Перейти к содержанию
Авторизация  
Harmful

Домофон

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Helcha

Ну это как минимум странно. Чтобы прошить номер моего ключа в базу данных эдальго надо куда-ехать. А ведь БД находится скорее всего в эдальго.

Я не знаю. Но мне кажется, что все таки она должна быть в обслуживающей компании, сотрудники УК не обязаны разбираться во всех тонкостях охранных или пропускных систем, их дело привлечь специалистов.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Я не знаю. Но мне кажется, что все таки она должна быть в обслуживающей компании, сотрудники УК не обязаны разбираться во всех тонкостях охранных или пропускных систем, их дело привлечь специалистов.

Думаю, база данных только у Фермакса, вывод сделала исходя из того, что сейчас в УК ключей от 2 секции 7 дома нет и будут только через неделю. От первой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Я не знаю. Но мне кажется, что все таки она должна быть в обслуживающей компании, сотрудники УК не обязаны разбираться во всех тонкостях охранных или пропускных систем, их дело привлечь специалистов.

Все на самом деле очень просто. Есть компьютер(любой,офисный). На него ставится специальная программка для прошивания. И подключается девайс-прошиватор. Это делает специалист обслуживающей компании. Дальше ещё проще. Сидит секретарь(любой персонал) за этим компьютером. Берет болванку(пропуск), кладет на девайс, нажимает несколько кнопок в специальной программе и вуаля! Пропуск внесен в БД.

Но в нашем случае конечно может быть и не так. Фермакс, вообще, выдающаяся компания. Не такая как все. И, откровенно, говоря отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Сомневаюсь что все это (номера на картах) выведено в отдельную базу данных, это лишнее для такой задачи. Скорее всего в самом аппарате заложен алгоритм случайной вариации цифр, который проверяет вероятность получения комбинации зашитой в карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Ну это как минимум странно. Чтобы прошить номер моего ключа в базу данных эдальго надо куда-ехать. А ведь БД находится скорее всего в эдальго.

Ели действиетльно УК покупает карточки у Фермакса, то она должна эти деньги взыскивать с Кроста, который при передаче собственникам квартир не передал карточки от входа в дом.

поэтому в любом случае УК не имеет право брать с собственников повторную оплату за квартиру.

А вообще пора писать заявление в префектуру на проведение конкурса на выбор УК- сейчас они вовсю проводятся (я давала ссылку) и меняют УК , назначенных застройщиком.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Ели действиетльно УК покупает карточки у Фермакса, то она должна эти деньги взыскивать с Кроста, который при передаче собственникам квартир не передал карточки от входа в дом.

поэтому в любом случае УК не имеет право брать с собственников повторную оплату за квартиру.

А вообще пора писать заявление в префектуру на проведение конкурса на выбор УК- сейчас они вовсю проводятся (я давала ссылку) и меняют УК , назначенных застройщиком.

Мне кажется, домофон - не обязательная часть дома. То есть это не лифт или освещение в подъезде. И к Кросту домофон никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Natalya_, у Вас есть на примете новая УК? Вы читали отзывы о других УК в Коммунарке?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Мне кажется, домофон - не обязательная часть дома. То есть это не лифт или освещение в подъезде. И к Кросту домофон никакого отношения не имеет.

Крост имеет самое прямое отношение к домофону, иначе никто бы его не устанавливал. В подтверждение слов даю ссылку на сайт Кроста с описанием Эдальго.

http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/about/

Визитная карточка Новой Москвы

Жилой комплекс «Эдальго» является одним из самых ярких и интересных объектов Подмосковья. Проект разработан совместно с европейскими архитекторами и принципиально отличается от типовых зданий. Это жилье, которое призвано служить человеку и меняться вместе с его потребностями.

Шесть корпусов жилого комплекса объединены в единый архитектурный ансамбль и в то же время выполнены в индивидуальном стиле. Архитектуру жилого комплекса по праву можно назвать модной, индивидуальной и современной.

В жилом комплексе «Эдальго» созданы максимальные условия для комфортной и безопасной жизни:

- благоустроенная огороженная территория;

- великолепный ландшафтный дизайн;

- безопасные детские площадки;

- зоны спорта и отдыха;

- двор без машин;

- огороженная территория;

- надежная система контроля доступа

и многое другое.

Для удобства жителей в «Эдальго» развивается вся необходимая инфраструктура, планируется строительство:

- детского сада;

- современного торгового центра.

В 2011 году в «Эдальго» произошло знаменательное событие – жилому комплексу присвоен официальный статус – микрорайон «Эдальго»."

Так что домофон обязался установить Крост, поэтому если УК устанавливала за свои деньги и хочет их восстановить- то вперед к Кросту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Natalya_, у Вас есть на примете новая УК? Вы читали отзывы о других УК в Коммунарке?

Да, знаю от жильцов о работе управляющей компании "Ведис Комфорт" от всем известной компании Ведис Групп. Отличительная особенность данной компании -клиентоориентированность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Да, знаю от жильцов о работе управляющей компании "Ведис Комфорт" от всем известной компании Ведис Групп. Отличительная особенность данной компании -клиентоориентированность.

Они есть у нас в Коммунарке? Где можно о них почитать?

Нашла. Так это компания так же является дочкой застройщика. ))

Первый попавшийся отзыв в инете:

Насчет управляющей "Ведис комфорт"

У кого-то получилось внести свои поправки в договор? Или всем навязывают непонятные платежи, как "поливание незнамо чего шлангом снизу"? Насколько реально отказаться от подобных услуг?

Источник http://www.novostroy...nii/vedis_grupp

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Они заявляются на конкурсы по выбору Упраляющей компании, в том числе и в Новой Москве. Почитать- на сайте. Перечень жилых обслуживаемых жилых комплексов- там же.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Да, это дочка застройщика. Но: очень хорошего застройщика и повторюсь- клиентоориетированная компания. в отличие от всем известного кроста и эксперт -сериса.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Helcha, Вы в штате Кроста и Эксперт-Сериса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, Вы в штате Кроста и Эксперт-Сериса?

Аналогичный вопрос: Вы в штате Ведис групп или Ведис комфорт?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Крост имеет самое прямое отношение к домофону, иначе никто бы его не устанавливал. В подтверждение слов даю ссылку на сайт Кроста с описанием Эдальго.

http://www.krost-rea...g/edalgo/about/

Визитная карточка Новой Москвы

Жилой комплекс «Эдальго» является одним из самых ярких и интересных объектов Подмосковья. Проект разработан совместно с европейскими архитекторами и принципиально отличается от типовых зданий. Это жилье, которое призвано служить человеку и меняться вместе с его потребностями.

Шесть корпусов жилого комплекса объединены в единый архитектурный ансамбль и в то же время выполнены в индивидуальном стиле. Архитектуру жилого комплекса по праву можно назвать модной, индивидуальной и современной.

В жилом комплексе «Эдальго» созданы максимальные условия для комфортной и безопасной жизни:

- благоустроенная огороженная территория;

- великолепный ландшафтный дизайн;

- безопасные детские площадки;

- зоны спорта и отдыха;

- двор без машин;

- огороженная территория;

- надежная система контроля доступа

и многое другое.

Для удобства жителей в «Эдальго» развивается вся необходимая инфраструктура, планируется строительство:

- детского сада;

- современного торгового центра.

В 2011 году в «Эдальго» произошло знаменательное событие – жилому комплексу присвоен официальный статус – микрорайон «Эдальго»."

Так что домофон обязался установить Крост, поэтому если УК устанавливала за свои деньги и хочет их восстановить- то вперед к Кросту.

Прошу прощения, но слова ДОМОФОН в приведенном Вами тексте нет, и никто (ни Крост, ни Эксперт Сервис) не собирает с нас деньги за его установку, а вот графа Ослуживание домофона, скорее всего появится в платежках и будет стоить около 120-150 рублей ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Прошу прощения, но слова ДОМОФОН в приведенном Вами тексте нет, и никто (ни Крост, ни Эксперт Сервис) не собирает с нас деньги за его установку, а вот графа Ослуживание домофона, скорее всего появится в платежках и будет стоить около 120-150 рублей ежемесячно.

домофон- это "_надежная система контроля доступа". исходя из сообщений на сайте и объявлений Эксперт сервиса, УК продает ключи от домофона. А продажа ключей и обслуживание домофона- это разные статьи расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

домофон- это "_надежная система контроля доступа". исходя из сообщений на сайте и объявлений Эксперт сервиса, УК продает ключи от домофона. А продажа ключей и обслуживание домофона- это разные статьи расходов.

А может "надежная система контроля доступа", по мнению Кроста, - это симпатичный мужина средних лет в черном костюме на первом этаже вашего подъезда? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Helcha, Вы в штате Кроста и Эксперт-Сериса?

Я не знаю в штате или нет, но уже не первый раз вижу как Helcha защищает Крост и УК. Вероятно все-таки имеет какое-то отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Я не знаю в штате или нет, но уже не первый раз вижу как Helcha защищает Крост и УК. Вероятно все-таки имеет какое-то отношение.

Еще вариант, может ей просто нравится УК и Крост? Вот мне, лично, нравятся. Я не могу сказать, что поддерживаю полностью все их действия безоговорочно, есть проблемы, я спорить не буду.

НО в целом, лично для меня, (представляю Ваши комментарии:) Крост - хороший застройщик, а УК Эксперт-Сервис - хорошая УК.

Ни одна компания не может вести свою деятельность так, чтобы это устраивало всех. Кто-то всегда будет недоволен. Нужно смотреть в целом: у нас очень красивый двор, он ухожен, травка пострижена, столбики стоят, мусор вывозят почти ежедневно, в других местах в Коммунарке он воняет по неделе и разлетается по всей округе, зимой снег чистят целыми днями, охрана очень приличная. Что вы еще хотите от УК?

Если они за ключ к домофону с вас 150 рублей попросили, так все сразу ополчились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Я не знаю в штате или нет, но уже не первый раз вижу как Helcha защищает Крост и УК. Вероятно все-таки имеет какое-то отношение.

"Какое-то" отношение к УК и КРОСТу имеют все жители Эдальго )) А что касается смены УК - то лучшее - враг хорошего. У меня лично к УК одна претензия - притянутый за уши Регламент входа в ремонт. Но это препятствие обходится достаточно просто ;) В остальном, считаю, что наша УК не менее клиенто-ориентированная, чем та же УК от Ведис.. Возможно, это заслуга сотрудников, кот раболтают именно в Эдальго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×