Майк

Экономика. Прогнозы, слухи, наблюдения

58 сообщений в этой теме

А Силуанов сказал, что "правительство против укрепления рубля" и что "цена рубля определяется не столько ценой нефти, сколько множеством других параметров". Так что рубль в ближайшее время существенно не снизится, ни вырастет. Но может у кого-то есть инсайдерская информация о динамике курса :)

Поделиться сообщением

я бы подождал ниже 60ти, всё же как бы плохо не чувствовала себя наша экономика, но растущая нефть тянет рубль вверх. И цена на нефть никак не зависит от того, что происходит у нас в экономике. Это полностью внешний фактор. 

Только тянут нефть вверх искусственно.

Все, что сейчас происходит, на мой взгляд, - это простое сжатие пружины.

Чем сильнее сожмут - тем выше осенью-зимой вверх (по доллару) полетим.

Думаю, что полет начнется сразу после осенних выборов, а возможно и раньше, если фрс повысит ставку в июле.

Спорить не буду.

Время все покажет.

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Взыскание неустойки и штрафа с застройщиков  https://www.youtube.com/watch?v=yEzrAuqjxo0&t=56s

Поделиться сообщением

Путин поручил заняться производством оборудования для хранения данных по "пакету Яровой",  14 июля 14.20

Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/3454052

Вот оно, о чем я и говорил в ответ Rusland ...Отправлено 11 Июль 2016 - 18:03

http://new.msk.ru/topic/5058-estakada-cherez-zhd-v-scherbinke/?p=367492

Не много времени прошло...Кто планирует покупать иностранный ХДД торопитесь. Скоро поднимут ввозную пошлину!

Поделиться сообщением

Путин поручил заняться производством оборудования для хранения данных по "пакету Яровой",  14 июля 14.20[/size]Подробнее на ТАСС:[/size]http://tass.ru/ekonomika/3454052

Вот оно, о чем я и говорил в ответ Rusland ...Отправлено 11 Июль 2016 - 18:03

http://new.msk.ru/topic/5058-estakada-cherez-zhd-v-scherbinke/?p=367492

Не много времени прошло...Кто планирует покупать иностранный ХДД торопитесь. Скоро поднимут ввозную пошлину!

Жаль, что сотовую связь впрок не купишь. В результате этого закона она тоже подорожает...

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Жаль, что сотовую связь впрок не купишь. В результате этого закона она тоже подорожает...

Не у всех!))

Есть старые тарифы, и при появлении новых более дешевых они казались невыгодными, но в них фиксированные ставки.

Те абоненты, что не перешли тогда на новые - сначала переплачивали, но теперь будут в плюсе. В договорах на связь раньше не писали условия увеличения цены, после кризиса 2008 года сотовые компании это поняли и всё что появилось позже, может подорожать.

А то старье не может. Односторонний отказ от договора невозможен.

У меня тариф времен динозавров, в первые месяцы после 2008 года достали уговорами "забыть старье и перейти на современность".

Я не перешел.

Различными ухищрениями оператор немного тариф покусал, ограничил временные периоды, ввел посекундный счет дорогих минут, но всё остальное осталось как 10 лет назад.

И чем дальше инфляция, тем дешевле связь!

Поделиться сообщением

Не у всех!))

Есть старые тарифы, и при появлении новых более дешевых они казались невыгодными, но в них фиксированные ставки.

Те абоненты, что не перешли тогда на новые - сначала переплачивали, но теперь будут в плюсе. В договорах на связь раньше не писали условия увеличения цены, после кризиса 2008 года сотовые компании это поняли и всё что появилось позже, может подорожать.

А то старье не может. Односторонний отказ от договора невозможен.

У меня тариф времен динозавров, в первые месяцы после 2008 года достали уговорами "забыть старье и перейти на современность".

Я не перешел.

Различными ухищрениями оператор немного тариф покусал, ограничил временные периоды, ввел посекундный счет дорогих минут, но всё остальное осталось как 10 лет назад.

И чем дальше инфляция, тем дешевле связь!

Круто, конечно. Но дофига ли таких как вы хитрых? :) Думаю, единицы
    1 пользователю понравилось это

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

я бы подождал ниже 60ти, всё же как бы плохо не чувствовала себя наша экономика, но растущая нефть тянет рубль вверх. И цена на нефть никак не зависит от того, что происходит у нас в экономике. Это полностью внешний фактор. 

Никаких "ниже 60ти" в этом году не будет.

Доллар и так находится на локальных минимумах.

Сейчас идет последний штурм нефтью новых высот, на которых она надолго не закрепится.

Этот штурм чисто спекулятивный, - чем выше заберемся - тем ниже будем падать. 

Крупняк правит бал и зарабатывает всегда. 

В принципе все равно на чем зарабатывать. Задача лишь одна: раскачать маятник. Чем больше и глубже амплитуда - тем больше прибыли.

Сейчас нефть тащат вверх, цели: 52-54 $за баррель

Возможно рубель еще поукрепляется до сентября.

Но в любой момент может случиться разворот, смена тренда.

Кто в теме, уже сейчас, начинают активно закупать доллар, предвкушая традиционный для последних годов осенне-зимний рост бакса и ослабление рубля. 

Считаю, что оптимальный курс покупки зеленого 62- 63.5 руб. за доллар.

Перед выборами возможно еще дадут и десерт - 61 рубель за 1 американский доллар, что считаю очень маловероятным, но не невозможным. 

2) Конечно не исключены сюрпризы и всех опять разведут: нефть продолжит рост осенью, если члены ОПЕК смогут договориться о заморозке добычи.

Однако такой сценарий считаю маловероятным и вот почему: так как добыча нефти растет, а спрос на нефть в осенне-зимний период снижается, РФ нужно чем-то покрывать дефицит бюджета - предполагаю, что покрывать будут обесцениванием нац. валюты, ЗВР тают, и просто сменится тренд: крупные спекулянты ( а это просто гигантский капитал) потащат нефть вниз, - мол "устали играть в рост, надоело".

В общем мои цели минимум: заработать 10 рублей на каждом купленном долларе, например, август покупка по 63, январь продажа по 73

Это цели минимум.

Некоторые вангуют 80-86! 

Есть и те, кто видит поход в этом году на 93! 

3) В общем, всё в этой валютно-спекулятивной теме очень тонко. Постоянно нужно держать нос по ветру, - быть, как нынче модно говорить, в тренде.

В принципе, - всех могут развести и пойдем ниже 60-ти и укрепление рубля продолжится. Но это не выгодно сейчас никому. 

Простым смертным все эти баксы нафиг не нужны.

Население просто пытается как минимум сохранить то, что уже есть, и не дать себя снова ограбить, когда наша нац валюта начинает стремительно падать камнем вниз, люди покупают дешевый доллар не из-за любви к нему, а чтобы его продать на локальных хаях и пополнить свой рублевый депозит деревянным... как говорится: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". 

В общем, всем желаю к Новому Году хорошого жирного профита! 

Вангую минимум 10 рублей от курса 63! 

Но меня слушать не надо!

Рынок - он непредсказуем!

Каждый должен думать только своей головой, решение должно быть взвешенным, базирующимся на анализе данных ( что в принципе мало кто умеет делать). 

В общем пока такие мысли. 

Могу ошибаться, так как в теме не так давно, как в недвижимости.  :)

Наше дело то простое: 

1) Уловить момент разворота тренда. 

2) Дешево купить.

3) Следовать тренду с "крупняком".

4) Найти в себе силы, суметь подавить в себе жабу, и когда начнется всеобщая истерия и паника и все побегут покупать  "по 85", ожидая "120" - идти "в обменник" и фиксировать прибыль.

Всем удачных сделок!  :)

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Взыскание неустойки и штрафа с застройщиков  https://www.youtube.com/watch?v=yEzrAuqjxo0&t=56s

Поделиться сообщением

Ниже 63 доллар не будет.

Кто забыл - месяц назад Путин сказал "а что это так рубль укрепился, вредно же бюджету!?"

Монетарные власти намек поняли. Как бы ни росла нефть, ЦБ будет вылезать на рынок, не давая рублю укрепиться.

Либо интервенциями, либо сокращением валютного репо (репо - это продажа денег банкам)

Думаю всё так и останется в длительном периоде.

Если и будут спекулятивные пики, то надо сразу фиксировать прибыль)

Поделиться сообщением

Приватизацию Башнефти вчера перенесли на неопределенный срок, теперь где-то 306 млрд для бюджета 2016 года надо изыскать...

Нефть растет - рубль стоИт и наполняет бюджетик)))

Поделиться сообщением

Перед выборами возможно еще дадут и десерт - 61 рубель за 1 американский доллар, что считаю очень маловероятным, но не невозможным. 

гигантский капитал) потащат нефть вниз, - мол "устали играть в рост, надоело".

В общем мои цели минимум: заработать 10 рублей на каждом купленном долларе, например, август покупка по 63, январь продажа по 73

Это цели минимум.

Некоторые вангуют 80-86! 

Но меня слушать не надо!

Каждый должен думать только своей головой, решение должно быть взвешенным, базирующимся на анализе данных ( что в принципе мало кто умеет делать). 

4) Найти в себе силы, суметь подавить в себе жабу, и когда начнется всеобщая истерия и паника и все побегут покупать  "по 85", ожидая "120" - идти "в обменник" и фиксировать прибыль.

Всем удачных сделок!  :)

Если все будут соглашаться с Владимиром, то вообще никакого интереса в прогнозах :)

Поэтому, я выскажу свое предположение, тем более, я так реально думаю.

Никаких резких взлетов  и падения доллара не будет в течении года. 2-3 рубля вверх-вниз не считается.

Т.е., мой прогноз до весны 65 рублей за доллар, плюс-минус 2-3 рубля. (болтание туда-сюда).

Без учета форс-мажоров в политике, типа начала серьезной войны и  т.д.

А в остальном согласен с Владимиром, каждый думает своей головой и всем удачных сделок/вложений ! :)

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением

.... а тем временем выборы в Думу прошли, можно намного и поясок населению подзатянуть.

То что денег мало - ясно по отказу Правительства от обещанной кровно и слезно индексации пенсии. Поэтому начинается валютное "ралли".

Плюс с верятностью в 70% повышение ставки ФРС США до конца года. Доллар будет расти ко всем валютам.

Ща ставка у них 0,5 - будет 0,75, а это сразу 2-3 рубля к курсу.

К Новому году 68-70 руб/$.

Я бы купил сейчас, но свободных пары миллионов рублей нет...

Поделиться сообщением

ну вот как ни странно сейчас рубль укрепляется, торги идут на уровне 64,5. Хотя закрывались торги в пятницу на уровне 66 

плюс в бюджете денег мало (рублей) и сейчас будут скидывать валюту (уже скидывают), чтобы исполнять рублевые обязательства. Это тоже держит курс 

Поделиться сообщением

ФРС ставку оставили на прежнем уровне, доллар просел немного 

Поделиться сообщением

Sergey795:

Предлагаю немного развлечься. Сейчас коллега по работе собирает мнения: куда вложить сумму 500 тыс. Рублей. Ну вот только сейчас у него образовались. Раньше не мог распоряжаться этими деньгами. Я посоветовал 50% акции Газпрома, 50% рублевый вклад.

Принимаются ваши варианты. Считаем срок вложения год. Через год посмотрим, кого надо было слушаться. :)

Прошу не забывать учитывать все расходы и доходы.

Sergey795:

Понятно. Ставка принята. :)

Фиксируем стартовые условия:

(на момент поста по теме, чуть выше):

Сумма на руках - 500 тыс. руб

Доллар, курс -  80 руб

Евро, курс -  90 руб

Процент в банках :

рубли - 11% без "процентов на проценты"

http://www.rshb.ru/natural/deposits/fab/

доллар, евро - 2 %

Курсы валют взял с округлением, так как неохота возиться со скачками в течении прошедшей недели и копейками.

В январе 2017 посмотрим, что получилось. :)

В принципе можно смотреть, что получилось. Забыл в том году написать, что акции Газпрома 120 рублей за штуку. Историю и текущее состояние на РБК можно посмотреть.

Поделиться сообщением

Владимир Буйлов:

Никаких "ниже 60ти" в этом году не будет.

....

.......

Это цели минимум.

Некоторые вангуют 80-86! 

....

В принципе, - всех могут развести и пойдем ниже 60-ти и укрепление рубля продолжится. Но это не выгодно сейчас никому. 

....

В общем, всем желаю к Новому Году хорошого жирного профита! 

Вангую минимум 10 рублей от курса 63! 

Но меня слушать не надо!

В общем пока такие мысли. 

...

Владимир, ну что, можно подводить итоги?  :) 

Неважными прогнозистами по доллару мы оказались.

Я предсказывал стабильность на 65 руб/бакс, Вы ... немного выше. :)

Я не поверил в договоренность арабов, латиносов и наших. Думал рассорятся и будут увеличивать добычу, каждый по себе.

А они молодцы, сдержали слово и сократили добычу. 

Неожиданно для меня.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Майк:

Круто, конечно. Но дофига ли таких как вы хитрых? :) Думаю, единицы

Ну вот и всё(

Билайн перевел меня принудительно, не спрашивая на другой тариф. 

Было 6.4 руб/мин за первые 5 минут, а потом по 60 коп.

Стало 6.5 руб/мин ВСЕГДА!

Короче воры они!

Отличное время пришло)

Собянин говорит "не прикрывайтесь этими бумажками о собственности" когда палатки сносит.

При реновации сейчас судьбу чьей то квартиры в собственности решают почему то соседи.

Билайн тупо не исполняет договоры.

Администрация Сосенского решила брать платежи за капремонт с Легенды 18, построенной в прошлом году (по закону мин 3 года нельзя), с сентября....

Впереди "уплотнения квартир" и бравые матросы как 17-м...!? Блин, думал времена темноты мы уже пережили. Ан нет!

Поделиться сообщением

Rypavlik:

(по закону мин 3 года нельзя), с сентября....

Нет такого закона.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Нет такого закона.

Ну да, в Жилищный кодекс поправка не внесена. Поболтали, поговорили, а закон не приняли. Но и народ то успокоился!

Платить должны через 8 месяцев после публикации списка домов.

Отсрочку до 5-ти лет могут дать региональные власти, в зависимости от гарантии на дом. Было бы странным ожидать от наших казнокрадов не включение дома в перечень и переадресацию вопросов застройщику)))

А то придется у Кроста и про парковку в Новой звезде узнать....

Поделиться сообщением