Перейти к содержанию
Авторизация  
Gidrabeonek

Видеонаблюдение в ГПЭ

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Странно, что до настоящего времени данная тема поднималась только косвенно (могу ошибаться, но нигде в явном виде не встречал).

Мне кажется видеонаблюдение просто необходимо! Как на улице и входах, так и в лифтах. С учетом количества жителей это совершенно доступно и не дорого.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Странно, что до настоящего времени данная тема поднималась только косвенно (могу ошибаться, но нигде в явном виде не встречал).

Мне кажется видеонаблюдение просто необходимо! Как на улице и входах, так и в лифтах. С учетом количества жителей это совершенно доступно и не дорого.

полностью согласен, но для этого, нужно еще и территорию делать зарытой.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что наличие свободного доступа на территорию только обостряет вопрос с видеонаблюдением, а не наоборот.... Как свободный доступ препятствует организации видеонаблюдения? Камеры утащат?

полностью согласен, но для этого, нужно еще и территорию делать зарытой.

Поделиться сообщением

Согласна с необходимостью видеонаблюдения. Вот только камеры ничего не решат. Нужны люли (охрана), которые будут следить за обстановкой по камерам и оперативно реагировать.

Поделиться сообщением

Стоит хотя бы начать с возвращением охранников в дома!

Поделиться сообщением

Мне кажется, что наличие свободного доступа на территорию только обостряет вопрос с видеонаблюдением, а не наоборот.... Как свободный доступ препятствует организации видеонаблюдения? Камеры утащат?

нет их не утащат, просто эффективность будет нулевая, как допустим камеры помогут спать мне ночью этим летом, когда все нарики и алкаши Коммунарки соберутся у нас под окнами и будут орать и дубасить друг друга всю ночь, как это было в том году? А закрытая территория хотя бы с 22-00 и патруль охраны с выдворением нежильцов, позволят ограничить доступ разной нечести, видеокамеры, это  будет как дополнение к этому!

Поделиться сообщением

Думаю нет смысла скатываться в обсуждения всех возможных ЧП во дворе, их все мы все равно не предусмотрим, как бы нам этого не хотелось.

Камеры - это в первую очередь превентивная мера и они помогают в последующих разборах полетов.

И самое главное они работают круглосуточно и они не подвержены человеческому фактору.

Я однозначно ЗА камеры.

Поделиться сообщением

В рамках программы безопасное поселение в этом году предусмотрена установка камер в т.ч. на придомовой территории ГП. Только придомовой, без подъездов.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

В рамках программы безопасное поселение в этом году предусмотрена установка камер в т.ч. на придомовой территории ГП. Только придомовой, без подъездов.

Кирилл, а если по ночам, кто-то на территории всю ночь пьет и орет, камеры, как-нибудь помогут? Или они просто фиксируют постфактум?

Поделиться сообщением

Кирилл, а если по ночам, кто-то на территории всю ночь пьет и орет, камеры, как-нибудь помогут? Или они просто фиксируют постфактум?

Насколько я знаю данная система видеонаблюдения ведет запись в течение нескольких месяцов.Смотря какая установлена система.Это нужно для охранных структур--в частности для полиции.

Поделиться сообщением

Фиксирует. Монитор выведен в ОВД, но 3 сотни камер естественно в реальном времени никто не отслеживает.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

В общем, как говаривал старина Оруэлл, всё для Вашего же блага. То есть если Вам вздумается покурагозить, то Вас проще будет вернуть на путь истинный. Алкоголики и дебоширы же уже давно никого не интересуют - они сама себе проблема. =)

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов