Владимир.

Я худею, дорогая редакция!

74 сообщения в этой теме

А я никогда не встречала жирных вегетарианцев ))

https://www.facebook.com/Vegetarian.UA/posts/821215924598139:0

Нуууууу, это смотря какую траву есть. Если жЫрную, то и вегетарианец жирным будет))))))))

В принципе есть весы, которые процент тканей в организме считают, я все облизывался на Tanita-1000, они с Garmin connect совместимы и кучу параметров кроме веса определяют, но цена на них совсем в неадекват ушла. Сейчас у меня весы Fitbit Aria, показывают только процент жира, не знаю насколько.точно.

Tanita-1000 хорошая штука, но у них нет дисплея. Поэтому к ним либо ANT-стик нужен в комп, либо за доп.плату дисплей, либо пульсометр с поддержкой, типа Forerunnerа и иже с ними. Не очень удобно. Мой Forerunner 610 давно заброшен, как надоевший мне своей постоянной нуждой его заряжать. Ужс! Fenix 2 или 3 гораздо лучше! Кроме продвинутых спортивных функций имеет ещё и функции простого навигатора и заряд держит отлично. 610-тый сдулся за 3 часа на горке, даже не заметил как. А с Fenix-ом откатал 5 часов и заряда осталось 3/4.

Поделиться сообщением

Tanita-1000 хорошая штука, но у них нет дисплея. Поэтому к ним либо ANT-стик нужен в комп, либо за доп.плату дисплей, либо пульсометр с поддержкой, типа Forerunnerа и иже с ними. Не очень удобно. Мой Forerunner 610 давно заброшен, как надоевший мне своей постоянной нуждой его заряжать. Ужс! Fenix 2 или 3 гораздо лучше! Кроме продвинутых спортивных функций имеет ещё и функции простого навигатора и заряд держит отлично. 610-тый сдулся за 3 часа на горке, даже не заметил как. А с Fenix-ом откатал 5 часов и заряда осталось 3/4.

В принципе к ним можно дисплей купить, но у него цена тоже не дружелюбная.

У меня Forerunner 310xt, часов на 8-10 хватает

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

У Вас уже зависимость от показаний весов. Не вы управляете процессом, а  он вами. Скоро придется возить с собой не только весы, а что-нибудь посерьезнее. Личного врача например.

Ну вот всё не в бровь а в глаз. Вы прорицательница?

Действительно, как и собирался - возил с собой весы на остров Анзер.

Думал будет всё плохо, потому что как раз наступил Петровский пост и питались за исключением рыбных консервов - в основном углеводами: макароны, гречка, рис, картошка... Как раз всё то, что было моими классовыми врагами. И более того: сладкий чай/кофе с печеньками, да ещё и на ночь.

Казалось бы такое преступление куда тяжелее чем алко-тур в посёлок Куженер. Но вышло иначе.

0_13321a_4049c670_XL.jpg

За две недели - всего кило четыреста от 76,8 достигнутого двумя подряд днями бега.

Объективно - вес не набрался. Спрашивается: почему?

Помните как наши бабушки говорили: "Пахать на них надо"?

Вот именно пахать и надо. В этой экспедиции было много интересного и особенно запомнилась работа в коллективе, в котором нет саботажников. Каждый работал на совесть так, что зачастую дойдя до кровати, некоторые падали навзничь и моментально вырубались. Знали бы вы как приятно работать с такими людьми.

Так я о том, что никакие печеньки на ночь не пересилят хороших нагрузок. Да и через день после приезда было воскресенье, то есть выходной. Сходили на мыс Колгуев, вернулись где-то часа в три ночи. Никогда ещё не проходил под 45 километров за день. 

Ну и на следующий день опять работа.

Наша бригада заготавливала дрова из старых досок.

0_133233_5b1ddbd6_XL.jpg

Я разъединял доски сшитые гвоздями. Вот зачем делать это так крепко? Где-то через пяток дней руки стали как стальные, когда комара на запястье прихлопнул - понял что надо рассчитывать силу.

Кросс на острове получилось пробежать только один раз (как раз перед теми 40 километрами). Потом наступил-таки пяткой на гвоздь в куче досок. И хорошо, что один из трудников оказался профессиональным хирургом, да ещё и захвативший с собой перевязочный материал и антисептики. (Кто там чего про личного врача говорил?) Так что на бег временный мараторий.

Но вообще, скажу я вам - это кажется несправедливым:

0_133245_22247398_L.jpg

за первые два месяца - минус 15 кило

за вторые два месяца - минус полтора.

И это учитывая то, что вторые два месяца - с бегом, турником и брусьями.

Кроме того, есть ощущение, что для того чтобы оставаться на достигнутом - придётся как минимум не снижать нагрузки. Ничего не поделаешь: естественные столичные условия не сулят поднимать ничего тяжелее компьютерной мыши да полуторакилогарммового бутыля с пивом.

Сегодня, как и на Пасху мой вес 79 килограммов

Только теперь я пью воды сколько хочу и в наглую ем тирамису (супруге привет) в любое время суток.

0_133240_fa8eb561_L.jpg

Ну и? Где здесь лишние 8 кило от "идеального веса" насчитанного компьютером? Ну пусть два. Ну три! Они уйдут за две пробежки, которые планирую возобновить с завтрашнего дня. А снова похудевать как в марте-апреле мне уже жалко: организм опять мышцы жрать будет.

Так что, дорогая редакция, я считаю себя достойным звания "похудевший тип" и собственно с лишним весом считаю сражение оконченным. Далее уже по желанию развитие силы и выносливости, но это совсем другая история. И прежде всего - история одного ремонта, потому что всё-таки не хватает меня сразу и на ремонт и на физуху.

Однако же сегодня задумался: а вот сложись жизненные обстоятельства как-то менее удачно: где брать время для занятий спортом? И придумал интересный вариант. Сейчас, по крайней мере в Москве турник есть практически в каждом дворе. Брусья если не в каждом, то через один. Идёшь пешком на работу или с неё (будет на 10 минут дольше чем на транспорте) - подтянись на турнике в каждом дворе в котором захочется, в другой день - отожмись на брусьях. И дальше идёшь на работу, отдыхаешь между подходами. Отжимания от пола - вообще можно делать везде где есть пол.  Вот тебе и тренировка за 15-20 минут (по сути) в день. Лишь бы только было желание, а способы найдутся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Однако же сегодня задумался: а вот сложись жизненные обстоятельства как-то менее удачно: где брать время для занятий спортом? И придумал интересный вариант. Сейчас, по крайней мере в Москве турник есть практически в каждом дворе. Брусья если не в каждом, то через один. Идёшь пешком на работу или с неё (будет на 10 минут дольше чем на транспорте) - подтянись на турнике в каждом дворе в котором захочется, в другой день - отожмись на брусьях. И дальше идёшь на работу, отдыхаешь между подходами. Отжимания от пола - вообще можно делать везде где есть пол.  Вот тебе и тренировка за 15-20 минут (по сути) в день. Лишь бы только было желание, а способы найдутся.

Есть много чудесных упражнений, для которых нужен только пол. Лучшее из них - берпи.

96553bd29f103fbc42847806fa827d5d.jpg

https://youtu.be/kWyriMo4LQ8

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

А я посоветовал бы TRX петли. В субботу пробовал первый раз на них заниматься. Болело все 3 дня. Занимался чуть больше часа. С учетом того, что бегаю 50-60 км в неделю был удивлен! На стул сесть не мог 2 дня, шнурки завязать - испытание! 

Их можно найти за 5000р. Полноценная замена спортзала. На Ютубе много видео, посмотрите. 

Могу скинуть в личку сайт магазина.

Изменено пользователем stepbystep

Поделиться сообщением

А я посоветовал бы TRX петли. В субботу пробовал первый раз на них заниматься. Болело все 3 дня. Занимался чуть больше часа. С учетом того, что бегаю 50-60 км в неделю был удивлен! На стул сесть не мог 2 дня, шнурки завязать - испытание! 

Их можно найти за 5000р. Полноценная замена спортзала. На Ютубе много видео, посмотрите. 

Могу скинуть в личку сайт магазина.

Посмотрела в инете петли, задумалась о покупке для мужа, для себя (наверное:), да и сын подрастает. Как отличить оригинал от подделки? Или подделка не так плоха? Скинете в личку сайт?

Поделиться сообщением

У Вас уже зависимость от показаний весов. Не вы управляете процессом, а  он вами. Скоро придется возить с собой не только весы, а что-нибудь посерьезнее. Личного врача например.

Странная дама :) Откуда столько желчи к тем, кто пытается чего-то добиться? Обычно так бывает у тех, кого злит чужой прогресс в теме в которой сами они ничего сделать не в состоянии.

Ну да бог Вам судья. Единственное, хочется напомнить вам о фразе из Вашего же сообщения "Давайте желать друг другу только добра и мир будет лучше."

По теме:

С ремонтом и переездами тоже себя "подзапустил" (Ранее 3-4 раза в неделю тягал железо).

Вынашиваю планы приведения себя "в форму". Сходил в "Газпромовский" зал - Разочаровался. Хотя именно для снижения веса все же нужны аэробные нагрузки.

Пока полностью отказался от сахара и хлеба. Высматриваю тренажерные залы УВЫ подальше (Коньково, ТС) Продумываю маршруты для "побегать" Как всегда НАЧАТЬ - самое сложное.

Плюс найти на том же авито немного Б/У тренажер по хорошей цене вполне реально!

Изменено пользователем Ufomen
    2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посмотрела в инете петли, задумалась о покупке для мужа, для себя (наверное :), да и сын подрастает. Как отличить оригинал от подделки? Или подделка не так плоха? Скинете в личку сайт?

ссыль скинул! заказывайте, не пожалеете! Суть упражнений в том, что приходится держать баланс постоянно. Все тело напрягается. По ощущениям мне показалось похоже на йогу с отжиманиями/подтягиваниями/присяданиями)) ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением

ссыль скинул! заказывайте, не пожалеете! Суть упражнений в том, что приходится держать баланс постоянно. Все тело напрягается. По ощущениям мне показалось похоже на йогу с отжиманиями/подтягиваниями/присяданиями)) ВЕЩЬ!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Как всегда НАЧАТЬ - самое сложное.

Полностью согласен.

Сначала кажется "запредельным" дойти до работы пешком от метро, не пользуясь транспортом. Даже по GPS записывал в Strava как пробежки.

Потом кажется запредельным не пройти а пробежать.

Начинаешь бегать от Коммунарки до метро и через некоторое время появляется уже потребность в беге.

Потом, когда бежишь по лесу - сложно начать подтягиваться пробегая мимо турника.

Начал подтягиваться - сложно залезть на брусья, хотя подтягиваться уже тело само просит после того как втянулся. А когда сделал перерыв в беге - уже тянет на брусья с турником, а бегать уже как-то "боязно" что ли становится).

Слышал что силовые упражнения в какой-то степени "антагонисты" упражнениям на выносливость. Может быть из за этого.

Поделиться сообщением

Слышал что силовые упражнения в какой-то степени "антагонисты" упражнениям на выносливость. Может быть из за этого.

Силовые упражнения и бег не очень совместимы. Но смотря какой бег и какие силовые. Турник брусья это не силовые и вполне совмещаются с бегом на длинные дистанции. А вот тягать в зале штангу и бежать потом 10 км лучше не надо. Смысла никакого.

А например спринтеры проводят очень много времени в зале со штангой.

Поделиться сообщением

А есть кто занимается скандинавской ходьбой?

Поделиться сообщением

Странная дама :) Откуда столько желчи к тем, кто пытается чего-то добиться? Обычно так бывает у тех, кого злит чужой прогресс в теме в которой сами они ничего сделать не в состоянии.

Ну да бог Вам судья. Единственное, хочется напомнить вам о фразе из Вашего же сообщения "Давайте желать друг другу только добра и мир будет лучше."

По теме:

С ремонтом и переездами тоже себя "подзапустил" (Ранее 3-4 раза в неделю тягал железо).

Вынашиваю планы приведения себя "в форму". Сходил в "Газпромовский" зал - Разочаровался. Хотя именно для снижения веса все же нужны аэробные нагрузки.

Пока полностью отказался от сахара и хлеба. Высматриваю тренажерные залы УВЫ подальше (Коньково, ТС) Продумываю маршруты для "побегать" Как всегда НАЧАТЬ - самое сложное.

Плюс найти на том же авито немного Б/У тренажер по хорошей цене вполне реально!

Главное дейстовать)))

Поделиться сообщением

Я сбрасывала 8 в месяц

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас