Перейти к содержанию
Alekseus

Трасса Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе

Рекомендуемые сообщения

Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стахановскими темпами продолжается строительство совмещенного с метро тоннеля на территории "АДЦ Коммунарка".

Самое приятное конечно, что начали убирать уже не действующий газопровод, который мешал, а точнее делал невозможным строительство участка тоннеля. У меня были опасения, что процесс выноса газопровода затянется. Но вот одну трубу уже вытащили. 

0_15dc7c_9415bfaa_orig.jpg

 

0_15dc7d_70afc244_orig.jpg

 

Можно ожидать, что скоро начнут копать оставшиеся землянную перемычку. Первую перемычку уже активно срывают, после выноса оттуда коммуникаций (кажется, это был водопровод).

0_15dc83_2a2a5cc2_orig.jpg

 

0_15dc88_f40d0b48_orig.jpg

 

Ну и дорога. Примыкание к тоннелю под Калужским шоссе.

0_15dc7b_89f73350_orig.jpg


Начали строить боковой тоннель, по которому будет осуществляться съезд на Калужку.


0_15dc7e_76ed90d7_orig.jpg

 

На этом снимке хорошо видно уширение для тоннеля съезда. Аналогичный тоннель только для съезда с Калужки строят на противоположной стороне.
0_15dc7f_d2265425_orig.jpg

 

Бетонасосы стоят там, где разместится станция метро "Ольховая". Уже начали заливать внутренние стены тоннеля.
0_15dc80_a2f697cb_orig.jpg

 


 


0_15dc82_166fcb6f_orig.jpg


 


0_15dc84_407fa461_orig.jpg


0_15dc85_23df3c68_orig.jpg


0_15dc86_7f76c2ca_orig.jpg


0_15dc87_2fbaf3d4_orig.jpg


На фото плохо видно, но где стоит кран уже залили первую заходку перекрытия автодорожной части тоннеля.
0_15dc89_1056261f_orig.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akimov Alex
Кирилл Бармашев:

И панорама на пересечении с Монаховой

Пересечение с Монаховой - это же второй этап уже получается, так? По которому сроки не определены. И ФАС отменил тендер на этот этап, так как там было и проектирование и метро и строительство.

Получается уже все заранее известно. Кто второй этап будет строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos
Akimov Alex:

Пересечение с Монаховой - это же второй этап уже получается, так? По которому сроки не определены. И ФАС отменил тендер на этот этап, так как там было и проектирование и метро и строительство.

Получается уже все заранее известно. Кто второй этап будет строить?

 

Второй этап это участок от Калужского шоссе до улицы Поляны, так что да, это часть второго этапа. ФАС зарубил только большой тендер, его разрезали и на проектирование тендеры уже состоялись, на строительство тендеры пока не выставляли (кроме одного участка - тоннель под Калужкой), видимо ждут выхода проекта из экспертизы. 

А по второму вопросу уместнее спросить кто уже строит, это конечно же Мостотрест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Как человек, имевший отношение к госзакупкам на строительство, могут заверить - да, давно уже всё решено. И конкурс будет выигран абсолютно по закону теми, кто назначен)

 

Механизм прост -  стоимость и сроки работ будут снижены до недоступной для конкурентов величины, а потом всякими "выполнение работ в рамках гарантийных обязательств" сроки будут восстановлены, а строками бюджета "выполнение дополнительных и аварийных работ" будут подтянуты бюджеты до реальных.

Что 94-ФЗ, что 223-ФЗ, теперь вот и 44-ФЗ.... Мммм... Это всё профанация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU

:( Печально. Тюрьма по ним по всем плачет.

Чиновники изгаживают всё к чему прикасаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Подведены итоги конкурса на строительство тоннеля под Калужским шоссе в районе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Столбово», сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

Победителем совершенно "неожиданно" стало ПАО «Мостотрест». Компания предложила выполнить работы за 4 млрд 585 млн руб.

 

Ну и смешная цитата Бочкарева: «В ближайшее время с подрядной организацией будет заключен контракт, после чего начнется строительство», - сказал А. Бочкарев.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

СБВ + метро на территории АДЦ "Коммунарка"

0_15ee97_d5d9c974_orig.jpg

 

0_15ee92_224aeec7_orig.jpg

 

0_15ee95_b50df5fd_orig.jpg

 

"Ольховая"

0_15ee91_35953347_orig.jpg

 

"Столбово"
0_15ee96_4434af10_orig.jpg


 


 


 


 


 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

На сайте Стройкомплекса разместили объявление о том что в конце года начнут сооружать второй участок - до Полян. Там же размещены схемы, по которым, как я понял, прямого выезда с СБВ - восток на главный ход Калужского шоссе (по крайней мере в сторону Москвы) не будет. Посушись сначала на дублёре пару километриков, проломись через пробочку в Коммунарке и Газопроводе, а потом будет тебе и главный ход. Значит, проект ежедневного маршрута "дом - старая Варшавка - СБВ - Калужка - перехватывающая парковка на оранжевой ветке", увы, отпадает. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
radio_weiss

Лесной Волк, я так понимаю, что светлое будущее в виде эстакады СБВ - Варшавка наступит позднее, чем прямая дорога через Яковлево, а раз так, то не стоит и сокрушаться. К тому же, держим в голове МКАД - Остафьево - пересечение с вышеупомянутой дорогой.

Ну и вообще, вот исполнят (еще одно светлое будущее) городское ж/д метро, буду на Силикатной/Щербинке авто бросать и ехать на Сокол по прямой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Волк

Ну значит будем продолжать делать 30-километровые крюки через Черепово или Яковлево, как собственно щас и делаем. Возможно эту дорогу действительно спрямят и расширят раньше третьего этапа СБВ. Хотя 30 км всё равно многовато, я как-то думал что спрямление пути и устранение перепробегов это общий интерес автомобилистов и города. Дорога на Остафьево мне лично может помочь, но не на головном участке (сквозного проезда на перехват в Ясенево в проекте нет, а выезд оттуда на МКАД мне не нужен низачем), а от Рязанова - Остафьева до строящейся перемычки Сосенки - Ямонтово с уходом на ту же Калужку. А ещё поможет ВКЩ + новое Остафьевское шоссе при условии что что-то сделают с дебильной регулировкой на перекрёстке у улицы Степана Эрьзи. Там уже сейчас, блин, порой не проломиться. Насчёт диаметров не загадываю так далеко пока, да и поведут они не совсем туда куда мне нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey  Kuznetsov

Добрый день. Можете меня сориентировать, пожалуйста, как пойдет дорога-съезд с СБВ в сторону Вяземского вдоль Хованского пруда. Рассматривую покупку дома в Николо-Хованском. Хочу понять, что будет потоками транспорта. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Andrey Kuznetsov:

Добрый день. Можете меня сориентировать, пожалуйста, как пойдет дорога-съезд с СБВ в сторону Вяземского вдоль Хованского пруда. Рассматривую покупку дома в Николо-Хованском. Хочу понять, что будет потоками транспорта. Заранее благодарю за ответ.

Добрый!

Смотрите, пожалуйста, первый пост этой темы (закреплен на каждой странице). В нем есть схема и наложение на карту, нагляднее не придумаешь.

И еще обратите также внимание на эту автодорогу, которая пройдет перпендикулярно СБВ:

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Andrey Kuznetsov:

Добрый день. Можете меня сориентировать, пожалуйста, как пойдет дорога-съезд с СБВ в сторону Вяземского вдоль Хованского пруда. Рассматривую покупку дома в Николо-Хованском. Хочу понять, что будет потоками транспорта. Заранее благодарю за ответ.

0_1848a6_a4b8e1d0_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini
Кирилл Бармашев:

0_1848a6_a4b8e1d0_orig.jpg

Уважаемый (e) Кирилл и другие завсегдатаи и знатоки!

Не могли бы вы сообщить, что за застройка планируется к северу и юго-востоку от Хованского пруда и вокруг ДНП "Соловьиная Роща"?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Marchini:

Уважаемый (e) Кирилл и другие завсегдатаи и знатоки!

Не могли бы вы сообщить, что за застройка планируется к северу и юго-востоку от Хованского пруда и вокруг ДНП "Соловьиная Роща"?

Заранее спасибо.

К юго-востоку - ЖК Испанские кварталы-2. С севера тоже проект жилой застройки от А101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini
Кирилл Бармашев:

К юго-востоку - ЖК Испанские кварталы-2. С севера тоже проект жилой застройки от А101

А что может быть между ДНП "Соловьиная Роща" и СБВ, и к востоку от ДНП ?

P.S. К северу от Хованского пруда уже интенсивно копают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Примыкание СБВ к Монаховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Marchini:

А что может быть между ДНП "Соловьиная Роща" и СБВ, и к востоку от ДНП ?

P.S. К северу от Хованского пруда уже интенсивно копают.

0_184afd_1168f378_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marchini

Спасибо, Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×