ipok

Планировки квартир

92 сообщения в этой теме

Тут даже ДДУ особо не важен. Размещение кухни и санузлов над жилыми помещениям запрещено законом. То есть если вы не житель первого этажа, перенос вам не согласуют. Поищите в инете, ссылок на правила и нормы полно.

Поделиться сообщением

В коридор кухню можно перенести...

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, возник еще вопрос:

Считается ли нарушением отсутствие запланированного дверного проема? Ведь я именно с ним выбирал квартиру потому что он как раз подходит к моему проекту.

Вот и у меня такой же вопрос - с какой стати там стена, когда в ДДУ указана дверь между кухней и комнатой. Я именно исходя из этого выбирал планировку квартиры. Что ж теперь самому прорубать проход? и с какой стати, если я заплатил за отсутствие стены в этом месте, а не за ее возведение, мне совсем не нужное... Вопрос...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот и у меня такой же вопрос - с какой стати там стена, когда в ДДУ указана дверь между кухней и комнатой. Я именно исходя из этого выбирал планировку квартиры. Что ж теперь самому прорубать проход? и с какой стати, если я заплатил за отсутствие стены в этом месте, а не за ее возведение, мне совсем не нужное... Вопрос...

Я задавал такой вопрос ещё на стадии строительства...примерно был 7-й этаж, менеджер ответил что будет стена, а про дверь на схеме сказал что типа это примерный план, и окончательно размеры и планировка после строительства и обмеров БТИ,но т.к мне это особо не нужно было я не заострил на этом внимание.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я задавал такой вопрос ещё на стадии строительства...примерно был 7-й этаж, менеджер ответил что будет стена, а про дверь на схеме сказал что типа это примерный план, и окончательно размеры и планировка после строительства и обмеров БТИ,но т.к мне это особо не нужно было я не заострил на этом внимание.

Спасибо, за пояснение! Я, честно сказать, не уточнял про дверь на стадии подписания, т.к. был уверен, что схема в ДДУ взята из реальной проектной документации, а не "примерная или типовая".

Поделиться сообщением

Соседи! Кто планирует или уже распланировал ремонт) Какую будете делать стяжку пола? Обычную или сухую? Из какого материала будете делать звукоизоляцию, пол, стены и потолок? Начали изучать этот рынок..волосы дыбом)

Поделиться сообщением

Подскажите, в каком пункте это написано? А то я хочу кухню перенести

Пункт технические характеристики.

У меня она в виде таблици колонка "канализация"

Поделиться сообщением

Соседи, кто -нибудь знает, есть ли шанс переноса кухни в гостиную????

у нас однушка и тоже были мысли. Не представляю как можно осуществить перенос, если стояк на противоположной стороне. как организовать канализацию в таком случае?

Поделиться сообщением

у нас однушка и тоже были мысли. Не представляю как можно осуществить перенос, если стояк на противоположной стороне. как организовать канализацию в таком случае?

"мокрые" места нельзя переносить. тем более канализацию.

и в чем смысл переноса в однушке?

Поделиться сообщением

А смысл в том, чтобы сделать из кухни "спальню", а из комнаты "кухню-гостиную", например. К сожалению, легально невозможно. Мы планировали из двушки таким образом сделать почти трешку с двумя изолированными спальнями, но мечты разбились об этот закон о переносе мокрых точек ((((

Поделиться сообщением

Есть ли размеры двушки с выносным балконом (которая крайняя) ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Друзья- соседи ,поделитесь пож-та планировкой на торцевую двушку (1 этаж 1 очереди 66,9 м) 

Поделиться сообщением

Скажите а из нас безбалконных  (у кого нет балкона на первом этаже) никто не планирует его организовать (наприм стеклянными перегородками или из профиля -провидаля)? если да, то поделитесь инфой .  А то вдруг и правда лишние метры получатся бонусом -надо их правильно использовать )))

Поделиться сообщением

А есть планировака двушки не распашонки 2й очереди?

Поделиться сообщением

Соседям привет!

Помогите, пожалуйста, с размерами трешки второй очереди. У меня торцевая, которая к Газопроводу, но пойдет и соседей по лестничной клетке - зеркальная с моей, она чуть больше, но в целом такая же. Уже близится сдача наших домов, задумали с мужем примерно прикидывать, где что у нас будет, а размеров нет.

Поделиться сообщением

Соседям привет!

Помогите, пожалуйста, с размерами трешки второй очереди. У меня торцевая, которая к Газопроводу, но пойдет и соседей по лестничной клетке - зеркальная с моей, она чуть больше, но в целом такая же. Уже близится сдача наших домов, задумали с мужем примерно прикидывать, где что у нас будет, а размеров нет.

Извините за прямоту - почему люди не смотрят предисторию ветки, когда задают вопросы? Не обижайтесь, просто в других разделах иногда уже смешно становится читать, дежа вю сплошное)))), но здесь-то всего четыре странички.

У нас трешка во второй очереди, когда-то по счастливой случайности удалось добыть СТРОИТЕЛЬНЫЕ чертежи обоих трешек со ВСЕМИ размерами. Выложенны на первой же странице этой ветки внизу. Там же частично можно посмотреть некоторые размеры прилегающих двушек. Размеры в реальности выдержаны достаточно точно +/- пару сантиметров, промеряли. Потолок вчерне ( от перекрытия до перекрытия) 2.80, гуляет тоже совсем немного.

Кстати, в строительном проекте достаточно много отличий от эскиза, что нам давали с ДДУ.

Берите и творите, если что будет совсем плохо видно, пишите в личку, отправим на мыло имеющийся скан.

Поделиться сообщением

Спасибо, за экспрессию отдельно)))

Я к слову вчера все перерыла в поисках. Здесь есть первый пост, который оформил модератор и вынес все планировки, от второй очереди там только две квартиры, дальше я смотреть не стала...

Поделиться сообщением

Спасибо, за экспрессию отдельно)))

Ценю в людях интеллигентность и хорошее чувство юмора. Не хотела Вас задеть, ответ был несколько эмоциональным на пике впечатлений от прочтения других веток. А мы с Вами, похоже, соседи по подъезду )))), только, я так понимаю, у Вас планировка с боковыми окнами в спальнях.

Поделиться сообщением

да ну, какие обиды, я благодарна за наводку)

Да, у Вас тоже первый? Мы на последнем этаже, с боковыми окошками. Дело, я так понимаю близится к завершению, а  у нас еще конь не валялся. Надо хоть прикинуть, как что будем делать.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.