Перейти к содержанию
Авторизация  
КарамельЯ

Эдальго. Обо всем понемногу

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ViktorVins

мне кажется, что всем он все равно не угодит. одним дорожку дай, другим - парковку, третьим - запах убери, четвертым - вообще территорию освободи. он не наглеет, на чужое не претендует, так что ж все так ополчились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

мне кажется, что всем он все равно не угодит. одним дорожку дай, другим - парковку, третьим - запах убери, четвертым - вообще территорию освободи. он не наглеет, на чужое не претендует, так что ж все так ополчились?

А вот тут уже не поспоришь. Ваша правда.

P.S. Сложно будет им в городе выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

не то, что сложно, а скорее даже - невозможно. мне кажется, что рано или поздно лошадей оттуда выживут, к моему большому сожалению. но лучше завтра, чем сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

Лошадки около дома - это супер. И посмотреть и покататься и свою завести. Где вы еще такое видели??? Может все деревья вырубим и лошадей переселим?

Как будто и говорить больше не о чем. Полно проблем и на нашей территории...

А лошадки - здорово )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Это дико, когда лицей виден из наших окон, а пройти до него можно только в обход за тридевять земель.

Может пока суть да дело, пойти да снять замок с калитки, которая отделяет МИЦ от спортплощадки? При всей ее муниципальности это никому не повредит. Или сетку кусачками промодернизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

что же в нем такого неадекватного?

Я еще помню его высказывания про собак, о том что он заведет их еще больше и будет натравливать на людей, а их лай не даст никому спать. Его слова и действия выглядят действительно не очень красиво сейчас, как будто он озлобился на всех вокруг: КРОСТ, жителей...

Зачем нужно было выгонять КРОСТ с паркинга, если конник его никак не использует? Я понимаю, что это его собственность, но во всем же должна быть разумность.

То же самое и с этой дорожкой, нужна она жителям - значит можно договориться, за это приобрести себе союзников, а не врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Даже если конюшню запретят по нормам, право собственности у него никто не отнимет, значит забор останется на месте.

Право собственности не отнять, а вот вынудить продать участок - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

что же в нем такого неадекватного? что детишкам дорогу перегородил? вот мерзавец. А вы их возите на своей машине в школу, чтоб им по грязи не ходить.

....

Вы серьезно? а можно все у кого нет машины будет возить на авто автора гениального совета? А если серьезно, то по моему все кто может, давно возит ребенка на авто.

На прошлом месте жительства рядом была школа так с 8 до 8-30 вся дорога превращалась в гигантскую пробку - пока каждый на минутку остановится, выгрузится и т.п., Ведь даже два двора нельзя пройти пешком в школу - всем надо на машине везти.

В том что территория сейчас у конника есть большой плюс - крост точно не соединит 25 этажными монстрами эдальго и гарден парк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Может пока суть да дело, пойти да снять замок с калитки, которая отделяет МИЦ от спортплощадки? При всей ее муниципальности это никому не повредит. Или сетку кусачками промодернизировать?

Единственная здравая мысль. Давно пора.И ходить из газопровода можно будет спокойно через двор МИЦа,а не через узкое горлышко дороги в низине. Хотя жителям 2,3 корпусов это получается в обход.

Я еще помню его высказывания про собак, о том что он заведет их еще больше и будет натравливать на людей, а их лай не даст никому спать

Врядли они конечно будут мешать спать. Но если будут, то на них управу найти можно. Вообще конечно зона особого режима за забором мне не очень нравится. Если сейчас этот забор ещё можно обойти,и все таки как-то дойти до лицея и дальше там до цивилизации. То с собаками уже как-то боязно.

По поводу частной собственности, вроде как, между участками должны быть проходы. То есть твоя частная собственность не должна мешать проходу.

Изменено пользователем blok1118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

По поводу частной собственности, вроде как, между участками должны быть проходы. То есть твоя частная собственность не должна мешать проходу.

Это работает только в том случае, если бы обход или иной проход бы отсутствовал.

А так все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

pr1me, очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Нужно договариваться по-хорошему: жители Эдальго - администрация - Конник, не все еще методы опробованы, рано начинать войну и исключать шанс мирных договоренностей...

Мы за конника письма писали, подписи собирали и на словах всегда говорили, что на его стороне.

А он что в ответ? В открытую говорит, что собаки, а теперь и забор - меры против жителей (не кроста) и не столько из какого-то смысла, а из вредности.

Это - самое обидное. Какое уж тут взаимопонимание? На это рассчитывать не приходится. Разочаровываться всегда тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

А он что в ответ? В открытую говорит, что собаки, а теперь и забор - меры против жителей (не кроста) и не столько из какого-то смысла, а из вредности.

Это - самое обидное. Какое уж тут взаимопонимание? На это рассчитывать не приходится. Разочаровываться всегда тяжело...

А разве был уговор, что он взамен на письмо даст вам право ходить по его территории?

Я, когда за него заступался, я это делал не из-за любви к нему и не из-за надежды на взаимность. Я прекрасно понимаю, что это совершенно чужой мне человек, который мне ничего не должен, равно как и я ему. Мы не связаны никакими договорами. Звериный оскал копетализьма и все такое, НО! Мне нравилось, что рядом есть конюшня, есть лошадки, конюшня красивая, а на лошадках могут кататься детишки. И только это принималось в расчет, а сама личность хозяина конюшни меня нисколько не волнует. Хороший он или плохой - да наплевать. Что, если он хороший, так письма за него писать теперь, заступаться? Нахрен он нужен, таких хороших вон в каждой квартире полно. Дело не в нем, а в наличии конюшни, а еще - в справедливости. Как ни крути, а это его земля, и была его задолго до появления в Коммунарке Кроста и эдальговцев. Хочет - огораживает, не хочет - не огораживает. Естественно, что когда было мало людей, то ограждение смысла не имело, а когда они размножились до невероятного количества, то ни о каком нормальном выпасе речи идти не может и надо огораживать, иначе это будет не земля для выпаса, а бесхозный пустырь, по которому таскаются люди в разных направлениях, топчут траву и мусорят. И обижаться тут нечего. Я вот напишу письмо, что плохие рабочии сверлют и долбют у вас там в Эдальге, а потом обижусь на кого-нибудь, что вы меня не пускаете на свой балкон зимнюю резину хранить. "Я для вас все, и подпись, и здоровался при встрече, а как колеса положить - так сразу ненужный стал!"

Изменено пользователем ViktorVins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

А разве был уговор, что он взамен на письмо даст вам право ходить по его территории?

Я, когда за него заступался, я это делал не из-за любви к нему и не из-за надежды на взаимность. Я прекрасно понимаю, что это совершенно чужой мне человек, который мне ничего не должен, равно как и я ему. Мы не связаны никакими договорами. Звериный оскал копетализьма и все такое, НО! Мне нравилось, что рядом есть конюшня, есть лошадки, конюшня красивая, а на лошадках могут кататься детишки. И только это принималось в расчет, а сама личность хозяина конюшни меня нисколько не волнует. Хороший он или плохой - да наплевать. Что, если он хороший, так письма за него писать теперь, заступаться? Нахрен он нужен, таких хороших вон в каждой квартире полно. Дело не в нем, а в наличии конюшни, а еще - в справедливости. Как ни крути, а это его земля, и была его задолго до появления в Коммунарке Кроста и эдальговцев. Хочет - огораживает, не хочет - не огораживает. Естественно, что когда было мало людей, то ограждение смысла не имело, а когда они размножились до невероятного количества, то ни о каком нормальном выпасе речи идти не может и надо огораживать, иначе это будет не земля для выпаса, а бесхозный пустырь, по которому таскаются люди в разных направлениях, топчут траву и мусорят. И обижаться тут нечего. Я вот напишу письмо, что плохие рабочии сверлют и долбют у вас там в Эдальге, а потом обижусь на кого-нибудь, что вы меня не пускаете на свой балкон зимнюю резину хранить. "Я для вас все, и подпись, и здоровался при встрече, а как колеса положить - так сразу ненужный стал!"

Кстати, на месте вашей прекрасной МосквыА101 тоже была конюшня еще пару лет назад. У меня жена там каталась на лошадках. А остались только две круглые башни для украшения будущего торгового центра. Как же быть теперь?

Изменено пользователем Konstantini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Надо договариваться, купил 1 час поездки на лошадке, получил пропуск на год короткого прохода в школу, всем выгодно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Я всегда была против этой конюшни, что там красивого? Грязь, вонь, навоз постоянно на дороге, так что если кто будет собирать подписи против конюха я с удовольствием подпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Я всегда была против этой конюшни, что там красивого? Грязь, вонь, навоз постоянно на дороге, так что если кто будет собирать подписи против конюха я с удовольствием подпишу

От машин больше (и вреднее) вони, и гоняют они куда как быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Причем здесь машины, эту территорию можно использовать более рационально, например построить детский сад, построить дорожку что бы дети ходили в школу, соединить гарден парк с эдальго парковой зоной и очистить пруд, лошади по среди города не нужны, вон около столбово есть поле вот пусть там и пасутся а кто хочет кататься там и катается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Причем здесь машины, эту территорию можно использовать более рационально,

Вашу квартиру тоже можно использовать более рационально, например - сделать там общежитие или сдавать посуточно, а на вырученные деньги обустраивать двор.

Вы серьезно считаете, что можно взять и отобрать у человека землю на основании того, что вам это кажется правильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Он ее арендует это раз, во вторых если бы он там все облагородил и привел все в надлежащий вид я бы еще промолчала, а так может арендовать и в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×