КарамельЯ

Эдальго. Обо всем понемногу

1 916 сообщений в этой теме

А если зеркало поставить?

Ну, если припрет, можно и так... + шлагбаум у дверей, чтоб каждый раз по необходимости из-за стола не выпрыгивать :-)

Поделиться сообщением

Ну бабулям не хотите помогать, возьмите молодежь) Хотя бабули иной раз тщательней со своими обязанностями справляются)

Сквозняки надо устранять. У нас тоже ужасные сквозняки. Охрана жалуется даже)

Поделиться сообщением

Опять лампочка в коридоре перегорела - даже 2... И тишина. Никого. Говори не говори - толку 0!

Опять лампочка в коридоре перегорела - даже 2... И тишина. Никого. Говори не говори - толку 0!

Поделиться сообщением

Ну видимо УК решила пока притаится, а вдруг и вправду поменяют. Зачем сейчас тогда что-то делать?)

Поделиться сообщением

По-моему, не подходящие здесь условия для постановки правильной техники работы ног (особенно коньком), т.к. должна быть широкая накатанная полоса (как минимум на ширину размаха коньком), а не рыхлый снег, и уж точно не по кругу.... :-)

Уважаемая DIM! Вы недавно писали, что это лицейские классы приходят к нам на площадку для занятий физкультурой. Хочу обратиться к Вам с просьбой-если Вы бываете в школе, доведите пожалуйста до сведения классного руководителя и учителя физкультуры, что их дети вандалят в нашем дворе. Сегодня ломали фонари и кидались плафонами. Нам местных вандалов хватает, а теперь еще и новые добавились! Постараюсь сама подойти к учителю во время занятий на катке. Пусть за детьми смотрят!

Поделиться сообщением

Если есть доказательства - пойдемте в Полицию составлять заявление!

Поделиться сообщением

Если есть доказательства - пойдемте в Полицию составлять заявление!

Из доказательств разбитые плафоны и голые столбики. Детки повеселились и ушли обратно в школу.

Думаю, надо еще в ук сходить-это их тоже касается.

Поделиться сообщением

дети вандалят в нашем дворе. Сегодня ломали фонари и кидались плафонами.

Это все из-за того, что им на занятиях не выдали лыжные палки :) не ту технику отрабатывали

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Сегодня ломали фонари и кидались плафонами.

Мда, что тут сказать?

Заявление в полицию, мат. ущерб взыскать с учителя.

Все-таки двор необходимо закрывать...

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением

Уважаемая DIM! Вы недавно писали, что это лицейские классы приходят к нам на площадку для занятий физкультурой. Хочу обратиться к Вам с просьбой-если Вы бываете в школе, доведите пожалуйста до сведения классного руководителя и учителя физкультуры, что их дети вандалят в нашем дворе. Сегодня ломали фонари и кидались плафонами. Нам местных вандалов хватает, а теперь еще и новые добавились! Постараюсь сама подойти к учителю во время занятий на катке. Пусть за детьми смотрят!

Вот козлы.... Я так понимаю, что это было вчера в районе 14 час? Не знаю точно, только лицейские классы ходят к нам на площадку или школа тоже. Насколько я знаю, в лицее учитель физкультуры - женщина, а вчера в 14 час с дитями, вроде, был мужчина?

Постараюсь выяснить в начале след. недели чьи дети были у нас на площадке в это время и переговорю в лицее на эту тему.

Уважаемая Макнак, подробнее расскажите, пожалуйста, как происходили безобразия. В каком углу двора хулиганы сняли плафоны, сколько фонарей попортили... Не сделали ли Вы фотографии? Делали ли им замечания и что они ответили?

Вообще, надо обязательно стараться фиксировать все безобразия на фото или видео.

Надо также обязательно довести до сведения УК этот факт с тем, чтобы они довели его до сведения кроста. Ведь, насколько известно, это он дал добро на проведение уроков физкультуры на нашей площадке, пусть и регулирует с ними отношения.

Поделиться сообщением

Вот козлы.... Я так понимаю, что это было вчера в районе 14 час? ....

Это было в пятн где-то около 13-00 - 13-30. Часть детей осталась на спортплощадке, а часть пошла гулять во двор. Сначала они посидели в беседке-надо сказать, все было культурно, без курева, плевков и выражений, потом они разбрелись по двору и пошли к новой дет.площадке. Девчонки, а они не мелкие, лазили по кораблику. На мою просьбу слезть, так как она для таких больших и в таком количестве не расчитана, с недовольные видом, но все-таки слезли, а троица пацанов в это время пошла играть в 'футьол' плафонами ближе к елкам. Две Гулявшие мамы сделали замечания, а в ответ плафон зафутболили куда подальше в сугробы.

Я в понед свяжусь с управляющей, и постараюсь как-то пересечься с учителем физкультуры.

Изменено пользователем Макнак

Поделиться сообщением

Наслышан, что пожара не было в Эдальго. Говорят, что личинки гопников скрутили вентиль с батареи в лифтовом холле и пожарные датчики сработали от пара. Да, на 17 этаже 3 секции.

А у меня на этаже дверь с общего балкона на лестницу сломали.

Вот, что с ними делать, а?

Беседовать бесполезно.

Бить нельзя, (по идейным соображениям да и чревато это).

Через участкового вообще нереально, по моему скромному мнению.

Разве что попробовать поймать одного у себя на этаже и обoccaть? ;-)

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Тогда участковый придет к Вам и вы станете одним из этих - гопников :)

Нужно гуманно...

Ваши объявления хороши были: что-то "ПОЙМАЮ и ВЫРЕЖУ СЕРДЦЕ" их уже не пугают?

Если этих гопников поймаю у себя в подъезде - научу их летать...

Поделиться сообщением

Если они живут на первых 2-3 этажах, может стоит заказать кнопки в лифте с ключом на каждый этаж, поставить решетки с замком после 3 этажа...

Поделиться сообщением

Грубо, но зато правильно. А по другому никак:

http://www.youtube.com/watch?v=7NGH31wvYBM

P.S. Осторожно, присутствует нецензурная лексика.

Изменено пользователем Евлампий

Поделиться сообщением

Если они живут на первых 2-3 этажах, может стоит заказать кнопки в лифте с ключом на каждый этаж, поставить решетки с замком после 3 этажа...

Думаю по правилам пожарной безопасности не прокатит.

Поделиться сообщением

Бить нельзя, (по идейным соображениям да и чревато это).

почему нельзя? наоборот надо! только это и спасает. отлавливать и бить.

Поделиться сообщением

Это было в пятн где-то около 13-00 - 13-30. Часть детей осталась на спортплощадке, а часть пошла гулять во двор. Сначала они посидели в беседке-надо сказать, все было культурно, без курева, плевков и выражений, потом они разбрелись по двору и пошли к новой дет.площадке. Девчонки, а они не мелкие, лазили по кораблику. На мою просьбу слезть, так как она для таких больших и в таком количестве не расчитана, с недовольные видом, но все-таки слезли, а троица пацанов в это время пошла играть в 'футьол' плафонами ближе к елкам. Две Гулявшие мамы сделали замечания, а в ответ плафон зафутболили куда подальше в сугробы.

Я в понед свяжусь с управляющей, и постараюсь как-то пересечься с учителем физкультуры.

Что нибудь удалось узнать про безпредел с плафонами? Если так будет продолжаться, нужно писать заявление в УК, о запрете пользования катком посторонними....мне всё равно, дети это будут из школы или дети из лицея...

Может пора поднимать вопрос о закрытии территории? Помнится нам говорили что всё решиться после сдачи домов 5и6 в эксплуатацию...

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю идею про закрыть территорию! Однако спорт площадка не только наша - общая - но двор НАШ!!!

Поделиться сообщением

Что нибудь удалось узнать про безпредел с плафонами? Если так будет продолжаться, нужно писать заявление в УК, о запрете пользования катком посторонними....мне всё равно, дети это будут из школы или дети из лицея...

Может пора поднимать вопрос о закрытии территории? Помнится нам говорили что всё решиться после сдачи домов 5и6 в эксплуатацию...

Сегодня разговаривала с ук. Ничего толкового в результате не услышала. В случае хулигаств сами 'делайте замечания'. Дворников попросят смотреть за посторонними () плюс надо ставить видеонаблюдение. Вот и все.

Попробую теперь выловить учителя.

Да, кстати! Узнала, что среди наших жильцов есть человек, которому небезразлична в отличие от их родителей, судьба наших местных хулиганов. Он пытается с ними заниматься, приобщив к спорту. Большое спасибо ему за это!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас