Перейти к содержанию
Михаилбестов

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

Рекомендуемые сообщения

Legos:

Может я не увидел, но Испанские кварталы никак не поделены на форуме по очередям строительства?

В целом то у меня вопрос - корпус 4.1 по договору в конце сентября должны сдать. За две недели успеют ли? Или опять просрочка и судиться придется?

И про детский сад. Обещали сдать 3его сентября запустить, потом еще какого-то числа. По сути уже середина месяца, а воз и ныне там?

https://t.me/joinchat/F3sT1wp2GHpN_wlpOwDN_A

группа жильцов 4-х корпусов в телеграме

Поделиться сообщением

Соседи первой очереди, добрый день!

сколько времени заняло от момента подписания передаточного акта до оформления застройщиком права собственности на квартиру?

Поделиться сообщением

lynx:

https://t.me/joinchat/F3sT1wp2GHpN_wlpOwDN_A

группа жильцов 4-х корпусов в телеграме

А если я не сижу в телеге? то все?

и если даже поставлю, то все что вы обсудили вчера, неделю назад, пол года назад - коту под хвост?

Какой "умник" придумал в телегу перенести общение?

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

abc:

Соседи первой очереди, добрый день!

сколько времени заняло от момента подписания передаточного акта до оформления застройщиком права собственности на квартиру?

Мне один жилец из первой очереди рассказывал, что первое право собственности в их доме было зарегистрировано через 3 месяца после РВЭ. Но он получил через 8 месяцев, т.к. не торопился.

Поделиться сообщением

Legos:

и если даже поставлю, то все что вы обсудили вчера, неделю назад, пол года назад - коту под хвост?

И я зашел в чат, меня заставили сообщить о себе личную информацию. На каком основании админы чата собирают персональную информацию?

Я инфо о себе не оставил, и меня забанили в чате. Зашибись! Админы чата - убейтесь о стенку!

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Legos:

а что в вотсап тоже нет обсуждения? а если кто-то принципиально не сидид в телеграмм или кому-то он просто не нужен, то все что ли?

Поделиться сообщением

Legos:

И я зашел в чат, меня заставили сообщить о себе личную информацию. На каком основании админы чата собирают персональную информацию?

Я инфо о себе не оставил, и меня забанили в чате. Зашибись! Админы чата - убейтесь о стенку!

а вот это точно косяк, вообще на каком основании они требуют персональнуе данные? не в суде же... вообще я б забила, много на себя берут

Поделиться сообщением

lynx:

Мне один жилец из первой очереди рассказывал, что первое право собственности в их доме было зарегистрировано через 3 месяца после РВЭ. Но он получил через 8 месяцев, т.к. не торопился.

вообще всегда было через пару месяцев после получения РВЭ

Поделиться сообщением

я не знаю насколько это достоверно, но знакома, купившая здесь квартиру, сильно жаловалась на обустройство дворовой территории. изначально https://ispanskie-kvartaly.ongrad.ru/,задумывался "двор без машин" в самом строгом своем проявлении, въезд по пропускам, гостевая стоянка и т.д. а по факту въехать на территорию нельзя, поскольку дворовая территория выложена супер хрупкой плиткой, которая не позволяет заезд. а как скорая и пожарная будет подъезжать? вообще не понятно

Поделиться сообщением

но зато при всем при том планируется строительство инновационной школы на 1300 учеников. понятное дело, что построит застройщик квартала и передаст на баланс города. а проект школы действительно впечатляет https://pressuha.ru/release/585302-gk-a101-postroit-v-zhk-ispanskie-kvartaly-innovacionnuyu-shkolu.html , будет два амфитеатра для различных мероприятий или подготовки к занятиям, а также информационный центр с библиотекой, видеотекой и местами для проектной работы в небольших группах  и т.д.

Поделиться сообщением