Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Балконы в домах ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Казанова

А вот мне интересно, господа, вы, когда к своим домам подходите, не замечаете, что они уже все облупились и теперь всю красоту ваших домов можно оценить только с приличного расстояния? Конечно, установка такой конструкции на балконе не красит ваш ЖК. Но ведь УК со своей стороны могла бы, например, предложить желающим остеклить свои балконы в едином стиле. Какой-нибудь безрамный вариант. Вам бы лучше направить всю эту энергию на борьбу с 7 корпусом. :hibye:

А Вас забыли спросить)))))))))))))))))))))))В Вашем МИЦе проблем своих мало?...вы на чужие заритесь...

у нас даже в лифте висят рекламные объявления "застекление балконов", бггг

этот застекленный балкон выглядит отвратительно, когда покупали квартиры в эдальго, знали что стеклить нельзя. так чо началось-то?

и еще, эта. соседи. я не знаю чьи это рабочие рассиживают свои чресла на лавочках и заплевывают все вокруг семками, но сегодня я их видела. еще раз увижу, схожу в укашечку, пусть их побьют веником, за одно и работодателей поругают.

и еще, какие же молодцы наши владельцы собак! гуляют с пакетиками и убирают за животными.

я сериозно!

Реально передали всю гамму чУйств))

Салатовый, розовый.... тьфу

Я себе вот такой вариант присматриваю:

183(1).jpg

Утепление опять же! И детки в порядке будут.

КРЕАТиииииииииииииииииииииВНЕНЬКО))

Здравствуйте, товарищи. Это мой балкон. Данная конструкция балкона является влаго-ветрозащищающей и придающей, как мне кажется, невероятно красивый эстетический вид фасаду нашего дома. На самом деле, мои мотивы для возведения сего сооружения очень просты:1. Это защита от окурков и мусора, приносимых ветром. 2. В детской комнате без электронагревательных приборов температура зимой была 15ºС. Надеюсь, что утепление поможет сократить кВт·ч электричества и, соответственно, выбросы СО. Особо эстетствующим натурам рекомендуется направить свою культурологическую энергию не на созерцание шедевра архитектуры XXI века и эстетствование по поводу сомнительных достоинств сего культурологического памятника, а на любование истинными произведениями искусства, а также пока еще прекрасными видами природы, открывающимися из нашего ЖК. Без желания кого-либо оскорбить или очень культурологично обвинить в слабоумии, искренне Ваш, жилец злосчастной квартиры.

P.S. Шкаф производства ульяновской мебельный фабрики, находящийся на балконе, расположенном именно на фасаде здания, и не вписывающийся в архитектурный ансамбль ЖК, обязуюсь убрать.

Температура в детской не сильно повысится от Вашего чудо-домика...могли бы заморочиться и подобрать цвет близкий к фасаду...........

А так,видок отвратный..........

КОЛХОЗ!КОЛХОЗ!КОЛХОЗ! В частный сектор Вас!!!

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elma

Температура в детской не сильно повысится от Вашего чудо-домика...могли бы заморочиться и подобрать цвет близкий к фасаду...........

А так,видок отвратный..........

КОЛХОЗ!КОЛХОЗ!КОЛХОЗ! В частный сектор Вас!!!

Эта не колхоз, это САМАРА! можно вывезти балкон из Самары, но Самару из балкона нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

А Вас забыли спросить)))))))))))))))))))))))В Вашем МИЦе проблем своих мало?...вы на чужие заритесь...

Ой, таки не переживайте, вам из мица должно быть не очень видно, что наши облупившиеся фасады 2 раза в год красят :)))

у нас даже в лифте висят рекламные объявления "застекление балконов", бггг

этот застекленный балкон выглядит отвратительно, когда покупали квартиры в эдальго, знали что стеклить нельзя. так чо началось-то?

Что же вы все агрессивные такие. Красят и хорошо. :yes: Когда мы были рядом, еще не покрасили . А вот хамить не надо. :hibye: Видимо, тем кто не живет в вашем ЖК и писать сюда нельзя. Будьте дружелюбнее, мы же не враги тут, и у нас в МИЦ 2 и 3 множество проблем есть и будет. Или у нас теперь разделение по "застроечному" признаку?

Да, и научитесь посты целиком читать, а не только ту часть на которую можно что-нибудь гаденькое написать. Повторюсь, лучше бы направили свою энергию на 7 корпус, а то будете жить точно как в муравейнике, но с красивыми балкончиками.

Заранее сори за оффтоп.

П.С. Пока писал все сообщения перенесли, можно и мое туда же. ;)

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elma

Че за бред? Какое согласие? Те пункты договора, которые не соответствуют закону, являются ничтожными и на них не следует обращать внимание.

А насчет красоты - это понятие растяжимое. Эдальго с его попугайской раскраской уже ничего не спасет.

Че прицепились то к людям? Не хотите - не стеклите, никто ж не заставляет, а они вот захотели. Я тоже остеклю, как ремонт закончу и деньги будут...

а зачем было покупать квартиру в уродском эдальго с попугайской раскраской? в коммунарке же столько красивых домов построили и еще строят миц, авгур! там и лождии застеклены, чо прицепились то к Эдальго, если он такой ужжжжжжасный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

а зачем было покупать квартиру в уродском эдальго с попугайской раскраской? в коммунарке же столько красивых домов построили и еще строят миц, авгур! там и лождии застеклены, чо прицепились то к Эдальго, если он такой ужжжжжжасный?

Да потому "прицепился", что на момент покупки в эдальго были самые низкие цены, что-то в районе 50 с хвостиком тыщ за метр, и плюс еще парковку многоуровневую обещали. А балконы можно и застеклить, законом не запрещено. Так что Эдальго был самым выгодным вариантом. И почему сейчас все вопят - не понимаю. Подавали бы в суд тогда, если что-то не нравится. А то привязались к человеку... За своими бы балконами лучше следили:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А балконы можно и застеклить, законом не запрещено.

И почему сейчас все вопят - не понимаю. Подавали бы в суд тогда, если что-то не нравится. А то привязались к человеку... За своими бы балконами лучше следили:-)

Вызубрив наизусть законы, Вы, похоже, потеряли уважение к людям.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Если я правильно поняла, то остекление балконов нужно согласовывать:

Остекление балконов и лоджий – с точки зрения пункта 1.7 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» – является перепланировкой квартиры и, следовательно, требует согласования в соответствующих инстанциях. Перед тем, как начать остекление своего балкона или лоджии, должны получить разрешение на остекление в инстанциях:

БТИ (бюро технической инвентаризации) необходимо предоставить свой проект, на котором будут показаны размещения створок, разрезы по местам примыкания рам к ограждению и перечень материалов основных элементов.

АПУ (Архитектурно-планировочное управление). В АПУ решается вопрос об изменении фасада, в том числе изменении конфигурации и цвета оконных переплетов и рисунка балконных ограждений.

РОГПН (Районный отдел государственного пожарного надзора УВД). Специалисты РОГПН должны оценить, как балконная конструкция повлияет на огнестойкость здания, на возможность эвакуации людей в случае пожара. Здесь же проверяются используемые технологии на соблюдение противопожарных норм.

СЭС (Санитарно-эпидемиологическая станция) проверяют соблюдение санитарных норм, а также соответствие помещения функциональному назначению.

ГЖИ (государственная жилищная инспекция) проверяют соответствие выполненного проекта на предмет соответствия нормативам по эксплуатации жилья и СниПам.

МВК (межведомственная комиссия). После согласия всех вышеперечисленных инстанций необходимо сдать все документы в районную межведомственную комиссию (как правило, она находится в районной администрации города). МВК выдаёт разрешение на произведение работ по остеклению балкона либо лоджии.

Вот еще инфо по теме http://www.4living.ru/items/article/balcony/


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Если я правильно поняла, то остекление балконов нужно согласовывать:

Остекление балконов и лоджий – с точки зрения пункта 1.7 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» – является перепланировкой квартиры и, следовательно, требует согласования в соответствующих инстанциях. Перед тем, как начать остекление своего балкона или лоджии, должны получить разрешение на остекление в инстанциях:

БТИ (бюро технической инвентаризации) необходимо предоставить свой проект, на котором будут показаны размещения створок, разрезы по местам примыкания рам к ограждению и перечень материалов основных элементов.

АПУ (Архитектурно-планировочное управление). В АПУ решается вопрос об изменении фасада, в том числе изменении конфигурации и цвета оконных переплетов и рисунка балконных ограждений.

РОГПН (Районный отдел государственного пожарного надзора УВД). Специалисты РОГПН должны оценить, как балконная конструкция повлияет на огнестойкость здания, на возможность эвакуации людей в случае пожара. Здесь же проверяются используемые технологии на соблюдение противопожарных норм.

СЭС (Санитарно-эпидемиологическая станция) проверяют соблюдение санитарных норм, а также соответствие помещения функциональному назначению.

ГЖИ (государственная жилищная инспекция) проверяют соответствие выполненного проекта на предмет соответствия нормативам по эксплуатации жилья и СниПам.

МВК (межведомственная комиссия). После согласия всех вышеперечисленных инстанций необходимо сдать все документы в районную межведомственную комиссию (как правило, она находится в районной администрации города). МВК выдаёт разрешение на произведение работ по остеклению балкона либо лоджии.

Вот еще инфо по теме http://www.4living.r...rticle/balcony/

Добавлю, что еще есть Шестая Глава ЖК.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Получается, что необходимо еще и согласие жильцов.

В данной ситуации, когда балкон уже "облагорожен", любой собственник помещений дома может подавать в суд на эстета-дизайнера.

Вот только будет ли кто-нибудь так морочиться ? Я совершенно точно не буду. :)

UPD: А вот настрочить донос в Жилинспекцию может каждый :lol:

У них есть электронная форма обращений, даже со стула вставать не надо.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

КОЛХОЗ!КОЛХОЗ!КОЛХОЗ! В частный сектор Вас!!!

:) Перед тем как стеклить балкон я предупрежу заранее и дам вам шанс сброситься мне на землю в Бачурино, эээх, частный сектор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Добавлю, что еще есть Шестая Глава ЖК.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

Получается, что необходимо еще и согласие жильцов.

В данной ситуации, когда балкон уже "облагорожен", любой собственник помещений дома может подавать в суд на эстета-дизайнера.

Вот только будет ли кто-нибудь так морочиться ? Я совершенно точно не буду. :)

Это да, т.е. если даже кто-то поставил общую дверь у себя на этаже, по идее нужно согласие всех собственников этого подъезда :)

Насколько я поняла из разговора с Резвовой, она приезжала в выходные чуть ли не только для того, чтобы взглянуть на данный балкон, а также сказала, что заявления в жилинспекцию будут в понедельник написаны. Если Крост заморочится на этом, показательно могут и добиться демонтажа.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Это да, т.е. если даже кто-то поставил общую дверь у себя на этаже, по идее нужно согласие всех собственников этого подъезда :)

Тонкость только в том, что в суде необходимо будет доказать, что дверь или балкон вам именно мешают жить.

То, что балкон установили без вашего ведома роли не играет.

:) Перед тем как стеклить балкон я предупрежу заранее и дам вам шанс сброситься мне на землю в Бачурино, эээх, частный сектор...

Разжигаете? :D

Скоро "доброжелатели" сляпают типовую кляузу в инстанции и рассылать будут массово.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Разжигаете? :D

Скоро "доброжелатели" сляпают типовую кляузу в инстанции и рассылать будут массово.

Блин, развели канитель. Лучше бы за собой все смотрели "колхозники". А кляузы это да - мощная вещь, помним на примере Спидилайна и детских садов с парковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Блин, развели канитель. Лучше бы за собой все смотрели "колхозники". А кляузы это да - мощная вещь, помним на примере Спидилайна и детских садов с парковками.

Ну тут же понимаете, 50/50 - выгорит/не выгорит :) Может и повезти с балконом.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома

это парапеты и прочие сооружения по периметру крыши, по моему скромному мнению. Не балконы.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

это парапеты и прочие сооружения по периметру крыши, по моему скромному мнению. Не балконы.

Это, в первую очередь, фасад, на который вся красота прилеплена.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Здравствуйте, товарищи. Это мой балкон.

И тебе привет, товарищ... Вот скажи, брат, приехал ты из Самары, заработал денег на квартиру в "Москве", привез с собой тещу, ладу калину, два мешка картошки и шкаф производства ульяновской фабрики. Работаешь, развиваешься. Только вот почему о других людях не думаешь, а? Твои мотивы установки сего убогого скворечника нам понятны, тебе удобно и в Самаре не стыдно будет людям показать. Но ты же знал где покупал квартиру, видел проект, слышал, что фасад портить нельзя. Скажи, тебе приятно, чтобы тебя считали моральным уродом, не считающимся с несколькими сотнями других жильцов? Мне вот было бы неприятно, в независимости от причин...

А насчет архитектурных предпочтений позволь каждому решать самостоятельно.

Все же видели проект балконов, знали что его стеклить нельзя, зачем теперь себя так вести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Ну тут же понимаете, 50/50 - выгорит/не выгорит :) Может и повезти с балконом.

Ну что тут скажешь? :) Поживем / увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Можно еще пристроить жителям нижних этажей :)

5812-034804-d9f71ec8ecaaa973a854c58c2e792dd81.jpg


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

И тебе привет, товарищ... Вот скажи, брат, приехал ты из Самары, заработал денег на квартиру в "Москве", привез с собой тещу, ладу калину, два мешка картошки и шкаф производства ульяновской фабрики. Работаешь, развиваешься. Только вот почему о других людях не думаешь, а? Твои мотивы установки сего убогого скворечника нам понятны, тебе удобно и в Самаре не стыдно будет людям показать. Но ты же знал где покупал квартиру, видел проект, слышал, что фасад портить нельзя. Скажи, тебе приятно, чтобы тебя считали моральным уродом, не считающимся с несколькими сотнями других жильцов? Мне вот было бы неприятно, в независимости от причин...

А насчет архитектурных предпочтений позволь каждому решать самостоятельно.

Все же видели проект балконов, знали что его стеклить нельзя, зачем теперь себя так вести?

Извините, что вмешиваюсь, просто, я тоже "понаехал" :)

А все коренные москвичи такие эстеты? Не знаете, а если в Москву приехал, то с какого поколения семья ощущает в себе дух прекрасного?

>> Великолепная цитата: "А насчет архитектурных предпочтений позволь каждому решать самостоятельно." - вы даже кагбудто сами себе не противоречите :)

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elma

Что же вы все агрессивные такие. Красят и хорошо. :yes: Когда мы были рядом, еще не покрасили . А вот хамить не надо. :hibye: Видимо, тем кто не живет в вашем ЖК и писать сюда нельзя. Будьте дружелюбнее, мы же не враги тут, и у нас в МИЦ 2 и 3 множество проблем есть и будет. Или у нас теперь разделение по "застроечному" признаку?

Да, и научитесь посты целиком читать, а не только ту часть на которую можно что-нибудь гаденькое написать. Повторюсь, лучше бы направили свою энергию на 7 корпус, а то будете жить точно как в муравейнике, но с красивыми балкончиками.

Заранее сори за оффтоп.

П.С. Пока писал все сообщения перенесли, можно и мое туда же. ;)

Значит вам гадости писать про эдальго можно, а как получили адекватный ответ так сразу "ойееей, чтож вы агрессивные такие все". Как аукнулось, так и откликнулось потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×