Перейти к содержанию
Гость

Парковки у метро. Где оставить автомобиль?

Рекомендуемые сообщения

Rutenbah

Уже какой день подряд к 9:00 ПП на Ушакова полостью забита. Причем если вчера повезло - на второй кто то выехал, то сегодня прикинулся вдоль самой парковки. Так всегда там, или это сейчас не везет просто? Машину же в таком случае вообще негде ставить :( На мой взгляд нужно либо увеличивать ПП, либо вводить символическую плату даже с учетом проезда на метро. Еще я очень мучаюсь, привыкая ко всем этим ращьездам. Возвращаться с ПП на Ушакова в Коммунарку оказалось очень не простой задачей даже при наличии GPS. При том что район с 0 проектировали, то такая организация движения - это просто провал. Начиная с отсутствия каких либо указателей по выезду с ПП, непонятным доп светофорами для пешеходов (Руднева - Бартеневская), которые работают в разнобой со следующим левым поворотом и впускают по две машины, ну и заканчивая прекрасными перекрёстками с неожиданной стрелкой налево (Веневская - Поляны - Бартеневская). Был бы я в руководстве, то покарал бы за такое.

Бывает и в 8.30 места отсутствуют.

Возвращаться в коммунарку следует через лазарева или южнобутовскую, или чечерский. С выездом с понтрягина на семенова. Любой из 3 маршрутов быстрее чем через бартеневскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Бывает и в 8.30 места отсутствуют.

Возвращаться в коммунарку следует через лазарева или южнобутовскую, или чечерский. С выездом с понтрягина на семенова. Любой из 3 маршрутов быстрее чем через бартеневскую

Понял, спасибо!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Уже какой день подряд к 9:00 ПП на Ушакова полостью забита. Причем если вчера повезло - на второй кто то выехал, то сегодня прикинулся вдоль самой парковки. Так всегда там, или это сейчас не везет просто? Машину же в таком случае вообще негде ставить :( На мой взгляд нужно либо увеличивать ПП, либо вводить символическую плату даже с учетом проезда на метро. 

В 9 - 9-30 на ПП можно не соваться, но во дворах к этому времени все разъезжаются и мест много. Дворы домов ул. Южнобутовская 8,10,12 или Адмирала Лазарева 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John Keats

Бывает и в 8.30 места отсутствуют.

Возвращаться в коммунарку следует через лазарева или южнобутовскую, или чечерский. С выездом с понтрягина на семенова. Любой из 3 маршрутов быстрее чем через бартеневскую

Ну не знаю, +/- они все равносильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Вариант через Бартеньевскую после толкотни на светофорах отпал с первого раза. По Лазарева надоели прыжки на искусственных кочках и постоянно снующие по всей площади дороги пешеходы. Остановился на Южнобутовской, свои законные 60 км/ч можно ехать без проблем, на участках Остафьевская и Понтрягина и до 100 км/ч по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Объясните, с Остафьевской на Птрягина разрешен правый поворот из среднего ряда, или там зашкаливающая степень дерзости водителей? Я уже какой день там напрягаюсь от того, что поворачивающие из среднего ряда меня режут на моем законном повороте с правого направо.

 

Кто регулярно ездит от теплого стана - сколько при текущем состоянии дороги и пробках в среднем до коммунарки времени требуется часов в 8 вечера?

Изменено пользователем Leonid K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Кто регулярно ездит от теплого стана - сколько при текущем состоянии дороги и пробках в среднем до коммунарки времени требуется часов в 8 вечера?

 

30-40 минут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

30-40 минут 

А в пятницу резко хуже (дачники), или примерно также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

А в пятницу резко хуже (дачники), или примерно также?

 

ну вы понимаете, там авария случится и может вообще дорога полтора часа занять. В среднем 40 минут, 30 хорошо уже. В пятницу просто по времени дольше не рассасывается, а ехать те же 40 минут. Но лучше до 8ми успевать проскочить через рынок (в 8 проезд закрывают), около 5-10 минут сэкономите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Объясните, с Остафьевской на Птрягина разрешен правый поворот из среднего ряда, или там зашкаливающая степень дерзости водителей? Я уже какой день там напрягаюсь от того, что поворачивающие из среднего ряда меня режут на моем законном повороте с правого направо.

 

Кто регулярно ездит от теплого стана - сколько при текущем состоянии дороги и пробках в среднем до коммунарки времени требуется часов в 8 вечера?

Поворот направо с двух рядов. Разметка на то указывает. С крайне правого теперь не поворачиваю никогда, так как часто у обочины на Понтрягина стоит грузовик или его тележка, в который упираешься при разгоне в правом ряду и не всегда поток слева даст перестроится, чаще запирают. Режут вас по всей видимости из за того что поворачивающие с Понтрягина на Остафьевскую срезают угол при повороте и фактически на перекрестке выходят в лоб поворачивающему из среднего ряда Остафьевской на Понтрягина, они пугаясь уходят правее и вас режут, не со зла. Я не режу, я за этим слежу. :)  В общем поворачивайте со среднего ряда как все и не парьтесь.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

https://yandex.ru/maps/-/CZsM6R-I

 

Товарищи, в итоге это место с кучей авто, это по факту парковка на тротуаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Дорогие соседи! Кто едет к метро на красную ветку - где без проблем можно бесплатно оставить  машину у метро примерно в 8 -  8-30? Как удобнее ехать - по Корнилова или есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Дорогие соседи! Кто едет к метро на красную ветку - где без проблем можно бесплатно оставить  машину у метро примерно в 8 -  8-30? Как удобнее ехать - по Корнилова или есть еще варианты?

Ехать лучше по Корнилова(разворот через эстакаду у Меги). Пробовал через МКАД с разворотом у Теплого Стана и Академика Капицы, получалось дольше. Время около 20 минут. в 8:00 мест полно, в 8:30 - достаточно. Припарковаться можно и до 9:00, но уже сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Ехать лучше по Корнилова(разворот через эстакаду у Меги). Пробовал через МКАД с разворотом у Теплого Стана и Академика Капицы, получалось дольше. Время около 20 минут. в 8:00 мест полно, в 8:30 - достаточно. Припарковаться можно и до 9:00, но уже сложнее.

Спасибо за информацию))) А где лучше - у Румянцево или Саларьево? Я до Саларьево еще ни разу не ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Спасибо за информацию))) А где лучше - у Румянцево или Саларьево? Я до Саларьево еще ни разу не ездила.

Там не парковались. А какой смысл туда ехать? Да и из центра Вы туда не проедете через развязку у РИО, т.к. там съезд к метро только для общественного транспорта. Туда будет смысл ездить только осле постройки С-Б-В, т.к., скорее всего, будет быстрее, чем через МКАД до Румянцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настенька_Космос

а в Румянцево, со скольких и на сколько можно оставлять машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

а в Румянцево, со скольких и на сколько можно оставлять машину?

Сейчас парковка у метро еще не функционирует как перехватывающая, т.ч. можно рано утром оставить. Но на сутки оставить не удастся, т.к. велика вероятность, что машину эвакуируют. Да и когда введут, то можно будет оставлять с 5:30 до 1:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флора2016

Насколько я понимаю, можно на моспаркинге глянуть.

Там список доступных парковок лежит. Мы им пользуемся, так как муж влетал на штраф неоднократно из-за того, что оставлял где придется машину на чуть-чуть. Ага, по чуть-чуть - здрастье, штрафы на 5-7 тысяч в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Насколько я понимаю, можно на моспаркинге глянуть.

Там список доступных парковок лежит. Мы им пользуемся, так как муж влетал на штраф неоднократно из-за того, что оставлял где придется машину на чуть-чуть. Ага, по чуть-чуть - здрастье, штрафы на 5-7 тысяч в месяц.

Не путайте перехватывающие парковки ГУП "Московский метрополитен" и «Московское парковочное пространство». Список перехватывающих можно посмотреть на http://metro-parking.ru. Но Саларьево и Румянцево там пока нет.

 

А чтобы не "влетать" на штрафы нужно смотреть на знаки и не руководствоваться принципом "мне же надо", когда паркуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настенька_Космос

Сейчас парковка у метро еще не функционирует как перехватывающая, т.ч. можно рано утром оставить. Но на сутки оставить не удастся, т.к. велика вероятность, что машину эвакуируют. Да и когда введут, то можно будет оставлять с 5:30 до 1:00.

спасибо за информацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×