КарамельЯ

Эдальго. Обо всем понемногу

1 916 сообщений в этой теме

а я б коляску присторила за шапку сухарей

Если коляска прогулочная, давайте обсудим варианты :-)

С уважением, kv49

Поделиться сообщением

Вторую неделю подряд в 3-м подъезде 1-корпуса срабатывает пожарная сигнализация (раза по 4-5 за день). В первый раз я испугалась так, что думала останусь заикой до конца жизни. Сегодня срабатывала уже раза 4, УК никак повлиять не может, отмахивается тем, что это типа муниципальщики ремонтируются и сделать они ничего не могут. Что можно сделать в таких ситуациях, потому что это реально страшно громко?

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением

Вторую неделю подряд в 3-м подъезде 1-корпуса срабатывает пожарная сигнализация (раза по 4-5 за день). В первый раз я испугалась так, что думала останусь заикой до конца жизни. Сегодня срабатывала уже раза 4, УК никак повлиять не может, отмахивается тем, что это типа муниципальщики ремонтируются и сделать они ничего не могут. Что можно сделать в таких ситуациях, потому что это реально страшно громко?

Юль, дайте свою электронку - скину договор УК на обслуживание пожарки. Думаю к ним напрямую и надо обратиться с жалобой, пусть устараняют.

Поделиться сообщением

Юль, дайте свою электронку - скину договор УК на обслуживание пожарки. Думаю к ним напрямую и надо обратиться с жалобой, пусть устараняют.

Отправила в личку.

По их словам, в квартире (под вопросом, т.к. Мария путалась в показаниях, сначала сказала про муниципальное помещение под офис (?), потом что квартира, какая именно сказать отказываются) идет штробление стен и пыль попадает на датчик, он срабатывает. Заставить рабочих закрыть датчик (пленкой или чем-то еще) они не могут.

В первый раз я реально думала, что этот звук идет у меня из головы :))) Думала, что все, пора на покой уже.

Поделиться сообщением

Что значит не могут? А что за графа тогда такая "технадзор"?

А за что я тогда платил тысячу рублей пожарнику за отключение, сам бы отключил...

Поделиться сообщением

oni <вырезано цензурой> 4toli?? kak eto oni ne mogyt povli9t` 4tobi rabochie 3akrili datchik???

i sami rabo4ie typie chtoli, ne mogyt 3akrit` ego ??? bred...

Изменено пользователем Helcha

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением

Отправила в личку.

По их словам, в квартире (под вопросом, т.к. Мария путалась в показаниях, сначала сказала про муниципальное помещение под офис (?), потом что квартира, какая именно сказать отказываются) идет штробление стен и пыль попадает на датчик, он срабатывает. Заставить рабочих закрыть датчик (пленкой или чем-то еще) они не могут.

В первый раз я реально думала, что этот звук идет у меня из головы :))) Думала, что все, пора на покой уже.

А у нас во втором доме уже все жильцы живут на этаже, но датчики благополучно в чехлах - и если УК не дать под<вырезано цензурой>ник, то будем гореть ни один датчик не сработает.

Поделиться сообщением

На все один ответ у УК: это муниципалы, что хотят, то и делают. Посмотрим, что будет сегодня.

Я боюсь, что если будем гореть, я уже на это внимания не обращу, подумаю на ремонтные работы

Поделиться сообщением

На все один ответ у УК: это муниципалы, что хотят, то и делают. Посмотрим, что будет сегодня.

Я боюсь, что если будем гореть, я уже на это внимания не обращу, подумаю на ремонтные работы

Муниципалы подчиняются таким же правилам, как и все. Я думаю, что надо просто пару раз в пожарную инспекцию написать, чтоб нашу УК хорошенько штрафанули и все проблемы с пожаркой тут же решатся.

Поделиться сообщением

А что за чехлы и зачем они?

Поделиться сообщением

Муниципалы подчиняются таким же правилам, как и все. Я думаю, что надо просто пару раз в пожарную инспекцию написать, чтоб нашу УК хорошенько штрафанули и все проблемы с пожаркой тут же решатся.

Меня эти ответы от УК (от Марии и Ирины) убивают: "нууу вы ж понимаааете, что это муниципалыыы, ничего поделать не можем, да, вы заплатили за всякие надзоры, еще за всякую чушь, но у муниципалов денег же нет, они неимущие, вот и приходится вот так".

Причем это касается всего! Урну к подъезду подставляют, чтобы дверь не закрывалась: ну вы же понимаете, это муниципалы, они карточки у нас не покупают, у них денег нет.

Я лично купила 4 карточки, хотя должны были хотя бы две выдать бесплатно, ну отдайте вы им эти несчастные карточки, убудет как будто, и так уже наварились на них.

Поделиться сообщением

Меня эти ответы от УК (от Марии и Ирины) убивают: "нууу вы ж понимаааете, что это муниципалыыы, ничего поделать не можем, да, вы заплатили за всякие надзоры, еще за всякую чушь, но у муниципалов денег же нет, они неимущие, вот и приходится вот так".

Причем это касается всего! Урну к подъезду подставляют, чтобы дверь не закрывалась: ну вы же понимаете, это муниципалы, они карточки у нас не покупают, у них денег нет.

Я лично купила 4 карточки, хотя должны были хотя бы две выдать бесплатно, ну отдайте вы им эти несчастные карточки, убудет как будто, и так уже наварились на них.

Что значит "нет денег"? Пусть идут в суд и по суду из их зарплат вычитают. Фигня какая-то, а не ответ.

Поделиться сообщением

Что значит "нет денег"? Пусть идут в суд и по суду из их зарплат вычитают. Фигня какая-то, а не ответ.

Ну наша УК в принципе активно принимает участие в конкурсе по генерированию тупых ответов на четкие вопросы.

Изменено пользователем MrsRandom

Поделиться сообщением

А что за чехлы и зачем они?

Просто пластиковые прозрачные колпачки.

Поделиться сообщением

В 4 корпусе месяц назад вечером в районе 23-00 тоже орала пожарная сигнализация в коридоре (очень громко,в квартире невозможно было находиться),звонили на дежурный номер в УК - никто не соизволил трубку снять.Поорала полчаса ,потом прекратило ( что это было так и не знаю).

Поделиться сообщением

В 4 корпусе месяц назад вечером в районе 23-00 тоже орала пожарная сигнализация в коридоре (очень громко,в квартире невозможно было находиться),звонили на дежурный номер в УК - никто не соизволил трубку снять.Поорала полчаса ,потом прекратило ( что это было так и не знаю).

У нас в 1 корпусе тоже на днях включалась пож. сигнализация...слава богу я дверь поменяла и в квартире слышимость была терпимая, но когда выглянула в коридор, было не выносимо громко...

В УК это срабатывание сигнализации объяснили ремонтом с соц квартирах, якобы пыль, то, сё...странно, а разве датчики реагируют на пыль? :О Мы тоже делали ремонты, но сигнализация ни разу не реагировала. Чо то опять темнят...

Поделиться сообщением

У нас в 1 корпусе тоже на днях включалась пож. сигнализация...слава богу я дверь поменяла и в квартире слышимость была терпимая, но когда выглянула в коридор, было не выносимо громко...

В УК это срабатывание сигнализации объяснили ремонтом с соц квартирах, якобы пыль, то, сё...странно, а разве датчики реагируют на пыль? :О Мы тоже делали ремонты, но сигнализация ни разу не реагировала. Чо то опять темнят...

У нас не включалась, потому что когда мы делали ремонты, сигнализация была отключена совсем. Это все по словам УК.

Датчики разные бывают, некоторые реагируют и на пар из ванной комнаты (это я по гостинице сужу, если гость долго в ванне посидел, а потом дверь распахнул - бац и срабатывание, но у нас не так громко и сигнал идет только СБ, что в таком-то номере возможное задымление).

Поделиться сообщением

..."— пояснил руководитель департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников на заседании правительства.

По его словам, данные нормы будут действовать во время переходного периода — до 1 января 2014 года. При этом новые территории присоединяются к Москве 1 июля 2012 года.

«За это время мы сможем выровнять уровень доходов населения Москвы и присоединяемых территорий. Мы не думаем, что уровень зарплат везде станет, как в Москве, но он значительно повысится», — отметил Решетников."

...и такой бред по всей статье...вот такое у нас правительство...Гари Потер отдыхает...

Поделиться сообщением

Владелец чёрного автомобиля Т564КК190, отзовитесь, пожалуйста!

Надеюсь, что Вы есть на форуме.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас