Перейти к содержанию
Авторизация  
СОлька

Кладовые в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

СОлька

КЛАДОВЫЕ ЖК «МОСКВА А101»
3 очередь 12-17 корпуса


I. Общая информация

  • Старт продаж – 06.03.2015г.
  • Кладовые - нежилое хозяйственное помещения, расположенные на техническом этаже.
  • Предназначение – индивидуальные кладовые жильцов.
  • Технический этаж имеет выход непосредственно наружу. Лифты не спускаются на тех.этаж.
  • Габариты кладовых – от 2,2 до 7,5 кв.м.
  • Перегородки внутри помещения не предусмотрены.
  • Оконные проемы не предусмотрены
  • Предусмотрена установка пожарной сигнализации, прокладка электрического кабеля с установкой лампы электроосвещения.
  • Вентиляция – естественная. Проветривание осуществляется через световые приямки в коридоре.

II. Порядок оформления договора

  • Срок брони – 5 рабочих дней (без учета дня постановки). На период бронирования стоимость кладовой фиксируется.
  • Стоимость Агентского договора – 20 000 рублей.
  • В один день подписывается Агентский договор и ДДУ.

III. Цены

  • от 121 000 рублей до 337 500 рублей, от 45 000 до 55 000 за кв.м.

IV. Условия оплаты

  • 100% оплата – в течение пяти банковских дней с даты государственной регистрации Договора путем единовременного внесения платежа на расчетный счет Застройщика.
  • Рассрочка – до 3 месяцев, первоначальный платеж – 30 % с ежемесячными или ежеквартальным платежом под 15% годовых на сумму остатка. В случае досрочного погашения сумма переплаты не пересчитывается.

V. Эксплуатация.

  • Стоимость услуг по техническому обслуживанию будет составлять как и по квартирам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

А в каких корпусах продают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumblebee

- Перегородки -> речь о внутренних перегородках самой кладовки, т.е внутри нее;

- Оплата электричества -> ответа от менеджера не последовало;

- Входы в помещения инженерки отдельные, как и сами помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

У меня вот в доме в котором я живу одна большая проблема, все время прорывает трубы в подвале и там стоят лужи, обычно горячей воды, те кто ремонтирует видимо с руками из другого места, так как эта проблема уже годами длится.

 

Вот мне интересно, что будет с тем, что будет в кладовке если вдруг прорвет трубу?

Допустим если бы она у меня была, я бы хранила там горные лыжи, ботинки, какой нибудь электро инструмент дрель, чемодан. Что то такое чего лучше не мочить.

Я уже писала, что у нас есть кладовки, но они на этаже, а не в подвале там по моему хранить только шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Эх, хорошая идея кладовочка...

А то, что там будет проходной двор - это вряд ли. Думаю поставят на вход такой же кодовый замок как на двери подъезда и дадут собственникам кладовок ключ.

Я бы прикупила кладовочку в моем доме, если бы она была.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

Кто-то обязательно должен отслеживать входящих и вещи, которые они внося-выносят. А то сразу вспоминаются взрывы в домах Москвы, когда в подвалы занесли "мешки с сахаром", а ночью многоэтажки складывались вместе со спящими людьми. Подвалы без кладовок хотя бы закрыты и любой входящий с мешком вызовет подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alsu170185

Простите, может я не сведуща в этих вопросах! Но кладовые, подвальные и хоз. помещения - это общая собственность жильцов. Насколько я понимаю кладовые это подвал! На каком основании продается общая собственность?

Я видела программу "Человек и закон" и там была рассказана похожая ситуация! Так вот это прямое нарушение закона!

Ситуация была в следующем, что такое подвальное помещение тоже было продано застройщиком в период общей ремонтной паник,и и в итоге, строительный магазин хранил там лакокрасочные и химические изделия. У детей жителей первого этажа развились серьезные легочные заболевания и аллергия и ни кто за это ни хотел нести ответственность - до поры, до времени. помещения вернули жильцам!

АУКНУТСЯ КОШКЕ МЫШКИНЫ СЛЕЗКИ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

 Вы вероятно  правы alsu170185!!

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса собственникам квартир принадлежит также так называемое общее имущество в доме. К нему относятся, в частности, помещения, предназначенные для доступа к жилью и для обслуживания квартир и других помещений в доме: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, крыши.

Подвал по закону считается "общедомовым" имуществом, если в нем находятся инженерные коммуникации и(или) иное оборудование, обслуживающее более одного помещения в данном доме (та же ст. 36 ЖК).

Исходя из этого, ваше подвальное помещение является общей долевой собственностью жильцов с момента оформления права собственности на квартиры. Поэтому вы можете смело обращаться в суд с требованием устранить препятствия для пользования подвалом в интересах собственников квартир.

Предполагаю: в связи с отсутствием у дольщиков документов о собственности, идет по быстрому продажа подвальных помещений (КЛАДОВЫХ). А потом доказывай, судись и так далее, дело сделано, деньги уплачены - получены!


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Ну, все верно, пункт 2.9 черным по белому (или я не поняла) что входит в общее долевое имущество?


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Ну то, что я видела, как расположены кладовые в моем корпусе, то они нарезаны там где хоть что-то можно отгородить от подвала и разбросаны по нему. Как раз вход в подвал будет общим и потом у каждой каморки будет свой вход - допустим в тот же водомерный узел, судя по фотографии, что выкладывал Кирилл Бармашев по Кварталу, то с очень дорогим оборудованием! А сами-то трубы будут вряд ли идти в отгороженном коридоре. Вот интересно, всякие отсекающие вентили и спускники тоже будут в свободном доступе, вряд ли Авгур будет тратиться, чтобы организовать там какие-либо помещения закрытые.

 

Лично у меня поэтому поводу пока больше волнений, чем радости, что кладовые будут в доме. Авгур нам дома построит, денежки поимеет, а дальше ему хоть трава не расти, как потом собственники будут управляться со своим хозяйством, так же как и с мусором - на мусоропроводах сэкономил, а то, что потом рядом с домами не будет порядка ему как-то фиолетово!!!

мне кажется логично на вход в повальное помещение где кладовки поставить замок и ключи должны быть только у собственников кладовых помещений. по поводу оплаты электричества, вряд ли, во всяком случае взимание средств с собственников вне их счетчиков учета электричества в квартире противозаконно. была необходимость поднимали законы. так что как вариант, счетчики на электричество в кладовых и оплаты с собственников кладовых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

мне кажется логично на вход в повальное помещение где кладовки поставить замок и ключи должны быть только у собственников кладовых помещений. по поводу оплаты электричества, вряд ли, во всяком случае взимание средств с собственников вне их счетчиков учета электричества в квартире противозаконно. была необходимость поднимали законы. так что как вариант, счетчики на электричество в кладовых и оплаты с собственников кладовых.

Поправьте, если ошибаюсь.

Есть еще общедомовой счетчик. Его показания минус суммарные показания квартирных = ОДН, за которые также платят все собственники соразмерно своей доле в общем имуществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Поправьте, если ошибаюсь.

Есть еще общедомовой счетчик. Его показания минус суммарные показания квартирных = ОДН, за которые также платят все собственники соразмерно своей доле в общем имуществе.

может я что не понимаю )))

но, как я поняла после разбора данного вопроса ситуация такова: у кого есть счетчики - платят исключительно по ним (на данный момент у нас именно так!) остальные расходы раскидываются на тех кто без счетчиков. Разбиралась я с этим вопросом пару лет как, нужно сейчас опять поднять законодательную базу. Но, повторюсь, у нас расходы именно таким образом рассчитываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Поправьте, если ошибаюсь.

Есть еще общедомовой счетчик. Его показания минус суммарные показания квартирных = ОДН, за которые также платят все собственники соразмерно своей доле в общем имуществе.

иначе что получается. сдается некоторым личностям квартирка без счетчика, там они живут табуном, а неучтенный по счетчику расход по дому той же воды должен раскидываться на всех жильцов? ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

может я что не понимаю )))

но, как я поняла после разбора данного вопроса ситуация такова: у кого есть счетчики - платят исключительно по ним (на данный момент у нас именно так!) остальные расходы раскидываются на тех кто без счетчиков. Разбиралась я с этим вопросом пару лет как, нужно сейчас опять поднять законодательную базу. Но, повторюсь, у нас расходы именно таким образом рассчитываются.

Обывательски.

Вводимые в настоящее время в эксплуатацию жилые помещения по умолчанию имеют индивидуальные счетчики учета воды, тепла и электричества. (Заявления УК от авгура, что еще не все жильцы "поставили" счетчики отопления, например, несостоятельны)

Кроме того, новостройки имеют общедомовые счетчики учета ресурсов - например, освещение подъезда, этажей, лестничных пролетов и проч. За это тоже ТЕПЕРЬ надо кому-то платить (печально известные всем постановления Правительства N 307 и 354).

В идеале - домовой счетчик считает всю энергию, потребленную домом, далее УК вычитает из этих показаний киловаты всех обособленных помещений (квартиры, нежилые), остаток - "раскидывают" по платежкам соразмерно вашей доли.

То, что у вас расходы рассчитываются "именно таким образом" - это нормально, мы сейчас тоже не платим за ОДН отдельной строкой. Подозреваю, что эти траты включаются, например, в "содержание и ремoнт".

А на счет примера со сдачей кв без счетчиков - так эта "вода" действительно раскидывается по квартирам, но не всем, а таким же без счетчиков учета воды.

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caragus

А я вам расскажу :) Была чудесная история, когда от районной управы человек собирал народ и рассказывал, что лафа кончилась, все придомовые территории будут размечены под машиноместа, ограждены и проданы. Кто хочет - покупает, остальные паркуются где хотят, хоть на крышах. Повозмущался народ но что делать, принял условия, гос-во все-таки, не шарашкина контора. 

Сначала все было как сказано, нагнали таджиков, они все сделали, столбики с цепочками вбили, замки навесили и ключи были проданы. Где-то через полгода человек из префектуры ( не помню тот же самый или уже другой :) ) снова собрал жильцов и сообщил, что ограждение парковок.... барабанная дробь.... незаконно. И все столбики были спилены. А вы еще удивляетесь, как так :)  Это Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Получил письмо о приостановке регистрации ДДУ из-за документальной экспертизы, якобы подпись одного и того же лица в ДДУ и доверенности со стороны застройщика не похожа. Всем регистрацию приостановили?

ДДУ по кладовым? уже кто то покупает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЕН

mimino-Я понимаю что всем, тоже получил.

СОлька- да, пока надумаете их не будет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

mimino-Я понимаю что всем, тоже получил.

СОлька- да, пока надумаете их не будет уже.

:D  :D  :D не не, я не думаю. просто не думала что уже покупают. далеко к вам в кладовую за великом бегать  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp

Тоже приостановлена регистрация! Поделитесь информацией, какие перспективы? Манагер молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×