Перейти к содержанию
Alekseus

Трасса Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе

Рекомендуемые сообщения

bulldog

Эм. Вряд ли люди покупали жилье в Дубровке, чтобы не открывая окна с трехкамерными стеклопакетами жить. С таким же успехом можно было квартиру купить на Садовом. 

Кстати, то, что там стоимость жилья не маленькая, не говорит о том, что все в лет теперь будут покупать. И к тому же, пожалеть даже и обеспеченных людей можно. Или нельзя по мнению VLD?

Имеют, я ничего не имею не против. Но по сути, даже шагнув 10 лет назад - Дубровка это поселок всего в 4 км от МКАД. История показывает, что Москва развивается семимильными шагами и ожидать, что здесь не будет расширения дорог или прочего строительства - наивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Эм. Вряд ли люди покупали жилье в Дубровке, чтобы не открывая окна с трехкамерными стеклопакетами жить. С таким же успехом можно было квартиру купить на Садовом. 

Кстати, то, что там стоимость жилья не маленькая, не говорит о том, что все в лет теперь будут покупать. И к тому же, пожалеть даже и обеспеченных людей можно. Или нельзя по мнению VLD?

Все относительно, в данном случае , относительно остальных жителей близлежащих районов, жители Дубровки это последние из тех кого в данной ситуации нужно жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Во-первых, дорога нужна всем...в том числе и жителям Дубровки.

Во-вторых, потрудитесь пожалуйста корректно излагать мысли. Да жилье не из дешевых, заработайте и ВЕЛКАМ.... а, как Вы выражаетесь, "ТЕРПЯТ" сейчас все кто стоят в пробке на калужке...

 

Живу в Дубровке и лично мне не доставляет неудобств стройка и прежде чем покупать лично я осведомился о перспективах строительства инфраструктурной сети, а особенно дорог...т.к. метро практически не буду пользоваться.  

 

А те кто хочет поближе к природе...это точно за ЦКАД...

Нам дорога нужна, жителей Дубровки жалеть не за что, материальных проблем не испытывают, о чем говорит стоимость жилья, заработали и теперь живут рядом с трассой по которой то же будут ездить, в какой части поста я им в этом отказывал? Бедными назвать можно только в "кавычках" во всех отношениях. Что не корректного и с чем вы не согласны? Ранее всю эту мысль выразил одним предложением, а теперь для вас разложил на полочки.

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

Все относительно, в данном случае , относительно остальных жителей близлежащих районов, жители Дубровки это последние из тех кого в данной ситуации нужно жалеть.

Я с сочувствием отношусь ко всем жителям. И к жителям Н-Х, которая превращается в придаток кладбищно-складского комплекса, и жителей Коммунарки, у которых тоже под окнами вдруг начинают дороги делать и лес вырубать, где они с детьми гуляли. И жителей Дубровки, которые заработали денег на нормальную жизнь, но эта жизнь все равно достает любого, бедный он или богатый.

 

Я вовсе не против развития транспортной инфраструктуры или какой-то еще. Просто жалко, когда надежды на определенный стиль жизни (спокойный или динамичный) не оправдываются. У нас не так легко жилье поменять, как в Штатах, например. Это и гиморно и очень затратно, да и многие привязаны к месту работы.

 

Дорога, это хорошо. Я просто высказала сочувствие тем, кто по каким-то причинам не ожидал ее увидеть под своими окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigizmund

Нам дорога нужна, жителей Дубровки жалеть не за что, материальных проблем не испытывают, о чем говорит стоимость жилья, заработали и теперь живут рядом с трассой по которой то же будут ездить, в какой части поста я им в этом отказывал? Бедными назвать можно только в "кавычках" во всех отношениях. Что не корректного и с чем вы не согласны? Ранее всю эту мысль выразил одним предложением, а теперь для вас разложил на полочки.

Так Вас тоже не за что жалеть! Стоимость жилья в Коммунарке то же будь здоров в сравнении с Усть-Каменогорском, к примеру. Не виноваты жители соседних районов в Ваших финансовых проблемах.  Если Вас раздражает стоимость "чужого" жилья вы не мониторируйте цены....Для того, чтобы заработать лично я закончил три высших учебных заведения и бизнес-школу, чего и Вам желаю. Попытался Вам объяснить(разложить по полочкам), но чувствую это нереальная задача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Блиц обзор по первому этапу.

Развзяка с Калжуским шоссе

0_15b220_7257339f_XXL.jpg

Смотреть в полном размере

 

Эстакады в районе Прокшино

5 СБВ

 

6 СБВ

 
В районе КП Соловьиная роща кладут асфальт

7 СБВ

 
Сосенку убирают в короб, пока временное изменили русло.

8 СБВ

 
Эстакады в районе СНТ Филатов луг

9 СБВ

 

10 СБВ

 

11 СБВ

 

12 СБВ

 

13 СБВ

 
В остальном тут поле

14 СБВ

 
В районе ответвления к Саларьево работает одна "бурилка", завезли арматуру для свай - строят тоннель.

15 СБВ

 
Подземный переход в районе Картмазово

16 СБВ

 

Готовая разворотная эстакада там же

17 СБВ

 
Тут вообще такая готовность, что уже мачты освещения стоят.

18 СБВ

 

Эстакада съезда с Киевского шоссе

0_15b221_794ef95d_XXL.jpg

В полном размере

 

19 СБВ

 

20 СБВ

 

Пока основной ход упирается в насыпь.

21 СБВ

 

Съезд на Киевское шоссе и опоры еще одной эстакады

22 СБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Скучное видео поездки вдоль трассы на велике (ускорено в 1,7 раза), для любителей экзотики так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Снято сегодня.

Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016-09-13-01.jp


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вчерашняя съемка трассы. Несколько кадров вашему вниманию, уважаемые соседи  B)
1. Вид в сторону Калужского шоссе.
Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016092801.jpg
 
2. Тот же вид, но чуть дальше в сторону Калужки.
Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016092803.jpg
 
3. Между делом повернемся направо и полюбуемся сиротскими домиками на задворках Дубровки.
Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016092804.jpg

4. Разворачиваемся на 180 градусов. Стройка крупным планом.
Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016092805.jpg

5. Теперь в сторону Киевского шоссе. Место расположения будущей станции метро "Прокшино".
Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016092802.jpg
 
6. Снова в сторону Калужки. Вид будущей трассы из-за Сосенского пруда.
Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016092806.jpg

7. А это опять вид в сторону Киевки. Примерное место будущей станции "Филатов луг".
Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016092807.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulldog

Фото №3, знатная помойка у кого-то за забором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Видео полетов над строительством первого этапа трассы "Солнцево-Бутово-Видное" 28.09.2016


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/11102016_64-02-1233_16_Sobyanin_SS_Sergynina_NA.pdf - новая редакция адресной инвестиционной программы. 

 

Мне стало интересно, какие еще рокадные дороги есть в Новой Москве кроме "самой раскрученной" СБВ (модераторы, сорри, если это подлежит вынесению в отдельную тему - поправьте меня, я тут еще не очень освоился), и какие у них примерные сроки реализации. 

 

265, Коммунарка - Бутово, 14-16. Реализовано в виде улицы Монаховой.

266, Саларьево - Мамыри, 13-16. Реализовано в виде улицы адмирала Корнилова.

267, Власово - Рогозинино, Ботаково, 14-17. Проезжал недавно, какой-то движняк там есть.

270, Рассказовка - Московский, 13-16. Реализовано.

271, от Бутова (непонятно из какого места) до несуществующей дороги Коммунарка - Остафьево, 15-17. Ничего об этом проекте не знаю, хотя судя по графику сроки уже поджимают.

274 и 275, Московский - Сосенки - Ямонтово, 15-18. Про развязку в Сосенки знают все кто хоть чуть-чуть в теме, что там дальше в сторону Московского - не знаю. Когда мне туда надо, езжу через Десну и Марьино, дорога старая, кривая и неудобная.  

278, Варшавское шоссе - Яковлево, 16-19. Ничего про проект не знаю, сейчас дорога от Фабрики 1 мая до Кувекино кривая и неудобная, от Евсеева до Черепова сделали нормальную. Сквозной проезд от Знамени Октября до Ватутинок есть, но неудобный. 

281 и 284, Боровское шоссе - Кокошкино, 14-17. Про проект ничего не слышал, но, судя по гуглоснимкам, расковыряли там знатно.

286, Внуковское шоссе, 16-18. А я думал там и так хорошо. Реконструировали лет 10 назад. 

307, Остафьевское шоссе, 16-19. Дорога узкая 2-полосная, но проехать можно. Проблемы не на ней самой а по её концам - на углу Рязаново-Остафьево рядом со школой и у строящегося Щербинского путепровода.

310, Ботаково - Калужское шоссе, 16-18. Напролом через Ватутинки-Троицк? Не очень понимаю где там строить.

319, Воскресенское - Каракашево - Щербинка, 16-19. Не понимаю, как пройдет трасса. Бутово царапанёт? Мимо СНТ Язово, мкр. Новое Бутово и поверх Щербинского кольца? 

322, Ватутинки - Яковлево, 16-19. Продолжение 278? После того как сделают - это будет уже третья перемычка между Калужкой и Варшавкой. 

 

Если моя ситуация важна для понимания контекста: живу в Знамени Октября, Новую Москву за последние 2 года изъездил на машине практически всю. Основной маршрут от дома к метро через Остафьево - Щиброво - Южное Бутово, но дорога через Щиброво из-за плохо организованного перекрёстка на Чечерском проезде по утрам стоит колом, поэтому приходится искать альтернативные маршруты, а ещё - внимательно следить за всеми этими проектами-стройками-реконструкциями. Некоторые из них могли бы сильно облегчить мне жизнь с учётом того, что меня утраивает не только серая ветка, но и оранжевая. А в Ясенево, как это ни парадоксально, бывает пробраться быстрее и проще, чем в Южное Бутово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Развязка с Калужским шоссе сегодня.

Solntsevo-Butovo-Vidnoe-2016-10-28-01.jp


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Три новые панорамы трассы от 28 и 31 октября (включая развязку с Киевским шоссе).

https://mosgazeta.ru/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B-%D1%81%D0%B1%D0%B2-%D1%81%D0%B4%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE/


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Видео полетов 28 и 31 октября


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Строительство второй очереди автодороги Солнцево — Бутово — Видное начнется в 2017 году

https://mosgazeta.ru/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-2-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%B0-%D1%81%D0%B1%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-2017/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pan.alex

Такое ощущение, что третий этап разобьют еще на три этапа, если, конечно, ему суждено быть реализованным.

По второму этапу где можно посмотреть подробнее примыкание к улице Поляны?

Изменено пользователем pan.alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

По второму этапу где можно посмотреть подробнее примыкание к улице Поляны?

В шапке темы посмотрите.  ;)

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pan.alex

В шапке темы посмотрите.  ;)

:) это я видел.

В новостях говорят, что второй этап "до улицы Поляны". На картинке мосгазеты в правом нижнем углу, где примыкание, СБВ имеет другую конфигурацию, не такую как в шапке. Поэтому и спросил где посмотреть подробнее "новое примыкание"?

 

По шапке граница второго этапа проходит за 200 метров до улицы Поляны, то есть во втором этапе нет соединения с улицей Поляны, а тут оно вдруг появилось во втором этапе, причем не такое, как предусмотрено в третьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:) это я видел.

В новостях говорят, что второй этап "до улицы Поляны". На картинке мосгазеты в правом нижнем углу, где примыкание, СБВ имеет другую конфигурацию, не такую как в шапке. Поэтому и спросил где посмотреть подробнее "новое примыкание"?

 

По шапке граница второго этапа проходит за 200 метров до улицы Поляны, то есть во втором этапе нет соединения с улицей Поляны, а тут оно вдруг появилось во втором этапе, причем не такое, как предусмотрено в третьем.

На картинке точно такая же конфигурация, как и в шапке.

 

Ну второй этап не бросят же в поле просто так, логичнее его довести до примыкания к Поляны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×