Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вентиляция в домах ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Harmful

У меня постоянно задувает воздух из подъезда в квартиру, буквально засасывает.

При прохождении через дверь, получается свист.

Наверное, это вызвано компрессором вентиляции на крыше, когда он отключается, все становится прекрасно.

Дом 2, 4й подъезд. Может, у кого такая же проблема?

УК может прикрутить - по звонку. В первом подъезде второго дома недели две назад включили похоже на полную - воздух через замочную скважину сосало со свистом. Позвонили - уменьшили тягу - сейчас более-менее приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

электо-магнитный клапан нужен, можно регулировать, надо сделал больше, шумит совсем закрыл....у нас в старом доме висела палка а-ля багор, ею жалюзи регулировались на вытяжке, кандово было, но работало.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

Для нормальной вентиляции квартиры необходимо обеспечить постоянный приток воздуха.

Если раньше, когда у всех были деревянные рамы с (щелями с палец шириной) с этим проблем не было, то теперь, с современными закрытыми наглухо стеклопакетами притока нет.

Ваша (наверняка мощная) вытяжка вытягивает весь воздух из помещения, и т.к. окна закрыты, начинает тянуть соседские запахи из вентканала в ванной.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! ©

именно так и работает ОТТОЧНАЯ вентиляция в наших квартирах. для её нормальной работы должна быть вторая часть марлезонского балета -ПРИТОК воздуха в квартиру. к сожалению мало кто это вообще ЗНАЕТ и ОСОЗНАЁТ!!! да-да-да, все мы мудрецы. понаставили герметичных окон в свои бетонные коробки, проектировщик воткнул нам вытяжную трубу туда же. и вот мы сидим, труба сосёт воздух на крышу, а на форуме война - курево сосёт, из подъезда сосёт, из канальи сосёт. сосёт отовсюду, и улетает в трубу и на крышу!! и на пути этого воздуха (вонючего да?) встают грудью наши помещения - комнаты квартиры.

Что делает 99% населения в случае, если вонь достигает ноздрей свежеиспечённого владельца бетонного коробаса ?? он ВТЫКАЕТ в трубу ОТТОЧНОЙ вентиляции ОТТОЧНЫЙ вентилятор адовой мощности и сидит ждёт прихода "райской" жизни со свежим воздухом альпийских пригорий :D а что получает? ещё больший ПРИТОК вони из подъезда, канальи, соседа и т.д.

а что НУЖНО СДЕЛАТЬ?

всего лишь поставить клапан\канал ПРИТОЧНОЙ вентиляции. Кто и КАК это делает - яндекс и гугль в помощь. стоит это недорого. вкратце - на улицу из комнаты\кухни рубиться дырочка диаметром 100мм и ставиться аккуратный клапан, через который ПРИХОДИТ СВЕЖИЙ воздух с улицы

вуаля ;)

дальше начинается работа с налаживанием ОТТОКА . ибо зачастую она тоже не фунциклирует в нужном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Золотые слова, Юрий Венедиктович! ©

именно так и работает ОТТОЧНАЯ вентиляция в наших квартирах. для её нормальной работы должна быть вторая часть марлезонского балета -ПРИТОК воздуха в квартиру. к сожалению мало кто это вообще ЗНАЕТ и ОСОЗНАЁТ!!! да-да-да, все мы мудрецы. понаставили герметичных окон в свои бетонные коробки, проектировщик воткнул нам вытяжную трубу туда же. и вот мы сидим, труба сосёт воздух на крышу, а на форуме война - курево сосёт, из подъезда сосёт, из канальи сосёт. сосёт отовсюду, и улетает в трубу и на крышу!! и на пути этого воздуха (вонючего да?) встают грудью наши помещения - комнаты квартиры.

Что делает 99% населения в случае, если вонь достигает ноздрей свежеиспечённого владельца бетонного коробаса ?? он ВТЫКАЕТ в трубу ОТТОЧНОЙ вентиляции ОТТОЧНЫЙ вентилятор адовой мощности и сидит ждёт прихода "райской" жизни со свежим воздухом альпийских пригорий :D а что получает? ещё больший ПРИТОК вони из подъезда, канальи, соседа и т.д.

а что НУЖНО СДЕЛАТЬ?

всего лишь поставить клапан\канал ПРИТОЧНОЙ вентиляции. Кто и КАК это делает - яндекс и гугль в помощь. стоит это недорого. вкратце - на улицу из комнаты\кухни рубиться дырочка диаметром 100мм и ставиться аккуратный клапан, через который ПРИХОДИТ СВЕЖИЙ воздух с улицы

вуаля ;)

дальше начинается работа с налаживанием ОТТОКА . ибо зачастую она тоже не фунциклирует в нужном режиме.

Какое счастье, что на форум заходят такие умные люди! Всем срочно учиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Золотые слова, Юрий Венедиктович! ©

именно так и работает ОТТОЧНАЯ вентиляция в наших квартирах. для её нормальной работы должна быть вторая часть марлезонского балета -ПРИТОК воздуха в квартиру. к сожалению мало кто это вообще ЗНАЕТ и ОСОЗНАЁТ!!! да-да-да, все мы мудрецы. понаставили герметичных окон в свои бетонные коробки, проектировщик воткнул нам вытяжную трубу туда же. и вот мы сидим, труба сосёт воздух на крышу, а на форуме война - курево сосёт, из подъезда сосёт, из канальи сосёт. сосёт отовсюду, и улетает в трубу и на крышу!! и на пути этого воздуха (вонючего да?) встают грудью наши помещения - комнаты квартиры.

Что делает 99% населения в случае, если вонь достигает ноздрей свежеиспечённого владельца бетонного коробаса ?? он ВТЫКАЕТ в трубу ОТТОЧНОЙ вентиляции ОТТОЧНЫЙ вентилятор адовой мощности и сидит ждёт прихода "райской" жизни со свежим воздухом альпийских пригорий :D а что получает? ещё больший ПРИТОК вони из подъезда, канальи, соседа и т.д.

а что НУЖНО СДЕЛАТЬ?

всего лишь поставить клапан\канал ПРИТОЧНОЙ вентиляции. Кто и КАК это делает - яндекс и гугль в помощь. стоит это недорого. вкратце - на улицу из комнаты\кухни рубиться дырочка диаметром 100мм и ставиться аккуратный клапан, через который ПРИХОДИТ СВЕЖИЙ воздух с улицы

вуаля ;)

дальше начинается работа с налаживанием ОТТОКА . ибо зачастую она тоже не фунциклирует в нужном режиме.

Я так понимаю речь идет вот об этом?

http://www.slo86.ru/index.php/pritochnaja-ventiljacija/pritochnyj-klapan-kpv-125.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

всего лишь поставить клапан\канал ПРИТОЧНОЙ вентиляции. Кто и КАК это делает - яндекс и гугль в помощь. стоит это недорого. вкратце - на улицу из комнаты\кухни рубиться дырочка диаметром 100мм и ставиться аккуратный клапан, через который ПРИХОДИТ СВЕЖИЙ воздух с улицы

вуаля ;)

А у вас есть опыт установки стенового приточного клапана в условиях нашего климата?

Положительный?

Я уже давно вовсю раздумываю на установкой, т.к. пыль от близлежащих строек достала, и дебилы, которые не могут сигналку на машине настроить.

Смущает только то, что Эдальго проектировали, строили , а теперь эксплуатируют идиоты. В результате у меня зимой холодновато. Боюсь как бы хуже не стало.

Да и вообще, мне не удалось найти ни одного живого владельца подобного клапана.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Я так понимаю речь идет вот об этом?

http://www.slo86.ru/...an-kpv-125.html

Недостаток подобных клапанов заключается в том, что в них нет терморегуляции поступающего воздухв (зимой будет достаточно некомфортно), а также установлен достаточно простенький фильтр, кот может защитить от пыли, но не от запахов. По-хорошему, нужно использовать приточную установку, которая имеет шумопоглотитель, фильтры тонкой и грубой очистки, автоматическую ситему контроля давления потока воздуха и терморегуляции.

Правда, стоят такие системы достаточно недешево (`60-90 тыс. руб) и должны располагаться на фасаде здания, имея немаленькие размеры. Но зато пользу от них трудно переоценить. Я однозначно буду устанавливать, что-ниб типа этого http://www.ventmachine.ru/pvy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mihodin

Я так понимаю речь идет вот об этом?

http://www.slo86.ru/...an-kpv-125.html

ага, типа такого.

Какое счастье, что на форум заходят такие умные люди! Всем срочно учиться!

учить я тоже никого не буду, нет желания и времени. я просто обрисовал ситуацию. очень часто люди мыкаются по углам как слепые котята, т.к. они просто не видят или не знают всей картины. я её обрисовал, и махнул рукой в сторону выхода. а кто как туда дойдёт и дойдёт ли - мне глубоко всё равно.

А у вас есть опыт установки стенового приточного клапана в условиях нашего климата?

Положительный?

пока нет, но где-то через год воткну себе их, т.к. достал меня постоянные "пылесос курева" из подъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olmer

Кто-нибудь ставил подобного типа приток воздуха  http://www.youtube.com/watch?v=ha7p1iFtAkM

интересно как влияет на температуру в квартире, не будет ли холодно становится зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD

Недостаток подобных клапанов заключается в том, что в них нет терморегуляции поступающего воздухв (зимой будет достаточно некомфортно), а также установлен достаточно простенький фильтр, кот может защитить от пыли, но не от запахов. По-хорошему, нужно использовать приточную установку, которая имеет шумопоглотитель, фильтры тонкой и грубой очистки, автоматическую ситему контроля давления потока воздуха и терморегуляции.

Правда, стоят такие системы достаточно недешево (`60-90 тыс. руб) и должны располагаться на фасаде здания, имея немаленькие размеры. Но зато пользу от них трудно переоценить. Я однозначно буду устанавливать, что-ниб типа этого http://www.ventmachine.ru/pvy.html

Вы производительность видели? С нашими то объемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Тяга это очень хорошо.

Меня беспокоит что в наших окнах и стенах не предусмотрены клапаны для забора воздуха. 

Слишком сильная тяга это плохо. http://new.msk.ru/topic/208-okna-v-nashem-zhk/?p=196286

 

Для чего вам эти клапаны в рамах окон? Как вы себе представляете зимой в минус 15С приток через эту щель в раме? Мы же не на Кипре живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mitya

Слишком сильная тяга это плохо. http://new.msk.ru/topic/208-okna-v-nashem-zhk/?p=196286

 

Для чего вам эти клапаны в рамах окон? Как вы себе представляете зимой в минус 15С приток через эту щель в раме? Мы же не на Кипре живём.

Я думал об этом. Идея заключается в том что воздух будет проходить по теплообменнику над батареей отопления. Тем самым он будет выходить нагретым с Т=5-10 град. Понятное дело клапан должен позволять регулировать  объем поступающего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Проблему cильной тяги решил установкой обратного клапана в отверстие вытяжки http://polymax.su/in.../17756 HTTP/1.1  К его створке прикрепил леску. Натягивая её и блокируя - полностью перекрываю вытяжку. Шума никакого нет. При приготовлении пищи открываю окно и вытяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Проблему cильной тяги решил установкой обратного клапана в отверстие вытяжки http://polymax.su/in.../17756 HTTP/1.1  К его створке прикрепил леску. Натягивая её и блокируя - полностью перекрываю вытяжку. Шума никакого нет. При приготовлении пищи открываю окно и вытяжку.

 

Т.е., когда Вы не готовите, в квартире отсутствует естественная вентиляцмя. Вы уверены, что правильно сделали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Да присутствует, окна всегда приоткрыты на зимнем проветривании. Клапана в вытяжках всё равно не обеспечивают 100% перекрытие, тянет. Так что свежо, тепло, комфортно :)

При приготовлении пищи или чтоб ванную комнату высушить после душа включаю систему "Ураган" :rofl:

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Не знаю как у остальных, но у нас уже четвёртый день, как не включают вентиляцию. Тяга в вытяжке всё равно есть, но не такая чумовая как раньше! Тепло, хоть и окно приоткрыто, вытяжка не свистит.

Так бы всегда!

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

А у вас есть опыт установки стенового приточного клапана в условиях нашего климата?

Положительный?

........, мне не удалось найти ни одного живого владельца подобного клапана.

УЖОС!!!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×