Перейти к содержанию
Михаилбестов

Строительство ЖК "Испанские кварталы"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Fedorasus

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.605828&lon=37.455662&z=19&m=b&show=/16326127/ru/Полигон-утилизации-отходов-от-разборки-5-этажного-жилого-фонда-

 

А за забором по соседству хлебопекарня)))

 

Завод от первых корпусов по прямой чуть меньше 2-х км.

А ну это фигня. На экологию точно никак не влияет. Главное, что не сжигают ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

Уединенности точно не будет... У нас тут дом на доме и домом погоняет. Дома и машины везде... Количество людей скоро будет как в улье.

Ну так в москве то же самое, если мы не про остоженку конечно говорим ) 

есть конечно районы с нормальной плотностью застройки, т.е когда инфра пропорциональная кол-ву жителей

я прежде всего про парковки, ОТ и сады 

 

за мкадом ВЕЗДЕ нарушаются нормативы, это факт, в Москвоском вообще ужас, заехал во двор, выезжал задом - даже не развернутся. Уродский абсолют не удосужился сделать разворотную площадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Если ветер от Саларьево подует в сторону ИК, то вся эта гадость с таким же успехом, только прихватив еще глоток Калужки, долетит до Фитаревской. 

 

Роза ветров у нас такая, что все несет на москву - в сторону теплого стана.  Но при любом направлении ветра увеличение расстояния от источника на  3-5 километров очень сильно влияет на концентрацию. 

По поводу того, что запах не чувствуется - ну так радиацию тоже нельзя ни унюхать, ни увидеть. Или радон. Или множество других загрязняющих веществ. Однако их воздействие на организм от этого не становится слабее. Одно дело эпизодически находится в таком районе, другое постоянно этим дышать.  

Хотя я бы не переживал из-за чистоты воздуха. Основная часть отравы идет в поверхностные и грунтовые воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorasus

Ну так в москве то же самое, если мы не про остоженку конечно говорим ) 

есть конечно районы с нормальной плотностью застройки, т.е когда инфра пропорциональная кол-ву жителей

я прежде всего про парковки, ОТ и сады 

 

за мкадом ВЕЗДЕ нарушаются нормативы, это факт, в Москвоском вообще ужас, заехал во двор, выезжал задом - даже не развернутся. Уродский абсолют не удосужился сделать разворотную площадку

Аналогичная ситуация. Я даже не поехал дальше во двор ибо понял, что выехать из него будет сложно. Там все заставлено машинами! Это был один из критериев по которым отказался от квартиры в Московском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borisovitch

Уважаемые форумчане!

Прошу ответить, кто сталкивался с подобной ситуацией. Забронировали 3-ку по 73000 за квадрат в середине апреля, подписали агентский договор. Поскольку ждем аккредитации Сбербанка, ДДУ не подписан, останется ли актуальной цена до оформления сделки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Уважаемые форумчане!

Прошу ответить, кто сталкивался с подобной ситуацией. Забронировали 3-ку по 73000 за квадрат в середине апреля, подписали агентский договор. Поскольку ждем аккредитации Сбербанка, ДДУ не подписан, останется ли актуальной цена до оформления сделки? 

 

Нет, цена фиксируется только в ДДУ. Если до момента подписания застройщик будет поднимать цены то сумма и для вас вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kseniya.k

Уважаемые форумчане!

Прошу ответить, кто сталкивался с подобной ситуацией. Забронировали 3-ку по 73000 за квадрат в середине апреля, подписали агентский договор. Поскольку ждем аккредитации Сбербанка, ДДУ не подписан, останется ли актуальной цена до оформления сделки? 

У нас такая же ситуация. 

Цена в агентском договоре действительно не фиксируется. На словах менеджер обещал  поставить цену в ДДУ, которая была в момент бронирования.

Сейчас наш ДДУ  отправлен на согласование к банк. Мы попросили включить нас в копию. В ДДУ на этом этапе стоит старая цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлоя

Уважаемые форумчане!

Прошу ответить, кто сталкивался с подобной ситуацией. Забронировали 3-ку по 73000 за квадрат в середине апреля, подписали агентский договор. Поскольку ждем аккредитации Сбербанка, ДДУ не подписан, останется ли актуальной цена до оформления сделки? 

хорошая, вроде,  цена! а сейчас за такие деньги еще можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borisovitch

У нас такая же ситуация.

Цена в агентском договоре действительно не фиксируется. На словах менеджер обещал поставить цену в ДДУ, которая была в момент бронирования.

Сейчас наш ДДУ отправлен на согласование к банк. Мы попросили включить нас в копию. В ДДУ на этом этапе стоит старая цена!

Спасибо за ответ! Наш менеджер тоже утверждает, что цена сохраняется, но т.к. в агентском договоре о цене - ни слова, то есть некоторые опасения по этому поводу.

хорошая, вроде, цена! а сейчас за такие деньги еще можно купить?

С тех пор цены уже 2 раза поднялись, и не уверен, что в следующих очередях ИК будут такие цены даже на старте продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
borisovitch

Сегодня позвонили из Сбербанка, договорились о подписании кредитного договора. Цена как, и обещал менеджер Авгура, сохранилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Насчет экологии:

Хуже Московского и тем более коммунарки, но безусловно в разы лучше новокосино-2 (Реутов)

и Кожухово (там вообще дышать тяжело (многие уезжают из-за этого)/здесь же сейчас по ощущениям

воздух условно чистый, тем более преимущественно в Москве юго-западная роза ветров).

Все это с учетом того, что рядом построят трассу Видно-Бутово-Переделкино.

В общем если нужна чистая природа, то есть другие места неподалеку. Самая чистая, на мой взгляд

в Новых Ватутинках (р-н центральный), но там тоже неподалеку еще какую-то трассу построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

Прочитал всю тему. Обосрали Авгур и испанские кварталы конечно замечательно, но лучше по цене и удаленности от МКАДА ничего в данный момент я не нашел (или я не умею искать). Кто знает подскажите похожие жк по такой же цене и удаленности от МКАД.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Прочитал всю тему. Обосрали Авгур и испанские кварталы конечно замечательно, но лучше по цене и удаленности от МКАДА ничего в данный момент я не нашел (или я не умею искать). Кто знает подскажите похожие жк по такой же цене и удаленности от МКАД.   

МИЦ в Видном. Срок сдачи на пару лет пораньше. Цена за метр конечно повыше, но с учетом того, авгур три года будет пользоваться вашими деньгами получается интереснее. А если еще и сдать после покупки то к моменту сдачи авгуром кварталов получится совсем интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

МИЦ в Видном. Срок сдачи на пару лет пораньше. Цена за метр конечно повыше, но с учетом того, авгур три года будет пользоваться вашими деньгами получается интереснее. А если еще и сдать после покупки то к моменту сдачи авгуром кварталов получится совсем интересно

Это все очень здорово, но "МИЦ в Видном" - это МИЦ в Видном :) А в данном случае - Испанские кварталы - это Москва и все плюсы этого факта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

МИЦ в Видном. Срок сдачи на пару лет пораньше. Цена за метр конечно повыше, но с учетом того, авгур три года будет пользоваться вашими деньгами получается интереснее. А если еще и сдать после покупки то к моменту сдачи авгуром кварталов получится совсем интересно

 

Забыл написать, что я ищу не с целью инвестиций, а покупаю для себя. Если не учитывать, что Авгур косячит и может кинуть, то мне кажется Испанские кварталы выгоднее получается т.к.:

1. вроде как по плану в 2017 году будет метро Мамыри (1.5км), а в МИЦ "Зеленые аллеи" 6.8 км до метро Домодедовская. По плану вроде как там вообще не собираются строить метро.

2. цена как вы и написали в МИЦ выше

3. Рядом с Испанскими кварталами находится ФудСити и Мега , что мне кажется тоже как +

4. ИК это Москва, а Видное это подмосковье.

 

Мне кажется логичнее сравнивать Испанские кварталы с Переделкино ближнее и Расказово. Либо в крайнем случае с Красногорском. Хотя это тоже подмосковье, зато там рядом метро Мякинино, Крокус сити, москва река и т.д. Кто что думает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiPa

Забыл написать, что я ищу не с целью инвестиций, а покупаю для себя. Если не учитывать, что Авгур косячит и может кинуть, то мне кажется Испанские кварталы выгоднее получается т.к.:

1. вроде как по плану в 2017 году будет метро Мамыри (1.5км), а в МИЦ "Зеленые аллеи" 6.8 км до метро Домодедовская. По плану вроде как там вообще не собираются строить метро.

2. цена как вы и написали в МИЦ выше

3. Рядом с Испанскими кварталами находится ФудСити и Мега , что мне кажется тоже как +

4. ИК это Москва, а Видное это подмосковье.

 

Мне кажется логичнее сравнивать Испанские кварталы с Переделкино ближнее и Расказово. Либо в крайнем случае с Красногорском. Хотя это тоже подмосковье, зато там рядом метро Мякинино, Крокус сити, москва река и т.д. Кто что думает об этом?

Вы все верно написали, за исключением пункта 1. Метро раньше 19-20го года сюда не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Забыл написать, что я ищу не с целью инвестиций, а покупаю для себя. Если не учитывать, что Авгур косячит и может кинуть, то мне кажется Испанские кварталы выгоднее получается т.к.:

1. вроде как по плану в 2017 году будет метро Мамыри (1.5км), а в МИЦ "Зеленые аллеи" 6.8 км до метро Домодедовская. По плану вроде как там вообще не собираются строить метро.

2. цена как вы и написали в МИЦ выше

3. Рядом с Испанскими кварталами находится ФудСити и Мега , что мне кажется тоже как +

4. ИК это Москва, а Видное это подмосковье.

 

Мне кажется логичнее сравнивать Испанские кварталы с Переделкино ближнее и Расказово. Либо в крайнем случае с Красногорском. Хотя это тоже подмосковье, зато там рядом метро Мякинино, Крокус сити, москва река и т.д. Кто что думает об этом?

Если для себя и готовы ждать три года (а то и дольше, с Авгуром это видимо обычная история) после чего еще много лет жить на стройке то наверное ИК можно рассматривать как вариант. 

Цену можно сравнивать при прочих сопоставимых параметрах, можно наверное и за 50 тыс. за квадрат купить квартиру в москве со сдачей через 10 лет. 

метро в видном не планируется пока, но электричка есть уже сейчас и в пешей доступности.  28 минут до павелецкой гарантированно. Из коммунарки до теплого стана обычно путь дольше. 

В метро Мамыри в 2017  не верит думаю никто, даже самые отъявленные оптимисты. Метро конечно в коммунарке (и мамырях) будет, но сильно позже 2020 года. 

Иметь под боком Мегу наверное неплохо, ну так у Зеленых Аллей до Vegas'a 5 км, а Фуд сити так вообще сомнительное преимущество. Это живя в коммунарке можно радоваться что по пути домой можно накупить фруктов/овощей, а жить бок о бок с этим скоплением фур и экспатов удовольствие так себе. 

Ну и как не раз тут писали Экологическая обстановка. Окружение у ИК подкачало.

Из минусов МИЦ - совсем уж простенькая архитектура (если не сказать убогая)  и да это подмосковье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Craftsman

Цену можно сравнивать при прочих сопоставимых параметрах, можно наверное и за 50 тыс. за квадрат купить квартиру в москве со сдачей через 10 лет. 

 

 

Не думаю что такое бывает. Я бы купил :)

 

 

метро в видном не планируется пока, но электричка есть уже сейчас и в пешей доступности.  28 минут до павелецкой гарантированно. Из коммунарки до теплого стана обычно путь дольше. 

 

 

Не совсем понял, а где там электричка? Судя по карте ближе всего станция Булатниково. Если идти прям напрямую (через кладбище) получается 1.7 км, но не думаю что там получится пройти (обычно все кладбища огорожены забором). Если идти вокруг по дороге, то получается 2.6 км, а пройти 2.6 км за пол часа я точно не смогу, если только бежать.

Насчет того, что до Теплого стана дольше ехать - это да скорее всего так и будет (хотя правда я там ни разу не был :). Но можно же будет доехать до Саларьво. По идее должно быть немного быстрее.

 

 

В метро Мамыри в 2017  не верит думаю никто, даже самые отъявленные оптимисты. Метро конечно в коммунарке (и мамырях) будет, но сильно позже 2020 года. 

 

 

Ну да. Зато оно хотя бы планируется, а в Видное вообще даже не планируется.

 

 

Иметь под боком Мегу наверное неплохо, ну так у Зеленых Аллей до Vegas'a 5 км, а Фуд сити так вообще сомнительное преимущество. Это живя в коммунарке можно радоваться что по пути домой можно накупить фруктов/овощей, а жить бок о бок с этим скоплением фур и экспатов удовольствие так себе. 

Ну и как не раз тут писали Экологическая обстановка. Окружение у ИК подкачало.

 

 

Хаа "экспаты" это вы про таджиков и т.д. Их везде навалом. Думаю, если купить квартиру на остоженке или рублевке их и там будет предостаточно. 

А чем обстановка в ИК хуже чем в Зеленых алея (я что-то пропустил)? Вроде там и там есть кладбище. В ИК рядом лес, а в Зеленых алея поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorasus

Не думаю что такое бывает. Я бы купил :)

 

 

 

Не совсем понял, а где там электричка? Судя по карте ближе всего станция Булатниково. Если идти прям напрямую (через кладбище) получается 1.7 км, но не думаю что там получится пройти (обычно все кладбища огорожены забором). Если идти вокруг по дороге, то получается 2.6 км, а пройти 2.6 км за пол часа я точно не смогу, если только бежать.

Насчет того, что до Теплого стана дольше ехать - это да скорее всего так и будет (хотя правда я там ни разу не был :). Но можно же будет доехать до Саларьво. По идее должно быть немного быстрее.

 

 

 

Ну да. Зато оно хотя бы планируется, а в Видное вообще даже не планируется.

 

 

 

Хаа "экспаты" это вы про таджиков и т.д. Их везде навалом. Думаю, если купить квартиру на остоженке или рублевке их и там будет предостаточно. 

А чем обстановка в ИК хуже чем в Зеленых алея (я что-то пропустил)? Вроде там и там есть кладбище. В ИК рядом лес, а в Зеленых алея поля.

Тоже не понял, где тут пишут про плохое окружение и экологию в ИК. Тут наоборот скорее пришли к выводу, что все отлично с экологией и окружением))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Я бы тоже не сравнивал Видное (зеленые аллеи, завидное, южное видное) и ИК.

Видное - Подмосковье, хотя и очень хорошее, достаточно интеллигентное (хотя может это мне

так везло)

Если в Москву КАЖДЫЙ день, то только электричка, но и до нее нужно доехать несколько

остановок

Дороги в МО практически не строят и не расширяют, тем более если они каким-либо образом

будут мешать местным жителям (соответственно и отговорки, либо нет денег, либо жители против).

Посмотрите на то, как добираются до своих домов жители давно сданных домов ЖК Краски Жизни

(Битцевский пр-д).

Постоянные пробки на трассе Дон и мкад у Вегаса (хотя у Вегаса думаю временные)

Менее престижное направление (юг)

Сроки почти такие же 2 кв 2017 г (если мы смотрим предложения по красивым ценам)

Есть плюсы - большая школа строится в ЗА и др. р-нах.

ИК - Москва

Никаких электричек, 5-7 минут до метро без пробок

Куча дорог без пробок (года через 2-3)

Дома более высокого класса

Минусы озвучивали - до школ далеко, окружение вызывает разные эмоции (поля, лес и свалка, фуд сити)

Вот и решайте. Если нет детей, то выбор очевиден.

Если есть, то думайте, что хуже - возить ребенка куда-то далеко в школу своим ходом или самому кататься

в душной электричке с привязкой к расписанию.

В общем, если любите электрички или работаете в промзоне юао (знаю многих кто именно из-за этого там покупал), то Видное ваш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×