Перейти к содержанию
Авторизация  
БИГ

Собственность Москва А101 (первая очередь)

Рекомендуемые сообщения

Leonid111

Оценку делал в ООО "Оценочная компания "Альфа"", 6000 рублей, в декабре. Отчет и копию они сразу в нужный мне офис Сбера прислали (оставил им адрес и координаты менеджера из Сбера, который за сопровождение ипотечников отвечает).

Потом с женой (она созаемщик) по предварительной записи приехали в Сбер, где подписали закладную. Это уже было начало февраля. Ну и забрали тогда же в Сбере эти отчеты об оценке (оригинал+копия), только что подписанную закладную (оригинал+копия), доверенности от Сбера на своих сотрудников.

Потом все это плюс кредитный договор (с копией, куда ж мы без копий))))) отвез в Авгур, так как у меня с ними был агентский договор. Это тоже был февраль. И сел ждать. Нервничал, читал форум, постоянно сайт Росреестра проверял ... И вот дождался. ))) Сегодня в Авгуре мне отдали свидетельство о собственности, передаточный акт, акт к агентскому договору, отчет об оценке, кредитный договор, а-ля кадастровый паспорт и копию расписки из Росреестра о приеме-выдаче документов.

Теперь мне надо оригиналы отнести в Сбер, показать. Ну и страховку на квартиру оформлять, ибо так в кредитном договоре указано.

Насчет перепланировки. Я ремонт уже почти закончил и как таковой именно перепланировки не делал. Просто не стал стенку между кухней и одной из комнат возводить.

Поздравляю! Вы получили в Авгуре в Коммунарке? Они вам позвонили и вас пригласили, или вы просто зашли?

Вы из какого дома/подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

С почином друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Всем спасибо за поздравления. Все дождутся своих свидетельств! :)

 

Поздравляю :) !!!!! Скажите, пожалуйста,  а какие документы вы с собой в Авгур привозили, чтобы получить свидетельство ? Что еще, кроме паспорта надо ?

 

Ничего кроме паспорта у меня с собой не было, ничего другого в итоге и не понадобилось.

Но не забываем, что я один собственник. Если несколько человек, то скорее всего паспорта всех будут нужны.

В Авгуре сверяют данные паспорта с данными в свидетельстве + подписывается акт по 2 этапу агентского договора.

 

 

Поздравляю! Вы получили в Авгуре в Коммунарке? Они вам позвонили и вас пригласили, или вы просто зашли?
Вы из какого дома/подъезда?

 

Да, в офисе Авгура в Коммунарке. Позвонили вечером, пригласили как-нить заехать и получить документы, а я случайно в этот момент как раз на квартире был. Согласились 10 минут подождать меня (девушки к этому моменту официально уже работу закончили).

Дом 9, тот который раньше назывался "корпус 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катерина28

Скажите пожалуйста, то что вы получили свидетельство, на сайте росеестра сейчас видно это? Может мы тоже уже получили, но сайт еще не обновлен(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Скажите пожалуйста, то что вы получили свидетельство, на сайте росеестра сейчас видно это? Может мы тоже уже получили, но сайт еще не обновлен(((((

Конечно. Как ранее писали Alekseus и Ufomen, как только на сайте появится по вашей квартире запись из ЕГРП (кроме той, что сейчас есть из ГКН), то можете охлаждать шампанское. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvik2109

Alexey, спасибо за ответ. Мы тоже как раз собираемся не возводить стену между кухней и гостиной. Не узнавали как Сбер к этому относится?

И про страховку можно подробнее. Где оформляли, и в какую сумму она выходит.

Изменено пользователем kvik2109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Не узнавал про стенку. Она же изначально только на бумаге была, застройщик-то ее сам не ставил, вот я и решил, что ее непостроение мной не стоит упоминания.

Страховку в Сбере и оформил, у них там пул компаний через кого они могут сделать. Но никто не запрещал мне уйти и сделать ее в другом месте. Сумма зависит от невыплаченного остатка по ипотеке, то есть в каждом случае индивидуальна. Страхуют они (по умолчанию) конструктив, без ремонта и минимум на оставшуюся к выплате сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergeyka

Моя сестра тоже покупала квартиру по ипотеке (тоже в Коммунарке), собственность получила год назад и сейчас вынуждена страховать квартиру.

В первый год застраховала прямо в Сбере.

В этом году снова пришла в Сбербанк страховаться и обнаружила, что стоимость страховки существенно выросла (% ставка по страховке увеличилась до 0,25%) и составит 9.800 руб. Сотрудница Сбера уверяла ее, что это страховая компания увеличила ставку.

Сестра не поверила, от предложенной страховки отказалась и позвонила в головной офис той же самой страховой компании, где ей ответили, что ставка не менялась (0,18%, сумма 5.600 руб.), но если застраховать гражданскую ответственность, то ставка уменьшится (не помню сколько) и общая сумма (страхование конструкций + гражданская ответственность) будет даже ниже: 5400 руб. Вот такой парадокс ценообразования!

Учтите, что страховалась она в головном офисе, у агентов цена может быть выше.

В итоге экономия составила 9.800 - 5.400 = 4.400 руб., и как доп. бонус застрахована гражданская ответственность. Вот такая математика.

Так что не верьте на слово сотрудникам Сбера, не поленитесь позвонить напрямую в страховую.

 

Название страховой компании не называю, чтобы это не было сочтено за рекламу.

Изменено пользователем Sergeyka

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Не узнавал про стенку. Она же изначально только на бумаге была, застройщик-то ее сам не ставил, вот я и решил, что ее непостроение мной не стоит упоминания.

 

 

Это тоже считается перепланировкой и требуется как то согласовывать это с мосжилинспекцией и банком. Просто по паспорту БТИ у вас стенка есть, а по факту нет и при любой проверке вас заставят эту стенку возвести и оштрафуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катерина28

Как же этот Авгур достал меня.... каждый день разная информация от них. То подали документы первых 3 корпусов, то теперь только 1 корпуса, потом говорят что нашу квартиру не подали... Сколько можно уже врать, быстрей бы уже избавится от них. С февраля месяца одни обещания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Сегодня появилась информация аж о 50 новых квартирах в 11 доме. При этом всего по 5-6 в 9 доме.

Возможно и вправду первая подача была в основном по 11 дому.

 

Причём мне говорят, что информацию по конкретной квартире не могут дать, т.к. отдел оформления с клиентами не общается, а менеджеры такой информацией не владеют. Какой-то бред, пишу письменное заявление с требованием ускорить сроки оформления. Буду действовать формально, раз по-хорошему не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Глянул.

Наша квартира теперь есть ЕГРП, но нам никто пока не звонил.

Дата обновления информации: 31.07.2015

Интересно есть ли смысл пинать Авгур? :)

Квартира Leonid111 тоже появилась.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ну бумаги врят ли еще на руках у Авгура, раз обновили данные только в пятницу. Но видимо у Вас счёт пошёл уже на дни :) поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

Глянул.

Наша квартира теперь есть ЕГРП, но нам никто пока не звонил.

Дата обновления информации: 31.07.2015

Интересно есть ли смысл пинать Авгур? :)

Квартира Leonid111 тоже появилась.

Спасибо большое ☺️ Мне уже утром добрый сосед написал.

Теперь бы как нибудь ее забрать. Сегодня я ходила в "паспортный стол" в УК, узнала что нужно чтобы прописаться:

- свид о собственности копия и оригинал,

- паспорт (или свид о рождении для детей) и копии;

- 3 штуки конвертов с марками по россии.

Работают понед, среда четв пятница и вс. А вот время работы не помню. Регистрация занимает 1 неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Ну бумаги врят ли еще на руках у Авгура, раз обновили данные только в пятницу. Но видимо у Вас счёт пошёл уже на дни :) поздравляю.

По моей квартире данные не обновили в пятницу, а зарегистрировали в пятницу. А данные на сайте реально обновились сегодня утром или ночью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Спасибо большое ☺️ Мне уже утром добрый сосед написал.

Теперь бы как нибудь ее забрать. Сегодня я ходила в "паспортный стол" в УК, узнала что нужно чтобы прописаться:

- свид о собственности копия и оригинал,

- паспорт (или свид о рождении для детей) и копии;

- 3 штуки конвертов с марками по россии.

Работают понед, среда четв пятница и вс. А вот время работы не помню. Регистрация занимает 1 неделю

А что разве прописку нужно делать через УК? Самим разве нельзя через мфц? Или вам проще так было ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Глянул.

Наша квартира теперь есть ЕГРП, но нам никто пока не звонил.

Дата обновления информации: 31.07.2015

Интересно есть ли смысл пинать Авгур? :)

Квартира Leonid111 тоже появилась.

Значит на этой неделе позвонят, не боись! Поздравляю! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

...Сегодня я ходила в "паспортный стол" в УК, узнала что нужно чтобы прописаться:

...

- 3 штуки конвертов с марками по россии.

...

Вот нафига им постоянно эти конверты/открытки и тп с нас? Что для заграна, что для прописки ... Да, если что я в курсе про корешки с формы 6, которые на старое место уходят. Прям вот у нас все госслужбы такие нищие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid111

А что разве прописку нужно делать через УК? Самим разве нельзя через мфц? Или вам проще так было ?

Я честно говоря и не задумывалась о МФЦ. Но на сайте посмотрела сейчас вроде там и нет такой услуги, но могу ошибаться.

Просто я видела табличку "паспортный стол" на двери ук, поэтому туда и пошла.

А еще у них надпись : должникам в постановке на учет будет отказано ))) точный текст не помню, но смысл такой) уже не знают как из людей денег выкачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
free.cat.24

А еще у них надпись : должникам в постановке на учет будет отказано ))) точный текст не помню, но смысл такой) уже не знают как из людей денег выкачать.

Законных оснований для этого нет. Руки, конечно, повыкручивают, но отказать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×