Перейти к содержанию
Авторизация  
КарамельЯ

Эдальго. Обо всем понемногу

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

В в начале и середине 80ых мы летали в Крым на самолете, в конце 80ых перешли на купе. С середине 90ых только плацкарт. Нищих оборванцев на улицах не припомню.

+ к этому на зарплату 80ых можно было спокойно жить: хватало и на еду и на одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

+ к этому на зарплату 80ых можно было спокойно жить: хватало и на еду и на одежду.

Дааааааа?:)))

А одежда то какая была, любо-дорого вспомнить: и качественная и модная! А одевались то как ярко, весело и по моде все. Это сейчас - серость одна.

А еды сколько было - это ж страсть.

Помню чтоб до Подольска добраться нужно было тока подольскую и ждать, чтоб влезть в нее. В чеховскую и тульскую не влезешь - народ с Москвы каждый день с экскурсий, да с театров едет. Толпами. Окультуривается. Ну...заодно и колбаски себе прикупали (раз уж в Москве были, что ж московской не попробовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Дааааааа? :)))

А одежда то какая была, любо-дорого вспомнить: и качественная и модная! А одевались то как ярко, весело и по моде все. Это сейчас - серость одна.

А еды сколько было - это ж страсть.

Помню чтоб до Подольска добраться нужно было тока подольскую и ждать, чтоб влезть в нее. В чеховскую и тульскую не влезешь - народ с Москвы каждый день с экскурсий, да с театров едет. Толпами. Окультуривается. Ну...заодно и колбаски себе прикупали (раз уж в Москве были, что ж московской не попробовать).

Зато теперь еды завались и вся она такая питательная, сколько в ней разных Е и красителей "идентичных натуральным".

Ну а транспорт - все то же самое, только раньше стояли на платформе, теперь на дороге, в пробке.

Однозначно сегодня благосостояние народа повысилось, но жить стало в разы страшнее, особенно остро это осознаешь, когда у тебя появляется ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

Если Вы родились в те самые 90-е, то Вам, конечно, не припомнить жизнь в мои 70-80-е.

Не могу удержаться от комментов. Вы эти годы хорошо помните? Помоему это было чудесное время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не могу удержаться от комментов. Вы эти годы хорошо помните? Помоему это было чудесное время!

А мне кажется детство в 70-80 всегда будет вспоминаться как чудесное время...

Просто мы много не помним, в очередях наверно за продуктами не стояли...

Я помню дикие очереди за зимними сапогами. На улице приходилось стоять по 3-4 часа. И не факт, что будет твой размер.

Самое любимое лакомство было - глазированные сырки... :D

А уж когда стали жвачку продавать в булочных... :clap: Помню земляничную и апельсиновую...

А мороженное с кремовой розочкой... :good:

Однажды мама по дешевке купила много ананасов... Ух как язык потом болел... :acute:

И гуляли мы по улицам, и спокойно было...Гастеров, всяких маньяков не было.

Район у нас был тихий, дома все пятиэтажки. Дворы большие... Ляпота. ;)

Я наверно хотела бы вернуться в детство...

Хотя сейчас конечно больше возможностей. Но детство, какое бы голодное оно не было всегда классно. :giverose:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Дааааааа? :)))

А одежда то какая была, любо-дорого вспомнить: и качественная и модная! А одевались то как ярко, весело и по моде все. Это сейчас - серость одна.

А еды сколько было - это ж страсть.

Помню чтоб до Подольска добраться нужно было тока подольскую и ждать, чтоб влезть в нее. В чеховскую и тульскую не влезешь - народ с Москвы каждый день с экскурсий, да с театров едет. Толпами. Окультуривается. Ну...заодно и колбаски себе прикупали (раз уж в Москве были, что ж московской не попробовать).

Это какой еды не было? Творога с молоком? Или хлеба? Или мяса? Мидий с крабами на столах не было, подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

А мне кажется детство в 70-80 всегда будет вспоминаться как чудесное время...

Просто мы много не помним, в очередях наверно за продуктами не стояли...

Я помню дикие очереди за зимними сапогами. На улице приходилось стоять по 3-4 часа. И не факт, что будет твой размер.

Самое любимое лакомство было - глазированные сырки... :D

А уж когда стали жвачку продавать в булочных... :clap: Помню земляничную и апельсиновую...

А мороженное с кремовой розочкой... :good:

Однажды мама по дешевке купила много ананасов... Ух как язык потом болел... :acute:

И гуляли мы по улицам, и спокойно было...Гастеров, всяких маньяков не было.

Район у нас был тихий, дома все пятиэтажки. Дворы большие... Ляпота. ;)

Я наверно хотела бы вернуться в детство...

Хотя сейчас конечно больше возможностей. Но детство, какое бы голодное оно не было всегда классно. :giverose:

Я бы свое детство голодным не назвала. Однозначно питались мы тогда качественнее чем сейчас, одеждой обеспечивали нас близлежащие Ядран и Лейпциг, чуть позже еще и Люкс в Олимпийской деревне. Мы жили на Полежаевской, потом в Ясенево переехали - природа, воздух чистый, спокойствие!

Для меня жесть была в 90-е начало/середина. Разруха, грязь, бандитизм, пустые полки в магазинах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Я бы свое детство голодным не назвала. Однозначно питались мы тогда качественнее чем сейчас, одеждой обеспечивали нас близлежащие Ядран и Лейпциг, чуть позже еще и Люкс в Олимпийской деревне. Мы жили на Полежаевской, потом в Ясенево переехали - природа, воздух чистый, спокойствие!

Для меня жесть была в 90-е начало/середина. Разруха, грязь, бандитизм, пустые полки в магазинах.....

К сожалению, Москва ни тогда, ни сейчас не являлась и не является показателем благосостояния всей страны. :(

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

К сожалению, Москва ни тогда, ни сейчас не являлась и не является показателем благосостояния всей страны. :(

А я не из москвы. Меня за всю жизнь по стрнае помотало. И не было там никакого голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tash

К сожалению, Москва ни тогда, ни сейчас не являлась и не является показателем благосостояния всей страны. :(

У меня родны в Питере (Ленинграде), Астрахане и Вятке (Кирове) на тот момент жили. Все очень тепло вспоминают те времена.

Ну и если в целом брать уровень промышленного развития страны, то он несравнимо превышал этот же уровень сейчас.

Мы воистину сырьевой придаток. Вот в ВТО вступим и еще и сельское хозяйство до конца убьем. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
Juliana

Раньше работали заводы, фабрики...

А что сейчас? Вместо них сделали барахолки и ТЦ... :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

А еще из + раньше было намного меньше народу в Москве, особенно ЛКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Гастеров, всяких маньяков не было.

Не стоит уж совсем идеализировать.

И маньяки были, и педофилы были, только замалчивалось многое, не мусолили это по ТВ и трупы не показывали.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не стоит уж совсем идеализировать.

И маньяки были, и педофилы были, только замалчивалось многое, не мусолили это по ТВ и трупы не показывали.

Не спорю, были. Но не в таком количестве. Раньше было принудительное лечение психов... А теперь нет. Никто не может заставить лечиться.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Не стоит уж совсем идеализировать.

И маньяки были, и педофилы были, только замалчивалось многое, не мусолили это по ТВ и трупы не показывали.

Да, помню в детстве все боялись фишера, потом вроде его поймали. По ТВ сейчас столько чернухи показывают, взять хотя бы НТВ, человеку с нормальной психикой смотреть такое противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Да, помню в детстве все боялись фишера, потом вроде его поймали. По ТВ сейчас столько чернухи показывают, взять хотя бы НТВ, человеку с нормальной психикой смотреть такое противопоказано.

НТВ это да, как-то включила в прайм тайм в 19.00 за ужином, а там про убиенных младенцев показывают (!) с видео- фото-материалами. Страсти-мордасти.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Кто-нибудь знает когда нас включат нормально,без дизель-генератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Кто-нибудь знает когда нас включат нормально,без дизель-генератора?

Вы хотите сказать, что мы до сих пор без магистрального электроснабжения?

И давно мы на генераторе сидим?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Вы хотите сказать, что мы до сих пор без магистрального электроснабжения?

И давно мы на генераторе сидим?

Вчера днем вырубали свет и переключали на генератор. Хочется верить, что повторное выключение света вечером означало, что нас перекинули обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×