Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция развязки МКАД - Калужское шоссе

Рекомендуемые сообщения

kongfuzi

Вообще тенденция последнего времени платная парковка (при этом данный сервис не попадает под закон о защите прав потребителя), платный въезд на фудсити, платная перехватывающая парковка (которя скоро появится на теплом стане), платный въезд на славянский мир, (до сих пор не могу понять, как жители мосренгена ездят, не уж-то тоже платно), обсуждения возможного платного въезда в города.... все это навивают очень нехорошие мысли. То, что мое - это мое, а то, что общее, теперь тоже мое. Так не долго и за вилы взяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Zondara:

Ну, удачи ему. А главное, продавцам. Так я за каждой мелочью на Мельницу моталась, а сейчас фиг поеду. Только за чем-то крупным. Еще не хватало платить за въезд на территорию, где мне что-то купить надо!

По-хорошему, мне еще за это доплачивать должны! :):)

А владелец то "сидит на аренде", ему то какая разница на чью-то выручку...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Кстати, еду с области, то бишь с Коммунарки, заезжаю через Мегу, там всё бесплатно!


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank
Zondara:

Ну, удачи ему. А главное, продавцам. Так я за каждой мелочью на Мельницу моталась, а сейчас фиг поеду. Только за чем-то крупным. Еще не хватало платить за въезд на территорию, где мне что-то купить надо!

По-хорошему, мне еще за это доплачивать должны! :):)

 

с учетом того что на рынке любая мелочь дешевле чем в соседнем ОБИ, то 50 рубл. не жалко (окупятся сразу).

Это как арбуз на Фудсити, даже если купишь только один, все равно арбуз на фудсити+50 рубл. дешевле, чем арбуз в Коммунарке


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
fank:

 

с учетом того что на рынке любая мелочь дешевле чем в соседнем ОБИ, то 50 рубл. не жалко (окупятся сразу).

Это как арбуз на Фудсити, даже если купишь только один, все равно арбуз на фудсити+50 рубл. дешевле, чем арбуз в Коммунарке

А время, которое Вы тратите на поезду в ФудСити за арбузом Вы не учитываете в этом расчете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Можно и так заехать бесплатно!!!

1111.png


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi
Диомид:

Можно и так заехать бесплатно!!!

1111.png

А автобусы сейчас так же едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
kongfuzi:

А автобусы сейчас так же едут?

Через Мегу!

1111.png


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

Какой именно транзит им мешает? Тут нужно разделять - если я еду на Мельницу и плачу на одном въезде 50р, а на другом могу заехать и не платить - это нонсенс, клиенты рынка априори будут недовольны. А если я еду не на Мельницу, а, например, в Мегу, то сейчас там вообще никому не мешает этот транзит, дорога достаточно широкая - повернул направо, не въезжая на круг, никаких проблем! Все это отдает введением в заблуждение и искажением фактов. И загадка, почему город не может решить данную проблему с рынком? Проектом удобных съездов не предусмотрели, сделали все через Ж, и еще допускают беспредел. Свалили с больной головы на здоровую - теперь те, кому 50р жалко, а таких будет много, на рынок из центра будут ездить через Мегу - там видимо, по логике рыночников, транзит никому мешать не должен. И так это все красиво и оперативно произошло, явно не спонтанно решение принималось, мол, ох, как нам теперь мешает этот транзит, поставим ка шлагбаумы. Это все загодя спланированные действия, и повод для прокурорской проверки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi
Диомид:

Через Мегу!

1111.png

Охринеть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

Вот, собственно, сюжет Москва24.

https://www.newstube.ru/media/administraciya-rynka-beret-s-zhitelej-platu-za-vezd-v-mosrentgen

Особенно понравилось про антитеррористическую безопасность Мельницы.

А что же только 2 КПП поставили? А еще как минимум 3 въезда открыты? Ну обезопасили так обезопасили! Бред сивой кобылы. Кого они пытаются этим обмануть? Узаконенные (но не легитимные!) поборы с населения и ничего более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi
Juicy:

Вот, собственно, сюжет Москва24.

https://www.newstube.ru/media/administraciya-rynka-beret-s-zhitelej-platu-za-vezd-v-mosrentgen

Особенно понравилось про антитеррористическую безопасность Мельницы.

А что же только 2 КПП поставили? А еще как минимум 3 въезда открыты? Ну обезопасили так обезопасили! Бред сивой кобылы. Кого они пытаются этим обмануть? Узаконенные (но не легитимные!) поборы с населения и ничего более. 

Сюжет пипец, и глава мосренгена г...он сидит на дотации у мельницы 

Изменено пользователем kongfuzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
kongfuzi:

Сюжет пипец, и глава мосренгена г...он сидит на дотации у мельницы 

Скорее всего, на дотации сидит кто-то явно повыше главы Мосрентгена. Просто ему приказали говорить, как надо говорить и о чём.?:ph34r:


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi

И как только въезд закрыли мельница сразу установила шлакбаумы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Слушайте, ну реально кто-то думает что ПИСЯТ РУБЛЕЙ кому-то из рыночников интересны!?

Узнайте ради прикола сколько стоит аренда одной точки, умножьте на пару-тройку сотен, и все вопросы отпадут. Вопрос не в деньгах, а именно в транзите.

А пускать на свою территорию платно или бесплатно с какой-то одной стороны - дело каждого)

 

Прокурорская проверка? Что она проверит? Договор аренды участка? Он есть и зарегистрирован. 

Самоуправство на улично-дорожной сети? Но ее нет на территории рынка.

 

Какие поборы? Это не дорога! Это частная территория (или в аренде). Не хотите - не надо заезжать.

 

 

А по поводу города... Город не обязан строить въезд в рынок. Рынок сам, если хочет, это делает. Рынок решил таким образом - его дело...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy
Rypavlik:

Слушайте, ну реально кто-то думает что ПИСЯТ РУБЛЕЙ кому-то из рыночников интересны!?

Узнайте ради прикола сколько стоит аренда одной точки, умножьте на пару-тройку сотен, и все вопросы отпадут. Вопрос не в деньгах, а именно в транзите.

А пускать на свою территорию платно или бесплатно с какой-то одной стороны - дело каждого)

 

Прокурорская проверка? Что она проверит? Договор аренды участка? Он есть и зарегистрирован. 

Самоуправство на улично-дорожной сети? Но ее нет на территории рынка.

 

Какие поборы? Это не дорога! Это частная территория (или в аренде). Не хотите - не надо заезжать.

 

 

А по поводу города... Город не обязан строить въезд в рынок. Рынок сам, если хочет, это делает. Рынок решил таким образом - его дело...

 

Чтобы оценивать прибыльность шлагбаумов, нужно как минимум посчитать, сколько машин в день через них проезжает. И тогда уже сравнивать со стоимостью аренды. 

Город не обязан строить въезд в рынок, и въезд в мегу он тоже не обязан строить. При этом Мега участвует в строительстве инфраструктуры по полной, рынок, насколько я понимаю, тоже не остается безучастным, но вот так при этом усложняет жизнь в тч и свои клиентам. 

Зато Город обязан строить нормальный съезд к населенному пункту, сейчас по факту его уже нет, и гордской транспорт прокладывает свой маршрут через территорию Меги - частную территорию (или в аренде). Не все тут так однозначно. И люди страдать не должны в любом случае, эти вопросы должны решаться совместно городом и арендатором, чтобы населению было удобно. Интересы населения, а не рыночников, должны стоять на первом месте. Это в идеале, я понимаю, но мы же типа претендуем на комфорт европейского уровня? Все эти "мои улицы" и прочее осваивание бюджета? К чему оно тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara
Juicy:

А что же только 2 КПП поставили? А еще как минимум 3 въезда открыты? Ну обезопасили так обезопасили!

Ну, не за горами - поставят! Оглянуться не успеем. Пока, видимо, им не разрешают, т.к. общественный транспорт ходит. Как реконструкцию Калужки закончат в этом месте, автобусы будут по-другому ездить, так и поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara
Rypavlik:

Какие поборы? Это не дорога! Это частная территория (или в аренде). Не хотите - не надо заезжать.

Вообще говоря, рынок строился, как территория торговли, приносящая прибыль. С учетом проезда/заезда/парковки транспорта (иначе что там делать пешком-то??). И учитывать интересы продавцов и потенциальных покупателей - это учитывать интересы бизнеса. Это не просто частная территория с гольф-клубом, например! Я вообще не понимаю, чем транзит рынку мешал? Ну едут и едут машины. Кто-то останавливается по-пути арбуз купить или сигареты или вспомнили, что шруповерт сломался... Они даже дополнительную выручку продавцам делают. А продавцам, между прочим, аренду платить. Они и так еле концы с концами сводят. Если у них упадут продажи, то они свалят. И где тогда будет доход от арендаторов тому же держателю рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Я на этом кругу у рынка пару раз простоял по 40 минут. И это при том, что заезд со стороны моста от Меги был в одну полосу и большинство машин ехало в Мосрентген.

А сейчас, когда трафик заезжает не по прямой, а сбоку, да и в три ряда... 

Установка шлагбаума была явно превентивной мерой. Они заранее пытались это предвидеть и не допустить коллапса.

 

Мне вообще этот кусок дороги не нравится ужасно!

Выезд с Фуд-сити на Корнилова тут около Калужки, где потом они в три ряда сразу лезут в левый ряд и блокируют трафик Корнилова -вообще жесть иногда! Пятнадцать минут стоишь и смотришь как они со своими арбузами лезут поперек дороги. Плюс этот круг неимоверный.

 

Сейчас бы город это увидел и изъял бы землю в пользу города под уличную сеть  сделал нормальную дорогу в Мосрентген. Но для рыночников я бы при этом закрыл несколько дыр и заставил бы их заезжать каждого с одной стороны.

Рынок под ЛЭП - только с Корнилова, Фуд-сити - выезд на Корнилова только в сторону Калужки, хотят в другую сторону - пусть едут на другой конец рынка, Мельница - у круга только заезд, выезд только на мкад.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений
kongfuzi:

Охринеть 

а вот так - на строительный рынок езжу теперь. Тоже охреневаю...

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×