Перейти к содержанию
Авторизация  
Диомид

Ремонт в наших корпусах (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helen-doc

Добрый вечер. Начинаем и мы ремонт в своей квартире, 9/2. Сегодня обратились в УК по поводу пропуска для своих мастеров. Пропуск платный, 100руб за каждого рабочего!! (За бригаду из 8 чел надо заплатить 800 р соответственно).

Вопрос: Все так платили?

В УК сразу сказали, что нужно менять радиаторы и только у них! и насчитали в нашей 2-ке только работу по их замене 22700, а вместе с батареями около 50000.

Вопрос второй: кто-нибудь менял эти батареи без участия УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

это шутка такая? УК мне кажется очень сильно напрашивается на судебные иски или на коллективный "майдан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helen-doc

proters, если б шутка!! Мы заплатили пока 100 р за пропуск одного рабочего, на мой вопрос о квитанции или чеке ответили об их отсутствии и спокойно купюру положили в ящик стола, посоветовав обратиться к директору УК, который сегодня отсутствовал!!! Вот такие шутки печальные..

proters, если б шутка!! Мы заплатили пока 100 р за пропуск одного рабочего, на мой вопрос о квитанции или чеке ответили об их отсутствии и спокойно купюру положили в ящик стола, посоветовав обратиться к директору УК, который сегодня отсутствовал!!! Вот такие шутки печальные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

proters, если б шутка!! Мы заплатили пока 100 р за пропуск одного рабочего, на мой вопрос о квитанции или чеке ответили об их отсутствии и спокойно купюру положили в ящик стола, посоветовав обратиться к директору УК, который сегодня отсутствовал!!! Вот такие шутки печальные..proters, если б шутка!! Мы заплатили пока 100 р за пропуск одного рабочего, на мой вопрос о квитанции или чеке ответили об их отсутствии и спокойно купюру положили в ящик стола, посоветовав обратиться к директору УК, который сегодня отсутствовал!!! Вот такие шутки печальные..

я никуда не ходила, почему для рабочих нужен пропуск, у нас секретный объект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Добрый вечер. Начинаем и мы ремонт в своей квартире, 9/2. Сегодня обратились в УК по поводу пропуска для своих мастеров. Пропуск платный, 100руб за каждого рабочего!! (За бригаду из 8 чел надо заплатить 800 р соответственно).

Вопрос: Все так платили?

В УК сразу сказали, что нужно менять радиаторы и только у них! и насчитали в нашей 2-ке только работу по их замене 22700, а вместе с батареями около 50000.

Вопрос второй: кто-нибудь менял эти батареи без участия УК?

Можно поменять и без их участия,это будет дешевле,но они говорят,что нужен проект,еще какие-то бумаги. И , потом,если вдруг будет протечка, то вы будете нести полную ответственность,а,если ук поменяет, то они будут отвечать за это. Кстати,все расходники и радиаторы можете купить сами.Я не стал рисковать из-за 3-4 тысяч.


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

а кто нибудь заказывал ремонт у контор которые прям в офисе УК сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Добрый вечер. Начинаем и мы ремонт в своей квартире, 9/2. Сегодня обратились в УК по поводу пропуска для своих мастеров. Пропуск платный, 100руб за каждого рабочего!! (За бригаду из 8 чел надо заплатить 800 р соответственно).

Вопрос: Все так платили?

В УК сразу сказали, что нужно менять радиаторы и только у них! и насчитали в нашей 2-ке только работу по их замене 22700, а вместе с батареями около 50000.

Вопрос второй: кто-нибудь менял эти батареи без участия УК?

Из практики - делаете 1-2 пропуска, выдаёте бригадиру. Его хватает для прохода всей команды на объект. И 1 у вас на случай, если охрана не узнает.

Каков же итог - что, теперь нельзя делать стяжку от Евростроя? Или надо без согласования УК?

Мы сделали, но нервы пришлось потрепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana Z.

Вообще не понимаю, с чего вдруг пропуск на рабочих надо делать, да еще и платный. Моя квартира, кого хочу того и привожу! Что значит, охрана вас не узнает, я еще в свою квартиру сама с пропуском должна ходить. Вообще у меня договор с УК не подписан, по сути они мне никто. Бред какой то! По-моему много они на себя берут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аленький цветочек

Вот и мы тоже подумали, поприкидывали,у "Васи" можно сделать дешевле, но потом где его искать, если что!? а так, вроде УК будет нести ответственность за свои работы по замене радиаторов....и если что (вдруг сорвет кран запорный, а под нами 14 этажей), то вставлять им по полной за это.....

А по поводу пропусков для рабочих, все это фигня! ну есть у нас пропуска под номерами 1,2,3....а где охрана то!? у нас доступ в дом открыт, домофоны не работают и кто там батрачит по квартирам мало кого кого интересует....

По поводу ремонта от конторы, которая сидит в УК - заключили два договора, но так как не работал долгое время лифт в 4-м подъезде, переключились на третью квартиру. сделали нам достаточно быстро штукатурку, и в одной из квартир стяжку...

что бы вас не путать расскажу так:

Изначально планировали сделать черновой ремонт в 2-х квартирах (3 и 4 подъезд), все нам шоколадно описали, какими этапами и сроками нам это "грозит". ну всё, по рукам, предоплата за материалы и в томительное ожидание. В 4-м подъезде долго не работал лифт и занимались они ремонтом в 3-м, когда мы поняли, что в 4-м ремонт затягивается, то договорились о том, что бы делали во 2-м подъезде квартиру...в 3-м тоже что-то медлили,...в итоге, у нас готова квартира во 2-м подъезде быстрее чем в 3-м и 4-м, сроки все нарушены по подписанным договорам, то лифт, то бригада уехала, то еще что-то....уже начало бесить! но во втором-то все сделали! и без договора и без полной оплаты! Ну да, нам сделали на работы скидку 6% , но все наперекосяк! срок сдачи чернухи был 11 июля....в итоге готова квартира в 4-м подъезде, а в 3-м подъезде до сих пор не могут залить стяжку! Извините, что сумбурно...просто только что вернулись из "конторы", чуть не переругались....а менеджер - слащаво улыбается, и умасливет тем, что все сделают....у нас уже просто по замерам и заказам.....а у него все хорошо...улыбается блин! Да, денег окончательно пока не требует, ибо есть косяки по одной из квартир, и это беда бригады....в двух квартирах идеальная штукатурка! реально здорово сделано, нужен будет небольшой слой шпатлевки после доведения до ума электрики и можно будет обои клеить...а вот в 4-м подъезде по штукатурке косяк реальный!!! бригада была безрукая, заляпали все что только можно. даже потолок , и умудрились "загадить" стяжку в санузле, оставив там гору штукатурки! в общем, если бы представилась возможность заказывать еще раз чернуху у них, я бы подумала ....

Спасибо за комментарии строителей, я тоже к ним заходила просто поговорить. Ваша информация оказалась полезной для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

Вот и мы тоже подумали, поприкидывали,у "Васи" можно сделать дешевле, но потом где его искать, если что!? а так, вроде УК будет нести ответственность за свои работы по замене радиаторов....и если что (вдруг сорвет кран запорный, а под нами 14 этажей), то вставлять им по полной за это.....

А по поводу пропусков для рабочих, все это фигня! ну есть у нас пропуска под номерами 1,2,3....а где охрана то!? у нас доступ в дом открыт, домофоны не работают и кто там батрачит по квартирам мало кого кого интересует....

По поводу ремонта от конторы, которая сидит в УК - заключили два договора, но так как не работал долгое время лифт в 4-м подъезде, переключились на третью квартиру. сделали нам достаточно быстро штукатурку, и в одной из квартир стяжку...

что бы вас не путать расскажу так:

Изначально планировали сделать черновой ремонт в 2-х квартирах (3 и 4 подъезд), все нам шоколадно описали, какими этапами и сроками нам это "грозит". ну всё, по рукам, предоплата за материалы и в томительное ожидание. В 4-м подъезде долго не работал лифт и занимались они ремонтом в 3-м, когда мы поняли, что в 4-м ремонт затягивается, то договорились о том, что бы делали во 2-м подъезде квартиру...в 3-м тоже что-то медлили,...в итоге, у нас готова квартира во 2-м подъезде быстрее чем в 3-м и 4-м, сроки все нарушены по подписанным договорам, то лифт, то бригада уехала, то еще что-то....уже начало бесить! но во втором-то все сделали! и без договора и без полной оплаты! Ну да, нам сделали на работы скидку 6% , но все наперекосяк! срок сдачи чернухи был 11 июля....в итоге готова квартира в 4-м подъезде, а в 3-м подъезде до сих пор не могут залить стяжку! Извините, что сумбурно...просто только что вернулись из "конторы", чуть не переругались....а менеджер - слащаво улыбается, и умасливет тем, что все сделают....у нас уже просто по замерам и заказам.....а у него все хорошо...улыбается блин! Да, денег окончательно пока не требует, ибо есть косяки по одной из квартир, и это беда бригады....в двух квартирах идеальная штукатурка! реально здорово сделано, нужен будет небольшой слой шпатлевки после доведения до ума электрики и можно будет обои клеить...а вот в 4-м подъезде по штукатурке косяк реальный!!! бригада была безрукая, заляпали все что только можно. даже потолок , и умудрились "загадить" стяжку в санузле, оставив там гору штукатурки! в общем, если бы представилась возможность заказывать еще раз чернуху у них, я бы подумала ....

Просто на сколько я понимаю заказав проект у этих присосок (сидящих в УК) можно избежать всех этих гиммороев и споров с заменой батарей, стяжек и прочих пропусков......

 

Интересно -здесь на форуме есть еще пара контор постоянных - они как я понимаю тоже с УК "умеют работать" по таким вопросам. (толи новая москва, толи еще как....и Брагин....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eng

Пообщался с замерщиком от Евростроя. Подтвердил, что наша УК просто не пускает их машину на территорию, без указания причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helen-doc

Вот по батареям точно скажу, что есть дешевле....и мне обсчитывали радиаторы со сваркой, получалось на двушку около 37 тысяч +- на запорную арматуру (качество, производитель)....но вот чесслово, решение делать в УК лишь по причине описанной мной выше...даже картинку себе в голове нарисовала - у меня срывает запорный кран, я затапливаю 14 этажей с евроремонтом, продаю квартиру, остаюсь в долгах по суду и уезжаю в недостроенную студию семьей из 4-х человек с собакой и кошкой)))))) пусть несут ответственность за свои работы....

По поводу Брагина - могу наверное и тут написать....Многие довольны, но! он делает квартиру под ключ! если вы сделали стяжку и штукатурку не у него, то квартиру не возьмет в дальнейший ремонт...

Так УК гарантию на работу по установке батареи дает 1 год. А дальше ответственности никакой нести не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubov123

Вот по батареям точно скажу, что есть дешевле....и мне обсчитывали радиаторы со сваркой, получалось на двушку около 37 тысяч +- на запорную арматуру (качество, производитель)....но вот чесслово, решение делать в УК лишь по причине описанной мной выше...даже картинку себе в голове нарисовала - у меня срывает запорный кран, я затапливаю 14 этажей с евроремонтом, продаю квартиру, остаюсь в долгах по суду и уезжаю в недостроенную студию семьей из 4-х человек с собакой и кошкой)))))) пусть несут ответственность за свои работы....

По поводу Брагина - могу наверное и тут написать....Многие довольны, но! он делает квартиру под ключ! если вы сделали стяжку и штукатурку не у него, то квартиру не возьмет в дальнейший ремонт...

управляющая компания может поменяться и ищи свищи ветра в поле. И никакой ответственности не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helen-doc

Уважаемые соседи, кто менял окна, поделитесь информацией где заказывали и, главное, работой довольны?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

я заказал обмерщика на балкон в окнахкомфорта чтоли....сделают -отпишу что как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii80

Кто уже поставил нормальную входную дверь ??? подскажите пожалуйста фирму, телефон и сколько по времени с момента замера до монтажа??? Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

Без разницы, как называется дверь, и сколько она стоит, вскрывается любая!))))) что форпост, что гардиан, да любая)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АннаЛеон

Уважаемые соседи, кто менял окна, поделитесь информацией где заказывали и, главное, работой довольны?

Заранее спасибо

Мы ставили окна в современных окнах .  Довольны. Замерщик  там такой внимательный, все подсказал, посоветовал какие профили хорошие. Приехал на следующий день и уже через неделю поставили. Телефон сброшу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Кто уже поставил нормальную входную дверь ??? подскажите пожалуйста фирму, телефон и сколько по времени с момента замера до монтажа??? Спасибо )))

Ставили Торекс, замер на сл. день, изготовление от 10 (популярные позиции, часть есть на складе) до 28 (выбрать можно всё) дней.

 

 

Фирма Гардиан, замерщик пришел на следующий день после звонка и изготовление ровно 14 дней и установили сразу.

Подскажите , кто ставил кондиционер, куда выводили трубку для слива конденсата? Когда получал ключи, сказали мол на улицу нельзя чтоб капало.

Странно, во всех домах у всех капает на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

 

 

Странно, во всех домах у всех капает на улицу.

Не у всех. В Эдальго почти у всех конденсат идет в канализацию, только некоторые отличились


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×