Майк

Балконы в домах ЖК Эдальго

726 сообщений в этой теме

А ссылочку в личку не кинете?

Так на картинке же адрес сайта написан! ;)

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Так на картинке же адрес сайта написан! ;)

Я ослепла ))))))

Поделиться сообщением

цены однако ;(

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Обсуждали вчера возможность установки подобной маркизы на балконы у нас в квартире и вот что выяснили-подобная маркиза имеет большую парусность и ветер будет ее поднимать вверх. Наши два балкона выходят не во двор, а на миц и между корпусов, что еще больше увеличивает нагрузку от ветра, который здесь дует как аэродинамической трубе и очень сильными порывами. Без привязки к полу/балконному ограждению/или как-то иначе ставить его нельзя :-(

Поделиться сообщением

Обсуждали вчера возможность установки подобной маркизы на балконы у нас в квартире и вот что выяснили-подобная маркиза имеет большую парусность и ветер будет ее поднимать вверх. Наши два балкона выходят не во двор, а на миц и между корпусов, что еще больше увеличивает нагрузку от ветра, который здесь дует как аэродинамической трубе и очень сильными порывами. Без привязки к полу/балконному ограждению/или как-то иначе ставить его нельзя :-(

А почему бы не привязать её к полу? Насколько я понимаю, такие конструкции тоже есть.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Странно, а где тогда они их устанавливают? В закрытых помещениях что ли?

...

Поделиться сообщением

Думаю, что тут еще высота играет роль. Чем выше - тем сильнее ветер.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Думаю, что тут еще высота играет роль. Чем выше - тем сильнее ветер.

И от расположения балкона тоже. Если мне не изменяет память, в то время, как во дворе ветер срывал с меня платье :) (было такое) на балконе была тишина и жара

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Супер!

Хотим такую же! Цена вопроса?

Основное назначение этой маркизы - защита от солнца! Толку от нее на балконах немного - большая парусность, не спасет от дождя (разве, что от мелкого), про снег и говорить не стоит! Единственный плюс - возможность ее свернуть, обойдя всякого рода запреты на "порчу" фасада здания! ... На балконах лучше использовать навесы, как минимум из поликарбоната - предложений в интернете масса!

Поделиться сообщением

Нет, конечно, не в закрытых. Но у нас особенности ветра таковы, что лучше не ставить без дополнительного крепления. Муж увлекается кайтом и постоянно следит за ветром, мы даже его силу с помощью спецприбора мерили (название не помню :-)), так он говорит, что о таком сильном ветре с одной стороны можно только мечтать, но в обычной жизни он мешает. Возможно, во дворе он не так чувствуется.

Поделиться сообщением

Основное назначение этой маркизы - защита от солнца! Толку от нее на балконах немного - большая парусность, не спасет от дождя (разве, что от мелкого), про снег и говорить не стоит! Единственный плюс - возможность ее свернуть, обойдя всякого рода запреты на "порчу" фасада здания! ... На балконах лучше использовать навесы, как минимум из поликарбоната - предложений в интернете масса!

Поликарбонат так компактно не сложишь, хотя, конечно, у него действительно много своих плюсов.

Поделиться сообщением

Сильный ветер поликарбонат сложит, как салфетку! :D ...

Поделиться сообщением

Мне именно от солнца нужна маркиза. Дождя и снега я не боюсь. :)

А еще хочется спокойно попить кофе на балконе и не опасаться мусора, случайно падающего сверху.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Мне именно от солнца нужна маркиза. Дождя и снега я не боюсь. :)

А еще хочется спокойно попить кофе на балконе и не опасаться мусора, случайно падающего сверху.

Ну тогда, это то что Вам нужно! ... только не забывайте ее сворачивать, когда из дома уходите! Вспомните, как лихорадочно начинают убирать зонтики и навесы в кафешках при первых порывах ветра, когда ливень начинается! :)

Поделиться сообщением

Цементом, как раз для того, чтобы пол был на уровне дырки, иначе нет смысла в этой канавке.

Я хотела положить плитку, но похожую не успела найти, рабочие уже сдавали квартиру, я просто покрасила стены и зацементированную канавку в белый цвет.

Не могли бы сфотографировать как у вас получилось заделать! Без наглядности как-то сложно представить. Хотим тоже от грязи избавиться))

Поделиться сообщением

Не могли бы сфотографировать как у вас получилось заделать! Без наглядности как-то сложно представить. Хотим тоже от грязи избавиться))

Завтра сделаю фото. Только строго не судите, мои рабочие схалтурили и стены балкона отштукатурили тем же, что и стены в квартире. В итоге вместе со снегом сошла краска и штукатурка :)) Но цемент лежит :)

...

Поделиться сообщением

Завтра сделаю фото. Только строго не судите, мои рабочие схалтурили и стены балкона отштукатурили тем же, что и стены в квартире. В итоге вместе со снегом сошла краска и штукатурка :)) Но цемент лежит :)

Жду с нетерпением!

Главное конструктивное решение,а цвет придадут кростовские альпинисты))

Изменено пользователем Ochist

Поделиться сообщением

Жду с нетерпением!

Главное конструктивное решение,а цвет придадут кростовские альпинисты))

Как-то так. Там наклон в сторону дырки невидим глазом, но вода не стоит.

i-564.jpg

...

Поделиться сообщением

Спасибо большое!Выглядит очень аккуратно и чисто все!

Поделиться сообщением

Вы лучше готовьтесь радоваться и позитив собирать, когда в свой МиЦ передете :) Вам еще и не такое предстоит, там проблемы никто не отменял.

Старик, Вы бы нам рассказали, а то живем и ничего не знаем о наших проблемах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас