Кирилл Бармашев

Парковки у метро. Где оставить автомобиль?

101 сообщение в этой теме

Уже какой день подряд к 9:00 ПП на Ушакова полостью забита. Причем если вчера повезло - на второй кто то выехал, то сегодня прикинулся вдоль самой парковки. Так всегда там, или это сейчас не везет просто? Машину же в таком случае вообще негде ставить :( На мой взгляд нужно либо увеличивать ПП, либо вводить символическую плату даже с учетом проезда на метро. Еще я очень мучаюсь, привыкая ко всем этим ращьездам. Возвращаться с ПП на Ушакова в Коммунарку оказалось очень не простой задачей даже при наличии GPS. При том что район с 0 проектировали, то такая организация движения - это просто провал. Начиная с отсутствия каких либо указателей по выезду с ПП, непонятным доп светофорами для пешеходов (Руднева - Бартеневская), которые работают в разнобой со следующим левым поворотом и впускают по две машины, ну и заканчивая прекрасными перекрёстками с неожиданной стрелкой налево (Веневская - Поляны - Бартеневская). Был бы я в руководстве, то покарал бы за такое.

Бывает и в 8.30 места отсутствуют.

Возвращаться в коммунарку следует через лазарева или южнобутовскую, или чечерский. С выездом с понтрягина на семенова. Любой из 3 маршрутов быстрее чем через бартеневскую

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Возвращаться в коммунарку следует через лазарева или южнобутовскую, или чечерский. С выездом с понтрягина на семенова. Любой из 3 маршрутов быстрее чем через бартеневскую

Понял, спасибо!! :)

Поделиться сообщением

Уже какой день подряд к 9:00 ПП на Ушакова полостью забита. Причем если вчера повезло - на второй кто то выехал, то сегодня прикинулся вдоль самой парковки. Так всегда там, или это сейчас не везет просто? Машину же в таком случае вообще негде ставить :( На мой взгляд нужно либо увеличивать ПП, либо вводить символическую плату даже с учетом проезда на метро. 

В 9 - 9-30 на ПП можно не соваться, но во дворах к этому времени все разъезжаются и мест много. Дворы домов ул. Южнобутовская 8,10,12 или Адмирала Лазарева 8.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, +/- они все равносильны

Поделиться сообщением

Вариант через Бартеньевскую после толкотни на светофорах отпал с первого раза. По Лазарева надоели прыжки на искусственных кочках и постоянно снующие по всей площади дороги пешеходы. Остановился на Южнобутовской, свои законные 60 км/ч можно ехать без проблем, на участках Остафьевская и Понтрягина и до 100 км/ч по настроению.

Поделиться сообщением

Объясните, с Остафьевской на Птрягина разрешен правый поворот из среднего ряда, или там зашкаливающая степень дерзости водителей? Я уже какой день там напрягаюсь от того, что поворачивающие из среднего ряда меня режут на моем законном повороте с правого направо.

Кто регулярно ездит от теплого стана - сколько при текущем состоянии дороги и пробках в среднем до коммунарки времени требуется часов в 8 вечера?

Изменено пользователем Leonid K

Поделиться сообщением

Кто регулярно ездит от теплого стана - сколько при текущем состоянии дороги и пробках в среднем до коммунарки времени требуется часов в 8 вечера?

30-40 минут 

Поделиться сообщением

30-40 минут 

А в пятницу резко хуже (дачники), или примерно также?

Поделиться сообщением

А в пятницу резко хуже (дачники), или примерно также?

ну вы понимаете, там авария случится и может вообще дорога полтора часа занять. В среднем 40 минут, 30 хорошо уже. В пятницу просто по времени дольше не рассасывается, а ехать те же 40 минут. Но лучше до 8ми успевать проскочить через рынок (в 8 проезд закрывают), около 5-10 минут сэкономите 

Поделиться сообщением

Объясните, с Остафьевской на Птрягина разрешен правый поворот из среднего ряда, или там зашкаливающая степень дерзости водителей? Я уже какой день там напрягаюсь от того, что поворачивающие из среднего ряда меня режут на моем законном повороте с правого направо.

Поворот направо с двух рядов. Разметка на то указывает. С крайне правого теперь не поворачиваю никогда, так как часто у обочины на Понтрягина стоит грузовик или его тележка, в который упираешься при разгоне в правом ряду и не всегда поток слева даст перестроится, чаще запирают. Режут вас по всей видимости из за того что поворачивающие с Понтрягина на Остафьевскую срезают угол при повороте и фактически на перекрестке выходят в лоб поворачивающему из среднего ряда Остафьевской на Понтрягина, они пугаясь уходят правее и вас режут, не со зла. Я не режу, я за этим слежу. :)  В общем поворачивайте со среднего ряда как все и не парьтесь.  :)

Поделиться сообщением

https://yandex.ru/maps/-/CZsM6R-I

Товарищи, в итоге это место с кучей авто, это по факту парковка на тротуаре?

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Кто едет к метро на красную ветку - где без проблем можно бесплатно оставить  машину у метро примерно в 8 -  8-30? Как удобнее ехать - по Корнилова или есть еще варианты?

Поделиться сообщением

Дорогие соседи! Кто едет к метро на красную ветку - где без проблем можно бесплатно оставить  машину у метро примерно в 8 -  8-30? Как удобнее ехать - по Корнилова или есть еще варианты?

Ехать лучше по Корнилова(разворот через эстакаду у Меги). Пробовал через МКАД с разворотом у Теплого Стана и Академика Капицы, получалось дольше. Время около 20 минут. в 8:00 мест полно, в 8:30 - достаточно. Припарковаться можно и до 9:00, но уже сложнее.

Поделиться сообщением

Ехать лучше по Корнилова(разворот через эстакаду у Меги). Пробовал через МКАД с разворотом у Теплого Стана и Академика Капицы, получалось дольше. Время около 20 минут. в 8:00 мест полно, в 8:30 - достаточно. Припарковаться можно и до 9:00, но уже сложнее.

Спасибо за информацию))) А где лучше - у Румянцево или Саларьево? Я до Саларьево еще ни разу не ездила.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию))) А где лучше - у Румянцево или Саларьево? Я до Саларьево еще ни разу не ездила.

Там не парковались. А какой смысл туда ехать? Да и из центра Вы туда не проедете через развязку у РИО, т.к. там съезд к метро только для общественного транспорта. Туда будет смысл ездить только осле постройки С-Б-В, т.к., скорее всего, будет быстрее, чем через МКАД до Румянцево.

Поделиться сообщением

а в Румянцево, со скольких и на сколько можно оставлять машину?

Поделиться сообщением

а в Румянцево, со скольких и на сколько можно оставлять машину?

Сейчас парковка у метро еще не функционирует как перехватывающая, т.ч. можно рано утром оставить. Но на сутки оставить не удастся, т.к. велика вероятность, что машину эвакуируют. Да и когда введут, то можно будет оставлять с 5:30 до 1:00.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, можно на моспаркинге глянуть.

Там список доступных парковок лежит. Мы им пользуемся, так как муж влетал на штраф неоднократно из-за того, что оставлял где придется машину на чуть-чуть. Ага, по чуть-чуть - здрастье, штрафы на 5-7 тысяч в месяц.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, можно на моспаркинге глянуть.

Там список доступных парковок лежит. Мы им пользуемся, так как муж влетал на штраф неоднократно из-за того, что оставлял где придется машину на чуть-чуть. Ага, по чуть-чуть - здрастье, штрафы на 5-7 тысяч в месяц.

Не путайте перехватывающие парковки ГУП "Московский метрополитен" и «Московское парковочное пространство». Список перехватывающих можно посмотреть на http://metro-parking.ru. Но Саларьево и Румянцево там пока нет.

А чтобы не "влетать" на штрафы нужно смотреть на знаки и не руководствоваться принципом "мне же надо", когда паркуетесь.

Поделиться сообщением

Сейчас парковка у метро еще не функционирует как перехватывающая, т.ч. можно рано утром оставить. Но на сутки оставить не удастся, т.к. велика вероятность, что машину эвакуируют. Да и когда введут, то можно будет оставлять с 5:30 до 1:00.

спасибо за информацию)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас