Майк

Вентиляция в домах ЖК Эдальго

57 сообщений в этой теме

У меня постоянно задувает воздух из подъезда в квартиру, буквально засасывает.

При прохождении через дверь, получается свист.

Наверное, это вызвано компрессором вентиляции на крыше, когда он отключается, все становится прекрасно.

Дом 2, 4й подъезд. Может, у кого такая же проблема?

УК может прикрутить - по звонку. В первом подъезде второго дома недели две назад включили похоже на полную - воздух через замочную скважину сосало со свистом. Позвонили - уменьшили тягу - сейчас более-менее приемлемо.

Поделиться сообщением

электо-магнитный клапан нужен, можно регулировать, надо сделал больше, шумит совсем закрыл....у нас в старом доме висела палка а-ля багор, ею жалюзи регулировались на вытяжке, кандово было, но работало.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением

Для нормальной вентиляции квартиры необходимо обеспечить постоянный приток воздуха.

Если раньше, когда у всех были деревянные рамы с (щелями с палец шириной) с этим проблем не было, то теперь, с современными закрытыми наглухо стеклопакетами притока нет.

Ваша (наверняка мощная) вытяжка вытягивает весь воздух из помещения, и т.к. окна закрыты, начинает тянуть соседские запахи из вентканала в ванной.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! ©

именно так и работает ОТТОЧНАЯ вентиляция в наших квартирах. для её нормальной работы должна быть вторая часть марлезонского балета -ПРИТОК воздуха в квартиру. к сожалению мало кто это вообще ЗНАЕТ и ОСОЗНАЁТ!!! да-да-да, все мы мудрецы. понаставили герметичных окон в свои бетонные коробки, проектировщик воткнул нам вытяжную трубу туда же. и вот мы сидим, труба сосёт воздух на крышу, а на форуме война - курево сосёт, из подъезда сосёт, из канальи сосёт. сосёт отовсюду, и улетает в трубу и на крышу!! и на пути этого воздуха (вонючего да?) встают грудью наши помещения - комнаты квартиры.

Что делает 99% населения в случае, если вонь достигает ноздрей свежеиспечённого владельца бетонного коробаса ?? он ВТЫКАЕТ в трубу ОТТОЧНОЙ вентиляции ОТТОЧНЫЙ вентилятор адовой мощности и сидит ждёт прихода "райской" жизни со свежим воздухом альпийских пригорий :D а что получает? ещё больший ПРИТОК вони из подъезда, канальи, соседа и т.д.

а что НУЖНО СДЕЛАТЬ?

всего лишь поставить клапан\канал ПРИТОЧНОЙ вентиляции. Кто и КАК это делает - яндекс и гугль в помощь. стоит это недорого. вкратце - на улицу из комнаты\кухни рубиться дырочка диаметром 100мм и ставиться аккуратный клапан, через который ПРИХОДИТ СВЕЖИЙ воздух с улицы

вуаля ;)

дальше начинается работа с налаживанием ОТТОКА . ибо зачастую она тоже не фунциклирует в нужном режиме.

Поделиться сообщением

именно так и работает ОТТОЧНАЯ вентиляция в наших квартирах. для её нормальной работы должна быть вторая часть марлезонского балета -ПРИТОК воздуха в квартиру. к сожалению мало кто это вообще ЗНАЕТ и ОСОЗНАЁТ!!! да-да-да, все мы мудрецы. понаставили герметичных окон в свои бетонные коробки, проектировщик воткнул нам вытяжную трубу туда же. и вот мы сидим, труба сосёт воздух на крышу, а на форуме война - курево сосёт, из подъезда сосёт, из канальи сосёт. сосёт отовсюду, и улетает в трубу и на крышу!! и на пути этого воздуха (вонючего да?) встают грудью наши помещения - комнаты квартиры.

Что делает 99% населения в случае, если вонь достигает ноздрей свежеиспечённого владельца бетонного коробаса ?? он ВТЫКАЕТ в трубу ОТТОЧНОЙ вентиляции ОТТОЧНЫЙ вентилятор адовой мощности и сидит ждёт прихода "райской" жизни со свежим воздухом альпийских пригорий :D а что получает? ещё больший ПРИТОК вони из подъезда, канальи, соседа и т.д.

а что НУЖНО СДЕЛАТЬ?

всего лишь поставить клапан\канал ПРИТОЧНОЙ вентиляции. Кто и КАК это делает - яндекс и гугль в помощь. стоит это недорого. вкратце - на улицу из комнаты\кухни рубиться дырочка диаметром 100мм и ставиться аккуратный клапан, через который ПРИХОДИТ СВЕЖИЙ воздух с улицы

вуаля ;)

дальше начинается работа с налаживанием ОТТОКА . ибо зачастую она тоже не фунциклирует в нужном режиме.

Какое счастье, что на форум заходят такие умные люди! Всем срочно учиться!

Поделиться сообщением

а что НУЖНО СДЕЛАТЬ?

вуаля ;)

Я так понимаю речь идет вот об этом?

http://www.slo86.ru/index.php/pritochnaja-ventiljacija/pritochnyj-klapan-kpv-125.html

Поделиться сообщением

вуаля ;)

А у вас есть опыт установки стенового приточного клапана в условиях нашего климата?

Положительный?

Я уже давно вовсю раздумываю на установкой, т.к. пыль от близлежащих строек достала, и дебилы, которые не могут сигналку на машине настроить.

Смущает только то, что Эдальго проектировали, строили , а теперь эксплуатируют идиоты. В результате у меня зимой холодновато. Боюсь как бы хуже не стало.

Да и вообще, мне не удалось найти ни одного живого владельца подобного клапана.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

http://www.slo86.ru/...an-kpv-125.html

Недостаток подобных клапанов заключается в том, что в них нет терморегуляции поступающего воздухв (зимой будет достаточно некомфортно), а также установлен достаточно простенький фильтр, кот может защитить от пыли, но не от запахов. По-хорошему, нужно использовать приточную установку, которая имеет шумопоглотитель, фильтры тонкой и грубой очистки, автоматическую ситему контроля давления потока воздуха и терморегуляции.

Правда, стоят такие системы достаточно недешево (`60-90 тыс. руб) и должны располагаться на фасаде здания, имея немаленькие размеры. Но зато пользу от них трудно переоценить. Я однозначно буду устанавливать, что-ниб типа этого http://www.ventmachine.ru/pvy.html

Поделиться сообщением

http://www.slo86.ru/...an-kpv-125.html

ага, типа такого.

Какое счастье, что на форум заходят такие умные люди! Всем срочно учиться!

учить я тоже никого не буду, нет желания и времени. я просто обрисовал ситуацию. очень часто люди мыкаются по углам как слепые котята, т.к. они просто не видят или не знают всей картины. я её обрисовал, и махнул рукой в сторону выхода. а кто как туда дойдёт и дойдёт ли - мне глубоко всё равно.

А у вас есть опыт установки стенового приточного клапана в условиях нашего климата?

Положительный?

пока нет, но где-то через год воткну себе их, т.к. достал меня постоянные "пылесос курева" из подъезда.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил подобного типа приток воздуха  http://www.youtube.com/watch?v=ha7p1iFtAkM

интересно как влияет на температуру в квартире, не будет ли холодно становится зимой.

Поделиться сообщением

Недостаток подобных клапанов заключается в том, что в них нет терморегуляции поступающего воздухв (зимой будет достаточно некомфортно), а также установлен достаточно простенький фильтр, кот может защитить от пыли, но не от запахов. По-хорошему, нужно использовать приточную установку, которая имеет шумопоглотитель, фильтры тонкой и грубой очистки, автоматическую ситему контроля давления потока воздуха и терморегуляции.

Правда, стоят такие системы достаточно недешево (`60-90 тыс. руб) и должны располагаться на фасаде здания, имея немаленькие размеры. Но зато пользу от них трудно переоценить. Я однозначно буду устанавливать, что-ниб типа этого http://www.ventmachine.ru/pvy.html

Вы производительность видели? С нашими то объемами?

Поделиться сообщением

Тяга это очень хорошо.

Меня беспокоит что в наших окнах и стенах не предусмотрены клапаны для забора воздуха. 

Слишком сильная тяга это плохо. http://new.msk.ru/topic/208-okna-v-nashem-zhk/?p=196286

Для чего вам эти клапаны в рамах окон? Как вы себе представляете зимой в минус 15С приток через эту щель в раме? Мы же не на Кипре живём.

Поделиться сообщением

Слишком сильная тяга это плохо. http://new.msk.ru/topic/208-okna-v-nashem-zhk/?p=196286

Для чего вам эти клапаны в рамах окон? Как вы себе представляете зимой в минус 15С приток через эту щель в раме? Мы же не на Кипре живём.

Я думал об этом. Идея заключается в том что воздух будет проходить по теплообменнику над батареей отопления. Тем самым он будет выходить нагретым с Т=5-10 град. Понятное дело клапан должен позволять регулировать  объем поступающего воздуха.

Поделиться сообщением

Проблему cильной тяги решил установкой обратного клапана в отверстие вытяжки http://polymax.su/in.../17756 HTTP/1.1  К его створке прикрепил леску. Натягивая её и блокируя - полностью перекрываю вытяжку. Шума никакого нет. При приготовлении пищи открываю окно и вытяжку.

Поделиться сообщением

Проблему cильной тяги решил установкой обратного клапана в отверстие вытяжки http://polymax.su/in.../17756 HTTP/1.1  К его створке прикрепил леску. Натягивая её и блокируя - полностью перекрываю вытяжку. Шума никакого нет. При приготовлении пищи открываю окно и вытяжку.

Т.е., когда Вы не готовите, в квартире отсутствует естественная вентиляцмя. Вы уверены, что правильно сделали? 

Поделиться сообщением

Да присутствует, окна всегда приоткрыты на зимнем проветривании. Клапана в вытяжках всё равно не обеспечивают 100% перекрытие, тянет. Так что свежо, тепло, комфортно :)

При приготовлении пищи или чтоб ванную комнату высушить после душа включаю систему "Ураган" :rofl:

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением

Не знаю как у остальных, но у нас уже четвёртый день, как не включают вентиляцию. Тяга в вытяжке всё равно есть, но не такая чумовая как раньше! Тепло, хоть и окно приоткрыто, вытяжка не свистит.

Так бы всегда!

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением

Положительный?

........, мне не удалось найти ни одного живого владельца подобного клапана.

УЖОС!!!!! :wow:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас