Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

Гость

О! замечательно, что Вы об этом написали. Получается что все-таки на прямую с ЖС нет юридических оснований к общению, то и звонить какой-то Ирине тоже нет юридических оснований. ДУ МКД видимо будет очень не рада тому как много у нее дискомфорта от ЖС. Да и вообще, "лишний стык в трубе" это всегда плохо, а я именно так и воспринимаю ЖС. Зарплата у сотрудников ЖС гораздо меньше чем платит своим работникам Шавров. И какой бы он плохой не был текучки кадров у ДУ МКД я не наблюдаю. И считаю этот факт положительным, люди несут ответственность за свою работу и никуда не уходят. А у ЖС? думаю Вы ситуацию лучше меня знаете, так сказать "изнутри".

Открытым текстом Вам говорю ЖС меня не устраивает, хотя и ДУ МКД я не в восторге. 

Если Вы уважаемая Алена предпочитаете заниматься формализмом, и искать юридические основания чтобы позвонить по телефону - бог вам в помощь как говориться. 

Мне лично эта позиция не понятна - я буду возмущаться на форуме, я буду писать жалобу, но я категорически отказываюсь решить этот вопрос напрямую с человеком, который за этот вопрос отвечает.

Каждому свое наверное. Кому-то важно, что бы проблема была решена, кому-то важен процесс. 

 

Говорите мне открытым тестом, и каких последствия вы ждете? Я могу Вам сказать, открытым текстом, что меня например не устраивает политика Дептранса. В плане последствий эти два открытотекстовых утверждения примерно равны.

 

А если вы решили сравнивать ЖС и ДУ МКД, то например для меня здесь вопрос не в качестве работ, это в конце концов дело поправимое. Дело в отношении. Если г-ну Шаталину плевать, то ему и будет плевать дальше. Если вместо диалога от него получаешь вранье, не умение сдерживать свое слово и не не умение контролировать и отвечать за процесс за который он ответственный - так дальше и будет. Если г-н Гордиенко считает нормой бросать бычки на землю, а не в урну с крыльца подъезда который он не только обслуживает, но и в котором живет, для меня это по сути мелочь просто такой маячок отношения человека к своим обязанностям. B если компетенции г-на Вайнбергер не позволяют ему занимать должность главного инженера, то это никакими жалобами не изменишь. 

Я об этом говорил Шарову, что мои претензии не к ДУМКД как таковой, а к кадрам ДУМКД.

В отличие от ДУМКД от ЖС к диалогу готов, да есть косяки, но в отличие от ДУМД есть и реакция на обратную связь. 3-й корпус периодически проводит встречи с руководством ЖС, на которым мы обсуждаем наши проблемы и пути их решения - и проблемы решаются. Если будут проблемы с уборщицей, я позвоню той самой Ирине, дам ей обратную связь и она постарается сделать так, что бы этой проблемы больше не было. Так делают и другие жители нашего дома. Так это работает. Поэтому и 3-й корпус содержится лучше всех домов в квартале, судя по тому, что  вижу. Потому что есть постоянный диалог и обратная связь.

А если Вы уважаемая Алена предпочитаете действовать с формальных позиций и разговаривать исключительно на языке бюрократия - как я уже сказал Ваше право. Но не надо потом удивляться результату.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Если Вы уважаемая Алена предпочитаете заниматься формализмом, и искать юридические основания чтобы позвонить по телефону - бог вам в помощь как говориться. 

Мне лично эта позиция не понятна - я буду возмущаться на форуме, я буду писать жалобу, но я категорически отказываюсь решить этот вопрос напрямую с человеком, который за этот вопрос отвечает.

Каждому свое наверное. Кому-то важно, что бы проблема была решена, кому-то важен процесс. 

 

Говорите мне открытым тестом, и каких последствия вы ждете? Я могу Вам сказать, открытым текстом, что меня например не устраивает политика Дептранса. В плане последствий эти два открытотекстовых утверждения примерно равны.

 

А если вы решили сравнивать ЖС и ДУ МКД, то например для меня здесь вопрос не в качестве работ, это в конце концов дело поправимое. Дело в отношении. Если г-ну Шаталину плевать, то ему и будет плевать дальше. Если вместо диалога от него получаешь вранье, не умение сдерживать свое слово и не не умение контролировать и отвечать за процесс за который он ответственный - так дальше и будет. Если г-н Гордиенко считает нормой бросать бычки на землю, а не в урну с крыльца подъезда который он не только обслуживает, но и в котором живет, для меня это по сути мелочь просто такой маячок отношения человека к своим обязанностям. B если компетенции г-на Вайнбергер не позволяют ему занимать должность главного инженера, то это никакими жалобами не изменишь. 

Я об этом говорил Шарову, что мои претензии не к ДУМКД как таковой, а к кадрам ДУМКД.

В отличие от ДУМКД от ЖС к диалогу готов, да есть косяки, но в отличие от ДУМД есть и реакция на обратную связь. 3-й корпус периодически проводит встречи с руководством ЖС, на которым мы обсуждаем наши проблемы и пути их решения - и проблемы решаются. Если будут проблемы с уборщицей, я позвоню той самой Ирине, дам ей обратную связь и она постарается сделать так, что бы этой проблемы больше не было. Так делают и другие жители нашего дома. Так это работает. Поэтому и 3-й корпус содержится лучше всех домов в квартале, судя по тому, что  вижу. Потому что есть постоянный диалог и обратная связь.

А если Вы уважаемая Алена предпочитаете действовать с формальных позиций и разговаривать исключительно на языке бюрократия - как я уже сказал Ваше право. Но не надо потом удивляться результату.

 

Честно говоря удивляет, что депутат стремится не отладить процесс, а перейти на ручное управление: чтобы пол мыли по звонку? Мне такая контора "идущая на диалог" точно не нужна.

Это надо все свое свободное время посветить проверке деятельности УК. Мне кажется что у моих соседей по 5 дому есть более интересная альтернатива этому. Не все желают начинать свой день с похода в диспетчерскую для того чтобы оставить стопку обращений (в 3 корпусе такие люди есть). Но это не означает, что можно не убираться если не жалуются... 

И топом оформляя жалобу официально, я даю возможность ДУ МКД "оштрафовать" ЖС, язык денег как правило более понятный. А звонить на прямую упрашивать чтобы убрались не охота.

Далее Вы переходите на личности, даже не знаю как это комментировать... Мне не кажется что команда ДУ МКД более безграмотная чем новый управляющий ЖС (или какая у него должность?). Хорошо, что компетентность Андреева не подвергаете сомнению. А что касается Шаталина, так может быть Вы спровоцировали конфликт? Мне вот, например, с ним делить нечего и отношения стабильные, без особой любви конечно. Гордиенко при мне бычков не бросал, поэтому пропустим это. Люди все не идеальны и иррациональны по своей сути... Может хотите обсудить Вашу неидеальность как депутата?

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Честно говоря удивляет, что депутат стремится не отладить процесс, а перейти на ручное управление: чтобы пол мыли по звонку? Мне такая контора "идущая на диалог" точно не нужна.

Это надо все свое свободное время посветить проверке деятельности УК. Мне кажется что у моих соседей по 5 дому есть более интересная альтернатива этому. Не все желают начинать свой день с похода в диспетчерскую для того чтобы оставить стопку обращений (в 3 корпусе такие люди есть). Но это не означает, что можно не убираться если не жалуются... 

Далее Вы переходите на личности, даже не знаю как это комментировать... Мне не кажется что команда ДУ МКД более безграмотная чем новый управляющий ЖС (или какая у него должность?). Хорошо, что компетентность Андреева не подвергаете сомнению. А что касается Шаталина, так может быть Вы спровоцировали конфликт? Мне вот, например, с ним делить нечего и отношения стабильные, без особой любви конечно. Гордиенко при мне бычков не бросал, поэтому пропустим это. Люди все не идеальны и иррациональны по своей сути... Может хотите обсудить Вашу неидеальность как депутата?

Мне нравиться как Вы все стремитесь свести к депутатству,не дает Вам это покоя? Если хотите обсудить - создайте отдельную тему на форуме и обсудите я к диалогу открыт, приходите на прием - обсудим, напишите жалобу на мою неудовлетворительную депутатскую работу главе поселении - обсудим это на Совете депутатов и на комиссии по депутатской этике. К вопросам управления домом это отношения не имеет. 

 

Компетентность Адреева сомнению никто не подвергает, напротив, и Вы Алена прекрасно знаете после чего Шаров принял решения вернуть его в Квартал.

А что касается Шаталина, если Вам интересно, то активный конфликт с ним начался, после того как он соврал, причем в письменном виде, за своей подписью. Это была мелочь, да ошибся, да не проконтролировал. Но потом вместо того, что бы извиниться, признать ошибку, взять на себя ответсвенность, как нормальный руководитель он начал доказывать, что прав и вообще это не он. Вести нормальный диалог с таким руководителем невозможно.

 

А по поводу сути вопроса - не надо путать обратную связь с ручным контролем и "мытьем по звонку" - не доводите до абсурда. 

Если перенести наш диалог в плоскость отвлеченных примеров, я Вам говорю про то, что если скажем операционист в банке вас плохо обслужила, вы скажете об этом ее руководителю, что заставит его обратить дополнительное внимание на этого сотрудника. Вы мне на это отвечаете, что у вас нет времени целый день стоять в банке и смотреть как работают операционисты.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Мне нравиться как Вы все стремитесь свести к депутатству,не дает Вам это покоя? Если хотите обсудить - создайте отдельную тему на форуме и обсудите я к диалогу открыт, приходите на прием - обсудим, напишите жалобу на мою неудовлетворительную депутатскую работу главе поселении - обсудим это на Совете депутатов и на комиссии по депутатской этике. К вопросам управления домом это отношения не имеет. 

 

Компетентность Адреева сомнению никто не подвергает, напротив, и Вы Алена прекрасно знаете после чего Шаров принял решения вернуть его в Квартал.

А что касается Шаталина, если Вам интересно, то активный конфликт с ним начался, после того как он соврал, причем в письменном виде, за своей подписью. Это была мелочь, да ошибся, да не проконтролировал. Но потом вместо того, что бы извиниться, признать ошибку, взять на себя ответсвенность, как нормальный руководитель он начал доказывать, что прав и вообще это не он. Вести нормальный диалог с таким руководителем невозможно.

 

А по поводу сути вопроса - не надо путать обратную связь с ручным контролем и "мытьем по звонку" - не доводите до абсурда. 

Если перенести наш диалог в плоскость отвлеченных примеров, я Вам говорю про то, что если скажем операционист в банке вас плохо обслужила, вы скажете об этом ее руководителю, что заставит его обратить дополнительное внимание на этого сотрудника. Вы мне на это отвечаете, что я у вас нет времени целый день стоять в банке и смотреть как работают операционисты.

 

Итак по порядку:

1. жалобы в Сбере регистрируются, сотрудник не получит премию. Данный пример, софистика.

2. обман. Не могу комментировать поскольку не видела письма, о котором идет речь. Зато хорошо помню как Вы организовали сбор подписей на Демократоре по теме промерзания снет в Квартале и не пожелали дать этой проблеме полный ход, ограничились одним письмом. По моему мнению Вы зарубили проблему, такое количество подписей уже не возможно собрать снова. По моему мнению это тоже обман. Сразу отмечу, что подписи собранные в живую ИГ по промерзанию не отвечали протокольным требованиям, и их было не возможно продвигать дальше.

3. касаемо Вашего депутатства могу высказать свое оценочное мнение здесь, может это будет кому-то интересно. Не имею ввиду Вас, потому как ни один разговор с Вами не изменит Вашу систему ценностей, а значит для меня это потеря времени. По моему личному оценочному мнению пост депутата не может занимать человек, который мечтал уехать в Америку, восхищался ее ценностями и укладом жизни. Вы писали промою Родину не красивые слова. Думаю, что на форуме еще есть старожилы, которые помнят Ваши посты на этом форуме по данному вопросу. Форум подвергли реформации, и видимо в архивах эти тексты уже не найти. Насколько я помню рассматривали возможность после получения ключей продать квартиру и уехать на ПМЖ в Америку. Помня это, меня всегда будет страшить Ваше огромное желание сделать карьеру "во власти".  Но это всего лишь мое мнение... за Вас проголосовали - это факт.

На этом устраняюсь от дискуссии... все сказано.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Итак по порядку:

1. жалобы в Сбере регистрируются, сотрудник не получит премию. Данный пример, софистика.

2. обман. Не могу комментировать поскольку не видела письма, о котором идет речь. Зато хорошо помню как Вы организовали сбор подписей на Демократоре по теме промерзания снет в Квартале и не пожелали дать этой проблеме полный ход, ограничились одним письмом. По моему мнению Вы зарубили проблему, такое количество подписей уже не возможно собрать снова. По моему мнению это тоже обман. Сразу отмечу, что подписи собранные в живую ИГ по промерзанию не отвечали протокольным требованиям, и их было не возможно продвигать дальше.

3. касаемо Вашего депутатства могу высказать свое оценочное мнение здесь, может это будет кому-то интересно. Не имею ввиду Вас, потому как ни один разговор с Вами не изменит Вашу систему ценностей, а значит для меня это потеря времени. По моему личному оценочному мнению пост депутата не может занимать человек, который мечтал уехать в Америку, восхищался ее ценностями и укладом жизни. Вы писали промою Родину не красивые слова. Думаю, что на форуме еще есть старожилы, которые помнят Ваши посты на этом форуме по данному вопросу. Форум подвергли реформации, и видимо в архивах эти тексты уже не найти. Насколько я помню рассматривали возможность после получения ключей продать квартиру и уехать на ПМЖ в Америку. Помня это, меня всегда будет страшить Ваше огромное желание сделать карьеру "во власти".  Но это всего лишь мое мнение... за Вас проголосовали - это факт.

На этом устраняюсь от дискуссии... все сказано.

 

Я понял, отвлеченные примеры с вашим формализмом бесполезно использовать. Моя ошибка.

Давайте я Вам все же отвечу, раз вы решили обсудить в этой теме не управление домом, а мою личность.

Про промерзания мне честно говоря надоело, как всеобщую пассивность, в т.ч. свою вы, стремитесь свести к истории с Демократору - отказался Бармашев дальше трогать демократор, по причинам которые уже 100 раз писал - все, тема с промерзанием закрылась. Лестно чувствовать себя конечно центром всего, но по факту звучит смешно.

По 3-му пункту:

Ну во первых, для такого принциипиального человека как Вы Алена, который чуть выше сделал легкое "фи" по поводу обсуждения профессиональных качеств сотрудников ДУМКД -  странно видеть публичные суждения основанные на ваших смутных воспоминаниях на основании давних постов.

По существу: я могу Вам сказать что я и сейчас восхищаюсь многими американскими ценностями и укладом жизни там. Например, как там устроено патриотическое воспитание - это то, чему здесь учиться и учится. И уклад жизни, элементарный комфорт жизни там объективно лучше. Я смотрю как устроены американские города, как делают там благоустроено, как все продумано и хочу видеть такое здесь.

А по поводу уехать, ПМЖ и т.п. Да, мы с женой рассматривали такую потенциальную возможность именно из-за того, что жить там комфортнее, удобнее - в первую очередь для детей.

А дальше - Вы знаете Алена, люди меняются, меняют свои взгляды, приоритеты, ценности. за последние года 1,5, особенно после событий на Украине я сильно пересмотрел свое отношение к вопросам, которые лежат в политической сфере и своему месту в этих процессах. Поэтому вместо того, что бы искать пути уехать и жить комфортно, я пошел в депутаты, что бы самостоятельно сделать жизнь здесь в России, хотябы в своем районе, чуть лучше.

"огромное желание сделать карьеру "во власти"" Вы вообще о чем? Не надо на меня проецировать какие то свои внутренние заморочки. Нет у меня уважаемая Алена желания делать карьеру во власти, у меня есть желание что-то улучшить в этом мире. Если Вы предпочитаете рассматривать действия других через призму личной выгоды -  это является характеристикой Вашей личности, а не моей.

И говоря о личностях - дом, где есть такая на вид активная жительница, является самым пассивным домом в Квартале - парадокс, но наверное он о многом говорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

1 А по поводу уехать, ПМЖ и т.п. Да, мы с женой рассматривали такую потенциальную возможность именно из-за того, что жить там комфортнее, удобнее - в первую очередь для детей.

...

2 И говоря о личностях - дом, где есть такая на вид активная жительница, является самым пассивным домом в Квартале - парадокс, но наверное он о многом говорит. 

 

1 По моему мнению, людей однажды просто задумавших предательство (а я считаю, что изменение ПМЖ в другую страну, без очень веских на то оснований, именно предательством) надо держать как можно дальше от власти. Видимо далеко не все Ваши избиратели знакомы с форумом, ну или ... У нас демократия!

 

2 Похоже в "самом пассивном" доме квартала живут более занятые люди. В отличие от некоторых депутатов им некогда постоянно строчить жалобы и мониторить форумы. 

P.S. ничего личного, Кирилл. Просто наблюдения.

 

Это мое личное мнение, можете ругать, топать ногами, в дискуссию не вступаю!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жилищный сервис

0_122e21_aade7640_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жилищный сервис

0_123ba3_7aa70c38_orig.jpg

Все фото с новогоднего праздника, прошедшего 21.12.2014, можно скачать по указанному адресу: https://yadi.sk/d/wqdZu4Pcde5qc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

По лифтовой проверке в ветке 3 дома http://new.msk.ru/topic/415-lazurnaia-dom-3-korpus-3/?p=278365


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev
andrew

Уважаемые Соседи!!! В подъездах развешена информация о собрании жильцов. На повестке дня - принятие решения о взносах на кап.ремонт. Прошу отнестись к данной информации с максимальной ответственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×