Gidrabeonek

Видеонаблюдение в ГПЭ

12 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

Странно, что до настоящего времени данная тема поднималась только косвенно (могу ошибаться, но нигде в явном виде не встречал).

Мне кажется видеонаблюдение просто необходимо! Как на улице и входах, так и в лифтах. С учетом количества жителей это совершенно доступно и не дорого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Странно, что до настоящего времени данная тема поднималась только косвенно (могу ошибаться, но нигде в явном виде не встречал).

Мне кажется видеонаблюдение просто необходимо! Как на улице и входах, так и в лифтах. С учетом количества жителей это совершенно доступно и не дорого.

полностью согласен, но для этого, нужно еще и территорию делать зарытой.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что наличие свободного доступа на территорию только обостряет вопрос с видеонаблюдением, а не наоборот.... Как свободный доступ препятствует организации видеонаблюдения? Камеры утащат?

полностью согласен, но для этого, нужно еще и территорию делать зарытой.

Поделиться сообщением

Согласна с необходимостью видеонаблюдения. Вот только камеры ничего не решат. Нужны люли (охрана), которые будут следить за обстановкой по камерам и оперативно реагировать.

Поделиться сообщением

Стоит хотя бы начать с возвращением охранников в дома!

Поделиться сообщением

Мне кажется, что наличие свободного доступа на территорию только обостряет вопрос с видеонаблюдением, а не наоборот.... Как свободный доступ препятствует организации видеонаблюдения? Камеры утащат?

нет их не утащат, просто эффективность будет нулевая, как допустим камеры помогут спать мне ночью этим летом, когда все нарики и алкаши Коммунарки соберутся у нас под окнами и будут орать и дубасить друг друга всю ночь, как это было в том году? А закрытая территория хотя бы с 22-00 и патруль охраны с выдворением нежильцов, позволят ограничить доступ разной нечести, видеокамеры, это  будет как дополнение к этому!

Поделиться сообщением

Думаю нет смысла скатываться в обсуждения всех возможных ЧП во дворе, их все мы все равно не предусмотрим, как бы нам этого не хотелось.

Камеры - это в первую очередь превентивная мера и они помогают в последующих разборах полетов.

И самое главное они работают круглосуточно и они не подвержены человеческому фактору.

Я однозначно ЗА камеры.

Поделиться сообщением

В рамках программы безопасное поселение в этом году предусмотрена установка камер в т.ч. на придомовой территории ГП. Только придомовой, без подъездов.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

В рамках программы безопасное поселение в этом году предусмотрена установка камер в т.ч. на придомовой территории ГП. Только придомовой, без подъездов.

Кирилл, а если по ночам, кто-то на территории всю ночь пьет и орет, камеры, как-нибудь помогут? Или они просто фиксируют постфактум?

Поделиться сообщением

Кирилл, а если по ночам, кто-то на территории всю ночь пьет и орет, камеры, как-нибудь помогут? Или они просто фиксируют постфактум?

Насколько я знаю данная система видеонаблюдения ведет запись в течение нескольких месяцов.Смотря какая установлена система.Это нужно для охранных структур--в частности для полиции.

Поделиться сообщением

Фиксирует. Монитор выведен в ОВД, но 3 сотни камер естественно в реальном времени никто не отслеживает.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

В общем, как говаривал старина Оруэлл, всё для Вашего же блага. То есть если Вам вздумается покурагозить, то Вас проще будет вернуть на путь истинный. Алкоголики и дебоширы же уже давно никого не интересуют - они сама себе проблема. =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас