Перейти к содержанию
Авторизация  
БИГ

Собственность Москва А101 (первая очередь)

Рекомендуемые сообщения

dortmoon

да что б их офис порос сорняком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал

сдал документы на регистрацию собственности в Авгур 5 или 6 января. 

Доверенность была просрочена, сделал новую у нотариуса во Флеш рояле (у него уже был такой аналогичный).

Собственность получили 16 марта.

Я все время звонил и спрашивал. В целом мы бы получили раньше, но по моему из-за праздников там все растянулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knezer

Позвонили 2 марта.

Сказали приезжать и забирать документы на Собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Extreme rider

Это какие корпуса выдавать начали?

И подскажите по ипотеке. Они просили и я им привозила документы из сбера, что все погашено в полном объеме, а теперь они с меня опять какие-то выписки из росреестра просят, иначе будет свидетельство с обременением. Я ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал

Это какие корпуса выдавать начали?

И подскажите по ипотеке. Они просили и я им привозила документы из сбера, что все погашено в полном объеме, а теперь они с меня опять какие-то выписки из росреестра просят, иначе будет свидетельство с обременением. Я ничего не понимаю.

у нас 5ый корпус - Липовый парк дом 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexius

Это какие корпуса выдавать начали?

И подскажите по ипотеке. Они просили и я им привозила документы из сбера, что все погашено в полном объеме, а теперь они с меня опять какие-то выписки из росреестра просят, иначе будет свидетельство с обременением. Я ничего не понимаю.

Несколько месяцев назад, действительно, в Авгуре спрашивали только справку о погашении кредита - все остальное (подать документы со справкой о закрытии кредита на собственность вместе с представителем банка в росреестр) обещали сделать сами, агентский договор как никак. Но пока они тянули со сдачами в эксплуатацию, время прошло и теперь Авгур уклоняется от выполнения своих обязательств - заявляют также как и Вам - связывайтесь с вашим банком, договаривайтесь о времени и месте встрече и подавайте документы в Россреестр на снятие обременения, иначе собственность будет с обременением. В общем, мы сами теперь должны делать эту часть агентской работы. Вероятную причину мне озвучил банковский сотрудник (когда снимали обременение) - экономия в кризис на сотрудниках, это не только Авгура коснулась, другие застройщики поступили также - раньше сотрудники застройщик сами занимались снятием обременения, сейчас этих сотрудников сократили и делать эту работу придется нам самим, несмотря ни на какой агентский договор. Небольшой кидок со стороны Авгура - ничего нового и неожиданного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexius

Это какие корпуса выдавать начали?

И подскажите по ипотеке. Они просили и я им привозила документы из сбера, что все погашено в полном объеме, а теперь они с меня опять какие-то выписки из росреестра просят, иначе будет свидетельство с обременением. Я ничего не понимаю.

После снятия обременения получите в Росреестре уведомление - что обременение снято. Вот это уведомление и нужно Авгуру, чтобы вы получили собственность без обременения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Extreme rider

Большое спасибо за ответ!

Не ясно только, зачем теперь Авгур нужен. Больше ездить за документами для них. Уж потом в мфц заявление только и останется подать на собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaicmol4un

Ходят слухи о постановке 3 и 4 корпуса на кадастровый учет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sailor

Ходят слухи о постановке 3 и 4 корпуса на кадастровый учет!

Да, сегодня в Авгуре сказали, что уже вовсю идет постановка на кадастровый учет 4 корпуса. Точная информация о документах на собственность будет числах в 10-х апреля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Да, сегодня в Авгуре сказали, что уже вовсю идет постановка на кадастровый учет 4 корпуса. Точная информация о документах на собственность будет числах в 10-х апреля. 

 

3 и 4 корпуса уже поставлены на кадастровый учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Соседи, добрый день!

Кто-нибудь брал в Авгуре письмо о задержке получения свидетельства о гос. регистрации квартиры для предоставления в Сбербанк? Авгур дает без проблем?

Дело в том, что по условиям кредитования я должна предоставить свидетельство в Сбербанк до определенной даты или процентная ставка по кредиту увеличится.

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь26

Соседи, добрый день!

Кто-нибудь брал в Авгуре письмо о задержке получения свидетельства о гос. регистрации квартиры для предоставления в Сбербанк? Авгур дает без проблем?

Дело в том, что по условиям кредитования я должна предоставить свидетельство в Сбербанк до определенной даты или процентная ставка по кредиту увеличится.

Да, брал, идете на валовую и там без проблем дают копию письма, только его дата от ноября 2015 года.

Банк данное письмо принял и продлил срок предоставления документов, как я указал в заявлении до 01.10.2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.shchulepnikov

Уважаемы собственники Липовы Парк 11!!! В субботу 9 апреля во дворе дома проводится собрание по капитальному ремонту и содержанию дома а так же созданию инливидуального счета!

Прошу всех собственников придти на собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

подскажите пожалуйста, кто-нибудь самостоятельно регистрировал право на собственность?

какие документы надо получить от авгура помимо акта приёма-передачи? не ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×