Диомид

Ремонт в наших корпусах (МИЦ 9)

437 сообщений в этой теме

Тоже секция Г. Мы делали обмеры в "Еврострой".

Когда планируете заливать?

как им позвонить и записаться на вызов замерщика я бы с удовольствием залил в середине следующей недели

Поделиться сообщением

Добрый день!

Еще вопрос к гуру по МИЦовским домам или тем, кто уже понял, как жить с внешним электрическим щитком.

Щиток на площадке и ощущение, что в него ничего ни добавить, провода свои никак не кинуть самому.

В квартиру приходят уже отдельно проводов 5.

Как добавить линию-другую с автоматами?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Еще вопрос к гуру по МИЦовским домам или тем, кто уже понял, как жить с внешним электрическим щитком.

Щиток на площадке и ощущение, что в него ничего ни добавить, провода свои никак не кинуть самому.

В квартиру приходят уже отдельно проводов 5.

Как добавить линию-другую с автоматами?

мы переносим щиток в квартиру, правда не сами :) - рабочие

Поделиться сообщением

мы переносим щиток в квартиру, правда не сами :) - рабочие

C какого-либо согласия УК?

Поделиться сообщением

Билли, эдак можно дойти до того, что вкручивание лампочки согласовывать с УК. Электричество дело такое... Если кто-то захочет навесить на одну розетку десяток мощных приборов, скрутить алюминий с медью или обустроить импровизированную разводку удлинителями - кто ж ему помешает? Максимум же, что УК реально интересно - это счётчик (не смотрел, но его подключение должно быть опломбированно). Я в щитке на площадке планирую оставить только выключатель общий (на случай пожара), УЗО и счётчик (чтобы проверяльщиков-поверяльщиков к себе не пускать).

Кстати, вопрос: это только у меня общее УЗО на 100 мА подключёно до счётчика, или у всех так?

Поделиться сообщением

как им позвонить и записаться на вызов замерщика я бы с удовольствием залил в середине следующей недели

ответила в ЛС. Еврострой на форуме присутствуют, вот их тема http://new.msk.ru/topic/3481-polusukhaia-stiazhka-pola-ot-kompanii-evrostroi/

Изменено пользователем Солнца

Поделиться сообщением

- Кстати, вопрос: это только у меня общее УЗО на 100 мА подключёно до счётчика, или у всех так?

Не сфоткал, но вроде у нас тоже.

- Я в щитке на площадке планирую оставить только выключатель общий (на случай пожара), УЗО и счётчик (чтобы проверяльщиков-поверяльщиков к себе не пускать).

Тогда же придется как-то новые провода повышенного сечения от щитка в квартиру пробрасывать..? 

Поделиться сообщением

- Кстати, вопрос: это только у меня общее УЗО на 100 мА подключёно до счётчика, или у всех так?

Не сфоткал, но вроде у нас тоже.

- Я в щитке на площадке планирую оставить только выключатель общий (на случай пожара), УЗО и счётчик (чтобы проверяльщиков-поверяльщиков к себе не пускать).

Тогда же придется как-то новые провода повышенного сечения от щитка в квартиру пробрасывать..? 

У нас так и сделали. На площадке стоит счетчик, автомат и узо общее. И дальше провод идёт в квартиру, где стоит нормальный щит.

Поделиться сообщением

решили везде делать натяжные потолки....значит и проводку по потолку потащим всю...

Поделиться сообщением

решили везде делать натяжные потолки....значит и проводку по потолку потащим всю...

по моему скромному мнению лучше не натяжные (пластик это все), а гипсокартон 

Поделиться сообщением

по моему скромному мнению лучше не натяжные (пластик это все), а гипсокартон 

ну...каждому свое....я не люблю гипсокартон, а ПВХ сейчас вполне приличные и не токсичные....тем более, что есть проверенные источники....

Поделиться сообщением

Собираюсь делать полусухую стяжку от Евростроя (корпус 2, секция Б).  Желающие присоединиться - пишите ЛС.

Поделиться сообщением

кто хочет присоединиться к заливке стяжки секция Г 100м2

порекомендуйте в компанию обратиться

Сейчас делаю электрику, а в конце следующей недели собираюсь заливать пол от евростроя. 9.1 Г , 7 этаж. Если кто-то собирется заливать себе в ближайшее время, могу скинуть тел замерщика. Давайте объединяться!

На повестке дня, кто нибудь может посоветовать рабочих по смене электрики по разумным ценам и качеству?

Поделиться сообщением

ri83kwqF.png

Как думаете, соседи, жизнеспособно? Размеры на картинке не соблюдены, потому что я их ещё не снял. Это лишь иллюстрация задумки того, куда открываются двери. Визуально кажется, что угол сделан асимметричным с расчётом на этот вариант, и так никто никому не помешает. Может, кто-то уже озаботился и измерил строго?

Поделиться сообщением

Соседи, хочу залить на этой или следующей неделе стяжку от Евростроя, 1-корпус, секция В, кто желает присоединиться для экономии?

Поделиться сообщением

ri83kwqF.png

Как думаете, соседи, жизнеспособно? Размеры на картинке не соблюдены, потому что я их ещё не снял. Это лишь иллюстрация задумки того, куда открываются двери. Визуально кажется, что угол сделан асимметричным с расчётом на этот вариант, и так никто никому не помешает. Может, кто-то уже озаботился и измерил строго?

к нам замерщик приедет на этой неделе, хотим, что бы дверь входная открывалась к стене из квартиры налево (как верхняя дверь на картинке...а вот как будут ставить соседи хотелось бы знать, что бы не было ситуации, когда открываются обе двери одна в другую...

Поделиться сообщением

Коллеги, активнее присоединяемся.

У меня секция В. В еврострое говорят, что соседние подъезды тоже годятся, так что если у вас Б или Г, то можем объединиться.

У меня метров 35 будет, суммарно нужно в районе 120.

Еще один кандидат тоже уже есть.
    Ориентировочно планируем на начало следующей недели (с 03 августа), можем договориться и раньше.

Как только все соберемся, вызываем замерщика скопом на все квартиры, а потом также скопом нам заливают стяжку по цене в два раза меньшей, чем по отдельности.

По телефону мне на одного озвучили в районе 1070 за квадрат, а на группу будет в районе 600 за квадрат (толщина 5 см).

Поделиться сообщением

Коллеги, активнее присоединяемся.

У меня секция В. В еврострое говорят, что соседние подъезды тоже годятся, так что если у вас Б или Г, то можем объединиться.

У меня метров 35 будет, суммарно нужно в районе 120.

Еще один кандидат тоже уже есть.

Ориентировочно планируем на начало следующей недели (с 03 августа), можем договориться и раньше.

Как только все соберемся, вызываем замерщика скопом на все квартиры, а потом также скопом нам заливают стяжку по цене в два раза меньшей, чем по отдельности.

По телефону мне на одного озвучили в районе 1070 за квадрат, а на группу будет в районе 600 за квадрат (толщина 5 см).

Есть ещё кандидат. Писала вам в личку. ))

Поделиться сообщением

Есть ещё кандидат. Писала вам в личку. ))

5 см у вас у всех не будет...будет от 7-8...знаю по своей квартире

Поделиться сообщением

5 см у вас у всех не будет...будет от 7-8...знаю по своей квартире

вот-вот))) а то и 8-10....у нас в двух квартирах залили и нет толщины по всей квартире 5 см....минимум 6 максимум 9.....за-то теперь полы очень ровные и стены все одинаковые))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас