Перейти к содержанию
Авторизация  
БИГ

Собственность Москва А101 (первая очередь)

Рекомендуемые сообщения

Константинус

Позвонил в Авгур. Документы еще не подавали. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снежная

Позвонил в Авгур. Документы еще не подавали. (

А не подавали, т.к. наши дома не сданы. Там какое то судебное разбирательство идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m393mk

Добрый день!

Вчера сделала прописку себе и дочери через УФМС и госуслуги., мужу отказались так как было необходимо личное присутствие. Скажите, плиз, через УК тоже нужно его личное присутствие? И можно ли это делать в субботу? Забирать поттм паспорт у них или в УФМС?

Да, присутствие обязательно. Мне тоже отказали, от всех совершеннолетних кто прописывается необходим автограф. Через 3-5 дней там же (Ясная 2) выдают паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Забрали сегодня свидетельство о собственности, точне два:

одно с ошибками, второе исправленное.

Свидетельство напечатано на обычном белом листе, это

такой эконом вариант от Авгура или изменились

правила оформления? Все ранее полученные

свидетельства были на специальных бланках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Порылся в недрах сети и решил сам ответить на свой вопрос,

свидетельство больше не является обязательным документом

и выдается по желанию, главным документом стала выписка из

ЕГРП, но тогда возникает вопрос зачем нужен Авгур с их услугами,

выписку по объекту можно заказать самому в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alejandr0

Свидетельство теперь действительно выдают на простом белом листе, но с синей печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Порылся в недрах сети и решил сам ответить на свой вопрос,

свидетельство больше не является обязательным документом

и выдается по желанию, главным документом стала выписка из

ЕГРП, но тогда возникает вопрос зачем нужен Авгур с их услугами,

выписку по объекту можно заказать самому в электронном виде.

Что бы появилась выписка из ЕГРП, Авгур несёт туда пакет документов. Он нужен для того, что бы нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrey

Забрали сегодня свидетельство о собственности, точне два:

одно с ошибками, второе исправленное.

Свидетельство напечатано на обычном белом листе, это

такой эконом вариант от Авгура или изменились

правила оформления? Все ранее полученные

свидетельства были на специальных бланках.

Дмитрий, а вы из какого дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolaevdp

Вопрос к получившим свидетельство в д.9: копию кадастрового паспорта вам отдали? Мне сразу не отдали, сказали потерялся и будут перезаказывать, теперь по телефону плетут, якобы всему д.9 не привезли паспорта из центрального офиса в коммунарку и когда привезут неизвестно  :huh: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Отдали сразу при выдаче свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nix

Коллеги, а кто-нибудь знает, в каком БТИ документы по 1 корпусу? (Нужен не кастрированный кадастровый паспорт, который дает Авгур, а экспликация и тд)

5 раз звонила в Авгур - получила 5 разных ответов, один оператор аж Химки назвал..

 

В Троицке и Бутово нет, пока более реалистично выглядит Видное, но там несколько адресов, и адресу "от Авгура" веры нет.

 

Поделитесь плз информацией, если был реальный опыт.

Изменено пользователем nix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Видное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nix

А где именно?

 

Интернет говорит об адресах -

Школьная, 60,

Советская, 10\1

Березовая, 9

 

И то это на разных сайтах, вдруг есть еще адреса которые я не нашла?

 

Авгур говорит, что документы на  Школьной, делала запрос в Школьную - документов там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

А где именно?

 

Интернет говорит об адресах -

Школьная, 60,

Советская, 10\1

Березовая, 9

 

И то это на разных сайтах, вдруг есть еще адреса которые я не нашла?

 

Авгур говорит, что документы на  Школьной, делала запрос в Школьную - документов там нет...

Федеральное БТИ. Советская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
210307

Добрый день!

 

Откликнитесь те, кто получил свидетельство о собственности (те, у кого ипотека), Вы сами получали или Вам застройщик сделал?

 

Если сами, то как Вам удалось забрать от Авгура документы? Через какое время?

Если застройщик, то, что Вы для этого сделали?

 

Дело в том, что пока моя нотариальная доверенность действовала они, почему-то, мои документы не отдавали на регистрацию! Поэтому мне интересно, почему документы других были вовремя отданы, а мои - нет!?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM
Добрый день!

 

Откликнитесь те, кто получил свидетельство о собственности (те, у кого ипотека), Вы сами получали или Вам застройщик сделал?

 

Если сами, то как Вам удалось забрать от Авгура документы? Через какое время?

Если застройщик, то, что Вы для этого сделали?

 

Дело в том, что пока моя нотариальная доверенность действовала они, почему-то, мои документы не отдавали на регистрацию! Поэтому мне интересно, почему документы других были вовремя отданы, а мои - нет!?

Пишете заявление на расторжение агентского договора и в течении двух недель вам возвращают документы и 5000₽ по агентскому договору. У меня после того как мы сделали новую доверенность а она оказалась неправильной, хотя шаблон давали сотрудники авгура - мы решили раторгнуть агентский договор и подать самим себе на собственность. Обязательное условие для подачи самим - дом должен стоять на кадастровом учёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Добрый день!

А мне Авгур делал. Оооочень долго. В январе сдала документы, кормили завтраками. В июне также истек срок действия доверенности, о чем сообщили "буквально" через полтора месяца, съездила оформила новую, а дальше - ещё три месяца читала, как соседи получают документы, а мне уже из Сбера стали звонить и писать, чтоб вернула документы :(

В итоге: 9 с половиной месяцев на оформление. Но мне не хотелось ради экономии нескольких тысяч тратить время в МФЦ. Тем более, что наш застройщик за несчастные 5000 удавится и сделает все, чтоб вынести мозг клиенту и их не возвращать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
210307
Добрый день!

 

Откликнитесь те, кто получил свидетельство о собственности (те, у кого ипотека), Вы сами получали или Вам застройщик сделал?

 

Если сами, то как Вам удалось забрать от Авгура документы? Через какое время?

Если застройщик, то, что Вы для этого сделали?

 

Дело в том, что пока моя нотариальная доверенность действовала они, почему-то, мои документы не отдавали на регистрацию! Поэтому мне интересно, почему документы других были вовремя отданы, а мои - нет!?

Пишете заявление на расторжение агентского договора и в течении двух недель вам возвращают документы и 5000₽ по агентскому договору. У меня после того как мы сделали новую доверенность а она оказалась неправильной, хотя шаблон давали сотрудники авгура - мы решили раторгнуть агентский договор и подать самим себе на собственность. Обязательное условие для подачи самим - дом должен стоять на кадастровом учёте

Большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
210307

Добрый день!

А мне Авгур делал. Оооочень долго. В январе сдала документы, кормили завтраками. В июне также истек срок действия доверенности, о чем сообщили "буквально" через полтора месяца, съездила оформила новую, а дальше - ещё три месяца читала, как соседи получают документы, а мне уже из Сбера стали звонить и писать, чтоб вернула документы :(

В итоге: 9 с половиной месяцев на оформление. Но мне не хотелось ради экономии нескольких тысяч тратить время в МФЦ. Тем более, что наш застройщик за несчастные 5000 удавится и сделает все, чтоб вынести мозг клиенту и их не возвращать :(

Полностью с Вами согласна! Только я документы сдала в декабре 2014г, думала самая первая получу свидетельство. А у меня истёк срок действия доверенности и мне никто не соизволил позвонить или написать по е-mail, более того, я сама им звонила и они не заикнулись про доверенность, говорили, что с моими документами полный порядок! Мне также из Сбера позвонили и сказали, что проходит срок, а свидетельства нет, и мне пришлось писать заявление на продление срока (продлили до конца года), нотариальную доверенность также продлила. Дальше началось ТАКОЕ ВРАНЬЁ... Что они сами уже начали путаться во вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиса

Добрый день!

 

Откликнитесь те, кто получил свидетельство о собственности (те, у кого ипотека), Вы сами получали или Вам застройщик сделал?

 

Если сами, то как Вам удалось забрать от Авгура документы? Через какое время?

Если застройщик, то, что Вы для этого сделали?

 

Дело в том, что пока моя нотариальная доверенность действовала они, почему-то, мои документы не отдавали на регистрацию! Поэтому мне интересно, почему документы других были вовремя отданы, а мои - нет!?  

По нашим 7-м домам никто ещё не получил свидетельства о собственности, т.к. дома не поставлены на кадастровый учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×