Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Балконы в домах ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

hypnotoad

А ссылочку в личку не кинете?

Так на картинке же адрес сайта написан! ;)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Так на картинке же адрес сайта написан! ;)

Я ослепла ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

цены однако ;(


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Обсуждали вчера возможность установки подобной маркизы на балконы у нас в квартире и вот что выяснили-подобная маркиза имеет большую парусность и ветер будет ее поднимать вверх. Наши два балкона выходят не во двор, а на миц и между корпусов, что еще больше увеличивает нагрузку от ветра, который здесь дует как аэродинамической трубе и очень сильными порывами. Без привязки к полу/балконному ограждению/или как-то иначе ставить его нельзя :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Обсуждали вчера возможность установки подобной маркизы на балконы у нас в квартире и вот что выяснили-подобная маркиза имеет большую парусность и ветер будет ее поднимать вверх. Наши два балкона выходят не во двор, а на миц и между корпусов, что еще больше увеличивает нагрузку от ветра, который здесь дует как аэродинамической трубе и очень сильными порывами. Без привязки к полу/балконному ограждению/или как-то иначе ставить его нельзя :-(

А почему бы не привязать её к полу? Насколько я понимаю, такие конструкции тоже есть.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Обсуждали вчера возможность установки подобной маркизы на балконы у нас в квартире и вот что выяснили-подобная маркиза имеет большую парусность и ветер будет ее поднимать вверх. Наши два балкона выходят не во двор, а на миц и между корпусов, что еще больше увеличивает нагрузку от ветра, который здесь дует как аэродинамической трубе и очень сильными порывами. Без привязки к полу/балконному ограждению/или как-то иначе ставить его нельзя :-(

Странно, а где тогда они их устанавливают? В закрытых помещениях что ли?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Странно, а где тогда они их устанавливают? В закрытых помещениях что ли?

Думаю, что тут еще высота играет роль. Чем выше - тем сильнее ветер.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Думаю, что тут еще высота играет роль. Чем выше - тем сильнее ветер.

И от расположения балкона тоже. Если мне не изменяет память, в то время, как во дворе ветер срывал с меня платье :) (было такое) на балконе была тишина и жара

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Супер!

Хотим такую же! Цена вопроса?

Основное назначение этой маркизы - защита от солнца! Толку от нее на балконах немного - большая парусность, не спасет от дождя (разве, что от мелкого), про снег и говорить не стоит! Единственный плюс - возможность ее свернуть, обойдя всякого рода запреты на "порчу" фасада здания! ... На балконах лучше использовать навесы, как минимум из поликарбоната - предложений в интернете масса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Странно, а где тогда они их устанавливают? В закрытых помещениях что ли?

Нет, конечно, не в закрытых. Но у нас особенности ветра таковы, что лучше не ставить без дополнительного крепления. Муж увлекается кайтом и постоянно следит за ветром, мы даже его силу с помощью спецприбора мерили (название не помню :-)), так он говорит, что о таком сильном ветре с одной стороны можно только мечтать, но в обычной жизни он мешает. Возможно, во дворе он не так чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Основное назначение этой маркизы - защита от солнца! Толку от нее на балконах немного - большая парусность, не спасет от дождя (разве, что от мелкого), про снег и говорить не стоит! Единственный плюс - возможность ее свернуть, обойдя всякого рода запреты на "порчу" фасада здания! ... На балконах лучше использовать навесы, как минимум из поликарбоната - предложений в интернете масса!

Поликарбонат так компактно не сложишь, хотя, конечно, у него действительно много своих плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Сильный ветер поликарбонат сложит, как салфетку! :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Основное назначение этой маркизы - защита от солнца! Толку от нее на балконах немного - большая парусность, не спасет от дождя (разве, что от мелкого), про снег и говорить не стоит! Единственный плюс - возможность ее свернуть, обойдя всякого рода запреты на "порчу" фасада здания! ... На балконах лучше использовать навесы, как минимум из поликарбоната - предложений в интернете масса!

Мне именно от солнца нужна маркиза. Дождя и снега я не боюсь. :)

А еще хочется спокойно попить кофе на балконе и не опасаться мусора, случайно падающего сверху.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Мне именно от солнца нужна маркиза. Дождя и снега я не боюсь. :)

А еще хочется спокойно попить кофе на балконе и не опасаться мусора, случайно падающего сверху.

Ну тогда, это то что Вам нужно! ... только не забывайте ее сворачивать, когда из дома уходите! Вспомните, как лихорадочно начинают убирать зонтики и навесы в кафешках при первых порывах ветра, когда ливень начинается! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Цементом, как раз для того, чтобы пол был на уровне дырки, иначе нет смысла в этой канавке.

Я хотела положить плитку, но похожую не успела найти, рабочие уже сдавали квартиру, я просто покрасила стены и зацементированную канавку в белый цвет.

Не могли бы сфотографировать как у вас получилось заделать! Без наглядности как-то сложно представить. Хотим тоже от грязи избавиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Не могли бы сфотографировать как у вас получилось заделать! Без наглядности как-то сложно представить. Хотим тоже от грязи избавиться))

Завтра сделаю фото. Только строго не судите, мои рабочие схалтурили и стены балкона отштукатурили тем же, что и стены в квартире. В итоге вместе со снегом сошла краска и штукатурка :)) Но цемент лежит :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Завтра сделаю фото. Только строго не судите, мои рабочие схалтурили и стены балкона отштукатурили тем же, что и стены в квартире. В итоге вместе со снегом сошла краска и штукатурка :)) Но цемент лежит :)

Жду с нетерпением!

Главное конструктивное решение,а цвет придадут кростовские альпинисты))

Изменено пользователем Ochist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Жду с нетерпением!

Главное конструктивное решение,а цвет придадут кростовские альпинисты))

Как-то так. Там наклон в сторону дырки невидим глазом, но вода не стоит.

i-564.jpg


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Спасибо большое!Выглядит очень аккуратно и чисто все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Вы лучше готовьтесь радоваться и позитив собирать, когда в свой МиЦ передете :) Вам еще и не такое предстоит, там проблемы никто не отменял.

Старик, Вы бы нам рассказали, а то живем и ничего не знаем о наших проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×