Перейти к содержанию
Авторизация  
КарамельЯ

Эдальго. Обо всем понемногу

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

RAV

Ну, Ваш отец на камазе - это еще не все водители камаза СССР.

Про гарантии от инвалидности и жизни - Вы меня повеселили, конечно. Но если я буду об этом постоянно думать (про гарантии от инвалидности), то для моей психики это будет вредно.

По серьезным операциям все также было и раньше. Для простых смертных, не для членов политбюро цк кпсс и работников обкомов и райкомов.

Вот эта фраза сюр, какой-то :)

"При СССР сосед инвалид рядом жил - особо не жаловался."

Троллинг ради троллинга? Я высказываю свою точку зрения и то что сам видел. С чего Вы взяли, что мое мнение обязано совпадать с Вашим? Говорю, то, что было. Или Вы лучше знаете, что было в моей жизни? Или Вашему отцу квартиру не дали? Странно как-то. Мой дед, капитан первого ранга (полковник то бишь) везде был с квартирой. И в Москве, и в Баку, и в Севастополе и во Владивостоке.

Про гарантии от инвалидности и т.д. Вы конечно не думайте, но что Вы можете дать своим детям? Завтра какой-нить обдолбаный упырь пырнет вас ножом, чтоб продать Ваш телефон и купить себе очередную дозу, что Вы сможете дать детям? Потому что государство им ничего не даст. Мне государство дало бесплатное высшее образование. И стипендию получал. Я не призываю Вас думать постоянно об этом, я говорю о нашей социальной незащищенности, не передергивайте. Думаете по другому - это Ваше право, оставьте мне и всем остальным право думать своей головой и видеть то, что происходит, а не смотреть через розовые очки - ля-ля-ля, как все хорошо. Есть хорошее - есть плохое. Раньше тоже не все шоколадно было.

Зря вы так. Сейчас, конечно, часто приходится платить за медицинские услуги, но все же бесплатная медицина тоже есть. Мне не так давно пришлось полежать в стационаре института сеченова. Про деньги никто даже и не заикался, все абсолютно бесплатно, даже все лекарства давали, ни одно сама не покупала. Хорошие, заботливые врачи и медсестры. Единственное - да, больничка обшарпанная, к врачам очереди. В частной клинике за деньги не знали, что это даже происходит, истратила кучу денег, никаких улучшений. в Сеченова сразу поставили диагноз, положили в больничку, за 2 недели полностью вылечили, ни копейки не истратила. До этого полгода плакала, не знала, что происходит, у 5 врачей в разных платных клиниках была!

так что бесплатная медицина есть! и хорошая! наоборот, платным после этого не доверяю, только выкачивание денег. При выписке врач даже ни на какие конфеты не намекал в благодарность, хотя у нее зарплата маленькая и трое детей. я сама из благодарности купила для всей ее семьи билеты в театр, а она мне потом еще недели три звонила, благодарила и спрашивала, как мое самочувствие!

и вообще надоели эти песни: а в моем детстве трава была зеленее и звезды светили ярче! так уж устроена человеческая психика. а вот в моем советском детстве при том, что оба родителя инженеры с высшим образованием и работали тогда на передовых заводах, не такие светлые воспоминания. мы жили в трехкомнатной квартире: бабушка-дедушка, мама-папа, я и сестра. многовато народа для трех комнат! никакой новой квартиры родителям не давали! машины тоже не было. хотя, конечно, родители тогда получали хорошую зарплату, как и все инженеры, но это были не те деньги, чтобы как-то получить квартиру, купить машину и т.п. если только какой гарнитур, да и то по большому блату! за колбасой люди очередь в ночь занимали. может, конечно, мы про разные годы с вами говорим, но я из своего советского детства не сохранила особо хороших воспоминаний, жилось нам ничуть не легче, чем сейчас.

Про стационар института Сеченова - это замечательно, что оно так есть. У моего товарища сын родился с пороками сердца. Уже три года он ложится в Бакулева..

По поводу Советского прошлого, я писал выше, что мне повезло. Жил почти в Коммунизме.. А так да, помню. Но нищеты не было в 80-е. Вы мой первый пост прочитайте. Но зато молоко было натуральное ))) И колбаса не такая красивая, но сделана из мяса, а не из сои с добавлением всяческих эмульгаторов, ароматизаторов идентичных натуральному и усилителей вкуса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Так именно к этому наше правительство и стремится. Хотят воспитать рабов, которые будут только работать, считать и писать свое имя. А, ну еще в церковь исправно ходить.

Эта цель уже давно достигнута. У нас есть обязанности и никаких реальных прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Так именно к этому наше правительство и стремится. Хотят воспитать рабов, которые будут только работать, считать и писать свое имя. А, ну еще в церковь исправно ходить.

Почему рабов?

Скажите, вот Вы учились в школе? Сколько у Вас в классе было учеников, которые действительно учились. Хотели куда-то поступать, а не были посредственностями. У меня из класса в 35 человек таких было от силы 10. Но сколько получили высшее образование? Человек 30. Почти всех пристроили. Вот мы и получаем потом "высококлассных специалистов". По мне бы лучше б они рабочие специальности получали, работали б на благо.

Нет, все юристы, экономисты и прочие менеджеры с бумажками за деньги.

Да, о церкви. Лучше б они с детишками в церковь по выходным ходили, чем с корешами за вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

И колбаса не такая красивая, но сделана из мяса, а не из сои с добавлением всяческих эмульгаторов, ароматизаторов идентичных натуральному и усилителей вкуса..

А разве байки про колбасу и сосиски из туалетной бумаги не из славного советского прошлого?

Я, в силу возраста, помню 80-е слабо, но по-моему колбаса, сосиски и сыр были не ахти.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Почему рабов?

Скажите, вот Вы учились в школе? Сколько у Вас в классе было учеников, которые действительно учились. Хотели куда-то поступать, а не были посредственностями. У меня из класса в 35 человек таких было от силы 10. Но сколько получили высшее образование? Человек 30. Почти всех пристроили. Вот мы и получаем потом "высококлассных специалистов". По мне бы лучше б они рабочие специальности получали, работали б на благо.

Нет, все юристы, экономисты и прочие менеджеры с бумажками за деньги.

Да, о церкви. Лучше б они с детишками в церковь по выходным ходили, чем с корешами за вином.

а у меня есть пример одного мальчика, которым восхищаюсь до сих пор. он рос в ооочень бедной семье, мама болела. но при этом он сам смог поступить в самый престижный институт москвы на бюджет и сейчас его карьере позавидует любой. если бы тогда, в школе, за его обучение брали деньги, мать бы не смогла платить. и кто знает, что из него бы получилось! знаний на поступление на бюджет в институт бы точно не набралось, ведь он даже курсы не посещал из-за нехватки денег! и что такой талантливый мальчик не смог бы выбраться из нищеты просто из-за того, что государство не обеспечило ему среднее образование! ПОЗОР! сколько талантливых и умных детей теперь превратят в неучей и бездельников!

кстати, погуглила про платную медицину. вот, что нашла: http://www.mk.ru/social/article/2011/04/21/583218-v-rossii-uzakonyat-platnuyu-meditsinu.html

в принципе ничего не удивило.

а вот от закона про образование волосы дыбом! как такое может быть??? если у тебя нет денег, то твой ребенок сможет нормально учиться только в 1-3 классах?! и за такого президента мы голосовали?! никогда не ходила на митинги. но после того, как узнала про этот закон, появилось острое желание сходить!!! страну поставили на колени за эти 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

А разве байки про колбасу и сосиски из туалетной бумаги не из славного советского прошлого?

Я, в силу возраста, помню 80-е слабо, но по-моему колбаса, сосиски и сыр были не ахти.

вроде как были такие байки.. Не могу сказать точно, поскольку колбасу покупали местного мясокомбината, а там ее точно делали из мяса. Иначе соседи, которые там работали, ее бы не ели ). А молоко, помню, привозили на район в больших таких желтых бочках (в них еще квас и пиво было раньше) с колхоза. Ходили с бидонами. Сыр тоже с "соседнего" колхоза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Почему рабов?

Скажите, вот Вы учились в школе? Сколько у Вас в классе было учеников, которые действительно учились. Хотели куда-то поступать, а не были посредственностями. У меня из класса в 35 человек таких было от силы 10. Но сколько получили высшее образование? Человек 30. Почти всех пристроили. Вот мы и получаем потом "высококлассных специалистов". По мне бы лучше б они рабочие специальности получали, работали б на благо.

Нет, все юристы, экономисты и прочие менеджеры с бумажками за деньги.

Да, о церкви. Лучше б они с детишками в церковь по выходным ходили, чем с корешами за вином.

Не знаю где и как вы учились. Я учился хорошо, все мои одноклассники нормальные люди, получившие высшее образование или специальное. Причем большинство получило образование бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Ох, обломитесь россияне с бесплатным. С 2013 года медицина и образование станут абсолютно платными. Уже приняли закон. Это вам не СССР.

Ребята! Все вранье про платное образование! От возмущения стала копать в интернете, почитала нормальные статьи. Это все утка!

Так что не вводите нас в заблуждение, не пишите непроверенную информацию! А то я уже перепугалась за будущее своего ребенка!!!

И про медицину то же самое!!! Она не становится платной, а вводится закон, по которому обычную бесплатную услугу можно получить платно, но без очереди и ожидания. А сейчас разве не так?

Даже нашла интервью, где Путин так и сказал, что никакого такого закона не принималось и не планируется. Все предметы в школах будут бесплатными, в том числе и биология и рисование. Так что еще раз прошу, проверяйте прежде чем писать всякую ерунду. А то я тут чуть с ума не сошла! Эх, взрослые образованные люди, а сплетням верим. И я тоже, блин, повелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Недавно совершенно случайно нашел интересный журнал http://maaddi.livejournal.com/132864.html

просто понравился ход мыслей человека и его выводы, что по сути все протесты, рпц, оппозиция, власть, и т.д. -все это часть одной и той же системы, главная цель которой сохранить саму себя, но для видимости каких-то действий и изменений используются разные маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Ребята! Все вранье про платное образование! От возмущения стала копать в интернете, почитала нормальные статьи. Это все утка!

Так что не вводите нас в заблуждение, не пишите непроверенную информацию! А то я уже перепугалась за будущее своего ребенка!!!

И про медицину то же самое!!! Она не становится платной, а вводится закон, по которому обычную бесплатную услугу можно получить платно, но без очереди и ожидания. А сейчас разве не так?

Даже нашла интервью, где Путин так и сказал, что никакого такого закона не принималось и не планируется. Все предметы в школах будут бесплатными, в том числе и биология и рисование. Так что еще раз прошу, проверяйте прежде чем писать всякую ерунду. А то я тут чуть с ума не сошла! Эх, взрослые образованные люди, а сплетням верим. И я тоже, блин, повелась!

Нормальные статьи читали на er.ru ?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga
Ребята! Все вранье про платное образование! От возмущения стала копать в интернете, почитала нормальные статьи. Это все утка!

Так что не вводите нас в заблуждение, не пишите непроверенную информацию! А то я уже перепугалась за будущее своего ребенка!!!

И про медицину то же самое!!! Она не становится платной, а вводится закон, по которому обычную бесплатную услугу можно получить платно, но без очереди и ожидания. А сейчас разве не так?

Даже нашла интервью, где Путин так и сказал, что никакого такого закона не принималось и не планируется. Все предметы в школах будут бесплатными, в том числе и биология и рисование. Так что еще раз прошу, проверяйте прежде чем писать всякую ерунду. А то я тут чуть с ума не сошла! Эх, взрослые образованные люди, а сплетням верим. И я тоже, блин, повелась!

девушка!!!!!

очнитесь! если закон примут то будет так и только так, Вы где живете? вы живете в РФ делайте хоть адекватные выводы по поводу средств массовой информации, про повышение жкх пели про 5-9%, я еще в начале года сказал что 15-20, так и вышло, учитесь читать между строк.

обещанный бесплатный сад без очереди обошелся нашей родне в 50т рр, а по очереди к 7 годам!


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

ребята, давайте только не ссориться, все равно мы тут только пар выпускаем, то что в стране не все ладно многие понимают, но цветные обертки и более менее сносный образ жизни гасит протест, нам многим дали "мняку" и мы на нее подсели, что делать, честно говоря я не знаю. Революция, бунт это коллапс окончательный, жить как муравейка в аквариуме покормят или в унитаз спустят, противно...


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Нормальные статьи читали на er.ru ?

Нет, вбейте в гугле Платное образование в россии. Одна и та же, абсолютно одинаковая статья выдается во всяких блогах и сайтах, которые никому не известны и в основном при переходе на них вылазят всякие голые тетки.

Но ни в одном авторитетном издании нет и слова про подобный закон. Хотя если бы такой закон был действительно принят, то за месяц до начала платной учебы уж явно хоть где-то бы сообщили о том, что будьте готовы с 1 сентября заплатить за учебу своих чад. конечно, я с вами согласна, что наши сми преподнесли бы все это под совершенно другим соусом, но все же они бы озвучили, что принят такой-то закон. а так это все тайна что ли? и 1 сентября из-под полы деньги будут брать, чтобы никто не узнал?

вот вам ссылки на авторитетные издания, а не на всякую помойку с вирусами и голыми тетками:

РБК: http://www.rbcdaily.ru/2011/12/13/focus/562949982282075

Серьезный научный журнал "Наука и технологии в России": http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=43939

Всемирно известное информационное агентство РОСБАЛТ: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/13/945413.html

Российская газета: http://www.rg.ru/2010/05/06/perehod-anons.html

Еще российская газета: http://www.rg.ru/2011/12/23/obrazovanie.html

Могу таких ссылок хоть миллион прислать.

Я так понимаю, что действительно будут приняты какие-то поправки в закон, но ни в коем случае это не означает, что родителям придется платить за стандартные уроки (те, которые и у нас с вами были). может, только за какие-то дополнительные, но ведь и нам приходилось в школе платить за дополнительные занятия с ребенком, это не новшество 2013 года.

Народ! Проверяйте информацию! Мы не быдло, верящее слухам, мы все умные люди с высшим образованием и должны уметь не идти за колокольчиком, а самостоятельно принимать решение и делать выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Народ! Проверяйте информацию! Мы не быдло, верящее слухам, мы все умные люди с высшим образованием и должны уметь не идти за колокольчиком, а самостоятельно принимать решение и делать выводы!

Простите, а Вы ожидали увидеть прямо в тексте закона буквальную фразу "с 01.01.2013 всё образование в России становится платным" ?

Признаюсь, я не особенно сведущ в вопросе, но, по-моему, речь идёт об уменьшении обязательного кол-ва часов базовых предметов совместно с резким снижением уровня финансирования.

Гос-во будет давать денег только на этот самый минимум обязательных часов базовых предметов, а на остальное школа должна будет зарабатывать сама.

На практике это означает, что школа В ЦАО сможет вечерами сдавать свои помещения под заведения с блекджеком и шлюхами, подмосковная школа будет собирать недостающее финансирование с родителей, а в глубинке школьники будут получать по одному часу математики в неделю.

Вроде как-то так, знающие подправят.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Ребята! Все вранье про платное образование! От возмущения стала копать в интернете, почитала нормальные статьи. Это все утка!

Так что не вводите нас в заблуждение, не пишите непроверенную информацию! А то я уже перепугалась за будущее своего ребенка!!!

Эх, верите вы в мечты. Розовые очки снимите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Простите, а Вы ожидали увидеть прямо в тексте закона буквальную фразу "с 01.01.2013 всё образование в России становится платным" ?

Признаюсь, я не особенно сведущ в вопросе, но, по-моему, речь идёт об уменьшении обязательного кол-ва часов базовых предметов совместно с резким снижением уровня финансирования.

Гос-во будет давать денег только на этот самый минимум обязательных часов базовых предметов, а на остальное школа должна будет зарабатывать сама.

На практике это означает, что школа В ЦАО сможет вечерами сдавать свои помещения под заведения с блекджеком и шлюхами, подмосковная школа будет собирать недостающее финансирование с родителей, а в глубинке школьники будут получать по одному часу математики в неделю.

Вроде как-то так, знающие подправят.

не говорите ерунду

я не вижу смысла препираться с вами. откройте глаза и почитайте разностороннюю информацию, а то уперлись рогом, прав или я или никто, даже слышать ничего не хотите. и нет никаких минимумов обязательных часов, а уж тем более блекджеков, вы не потрудились открыть ни одну из моих ссылок. первый признак глупости - отказ узнавать что-то новое и воспринимать разностороннюю информацию, составляя при этом обширное мнение, а не толдычить одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

первый признак глупости...

Простите, а какой второй признак глупости? Это я так, для общего развития интересуюсь.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

вы не потрудились открыть ни одну из моих ссылок.

Может лучше почитать сам закон, а не комментарии к нему? Может и вправду кто-то что-то недопонял, а может и нет. В любом случае, закон, который может интерпретироваться кардинально противоположным образом, плох изначально.

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

ребята, давайте только не ссориться, все равно мы тут только пар выпускаем, то что в стране не все ладно многие понимают, но цветные обертки и более менее сносный образ жизни гасит протест, нам многим дали "мняку" и мы на нее подсели, что делать, честно говоря я не знаю. Революция, бунт это коллапс окончательный, жить как муравейка в аквариуме покормят или в унитаз спустят, противно...

Мне иногда кажется, что Вы пытаетесь объять необъятное :) Зачем? Совершенства нет нигде. Люди, народ - это всегда муравьи и маленькие винтики машины. Ни в одной стране мира в любой исторический промежуток времени слвершенства нет. Это же понятно. Вот мы сейчас обсуждаем советское время. А тогда что, мало было тех, кого оно не устраивало? От Солженица и наших "рокеров"-музыкантов, которые перемен ждали.

Помните как у Глеба Жеглова - если я таких как ты вот этими руками в тюрьму засажу, то жизнь прожил не зря. У человека реальные и выполнимые желания на его месте. А мы хотим систему свернуть, глобально. Локально помыслите. Начните жизнь менять в лучшую сторону вокруг себя, в первую очередь в семье. Делайте близких людей счастливыми.

Изменено пользователем Dima2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

не говорите ерунду

я не вижу смысла препираться с вами. откройте глаза и почитайте разностороннюю информацию, а то уперлись рогом, прав или я или никто, даже слышать ничего не хотите. и нет никаких минимумов обязательных часов, а уж тем более блекджеков, вы не потрудились открыть ни одну из моих ссылок. первый признак глупости - отказ узнавать что-то новое и воспринимать разностороннюю информацию, составляя при этом обширное мнение, а не толдычить одно и то же.

Полноте, я и не думал препираться. Больше того - написал что не особенно сведущ в вопросе.

А ссылки вы привели на Путина, Медведева и Андрея Фурсенко, что, по моему скромному мнению, никак нельзя назвать разносторонней информацией. :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×