Перейти к содержанию
Авторизация  
Ежик

Порядок и безопасность

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

romanromanov

Конечно же не хотелось бы, но думаю что ДА!!! Я читал сообщения жителей МИЦ 2 и там во всю идут обсуждения в отношнии лиц малолетнего возраста, которые так и наровятся нагадить в их доме!!! В основном это касается семей, которые были переселены из старого жилого фонда (там так написано)!!! Лично я этого не хочу!!!

огошечки, кто-то получает квартиры в нашем жк коммунарка :О да, косяк..некоторые став "князьями" так и оставляют при себе свои грязные привычки. дико я тоже протестую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Хочу быть оптимистом, и считаю, что по силам людям, не за просто так получившим квартиры, заставить считаться с общим порядком и владельцев муниципальных квартир.

Ну вот очень хочется верить в это!

Нет ли где информации о количестве таких квартир и еще лучше о их распределении по подъездам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Нужно организовываться.Как раньше выбирать старших по подъездам и совместно следить за порядком, а не бежать в свою квартиру и думать, что кто-то решит все проблемы.К сожалению в каждом подъезде найдутся пофигисты, но их меньше и на них не нужно обращать внимание.Нужно соседей знать в лицо и решать совместно проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Хочу быть оптимистом, и считаю, что по силам людям, не за просто так получившим квартиры, заставить считаться с общим порядком и владельцев муниципальных квартир.

Ну вот очень хочется верить в это!

Нет ли где информации о количестве таких квартир и еще лучше о их распределении по подъездам?

10 % таких квартир в нашем доме по заявлениям МИЦ, распределение по подъездам неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katok76

Был вчера возле нашего домика, в доме полная тишина, проходя мимо В секции в окне появился человек с которым удалось побеседовать. Я так и не понял это сотрудник застройщика или УК, предлагал сделать ремонт )) На вопросы когда дом сдадут сообщил , что ГК уже завершена и застройщик уже передаёт ключи УК, в социальных квартирах начинается ремонт!! так же я поинтересовался в каких подъездах больше всего соц. жилья? ответ: в первом и последнем подъездах. Больше путной инфы мне узнать у него не удалось( Во дворе полно машин, паркуются даже на газонах и тротуарах возле К-3.

Спасибки за информацию!чувствую...что пока мы заедем...от газонов ничего не останется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Вот интересно, почему никто не жалуется в УК, если паркуются на газонах? И сами жильцы ничего не делают. Столько равнодушных живет?

Кошмар. Ведь, наверняка, все видят и знают. Вон в Эдальго: сфоткали и распечатали злоумышленника и портрет повесили на доме. Ну хоть как-то.

Узнали бы кто это делает, собрались несколько мужчин из разных квартир, подошли и поговорили как надо. А то ну детский сад, газоны убивают, а всем пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вот интересно, почему никто не жалуется в УК, если паркуются на газонах? И сами жильцы ничего не делают. Столько равнодушных живет?

Кошмар. Ведь, наверняка, все видят и знают. Вон в Эдальго: сфоткали и распечатали злоумышленника и портрет повесили на доме. Ну хоть как-то.

Узнали бы кто это делает, собрались несколько мужчин из разных квартир, подошли и поговорили как надо. А то ну детский сад, газоны убивают, а всем пофигу.

Всё очень просто: потому что в МИЦ-3 ещё не живут хозяева. Как только заселятся - начнут возмущаться о нарушениях порядка. А так - кто это будет делать? Жители МИЦ-2? А им это зачем?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Да, я имела ввиду жителей Миц2. Это ведь общий двор и такой красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Исходя из опыта и большого предчувствия, что те люди кто будет из соц жилья, им на всех и на все будет пофиг!!! С ними труднее всего будет о чем-либо договориться и это страшнее всего!!! Если я не прав опровергните меня!!!

Изменено пользователем Pride

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Согласна, но паркуются сейчас на газоны жители Миц2.

Неужели не находится хотя бы несколько неравнодушных людей, которые бы озадачились ситуацией? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Всем привет!

Шлагбаум я бы поставил уже сейчас. И кто-нибудь знает, что у нас с управляющей компанией?

УК у нас Термоинжсервис. Та же, что и в МИЦ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Управляющая та же, что и в Миц2.

Я бы тоже шлагбаум сейчас поставила. Думаю, когда получим ключи, начнем ремонты делать, познакомимся и решим.

Я бы с удовольствием познакомилась со всеми соседями Миц3! Вот как получим ключики, можно собраться и обсудить, наметить так так сказать план по дальнейшему нашему проживанию в доме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Управляющая та же, что и в Миц2.

Я бы тоже шлагбаум сейчас поставила. Думаю, когда получим ключи, начнем ремонты делать, познакомимся и решим.

Я бы с удовольствием познакомилась со всеми соседями Миц3! Вот как получим ключики, можно собраться и обсудить, наметить так так сказать план по дальнейшему нашему проживанию в доме!!!

категорически согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen86

Уважаемые соседи,объясните мне пожалуйста,зачем нужен шлагбаум?

Во первых:Шлагбаум вам не поможет,потому что двор ну очень маленький и всем автолюбителям К2 и К3 места по-любому не хватит.

Во вторых:Неужели вы думаете,что наш район настолько популярный,что посторонние будут оставлять в нашем дворе свои авто?

В третьих:Мне кажется,что в первую очередь,нужно думать о ремонте в своей квартире...А все остальное обсуждать после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Уважаемые соседи,объясните мне пожалуйста,зачем нужен шлагбаум?

Во первых:Шлагбаум вам не поможет,потому что двор ну очень маленький и всем автолюбителям К2 и К3 места по-любому не хватит.

Во вторых:Неужели вы думаете,что наш район настолько популярный,что посторонние будут оставлять в нашем дворе свои авто?

В третьих:Мне кажется,что в первую очередь,нужно думать о ремонте в своей квартире...А все остальное обсуждать после.

Предположим К2 поставят шлагбаум, а К3 не поставит. В итоге у К2 будут стоять только машины жителей К2, а у К3 будем делить места с К2. К тому же до заселения дома жильцы особо не будут занимать места и мешать разгрузке стройматериалов и прочей атрибутики ремонтов. Не в пример жителям уже обжитых домов.

По мне так лучше решать все организационные вопросы сразу, как минимум определяя пути и сроки, что бы потом спокойно заниматься другими делами и не превращать жилищные вопросы в нескончаемую тягомотину.

Изменено пользователем Buzila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Уважаемые соседи,объясните мне пожалуйста,зачем нужен шлагбаум?

.Во вторых:Неужели вы думаете,что наш район настолько популярный,что посторонние будут оставлять в нашем дворе свои авто?

Из моих наблюдений, сейчас на парковке К-2, а равно как и к-3, примерно 30% каких-то "левых" машин стоит. Это точно не жители и точно не рабочие. Судя по всему кто-то из местных жителей нашел для себя решение вопроса с освещаемой парковкой. Достаточно много легко-грузового транспорта паркуется, который занимает не одно парковочное место.

Сейчас, приезжая часов в 10-11, место для парковкеи найти уже очень проблематично. А это к-2 заселен только процентов на 30, а к-3 пустует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Шлагбаум без присмотра не решит проблему, его в недельный срок сломают, причём наши же строители когда не смогут подъехать к подъездам для разгрузки. Как минимум нужен человек, который будет сидеть рядом в будке или один из консьержев смотреть через камеру видеонаблюдения.

Я не против шлагбаума, но мне кажется, рано пока его ставить. А кто-нибудь на эту тему разговаривал с УК?

Изменено пользователем Pit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semen86

Я не против шлагбаума, но мне кажется, рано пока его ставить. А кто-нибудь на эту тему разговаривал с УК?

Я тоже,в принципе, не против шлагбаума.Но на данном этапе,его установка создаст только проблемы...Прежде всего,это касается жителей,которые не имеют личного автомобиля и которые не будут скидываться на шлагбаум,а равно не получат от него брелока,но доступ автомобилей строительных бригад им будет необходим!Как им решать эту проблему?

Давайте сначала обживемся,а потом будем решать такие вопросы!

Я конечно понимаю,что у некоторых процесс ремонта не затянется на долго...Но у многих на ремонт будет уходить вся зарплата и думать о каких то шлагбаумах просто не будет времени и возможности!

Изменено пользователем Semen86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Я тоже,в принципе, не против шлагбаума.Но на данном этапе,его установка создаст только проблемы...Прежде всего,это касается жителей,которые не имеют личного автомобиля и которые не будут скидываться на шлагбаум,а равно не получат от него брелока,но доступ автомобилей строительных бригад им будет необходим!Как им решать эту проблему?

Давайте сначала обживемся,а потом будем решать такие вопросы!

Я конечно понимаю,что у некоторых процесс ремонта не затянется на долго...Но у многих на ремонт будет уходить вся зарплата и думать о каких то шлагбаумах просто не будет времени и возможности!

Я тоже такого мнения. Посмотрите на первый дом МИЦ, там эта тема мусолится с самого начала (кто был ещё на старом форуме помнит, если читал), а воз и ныне там. Я не думаю, что в К2 и К3 совсем другие люди и сразу захотят все шлагбаум поставить. Просто года 2-3 это будет пустое сотрясание воздуха. А так конечно он необходим, но сейчас это не организовать, простите за мой такой пессимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Ну да, может наш дом конечно и " не популярен"... но, сгоняйте туда в рабочие часы, когда машины газпромовцев стоят по обочине аж до нашего двора:-) а что дальше будет, сейчас начнут офисы открыват, стороить новые гфисные здания( к примеру: напротив нас уже сдают офисное здание в аренду)

Может с установкой шлагбаума еще и рано, но решение в голове у ас должно уже созреть! А устанавливать будем когда переедет бОльшее кол-во жильцов:-) !

Но то что шлагбаум с забором нужен- однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×