Перейти к содержанию
Авторизация  
Диомид

Ремонт в наших корпусах (МИЦ 9)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dimon91

Не будет у вас стяжка в два раза меньше- это замануха. 5 см - одна цена, 7-8 см толщиной - уже другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon91

ri83kwqF.png

 

Как думаете, соседи, жизнеспособно? Размеры на картинке не соблюдены, потому что я их ещё не снял. Это лишь иллюстрация задумки того, куда открываются двери. Визуально кажется, что угол сделан асимметричным с расчётом на этот вариант, и так никто никому не помешает. Может, кто-то уже озаботился и измерил строго?

Я тоже предлагал так соседям сделать, но они сделали наоборот. Теперь дверь об дверь - так и будем жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Я тоже предлагал так соседям сделать, но они сделали наоборот. Теперь дверь об дверь - так и будем жить.

конечно удобнее когда дверь открвыается по ходу джения..а так придется ее обходить и открывать на 180 градусов почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

конечно удобнее когда дверь открвыается по ходу джения..а так придется ее обходить и открывать на 180 градусов почти

И я готов на это неудобство (а для соседей разницы вообще нет) ради двух вещей:

1. Безопасность: двери друг другу не мешают открываться (ну, я рассчитываю на это, потому и спрашиваю).

2. Защищённость: при таком расположении несколько сложнее "отжимать", лом некуда завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masdan

ri83kwqF.png

 

Как думаете, соседи, жизнеспособно? Размеры на картинке не соблюдены, потому что я их ещё не снял. Это лишь иллюстрация задумки того, куда открываются двери. Визуально кажется, что угол сделан асимметричным с расчётом на этот вариант, и так никто никому не помешает. Может, кто-то уже озаботился и измерил строго?

У меня по такой схеме установлено.Двери не цепляются.Мы с соседями довольны.Главное-уточнить размеры дверей и простенков.И еще-перед выходом из квартиры рекомендую поглядеть в глазок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

И я готов на это неудобство (а для соседей разницы вообще нет) ради двух вещей:

1. Безопасность: двери друг другу не мешают открываться (ну, я рассчитываю на это, потому и спрашиваю).

2. Защищённость: при таком расположении несколько сложнее "отжимать", лом некуда завести.

если пойти дальше то могу сказать что открытие двери безопаснее произвести во внутрь...при пожаре чтоб дверь выбивали во внутрь..а также исключена вероятность завала двери снаружи...так что так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

соседи 9/2 115 кв. есть?

 

Может сообща решим замену окон на балконе на утепленный стеклопакет и перегородку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii80

А вот у меня вообще веселая история по стяжке, обратился я в еврострой, приехал замерщик в субботу все померил и сказал, что можно залить прям сегодня, но нужно просто договориться с УК я подумал да нет вопросов, пошел в УК а там мне говорят, что сегодня выходной и решить этот вопрос не как нельзя((((((((( приходи в понедельник в УК пиши заявление на ген директора, а он может согласует, типа по другому никак нельзя((( я так и сделал сегодня пришёл в УК написал заявление, отдал секретарю, она его зарегистрировала и сказала жди звонка, позвонили через два часа ответ отрицательный((((( нельзя , раньше было можно, а теперь нельзя, я спросил почему мне ответили потому, что у евростроя не заключён договор на данный вид работ с нашей УК и еще сказали, а вдруг у них порвется шланг подачи бетона или они причинят ущерб нашим коридорам, кто за это будет нести ответственность. А и еще УК позвонили в еврострой и без объяснения  причин категорически запретили им делать мне стяжку. Вот такая веселая история со мной приключилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natasha99

Что-то эта УК вообще обнаглела. Возомнили себя бог знает кем. В конце концов МЫ собственники. Может они теперь начнут диктовать, что бы мы по расписанию приходили, заходили в собственные квартиры. Это наша не первая новостройка, но с таким сталкиваемся впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

А вот у меня вообще веселая история по стяжке, обратился я в еврострой, приехал замерщик в субботу все померил и сказал, что можно залить прям сегодня, но нужно просто договориться с УК я подумал да нет вопросов, пошел в УК а там мне говорят, что сегодня выходной и решить этот вопрос не как нельзя((((((((( приходи в понедельник в УК пиши заявление на ген директора, а он может согласует, типа по другому никак нельзя((( я так и сделал сегодня пришёл в УК написал заявление, отдал секретарю, она его зарегистрировала и сказала жди звонка, позвонили через два часа ответ отрицательный((((( нельзя , раньше было можно, а теперь нельзя, я спросил почему мне ответили потому, что у евростроя не заключён договор на данный вид работ с нашей УК и еще сказали, а вдруг у них порвется шланг подачи бетона или они причинят ущерб нашим коридорам, кто за это будет нести ответственность. А и еще УК позвонили в еврострой и без объяснения  причин категорически запретили им делать мне стяжку. Вот такая веселая история со мной приключилась.

нда уж.....не свезло вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii80

Соседи, хочу залить на этой или следующей неделе стяжку от Евростроя, 1-корпус, секция В, кто желает присоединиться для экономии?

Добрый день я готов присоединиться 91 м2 секция Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

Что-то эта УК вообще обнаглела. Возомнили себя бог знает кем. В конце концов МЫ собственники. Может они теперь начнут диктовать, что бы мы по расписанию приходили, заходили в собственные квартиры. Это наша не первая новостройка, но с таким сталкиваемся впервые.

Не знаю, что Вам так не нравится в вашей УК. Все правильно делают,только если после работы евростроя или еще кого-либо Вы не захотите за свой счет убирать за ними..может где-то и стены подкрашивать,а может у вас плитку побьют. надо чтоб за это кто то отвечал..а ук просто прикрывают свою Ж.. Да как и все впринципе.., и всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Господа, которые уже заливают, извините за нескормный вопрос, но кто-нибудь имеет согласованный с Мосжилинспекцией проект переустройства на это? Акты скрытых работ собираетесь подписывать? Если нет, то как планируете с этим мириться в будущем? Волосы дыбом становятся от того, сколько на это нужно времени и денег, и от того, что в Москве по закону нужно согласовать полы - и всё тут...

 

UPDATE: Или я просто не понимаю, в каких случая нужно согласовывать, а в каких нет. В одном месте пишут, что можно не согласовывать, если стяжка не толстая, в другом - что любую надо. Потому интересен ваш опыт.

Изменено пользователем Где мой слон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

не поняла !!!! т.е. что сделать стяжку мы должны это где то согласовать? что за фигня???

и еще кто мжет порекомендовать электриков.

p/s/ мы еще даже ключи не получили)) наперед интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii80

не поняла !!!! т.е. что сделать стяжку мы должны это где то согласовать? что за фигня???

и еще кто мжет порекомендовать электриков.

p/s/ мы еще даже ключи не получили)) наперед интересуюсь

мне будут делать на сл неделе если понравится дам телефон))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксю

Как  нам сказали в конторе, которая сидит в УК (по старому адресу) у них всё схвачено в УК, и через них делать стяжку выгодно....мы и залили через них все три квартиры....штукатурку тоже они делали, но были разные бригады, и претензии по работе имеются в одной из квартир....в нашей мне штукатурка понравилась...да и гарантию они дают на свои работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Как  нам сказали в конторе, которая сидит в УК (по старому адресу) у них всё схвачено в УК, и через них делать стяжку выгодно....мы и залили через них все три квартиры....штукатурку тоже они делали, но были разные бригады, и претензии по работе имеются в одной из квартир....в нашей мне штукатурка понравилась...да и гарантию они дают на свои работы. 

а какие претензии?

мне будут делать на сл неделе если понравится дам телефон))))

спасибо буду признательна. я так понимаю электрику разводят ДО стяжки и стен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

я так понимаю электрику разводят ДО стяжки и стен

У меня будут делать после оштукатуривания стен. И, конечно, до стяжки, потому что кабели в гофре идут либо по полу, либо по потолку. Горизонтально штробить стены нельзя.

Кроме того, вот здесь мастер разъясняет, почему удобнее после стен и до потолка: http://new.msk.ru/topic/3079-sborka-elektroschitov-i-elektromontazh-pod-kliuch/?p=313809

Изменено пользователем Где мой слон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Билли

А вот у меня вообще веселая история по стяжке, обратился я в еврострой, приехал замерщик в субботу все померил и сказал, что можно залить прям сегодня, но нужно просто договориться с УК я подумал да нет вопросов, пошел в УК а там мне говорят, что сегодня выходной и решить этот вопрос не как нельзя((((((((( приходи в понедельник в УК пиши заявление на ген директора, а он может согласует, типа по другому никак нельзя((( я так и сделал сегодня пришёл в УК написал заявление, отдал секретарю, она его зарегистрировала и сказала жди звонка, позвонили через два часа ответ отрицательный((((( нельзя , раньше было можно, а теперь нельзя, я спросил почему мне ответили потому, что у евростроя не заключён договор на данный вид работ с нашей УК и еще сказали, а вдруг у них порвется шланг подачи бетона или они причинят ущерб нашим коридорам, кто за это будет нести ответственность. А и еще УК позвонили в еврострой и без объяснения  причин категорически запретили им делать мне стяжку. Вот такая веселая история со мной приключилась.

 

Каков же итог - что, теперь нельзя делать стяжку от Евростроя? Или надо без согласования УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii80

а какие претензии?

спасибо буду признательна. я так понимаю электрику разводят ДО стяжки и стен

Я буду делать по потолку в гофре, это удобно у кого натяжные потолки или потолки из гипс картона, если просто потолок побелен то можно по полу до заливки стяжки или по стенам до штукатурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×