Перейти к содержанию
Михаилбестов

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Элина

Кто-то был на строительной площадке с начала сентября? А то ведь с первого должна была прямо стройка начаться. Есть какие-то более свежие новости, чем котлован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 3 сентября 2015 года одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево» и прилегающей территории в районе дер. Саларьево поселения Московский (НАО), говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Проект планировки охватывает территорию площадью 967,3 га в границах поселений Сосенское, Мосрентген и Московский. Участок с севера граничит с промзоной № 71а «Солнцево» и деревней Румянцево, с запада – с Ульяновским участковым лесничеством, с юга – с садовым некоммерческим товариществом «Филатов луг», с востока и юго-востока – Николо-Хованским кладбищем и садовым некоммерческим товариществом «Дудкино». В настоящее время на территории расположены капитальные объекты общей площадью 449 170 кв. метров.

«Проект будет реализовываться в две очереди с учетом мероприятий по сокращению санитарно-защитной зоны полигона твердых промышленных и бытовых отходов (ТПБО) «Саларьево», - рассказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

Так, территорию полигона ТПБО «Саларьево» ждет рекультивация. Площадь земельного участка, занимаемого полигоном ТПБО, составляет 59 га. «Прием отходов был прекращен в 2009 году. В настоящее время осуществлен первый этап рекультивации территории. Всего за счет средств инвесторов планируется привести территорию в порядок: укрепить откосы полигона, соорудить конструкции защитного экрана, оборудовать систему защиты грунтовых вод и провести другие мероприятия», - уточнил Константин Тимофеев. После рекультивации рассматриваются следующие варианты использования территории: парк экстремальных видов спорта, парк отдыха или лесопарк с зоной благоустройства.

Проект планировки включает возведение жилой застройки с социальной инфраструктурой (поликлиника, школы и детские сады), общественных и производственных объектов. Производственные объекты появятся на территориях, примыкающих к полигону ТПБО «Саларьево». Проектом предусмотрено полное инженерное обеспечение всех объектов.

К югу от Киевского шоссе, вблизи д. Саларьево, планируется размещение ТПУ «Саларьево», в состав которого войдут многофункциональный торговый комплекс, станция метрополитена, автовокзал, линии легкого рельсового транспорта, перехватывающий паркинг, отстойно-разворотные площадки общественного транспорта.

Планируемая улично-дорожная сеть обеспечит удобные связи проектируемой застройки с автодорогой «Солнцево-Бутово-Видное», Киевским, Калужским, Боровским шоссе, ул. Адмирала Корнилова, МКАД.

В рамках проекта планируется благоустроить и озеленить территорию вдоль водных акваторий. Также в рамках реализации проекта будет создана сеть общественных пространств - бульваров, скверов, связывающих кварталы проектируемой застройки между собой и с природными пространствами.


Читать полностью:http://www.irn.ru/news/102192.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Сейчас, варианты которые предлагают в ИК за 42м2 это 4-4,2 млн. Мне кажется,что % на 10 - это завышенные цены. При этом ИК с 01.09.15 планирует поднять еще на 2000р/м2 - меня предупредили об этом.

цена просто космическая для ИК (неоднозначная экология, отсутствие инфрасктруктуры, недобросовестный застройщик). мне казалось там 3.5 млн за однушку, хотя даже это дорого.

за такие деньги (4.2) можно даже смотреть Переделкино Ближнее, там хоть метро будет года через три, или Спасский Мост, там уже метро есть.

или рассматривать нормальное Подмосковье с большим метражом (да та же двушка в О3), и с уже реально существующими дорогами/электричками (а не обещаниями о метро в 20-25 годах).

Испанские Кварталы сейчас  - это просто набор обещаний красивой жизни в будущем от московских властей и застройщика с печальной репутацией, это даже если не брать во внимание кризис и ситуацию в стране. А неадекватная цена отпугивает даже тех у кого есть где жить и деньги не заёмные.

 И конечно надо учитывать что ИК - это не Коммунарка, и до всей той инфрасруктуры о которой писалось в ветке всё равно надо ехать, пешком не дойдёшь.

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

цена просто космическая для ИК (неоднозначная экология, отсутствие инфрасктруктуры, недобросовестный застройщик). мне казалось там 3.5 млн за однушку, хотя даже это дорого.

за такие деньги (4.2) можно даже смотреть Переделкино Ближнее, там хоть метро будет года через три, или Спасский Мост, там уже метро есть.

или рассматривать нормальное Подмосковье с большим метражом (да та же двушка в О3), и с уже реально существующими дорогами/электричками (а не обещаниями о метро в 20-25 годах).

Испанские Кварталы сейчас  - это просто набор обещаний красивой жизни в будущем от московских властей и застройщика с печальной репутацией, это даже если не брать во внимание кризис и ситуацию в стране. А неадекватная цена отпугивает даже тех у кого есть где жить и деньги не заёмные.

 И конечно надо учитывать что ИК - это не Коммунарка, и до всей той инфрасруктуры о которой писалось в ветке всё равно надо ехать, пешком не дойдёшь.

Это с форума Спасский мост, 9-11 корпуса по ДДУ 19 год((( цитата : " Это п....ц товарищи!

Я конечно не питал иллюзий на счёт того что там будет парки или ещё чего, я сразу рассчитывал что построят ещё 3 свечки, но то что это будет 30ти этажная стена которая закроет вообще всё впринципе я не думал..)))

там получается около 1000 квартир! жесть какая!

Когда это всё построиться и заселиться думаю даже если ставить одну машину на другую во дворе даже пешком не проёдёшь!

От мудачьё комстриновское! Ну а чё 30, можно и 50 забубенить! вообще в своей погоне за выгодой границ не видят!

Как же китайцы в Китае живут, у них плотность ещё выше!

А вообще я не пойму как можно продавать дома когда даже фундамент строить не начали? Если они везде тычут ФЗ 214.

В 1-3 корпусах ещё не всё продано."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Это с форума Спасский мост, 9-11 корпуса по ДДУ 19 год((( цитата : " Это п....ц товарищи!

Я конечно не питал иллюзий на счёт того что там будет парки или ещё чего, я сразу рассчитывал что построят ещё 3 свечки, но то что это будет 30ти этажная стена которая закроет вообще всё впринципе я не думал..)))

там получается около 1000 квартир! жесть какая!

Когда это всё построиться и заселиться думаю даже если ставить одну машину на другую во дворе даже пешком не проёдёшь!

От мудачьё комстриновское! Ну а чё 30, можно и 50 забубенить! вообще в своей погоне за выгодой границ не видят!

Как же китайцы в Китае живут, у них плотность ещё выше!

А вообще я не пойму как можно продавать дома когда даже фундамент строить не начали? Если они везде тычут ФЗ 214.

В 1-3 корпусах ещё не всё продано."

 и к чему этот пост? любой может зайти на сайт и увидеть что Спасский Мост высок и огромен, и что Павшинская Пойма в принципе плотно заселена, это не секрет. но там есть неиллюзорный плюс - существующее метро в шаговой доступности и развитая торговая инфраструктура. справедливости ради приведите посты которые пишут про Авгур который хочет воткнуть дом-монстр в существующую застройку Москва А101, нарушая первоначальный генплан.

 я ни в коем разе не рекламирую Спасский Мост, просто что пришло в голову в пределах 4 млн и рядом с метро.

 ещё например можно рассмотреть Бунинские Луга и Эталон-Сити, и там и там ситуация с инфраструктурой на порядок лучше чем в Испанских Кварталах.

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marika85

Бунинские - панель и без балконов, Эталон дорого и за 5 млн двушку ,например, не купишь. Сравнение не равнозначное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeSsovestni

и к чему этот пост? любой может зайти на сайт и увидеть что Спасский Мост высок и огромен, и что Павшинская Пойма в принципе плотно заселена, это не секрет. но там есть неиллюзорный плюс - существующее метро в шаговой доступности и развитая торговая инфраструктура. справедливости ради приведите посты которые пишут про Авгур который хочет воткнуть дом-монстр в существующую застройку Москва А101, нарушая первоначальный генплан.

я ни в коем разе не рекламирую Спасский Мост, просто что пришло в голову в пределах 4 млн и рядом с метро.

ещё например можно рассмотреть Бунинские Луга и Эталон-Сити, и там и там ситуация с инфраструктурой на порядок лучше чем в Испанских Кварталах.

Привет! Уверен, что в этой ветке купили квартиры не идиоты. И базовым анализом плюсов/минусов и здравым смыслом - обладают. Я вообще swot анализ делая выбор сделал по ИК. Если есть цена такая же - есть такие же минусы которые вы описали. Минусы ИК - важное отличие, это возможности. Которые возможно, повторюсь возможно но не факт, если столичные власти выполнят обещанное - станут плюсами. А минусы поймы - вам описали. И спасибо, мне такая инфраструктура в китайском стиле не нужна. Кстати для вас отсутствие инфраструктуры ИК минус - а мне плюс. Людей меньше, спокойнее, комфортнее. Куда нужно - за 5 минут на машине доеду. Так что все зависит от точки зрения. Про Бунинские - панель по ЖСК за цену монолита, без балконов. Тоже за 4 млн. Та еще инвистиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Бунинские - панель и без балконов, Эталон дорого и за 5 млн двушку ,например, не купишь. Сравнение не равнозначное.

так речь шла об однушке в ИК - почитайте ветку немного, бюджет указан. двушка это если без метро в пдмск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Привет! Уверен, что в этой ветке купили квартиры не идиоты. И базовым анализом плюсов/минусов и здравым смыслом - обладают. Я вообще swot анализ делая выбор сделал по ИК. Если есть цена такая же - есть такие же минусы которые вы описали. Минусы ИК - важное отличие, это возможности. Которые возможно, повторюсь возможно но не факт, если столичные власти выполнят обещанное - станут плюсами. А минусы поймы - вам описали. И спасибо, мне такая инфраструктура в китайском стиле не нужна. Кстати для вас отсутствие инфраструктуры ИК минус - а мне плюс. Людей меньше, спокойнее, комфортнее. Куда нужно - за 5 минут на машине доеду. Так что все зависит от точки зрения. Про Бунинские - панель по ЖСК за цену монолита, без балконов. Тоже за 4 млн. Та еще инвистиция.

 не идиоты. но, 1) у авгура очень агрессивная реклама, включая ТВ, не говоря о плакатах в метро, к сожалению деньги дольщиков идут на это, вместо качественной стройки в оговоренные сроки; 2) на старте цена в ИК была порядка 3.5 млн за однушку, и то продажи шли вяло.

 я надеюсь в своём анализе вы учли что в будущем Авгур может застроить окружение ИК как ему захочется, а не как обещают сейчас, т.е. вырастут многоподъездные дома-гиганты с инфраструктурой в китайском стиле (ФудСити недалеко если что). про 5 минут на машине доехать куда нужно - довольно оптимистично. а после монолитов от авгура (промерзающие стены Москва А101) - панель может быть не так уж плохо.

 О качестве от авгур - свежая новость с параллельной ветки - сдача второй очереди Москва А101, новые красивые дома, люди начали принимать квартиры - а в подвалах стоит вода. сроки передачи ключей некоторых корпусов уже сорваны. 

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeSsovestni

Да - забыл добавить, почему в итоге в кризис решил все таки в новой Москве. Собянин хочет на новый срок. Новая Москва, по крайней мере километров 10 от мкад, для него - это его "звезды на погоны". То, за что его должны оценить, как мэра делающего все для Москвы )) поэтому ему даже в кризис придется что то делать. Например о Калужке в 10 полос, в павшиной пойме и не мечтают. Там транспортный коллапс был - и дальше будет хуже. Т.е. В кризис я скорее Собянину верю - что он в других местах лучше остановит проекты, но в НМ всё же сделает намеченное ))

Так, что в моем лице и лице супруги - хочешь не хочешь, а уже + 2 голоса получил ))

Да - забыл добавить, почему в итоге в кризис решил все таки в новой Москве. Собянин хочет на новый срок. Новая Москва, по крайней мере километров 10 от мкад, для него - это его "звезды на погоны". То, за что его должны оценить, как мэра делающего все для Москвы )) поэтому ему даже в кризис придется что то делать. Например о Калужке в 10 полос, в павшиной пойме и не мечтают. Там транспортный коллапс был - и дальше будет хуже. Т.е. В кризис я скорее Собянину верю - что он в других местах лучше остановит проекты, но в НМ всё же сделает намеченное ))

Так, что в моем лице и лице супруги - хочешь не хочешь, а уже + 2 голоса получил ))

Да - забыл добавить, почему в итоге в кризис решил все таки в новой Москве. Собянин хочет на новый срок. Новая Москва, по крайней мере километров 10 от мкад, для него - это его "звезды на погоны". То, за что его должны оценить, как мэра делающего все для Москвы )) поэтому ему даже в кризис придется что то делать. Например о Калужке в 10 полос, в павшиной пойме и не мечтают. Там транспортный коллапс был - и дальше будет хуже. Т.е. В кризис я скорее Собянину верю - что он в других местах лучше остановит проекты, но в НМ всё же сделает намеченное ))

Так, что в моем лице и лице супруги - хочешь не хочешь, а уже + 2 голоса получил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Привет! Уверен, что в этой ветке купили квартиры не идиоты. И базовым анализом плюсов/минусов и здравым смыслом - обладают. Я вообще swot анализ делая выбор сделал по ИК. Если есть цена такая же - есть такие же минусы которые вы описали. Минусы ИК - важное отличие, это возможности. Которые возможно, повторюсь возможно но не факт, если столичные власти выполнят обещанное - станут плюсами. А минусы поймы - вам описали. И спасибо, мне такая инфраструктура в китайском стиле не нужна. Кстати для вас отсутствие инфраструктуры ИК минус - а мне плюс. Людей меньше, спокойнее, комфортнее. Куда нужно - за 5 минут на машине доеду. Так что все зависит от точки зрения. Про Бунинские - панель по ЖСК за цену монолита, без балконов. Тоже за 4 млн. Та еще инвистиция.

Мммммм, за 5 минут куда вы говорите доедите?? :))) За 5 минут думаю вы максимум встанете посередине до поворота на Калужку ;)))еще минут за 10-15 только на нее заедите :))) Уж поверьте, то что я прочитал, купивших квартиры в ИК, обладают не здравым смыслом, а кучей обещаний, от застройщика до различных чинуш :)) Людей то там будет точно меньше, вопрос каких людей :))) Там много разных азиатов, тусуящихся поближе к кладбищу и бетонному заводику, уж пешочком от остановки, там пройтись будет уж совсем стремноватенько :) В орбщем если бы я не читал форумов, а только смотрел картинки застройщика и плакаты кроста про метро в 2017 году и 10 минут до метро от авгура, то так же бы выбрал ИК, но как хорошо, что сейчас столько инфо, что на это уже не видутся :)конечно плюсики вы от жены получили пока сюда не переселились, вопрос сколько минусиков получите, когда заселитесь:)))

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Да - забыл добавить, почему в итоге в кризис решил все таки в новой Москве. Собянин хочет на новый срок. Новая Москва, по крайней мере километров 10 от мкад, для него - это его "звезды на погоны". То, за что его должны оценить, как мэра делающего все для Москвы )) поэтому ему даже в кризис придется что то делать. Например о Калужке в 10 полос, в павшиной пойме и не мечтают. Там транспортный коллапс был - и дальше будет хуже. Т.е. В кризис я скорее Собянину верю - что он в других местах лучше остановит проекты, но в НМ всё же сделает намеченное ))

Так, что в моем лице и лице супруги - хочешь не хочешь, а уже + 2 голоса получил ))

как-то сомнительно. основная масса электората - процентов 90-95, это жители старой Москвы, им Новая Москва либо индифферентна, либо они откровенно негативно настроены - посмотрите публичные слушания по поводу строительства ветки метро на Коммунарку - там жители Тёплого Стана и Коньково активно против этого метро, им всё замкадье, включая Новую Москву и Коммунарку, - до потолка.

у Собянина задача номер один - облегчение транспортной ситуации на дорогах и протяжка метро в старые, плотно населённые районы Москвы а-ля Бескудниково, Ховрино, Солнцево и т.д., вот за это спасибо скажут миллионы людей.

 что может решить ТиНАО с его 150 тыс жителей, или сколько там.

 если будет серьёзный кризис, с ощутимой просадкой в доходах населения и падением цен на недвижимость, то как раз квартиры в старой Москве в обустроенных районах, либо с пешей доступностью до метро и будут хоть как то востребованы среди людей сохранивших ещё свои рабочие места, всё остальное провалится в тартарары.

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeSsovestni

По качеству стройки Авгура - это действительно расстраивает ( это уже как раз прямой обман застройщика если стены промерзают - значит нарушили технологию.

Застроить ИК не должны - там места нет. Лес точно не вырубят. Там большой исторический памятник )) но я не суеверен, за 80 лет прошедших там уже все норм. А мы все живем на костях и празе предков и сейчас. А больше строить и негде.

Азиаты - да они расстраивают. Но если они есть в ИК, то они будут и в коммунарке и везде.

В О3 палиха - я русских пьяных быдло бомжей наблюдал в электричках и на скамейках, поэтому безопасность в Москве, только у Кремля )

Михаил, так Калужку уж до Дубровки точно сделают до 2017 )) она еще быстрее новорижского поедет.

Цена согласен - завышена. На 10% как я и писал. Но для меня лучше так - чем ярмарка распродаж. Потому что тогда риск выше, что как раз Г построят.

Как я понял постройку ИК на 40-50% от стоимости проектной объекта - спонсирует Сбербанк. Поэтому дегьги на стройку у них есть и они не хотят продавать квартиры дешево. Думаю 1 января 2018 объект будет стоить дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeSsovestni

как-то сомнительно. основная масса электората - процентов 90-95, это жители старой Москвы, им Новая Москва либо индифферентна, либо они откровенно негативно настроены - посмотрите публичные слушания по поводу строительства ветки метро на Коммунарку - там жители Тёплого Стана и Коньково активно против этого метро, им всё замкадье, включая Новую Москву и Коммунарку, - до потолка.

у Собянина задача номер один - облегчение транспортной ситуации на дорогах и протяжка метро в старые, плотно населённые районы Москвы а-ля Бескудниково, Ховрино, Солнцево и т.д.

что может решить ТиНАО с его 150 тыс жителей, или сколько там против 12-15 млн.

У меня это сарказм был про голоса Новой Москвы и мои с женой )))

Не люди решают останется он или не , к сожалению.

Новая Москва - это бренд и имидж. Я именно про это. Ему нужен имидж и не только/столько для людей, как для своих "генералов" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

У меня это сарказм был про голоса Новой Москвы и мои с женой )))

Не люди решают останется он или не , к сожалению.

Новая Москва - это бренд и имидж. Я именно про это. Ему нужен имидж и не только/столько для людей, как для своих "генералов" ))

просто хотелось посоветовать - если ещё не подписали/оплатили - поглядите ещё, новостроек хватает, есть предложения поинтересней на мой взгляд; а если уже всё, выбор окончательный - тогда желаю удачи и чтобы всё сбылось и в срок!

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeSsovestni

просто хотелось посоветовать - если ещё не подписали/оплатили - поглядите ещё, новостроек хватает, есть предложения поинтересней на мой взгляд; а если уже всё, выбор окончательный - тогда желаю удачи и чтобы всё сбылось и в срок!

Спасибо вам! Она нам всем понадобится, т.к. рисков в недвижен предстоит много.

Новостройки действительно есть и по более привлекательным ценам. ЖК Новое Тушино например, меня только уж очень близость к Мкад не устроила, а так там и сдача на год раньше и отделка чистовая за квартиру в 4млн 42м2.

Так то я бы вообще до конца года начала 2016 ждал - всеже верю что будут цены интереснее на почти готовые дома. Например ЖК Рассказово которое сейчас за 42м2 сл сдачей в след году за 5млн. выставляют.

НО - мы молодая семья и у нас одна дорога в свое жилье. Ипотечная. И надо брать сейчас, т.к. 12% по госпрограмме скорее всего через 4-6 мес. закончится. Да и банки пока еще одобряют, а через 6 мес. Точно ужесточат требования к заемщикам. И с работой есть риски. Поэтому надо было выбрать сейчас - при всех минусах ИК, по совокупности плюсов и возможностей выбрал его.

А так согласен - если есть наличка, то сейчас лучше ничего не брать, а подождать полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

 и к чему этот пост? любой может зайти на сайт и увидеть что Спасский Мост высок и огромен, и что Павшинская Пойма в принципе плотно заселена, это не секрет. но там есть неиллюзорный плюс - существующее метро в шаговой доступности и развитая торговая инфраструктура. справедливости ради приведите посты которые пишут про Авгур который хочет воткнуть дом-монстр в существующую застройку Москва А101, нарушая первоначальный генплан.

 я ни в коем разе не рекламирую Спасский Мост, просто что пришло в голову в пределах 4 млн и рядом с метро.

 ещё например можно рассмотреть Бунинские Луга и Эталон-Сити, и там и там ситуация с инфраструктурой на порядок лучше чем в Испанских Кварталах.

 

 и к чему этот пост? любой может зайти на сайт и увидеть что Спасский Мост высок и огромен, и что Павшинская Пойма в принципе плотно заселена, это не секрет. но там есть неиллюзорный плюс - существующее метро в шаговой доступности и развитая торговая инфраструктура. справедливости ради приведите посты которые пишут про Авгур который хочет воткнуть дом-монстр в существующую застройку Москва А101, нарушая первоначальный генплан.

 я ни в коем разе не рекламирую Спасский Мост, просто что пришло в голову в пределах 4 млн и рядом с метро.

 ещё например можно рассмотреть Бунинские Луга и Эталон-Сити, и там и там ситуация с инфраструктурой на порядок лучше чем в Испанских Кварталах.

я сделала перепост не в + ИК и не коим образом не в - Спасскому Мосту ( мне самой СМ очень нравится) , а к тому , что на каждом объекте есть не довольные, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

просто хотелось посоветовать - если ещё не подписали/оплатили - поглядите ещё, новостроек хватает, есть предложения поинтересней на мой взгляд; а если уже всё, выбор окончательный - тогда желаю удачи и чтобы всё сбылось и в срок!

назовите объекты интересней: местоположение/перспективы развития/существующуя инфраструктура/транспортная доступность/экология/вода/окрестности=цена ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия

Спасибо вам! Она нам всем понадобится, т.к. рисков в недвижен предстоит много.

Новостройки действительно есть и по более привлекательным ценам. ЖК Новое Тушино например, меня только уж очень близость к Мкад не устроила, а так там и сдача на год раньше и отделка чистовая за квартиру в 4млн 42м2.

Так то я бы вообще до конца года начала 2016 ждал - всеже верю что будут цены интереснее на почти готовые дома. Например ЖК Рассказово которое сейчас за 42м2 сл сдачей в след году за 5млн. выставляют.

НО - мы молодая семья и у нас одна дорога в свое жилье. Ипотечная. И надо брать сейчас, т.к. 12% по госпрограмме скорее всего через 4-6 мес. закончится. Да и банки пока еще одобряют, а через 6 мес. Точно ужесточат требования к заемщикам. И с работой есть риски. Поэтому надо было выбрать сейчас - при всех минусах ИК, по совокупности плюсов и возможностей выбрал его.

А так согласен - если есть наличка, то сейчас лучше ничего не брать, а подождать полгода.

а через пол-года вся наличка превратится в мусор))) можно ведь и до этого дождаться, в нашей стране денег нет-плохо, деньги есть-еще хуже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

я сделала перепост не в + ИК и не коим образом не в - Спасскому Мосту ( мне самой СМ очень нравится) , а к тому , что на каждом объекте есть не довольные, вот и все.

да, всегда что-то нравится, что-то не нравится, но в Спасском Мосту есть так сказать сам объект обсуждения - инфраструктура, существует метро, и т.д., и минусы известны, и вполне можно представить что будет на выходе. В Испанских Кварталах - лотерея - пока только поле и к нему обещания. хотелось бы чтобы все понимали что при негативном сценарии развития кризиса ни дорог, ни метро, ни инфраструктуры может не быть долгое время ещё. а при позитивном же сценарии, если например нефть завтра в два раза взлетит, авгур просто понавтыкает здоровых домов вокруг, и вся эта "уединённость" и "элитность" улетучится.

в общем из-за кучи неизвестных этот объект инвестиционный скорее, не на последние деньги берётся, и то инвесторы в него уже не лезут из-за задранной цены.

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×