. на полу застывший бетон горбылями, в туалете нет горячей воды, хотя на кухне есть. Некоторые розетки замурованы в стены и при этом стоят криво. Это лишь основная часть, на переделке которой буду настаивать. также много других мелких недочётов, которые тоже не укладываются в допуски при приёмке. Итак, вся процедура осмотра, заняла несколько часов, Но никак не 15 минут!!!. Начали в 16:00, закончили в 20:00. Инженер зафиксировал все недочёты, сделал фото, сейчас готовим претензию, с чётким указанием недочётов и ссылаемся на нормативные акты. В УК, сказали, что акта приёмки нет, все претензии пишутся в свободной форме. После очередного давления, дал таки бланки)

Мой совет, не поленитесь, пригласите с собой эксперта, так как многие моменты можно не заметить, или думать, что так и должно быть. И отстаивайте свои права! УК нужно быстрее вам сплавить квартиру, заливая Вам в уши много дезинформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Я расстроилась. А сколько стоили услуги эксперта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha99

Сегодня принимал квартиру. корпус 2. Приехал в назначенное время к дому, заранее заказав эксперта по приёмке, встретился с представителем управляющей компании. Увидев большое количество оборудования у эксперта и поняв что приёмка будет не "На глаз", начал говорить, что замеры площади квартиры, выявление кривизны стен и пр. сделать не получится, так как на весь осмотр, выделяют 15 минут!!! И что это правило управляющей компании. После многочисленных звонков в УК, МИЦ, службу клиентской поддержки и аргументам моего эксперта, представитель УК, сделал одолжение и сказал, что "только  в виде исключения"  даст нам больше времени. Так же сказал, что это не приёмка неисправностей, а просто формальная приёмка квартиры, что в ней не указываются недочёты, а просто поверхностный осмотр, в общем, пытался улизнуть.  За всё время осмотра квартиры, он рассказывал, что мы одни такие чудики дотошные и что даже если напишем что то, всё равно никто не будет ничего устранять. Но мы не велись и досконально осматривали будущее жильё. После часа присутствия, Представитель УК ушёл и дал нам спокойно работать. По квартире: Было выявлено большое количество недочётов по бетону, которые не соответствуют нормативам СНИП  (не ровные проёмы,  впадины, выпуклости, примыкающие стены, перекосы и.т.д), вентиляция в туалете и кухне отсутствует, трубы на кухне не закреплены к стене и болтаются, нет заземления на трубах,  частично нет утеплителя на трубах и.т.д, В одной комнате окно не закрывается, в другой, в закрытом положении, легко открывается. на полу застывший бетон горбылями, в туалете нет горячей воды, хотя на кухне есть. Некоторые розетки замурованы в стены и при этом стоят криво. Это лишь основная часть, на переделке которой буду настаивать. также много других мелких недочётов, которые тоже не укладываются в допуски при приёмке. Итак, вся процедура осмотра, заняла несколько часов, Но никак не 15 минут!!!. Начали в 16:00, закончили в 20:00. Инженер зафиксировал все недочёты, сделал фото, сейчас готовим претензию, с чётким указанием недочётов и ссылаемся на нормативные акты. В УК, сказали, что акта приёмки нет, все претензии пишутся в свободной форме. После очередного давления, дал таки бланки)

Мой совет, не поленитесь, пригласите с собой эксперта, так как многие моменты можно не заметить, или думать, что так и должно быть. И отстаивайте свои права! УК нужно быстрее вам сплавить квартиру, заливая Вам в уши много дезинформации.

Очень странно, какая у вас секция? Мы акт подписали. У нас все даже очень хорошо (по сравнению с квартирой когда покупали в Химках). Вытяжка работает, счетчики стоят, розетки работают, звонок тоже работает, стены ровные (+,-). Батареи поставили чуть ли не на всю стену (все равно менять будем). По поводу окон даже удивились. Стоят можно сказать прилично открываются, закрываются, резинки везде есть. Теперь сомневаемся менять их или нет. Единственный недочет, не подошел ключ к электрощитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой

Я расстроилась. А сколько стоили услуги эксперта?

 

Я заказывал по рекомендации, уже проверенного эксперта. Услуга стоила 7500р. Работал на совесть и просатривал такие еста, на которые я бы никогда не обратил внимание.

Очень странно, какая у вас секция? Мы акт подписали. У нас все даже очень хорошо (по сравнению с квартирой когда покупали в Химках). Вытяжка работает, счетчики стоят, розетки работают, звонок тоже работает, стены ровные (+,-). Батареи поставили чуть ли не на всю стену (все равно менять будем). По поводу окон даже удивились. Стоят можно сказать прилично открываются, закрываются, резинки везде есть. Теперь сомневаемся менять их или нет. Единственный недочет, не подошел ключ к электрощитку.

 

У меня 9к2 секция А.  Электрика вся работает, звонки, счётчик и.т.д. То есть, если прийти и самому глазом посмотреть и руками потрогать, то вроде всё в пределах нормы, можно с радостью подписывать. Понятно что грязно, стройка, стены идеально ровными не будут, но когда инженер начал мерить лазерным невилиром и показывал наглядно, огромную разницу в вертикале проёма 3.5 см!!  и перепады в стене, стало не так радостно. Все эти недочёты, после принятия, пидётся уже устранять самим и выльется это в крупную суму денег, в потраченное время. Так, что, пусть устраняют недоделки и сдают как следует.

Что касается соседних квартир, посмотрел все соседние на этаже, они открыты). так по окнам, мне не повезло больше всего. Стоят кстати KBE, стены также есть с недостатками и кривизна проёмов и стен. но это после того, как мне показали, как должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Пришла, сделала умное лицо, пару фраз про дайте бланки на претензии и сотрудники поняли, что я пришла серьезно подготовлена, потому осмотру не мешали вообще.

не принимаю. спиcок претензий:

1. вентиляцонный выход на кухне наполовину перекрыт внутренней стеной, из за чего работа вентиляции нарушена.

2.декоратвиных заглушек на балконной двери нет и нет заглушек для вентиляционных отверстиях в окнах

3.не зачеканены стояки отопления в технологических обоймах в плитах перекрытия

4. технологическое отверстие из кухни в санузел не соответствует высоте канализационного отвода

5.отсутствуют терморегуляторы

6. батареи и декоративные крышки закреплены криво

7. монолитные стены во всех помещениях имеют значительные раковины (углубления) и наплывы

8. гильзы значительно выступают из плит перекрытия( ну тут надо СНиП свериться как должно быть)

9.перегородка в комнате имеет значительное отклонение по вертикали и горизонтали

10. в местах примыкания наружных стен  к потолку имеются свозные отверстия (это в будущем грозит и сыростью и плесенью)

11. счетчики воды не апломбированы.

 

*Батареи отопления не проверены (нет же отопления)

* сигнализация не проверена

*Нет горячей воды в ГВС

 

Окна очень даже устроили. все работает и аккуратно все.

 

не поняли момента про вытяжку в санузле...их сделали два, а  к одному прикрепили железную трубу, ну как на кухне делается для вытяжки....

Не знаю пока как сформулировать, что где трубы тянули в плитах перекрытия замазали вообще страшно.

Изменено пользователем Зимняя Вишня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Другой,  а вы не могли бы поделиться своим официальным уже списком претензий. Я СНиПы то не знаю, хотелось бы с ними ознакомиться

Изменено пользователем Зимняя Вишня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×