Перейти к содержанию
Гость

Парковки у метро. Где оставить автомобиль?

Рекомендуемые сообщения

Alexey

Значок уже годы висит на схеме, а в списке перехватов ТС никогда и не фигурировал официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

Значок уже годы висит на схеме, а в списке перехватов ТС никогда и не фигурировал официально.

В планах есть, там присутствует такая запись "Тёплый стан" на 160 м/м (Профсоюзная ул., вл. 125). 

Почему-то страница не открывается, но кэш гугла всё помнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Был кто нибудь у Саларьево? Там перехватывающая парковка работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Был кто нибудь у Саларьево? Там перехватывающая парковка работает?

http://new.msk.ru/topic/4293-stantciia-metro-salarevo/page-2#entry354141


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Окончательно снесли самодеятельную парковку на пересечении Профсоюзной и Академика Капицы. Вот здесь: https://yandex.ru/maps/-/CVHXfH~L

 

Сначала убрали цепи, потом спилили забор по периметру. А теперь снесли и сторожку. Убрали всё, вплоть до конусов и бутылок с водой. Теперь площадка общая для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Видимо скоро стихийную парковку у тёплого стана облагородит дептранс:

http://wi-fi.ru/news/22/875752


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Самое главное чтобы их хватало, когда они станут полноценной перехватывающей парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miriel

А велосипед в Тёплом можно где нибудь безопасно оставить? Под той же эстакадой например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

А велосипед в Тёплом можно где нибудь безопасно оставить? Под той же эстакадой например?

перед входом в Спектр есть стойка для великов. Но даже 2-3 замка наверное не спасут, если увидят, что велик долго без хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Можете объяснить в двух словах правила пользования перехватывающими? Я впервые сегодня оставил машину на Адмирала Ушакова, при въезде было совсем немного мест свободных и при этом показалось, что последние не занимали - я правильно понимаю, что это делают специально, чтобы можно было еще вдоль забора парковаться и система впускала машины? Также я нигде не заметил автомата для активации бесплатной парковки. Он в вестибюле метро где-то или возле паркоматов на самой парковке? Также если кто нибудь подкинет наиболее оптимальный маршрут заезда в эти парковки от коммунарки, то буду премного благодарен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

Можете объяснить в двух словах правила пользования перехватывающими? Я впервые сегодня оставил машину на Адмирала Ушакова, при въезде было совсем немного мест свободных и при этом показалось, что последние не занимали - я правильно понимаю, что это делают специально, чтобы можно было еще вдоль забора парковаться и система впускала машины? Также я нигде не заметил автомата для активации бесплатной парковки. Он в вестибюле метро где-то или возле паркоматов на самой парковке? Также если кто нибудь подкинет наиболее оптимальный маршрут заезда в эти парковки от коммунарки, то буду премного благодарен! :)

 

По поводу последних мест, всерьез не задумывался над этим вопросом, но лично мое мнение, что система тупо считает количество въехавших машин, а не фиксирует свободные места.

Желтый валидатор в вестибюле на входе у касс метро (что не очень удобно, т.к. приходится входить обратно к кассам и потом "выходить через вход"), жмыкается "Право на оплату парковки", прикладывается парковочная карта, билет с двумя использованными поездками и опять карта, потом парковочную карту все равно надо вставить в терминал оплаты на парковке - он выдаст сообщение, что оплата не требуется - потом можно выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Раз впустило, значит всё в порядке.

 

Жёлтый терминал для права получения Базового тарифа (0 руб.) находится после входа в метро, справа от касс. Нужно обязательно потратить в текущий день две поездки на метро и одна из них должна быть потрачена где-то ещё, а не на Ушакова. Обе поездки должны быть потрачены с одного билета. После активации Базового тарифа на терминале нужно пройти к паркомату на парковке и предъявить ему карту, потом сдать карту в картоприёмник на выезде с парковки. Бесплатная парковка с 6:00 до 21:30. Позже нужно будет оплатить 100 руб. за ночь.

 

Я, если беру машину до метро, то еду по Монаховой до Понтрягина, потом по Лазарева до Венёвской. После поворона направо на Венёвскую сразу рядом с эстакадой метро ещё раз направо и будет въезд на первый сектор, чуть дальше ещё один въезд на второй сектор.

 

По Бартеневской быстрее, но менее живописно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Спасибо за ответы!! А если на общественном до Бунинской - выходит быстрее, или также как на машине до Ушакова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Субъективно — на машине до Ушакова быстрее, чем автобус до Буннинской. Но 288 иногда так летит, как угорелый, только за поручень успевай держаться. Я машину стараюсь пользовать редко, только если надо что-то тяжёлое тащить домой или надо на дачу сразу после работы (хренакс через Щербинку и на Симферопольское).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

Если не учитывать ожидание автобуса то плюс-минус одинаково, но его можно и прождать еще минут 10-15. К тому же обратно 288й с загогулиной через липовый парк и эдальго едет, но это уже смотря куда в коммунарку надо.

Раньше еще в него вечером влезать сложно были, хотя может сейчас и наладили, я месяца 3 уже не ездил на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Если не учитывать ожидание автобуса то плюс-минус одинаково, но его можно и прождать еще минут 10-15. К тому же обратно 288й с загогулиной через липовый парк и эдальго едет, но это уже смотря куда в коммунарку надо.

Раньше еще в него вечером влезать сложно были, хотя может сейчас и наладили, я месяца 3 уже не ездил на нем.

пару недель назад не смог в него влезть и поехал на такси, после этого решил отложить эксперименты с поездкой без машины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Есть люди, которые готовы заплатить 200 руб. чтобы не играть в аттракцион "где приткнуться, когда все забито".

Кирилл, как там дела с паркингом под эстакадой?

Расценки не изменились? Места есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Сегодня был около 12:00 - мест свободных под эстакадой было много, однако передо мной кто-то с бесплатного уехал, поэтому стал там. Соответственно утром там места тем более будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Уже какой день подряд к 9:00 ПП на Ушакова полостью забита. Причем если вчера повезло - на второй кто то выехал, то сегодня прикинулся вдоль самой парковки. Так всегда там, или это сейчас не везет просто? Машину же в таком случае вообще негде ставить :( На мой взгляд нужно либо увеличивать ПП, либо вводить символическую плату даже с учетом проезда на метро. Еще я очень мучаюсь, привыкая ко всем этим ращьездам. Возвращаться с ПП на Ушакова в Коммунарку оказалось очень не простой задачей даже при наличии GPS. При том что район с 0 проектировали, то такая организация движения - это просто провал. Начиная с отсутствия каких либо указателей по выезду с ПП, непонятным доп светофорами для пешеходов (Руднева - Бартеневская), которые работают в разнобой со следующим левым поворотом и впускают по две машины, ну и заканчивая прекрасными перекрёстками с неожиданной стрелкой налево (Веневская - Поляны - Бартеневская). Был бы я в руководстве, то покарал бы за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Уже какой день подряд к 9:00 ПП на Ушакова полостью забита. Причем если вчера повезло - на второй кто то выехал, то сегодня прикинулся вдоль самой парковки. Так всегда там, или это сейчас не везет просто? Машину же в таком случае вообще негде ставить :( На мой взгляд нужно либо увеличивать ПП, либо вводить символическую плату даже с учетом проезда на метро. Еще я очень мучаюсь, привыкая ко всем этим ращьездам. Возвращаться с ПП на Ушакова в Коммунарку оказалось очень не простой задачей даже при наличии GPS. При том что район с 0 проектировали, то такая организация движения - это просто провал. Начиная с отсутствия каких либо указателей по выезду с ПП, непонятным доп светофорами для пешеходов (Руднева - Бартеневская), которые работают в разнобой со следующим левым поворотом и впускают по две машины, ну и заканчивая прекрасными перекрёстками с неожиданной стрелкой налево (Веневская - Поляны - Бартеневская). Был бы я в руководстве, то покарал бы за такое.

 

Этой зимой уже в 8:20 мест не было.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×