Перейти к содержанию
Авторизация  
Ingrid

Парковка дом 20, 20(а)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

kvieto

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О ЗАЩИТЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).

Повреждение зеленых насаждений - причинение вреда кроне, стволу, ветвям древесно-кустарниковых растений, их корневой системе, повреждение надземной части и корневой системы травянистых растений, не влекущее прекращение роста. Повреждением является механическое повреждение ветвей, корневой системы, нарушение целостности коры, нарушение целостности живого надпочвенного покрова, загрязнение зеленых насаждений либо почвы в корневой зоне вредными веществами, поджог и иное причинение вреда.
Уничтожение зеленых насаждений - повреждение зеленых насаждений, повлекшее прекращение роста.
 
 
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
 
Статья 4.18. Повреждение зеленых насаждений
 1. Повреждение зеленых насаждений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
 2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
 
 Статья 4.19. Незаконное уничтожение зеленых насаждений
 Незаконное уничтожение зеленых насаждений -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

 

 

Короче, от 4000 до 4500р плюс восстановление газона за счёт героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Минуточку.ссылки из энциклопедий справочников и гостов это супер.человек грозит участковым?яволь мин генераль - административный кодекс,определение газона-ждемс)под насаждениямноголетних растений (единственное близкое) травка вряд ли потянет.

Пояснил выше свое отношение и к хамам с машинами и без) хамить плохо в обе стороны)

Административный кодекс не дает терминов и определений понятий, которые в нем приминяются, в единой системе права определения содержаться в других официальных документах, например в ГОСТах. 

Вы просили определение газона из документов - пожалуйста, определение содержится в ГОСТ 28329-89  Государственный стандарт Союза ССР. Озеленение городов. Термины и определения" (утв. и введен в действие Госстандартом С СР от 10.11.1989 N 3336) ГОСТ не отменяли и не пересматривали, его статус - действующий.

А вот если вы не видите разницы между энциклопедией и официальным документом, которым является ГОСТ, то наверное лучше не надо лезть в юридическую составляющую вопроса.

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

Юридическая сторона вопроса?)уточню вопрос (разверну если удобно) по какой статье участковый должен составить адм.протокол и самое интересное на кого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

Да и вот еще что...меня так умиляют все борцуны за подобные гражданские свободы.это напоминает собаку,кусающую свою лапу после больного расчесывания блох. Читать снипы по строительсту и правила организации парковок это забота города и государства.ему на нас наплевать,они же сделали туалетик для собачек,туда ставить машину нини,в то время как в том же СНиП 2.07.01-89 прописано все очень четко и он не выполняется.получается что повлиять на государство у дворовых правоборцев силенок нет (как у собаки нет возможности повлиять на блох), тогда надо побольнее и позлее укусить саму себя)

Дискуссия право бесполезна тк борцуны перешедшие грань порчи чужой собственности получат свое сполна как от государства по закону так и от соседа у которого может быть регик круглосуточный или на движение как у меня, наказать паркующегося можно только поймав за руку,те непосредственро правонарушителя в противном несмотря на фото и прочее установить водителя невозможно а значит суд отменит постановление,примеров масса по э.тим статьям,и наконец,человеческий ход,то ,что называется житьем в обществе,в некоторых кругах,подразумевает не пустоту и дым после таких взаимоотношений между соседями,но еще и длительное совместное проживание с уточнением имен и адресов сторон конфликта,что бывает заканчивается по разному.если оно того стоит и в жизни одна проблема осталась нерешеной-пажалста сколько угодно.

Повторю то что уже говорил- терпимее надо быть и не искать на свою попу проблем в своем же дворе.всем участникам вышеописаных событий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Статья 4.18 КоАП г, Москвы, протокол составляется на собственника автомобиля.

Потом дело собственника доказывать, что нарушал не он.

 

Но сколько веревочке не виться, конец будет. На всякую хитрую попу гайку найдется свой хитрый болт. У одних соседей хватает мозгов ставить автомобиль на газон и потом играть в стрелочников,  у других соседей хватит мозгов хорошо исподтишка нагадить первым соседям. Пока будут первые соседи-стрелочники, не платящие штрафы, а потом удивляющиеся проколотым шинам за "я же всего лишь половину прохода к подъезду перегородил!", будут и вторые, которые будут эти шины колоть. Это абсолютно взаимосвязанные явления, у каждого крышу сносит по-своему.

 

Если не нравится так жить - надо не на газонах и тротуарах парковаться назло всему миру, и не шины колоть назло злодеям, а объединяться и кошмарить застройщиков и государство.

А то ж как-то странно получается, сначала покупаем квартиры в условных Эдальго и ГарденПарке, а потом паркуемся на тротуарах, газонах, автобусных остановках, а во всём виновато оказывается некое "государство". А по факту "государство" - это те же люди, которые в том числе покупают квартиры в условных Эдальго и ГарденПарке, паркуются на газонах и прокалывают шины тем, кто там паркуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

доказывается все и всегда, не мне вам рассказывать. наш закон известно как построен - что бы одни могли "нарушить и отмазаться" а другие за "не за что подтянуть" могли первых наказать, а третьи в зависимости от личных мотиваций вынести Правильное для себя решение( ( ( примеров отказа в возражениях и наоборот удовлетворении жалоб - пруд пруди. психология тн хитрецов (это те кто криво паркуется, вешает пленочки на номера, стирает буковки и пр.любители дешевых движений) проста и понятна - типа вдруг не попаду, а попаду так один раз повинюсь народно или штраф раз в год заплачу - все дешевше чем по людски жить. а сотрудникам тоже интереса мало - по определенным причинам, причем не о корысти и взятках речь.

 

а то что разруха не в клозетах а в головах - тут даже спорить не о чем. просто всегда в нашей стране все под одну гребенку - один урод детскую площадку перекрывает, на него шипят зло, а когда до точки кипения доходит - колеса режут человеку который краем на бордюр встал на время тк не было другого места и не мешает никому.

 

так что 3й раз - надо быть терпимее, а с хамами который класть хотели вприсядку... двумя крылатыми фразами опишу что б не разжигать "у нас другие методы работы с молодежью" и "если ты плюнешь в коллектив - коллектив утрется, а если коллектив плюнет в тебя ;)"

Изменено пользователем 4x4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spitzname

вы пожалуйста не путайте, поперек всех и помешать, с тем же частичным наездом на газон. я не защищаю, но вы перед обличением (интересно такое обращение в жизни сможете себе позволить или только за компьютером смелость имеется - я про свинство да да ;) ) - вы бы законы что ли почитали, я конкретно про определение "газона", сможете мне из правовых документов что нибудь поискать - было бы интересно почитать.после этого готов продолжить дискусс. наводка - административныый и гражданский кодекс  - "газон"... ) ) )

 

те кто мешает другим - перекрывают тротуары, выезды для колясок, детплощадки, дворы и других автолюбителей (без оставления номера) и пр - хамы, и тут спорить никто не будет. а вот когда администрация района через девелопера сознательно занижает кол-во машиномест, дабы повысить спрос на тн "народные гаражи"(в курсе цен? девелопер с квартирами нервно курит), парковки и прочее - тут извините, ваша единоросская позиция мало понятна. готов иметь машину обеспечь ей парковку? готовы жить - сами! обеспечивайте сохранность и здоровье - это продолжение ваших выводов.

 

п.с. шо це таке декор? парковка у дикси - 200! р ночь, спасибо, до свиданья)

п.п.с. бывает что помимо "пройтись" случаются сумки, рабочие...хм... инструменты ) ) ) и прочее. в общем , ув.spitzname, если ваша риторика вызвана тем, что это вы тот тайный фотокорр о котором я написал и этим вызвал у вас бурю эмоций ( с обличением и прочим) - вы подходите в следующий раз, думаю обосновать у меня получится что и как с парковкой в наших новых "московских" районах )

 

В жизни тоже могу себе позволить, за компом не прячусь. Если термин газон не определен достаточно четко, это значит только то, что соответствующий закон/кодекс/нормативный документ несовершенен. По моему мнению, это здравый смысл, не парковаться на траве.

 

Вы правы про то, что администрация вместе с застройщиками не уделяют парковкам практически никакого внимания, мест катастрофически не хватает, а на вопросы жителей приходят отписки. Но разве это значит, что можно парковаться где хочется? Спасибо, конечно, но не считаю свою позицию единоросской. Это всего лишь здравый смысл. Мне мое время и нервы дороже. А про жизнь и здоровье - это Вы уже утрируете.

 

Декор - это крытый паркинг за гаражами недалеко от 20-го дома. Они как раз сдают места в аренду, пока что-то не слишком у них большой спрос. 5 т.р. в месяц, цена не очень низкая, но и не заоблачная. Не понимаю, почему некоторые хозяева автомобилей за 1,5-2 млн рублей, а то и выше, не пользуются паркингом, а паркуются на траве. Жителям Эдальго тоже от открытой стоянки идти прилично (стоит 4 т.р. в месяц). Так что дорого или нет - это смотря с чем сравнивать.

 

Всегда можно припарковаться на 10-15 минут около дома и отнести все сумки и инструменты, а после этого переставить машину. Да, это требует дополнительных усилий, но ничего сверхъестественного.

 

Я вроде тайным фотокорром никогда не был. Да и про бурю эмоций - это Вы погорячились. Ваши дедуктивный (или любой другой) метод Вас тут подвел. Не сомневаюсь, что бы многое можете обосновать про парковку, газоны и т.д., не думаю, что мы поймем друг друга. Каждый из нас будет поступать так, как считает нужным. У нас во дворе все не так уж и плохо, по крайней мере, пока не было людей, готовых вырывать столбики, чтобы поставить свое авто, как в Эдальго.

 

P.S. Странно видеть слово "уважаемый" (в сокращенном виде) и несколько раз "вы" написанных с маленькой буквы в одном предложении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

Про где хочется разговора нет, устал талдычить одно и то же. Идиотов мешающих другим я не защищаю ниразу, и их не понимаю, равно как и особо рьяных любителей газонов (они бывают еще лютуют что собаке носрале)-как будто все остальное как в швейцариях (отсутствие консьержа, бесцельно поставленые камеры, алкашня соседи равно как и монобровные строители с вечным мусором везде и тд и тп)а вот подиж ты, Гозоне, спрашивается, доколе... Ну ничего скоро т.е. уже первый снег, кучки снега газонами не считаются так что накал сходит на нет. С любовью к гринпису)))

Про вы с Маленькой буквы, пардон муа, застыдился и с позором удаляюсь из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
okshish

Друзья может попробуем для начала оставлять номера телефонов под стеклом.....если авто занимает два условных места, можно позвонить чтобы подвинулся...

Еще момент ... все таки считаю пока мы территорию не перекроем проблема так и будет...Уверен что часть авто не с наших домов.....

А УК сопротивляется потому что им потом будет неудобно снег убирать, да и вообще возиться и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

А я давно жду когда во дворах штрафовать начнут.

Не надо мне телефонов под стеклом, если машина мешает проезду или закрывает кого-то значит она тут стоять вообще не должна. С какого перепуга я должен утром звонить кому-то и ждать потом, если мне надо ехать.

Малое количество мест не оправдание, живем все в одном дворе, но кто-то ставит у подъезда вторым рядом, а кто-то в 2-3-5 минутах ходьбы, но по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

с иронией наблюдал постановку ограничивающих въезд на "газон" около генератора столбиков... 

 

а) раскатают газон за парковкой, там его много и миц небось отношения не имеет

б) на всем протяжении парковки тоже начнут выезжать уже непосредственно перед детской площадкой

в) эстетика теперь на высоте)))

г) батхерт гринписа утих на некоторое время, аллилуя)))

 

а тем временем, фотокорреспонденты не видят уже три помойки стоящих "на приколе" на этой же парковке, мирятся что ставя теперь в отсутствии "газона" в два ряда машины закрывают проезд скорым и пожарным, зато Экология сохранена ))))))))))

 

жить стало лучше, жить стало веселее! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шайтан

Господа!

Хочу поднять один вопрос?

Между домами 20 и 20а, перед перекрестком на парковочную площадку, припаркован белый "Форд"- пикап. Гос.номер Т 335 ЕХ 197. Стоит вот уже, как года три без "телодвижений". По всей видимости, хозяин все- таки есть, но его, около машины, я не разу не видел.

Мнение:

-к хозяину- Ваше поведение, равносильно к куче мусора, сваленного перед перекрестком, вы уже, хоть как то двигайтесь с определенной переодичностью, либо утилизируйте свой автохлам (авто не ухожен).

- остальным, столь длительное стояние на одном месте, создает определенные неудобства, особенно зимой, разворот узкий и мешает работе снегоуборочной технике. И еще- есть ли какое то Постановление или Закон, воздействующий на такие "подснежники" и длительное стояние автохлама в местах общественных    парковок личного автотранспорта?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Господа!

Хочу поднять один вопрос?

Между домами 20 и 20а, перед перекрестком на парковочную площадку, припаркован белый "Форд"- пикап. Гос.номер Т 335 ЕХ 197. Стоит вот уже, как года три без "телодвижений". По всей видимости, хозяин все- таки есть, но его, около машины, я не разу не видел.

Мнение:

-к хозяину- Ваше поведение, равносильно к куче мусора, сваленного перед перекрестком, вы уже, хоть как то двигайтесь с определенной переодичностью, либо утилизируйте свой автохлам (авто не ухожен).

- остальным, столь длительное стояние на одном месте, создает определенные неудобства, особенно зимой, разворот узкий и мешает работе снегоуборочной технике. И еще- есть ли какое то Постановление или Закон, воздействующий на такие "подснежники" и длительное стояние автохлама в местах общественных    парковок личного автотранспорта?

С уважением!

Тоже интересует вопрос куда можно обратиться по поводу автохлама, в коммунарке их становиться многовато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gelo

Могут увезти если нет номеров, разбиты стекла, нет деталей кузова, сдуты шины и т.п. Если все в порядке, то хоть ночь, хоть 100 лет будет стоять. Если машина в порядке, просто грязная, то какая разница ездит она или нет? Это же не хлам. А если она реально брошенная и там уже выломаны замки в дверях, например, то увезут. Сталкивался с такой ситуацией, ничего не могли сделать, пока в ней не стали ночевать бомжи какие-то, сломав двери и разбив окно. Но там именно машина была брошена хозяином как ненужный мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Могут увезти если нет номеров, разбиты стекла, нет деталей кузова, сдуты шины и т.п. Если все в порядке, то хоть ночь, хоть 100 лет будет стоять. Если машина в порядке, просто грязная, то какая разница ездит она или нет? Это же не хлам. А если она реально брошенная и там уже выломаны замки в дверях, например, то увезут. Сталкивался с такой ситуацией, ничего не могли сделать, пока в ней не стали ночевать бомжи какие-то, сломав двери и разбив окно. Но там именно машина была брошена хозяином как ненужный мусор.

так а куда можно обратиться? у Лазурной 9 стоит лексус (без номеров, на проколотых шинах), стоит там наверное уже почти год! Недалеко БМВ в таком же виде (но с номерами)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Островский Юрий

так а куда можно обратиться? у Лазурной 9 стоит лексус (без номеров, на проколотых шинах), стоит там наверное уже почти год! Недалеко БМВ в таком же виде (но с номерами)!

Обратитесь к участковому с заявлением. А уже по результату его ответа будут понятны дальнейшие действия!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×