Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

andrew

И еще ручки для регулирования температуры батареи... их тоже же ни у кого нет?

У нас нет (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

насчет ручек на окнах нам повезло они есть,да и сами окна нормально установлены, на батареях нет колпачка, но его ни у кого нет,типа их не ставили чтоб не потерялись(или не стырили) обещали позже дать

Юльчик, если вы подпишите все с авгуром и получите ключи, то ручки и все остальное,станут вашей проблемой, а не их, мне так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Добрый день ! :hi:

Похоже у Вас скоро ларёк появится с продажей ручек для окон, колпачков на батареи и "холодной" сварки :grabli:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sonique

Мне сказали что ручки не станут проблемой если я все подпишу. А колпачки красные такие сбоку с циферками?

Температуру в квартирах сейчас никто не мерял, чтоб жить там нормально было во время ремонта?

В сб было не жарко, жить нереально (мне при 16-17). Что вот с водой будет (в частности, горячей летом), она будет?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Все думаю про котельную: на сайте Авгура "введение в эксплуатацию" есть для всех корпусов, а для котельной нет, а ведь она отдельным проектом шла, значит и разрешение должно быть свое (тем более, что процедура введения в эксплуатацию отличается). А его нет! Наверное, в этом причина отсутствия горячей воды.

В какие инстанции, что и как писать по этому поводу очень зависит от наличия этой бумажки. Может ее кто-то видел?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Все думаю про котельную: на сайте Авгура "введение в эксплуатацию" есть для всех корпусов, а для котельной нет, а ведь она отдельным проектом шла, значит и разрешение должно быть свое (тем более, что процедура введения в эксплуатацию отличается). А его нет! Наверное, в этом причина отсутствия горячей воды.

В какие инстанции, что и как писать по этому поводу очень зависит от наличия этой бумажки. Может ее кто-то видел?

С месяц назад задавал авгуру вопрос про разрешение на ввод в эксплуатацию котельной. Получилось как это обычно бывает в авгуровском блоге с подобными вопросами. До сих пор где то там на модерации. Зато там же в боге наткнулся на очередное Авгуровское обещание о переводе котельной на газ - и пора эта счастливая обещалась до конца февраля. Напрягает все это если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Интересную инфо можно найти на сайте Видновской администрации (разные темы):

1. стоянки Авгура:

на 05.12.2011 г., ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» запроектированы две автостоянки - пятиэтажная стоянка на 291 машиномест и трехэтажная стоянка на 252 машиноместа. Расстояние от пятиэтажной стоянки до торца дома № 8 составит 36,1 м., до торца дома №10 - 55 м., расстояние от трехэтажной стоянки до торца дома № 8 - 35,2 м., до торца дома №10 - 91м. Ответ подготовил - Чапания А.В. (Главный архитектор Ленинского муниципального района)

2. ведение работ ночью (возведение соседних домов и отделка)

 

Российским законодательством запрещено осуществлять в ночное время (с 22.00 до 6.00 утра в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни) действия, которыми нарушается общественный порядок и благополучие населения. Сотрудники РПН примут меры по устранению нарушений: произведут соответствующие замеры, составят акт о правонарушении, обязуют строительную организацию прекратить деятельность в ночное время или приостановить строительство объекта.

3.согласование перепланировки

Добрый день! Приобрел квартиру в новом доме в пос. Коммунарка. Хочу сделать перепланировку квартиры. Никто не может ответить на вопрос, с какой организацией в Видном (или в Коммунарке) необходимо согласовывать перепланировку квартиры.

Для оформления разрешения на перепланировку и переустройство квартиры необходимо предоставить в администрацию сельского поселения Сосенское, от собственника квартиры, заявление установленной формы, технический паспорт БТИ, техническое заключение о возможности перепланировки и переустройства квартиры, проект перепланировки квартиры согласовыванный с администрацией Ленинского района, администрацией сельского поселения Сосенское, главным архитектором Ленинского муниципального района, ТСЖ, ЖКХ. Ответ подготовил - Чапания А.В. (Главный архитектор Ленинского муниципального района)

4. Д/с

 

На территории сельского поселения Сосенское в настоящее время функционируют два дошкольных учреждения: МДОУ Центр развития ребенка - детский сад № 27 «Семицветик» и АНДОО «Золотой петушок», расположенный в п. Газопровод, контактный телефон: 8-498-617-96-02.

в соответствии с постановлением главы Ленинского муниципального района Московской области от 24.12.2007 № 184 «О порядке постановки на очередь и приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения Ленинского муниципального района Московской области»., право на внеочередное получение в ДОУ предоставляется детям: -граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобольской АЭС; -судей Российской федерации; -прокуроров и следователей прокуратуры российской Федерации право на первоочередное получение мест в ДОУ предоставляется детям: -находящимся под опекой; -один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы; -один из родителей которых является сотрудником милиции; -один из которых находится на военной службе; -погибших (пропавших без вести) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, выполнявших боевые задачи на территории РФ; -родителей- участников Афганской войны и региональных конфликтов Северо- Кавказкого региона РФ; -из многодетных семей; -работающих одиноких родителей; -беженцев и вынужденных переселенцев, зарегистрированных на территории Ленинского муниципального района; -студентов дневной формы обучения.

5. Есть ли компенсации не посещающим д/с, как в других районах Нет.

Проект №556611-5 о внесении изменений и включении статьи 52.3 (о компенсации за не предоставление ребенку места в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования) в Закон РФ "Об образовании"

6.

Поборы в садах, кто за что платит.

В соответствии с Программой «Подготовка образовательных учреждений Ленинского муниципального района Московской области к новому учебному году в 2010-2011 году» МДОУ детском саду комбинированного вида № 25 из бюджета администрации Ленинского муниципального района было выделено более 1,5 млн. рублей на ремонт пищеблока и прачечной, а также, 35 тысяч рублей на приобретение стиральной машины и пылесосов. Кроме того, сообщаем, что на каждое муниципальное дошкольное образовательное учреждение ежегодно составляется смета расходов и доходов, и в соответствии с определенной статьей сметы предусмотрено выделение денежных средств на приобретение детской мебели и др. В связи с этим приобретение мебели, игрушек и др. родителями для детского сада возможно только на добровольной основе через договор пожертвования учреждению. В соответствии с Постановлением главы Ленинского муниципального района от 26.12.2008 г. № 229 «О размере родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Ленинского муниципального района» с 01 февраля 2009 года размер платы, взимаемой с родителей, независимо от места их работы (службы, учебы), за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Ленинского муниципального района составляет 1800 рублей в месяц, все деньги направлены на организацию питания. Дети сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений посещают детские сады на бесплатной основе. В соответствии с Постановлением главы Ленинского муниципального района от 04.06.2008 № 85 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Ленинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» компенсация части родительской платы за содержание ребенка в учреждении устанавливается из расчета: -20 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на первого ребенка; -50 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на второго ребенка; -70 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в учреждении, - на третьего и последующих детей в семье. Сообщаем также, что в соответствии Постановлением Правительства Московской области от 09.09.2011г. № 989/35 « О внесении изменений в Постановление Правительства Московской области от 09.06.2011 г. № 533/21 «Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области» с 01.10.2011 г. заработная плата воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ленинского муниципального района увеличена на 6,5 %, средняя заработная плата воспитателя составляет 13 тысяч 850 рублей.

 

7. Травмы детей (будет ли своя травматологиКуда обращаться с травмами.

Нет.

"Почему в близлежащих поселках Ленинского района: п. Коммунарка, п. Воскресенское нет травмопункта при амбулатории? В субботу ( 4 октября 2008 г) внук играл на детской площадке наступил на гвоздь и проколол ногу , т.к. работы по замене теплотрассы не окончены, все разрыто,валяются доски с гвоздями.Позвонив в скорую нам предложили ехать в травпункт в Троицк, ближе нет.Взяли такси съездили,врач оказал необходимую помощь и сказал чтобы в понедельник обратились к врачу по месту жительства.Кроме детского участкового врача обратится было не к кому, хирург не принимал, а участковый врач Хасанов отказал в приеме.Ребенок на ногу наступить не может, в школу не пошел. Ему 7,5 лет на руках его носить не могу.В школу справка нужна , а как мне быть, я работаю, ребенка одного не оставишь. ответ

По информации управления здравоохранения 06 октября 2008 года Вы с ребенком обратились к участковому педиатру по поводу колотой раны стопы, который направил Вас к хирургу МУЗ «Коммунарская участковая больница». В тот же день Вы были приняты хирургом, у которого и наблюдались до заживления раны".

8. врачи

Амбулаторный прием по утвержденному графику ведут участковые врачи терапевты, участковые педиатры, врачи-специалисты: гинеколог, стоматолог, хирург, кардиолог, невролог. Прием невролога организован по вторникам, средам, пятницам с 13-00 до 16-00. Штатными нормативами (утверждены приказом МЗ СССР от 26.09.1978г. №900) должности детских врачей специалистов в участковых больницах не предусмотрены. Специализированные виды медицинской помощи детскому населению (в.ч.стоматологической) организованы на базе детской поликлиники Видновской районной больницы. Прием пациентов осуществляется по понедельникам – пятницам с 8-00 до 19-00, и по рабочим субботам (3-я суббота каждого месяца). Врачи ведут прием в порядке «живой» очереди, без талонов. Уточнить время приема конкретного специалиста можно по телефону 54159-32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Все думаю про котельную: на сайте Авгура "введение в эксплуатацию" есть для всех корпусов, а для котельной нет, а ведь она отдельным проектом шла, значит и разрешение должно быть свое (тем более, что процедура введения в эксплуатацию отличается). А его нет! Наверное, в этом причина отсутствия горячей воды.

В какие инстанции, что и как писать по этому поводу очень зависит от наличия этой бумажки. Может ее кто-то видел?

В Ростехнадзор, Алена. Разрешения на ввод нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Я задала вопрос про котельную (и про раздолбанные дороги) Видновской администрации, подожду ответа.

Изменено пользователем silkanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

В Ростехнадзор, Алена. Разрешения на ввод нет.

Вам Авгур письменно ответил, что его нет? или разговор по телефону?

Если честно, то не знаю можно ли осуществить "ввод в эксплуатацию" без газа, только на солярке. Может все зависит от ТУ (Технических условий) которые подписал Авгур у Администрации. Если без газа нельзя, то может Авгур не виновен... газом у нас другие заведуют, с которых точно ничего не спросишь.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Вам Авгур письменно ответил, что его нет? или разговор по телефону?

к сожалению, ответ на это вопрос только в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

А кто-нибудь знает, есть ли объездная дорога на 3 корпус, ну чтобы не через 4й корпус ехать? Как сначала все машины ехали через 1 корпус, потом наконец трассу открыли, а охранника выставили. Поток транспорта в 3 корпус мощный уже сейчас, очень много грузовых машин, а под окнами моего низкого этажа это очень напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Зашла вчера в СК на Газопроводе. 250 р бассейн для взрослых, 150 для детей. На июль на 3 -4 недели закрывают вообще - во всей Коммунарке отключают горячую воду (так что не помыться там, как запасной вариант оставшимся на лето без горячей воды авгурятам).

Там же есть пилатес и еще по мелочи, йоги нет, к примеру. Ищем запасные варианты на Теплом Стане (Спектр и пр на Боровском шоссе). Либо будем ездить в свой любимый Физкульт на Варшавке за 2т/мес.

Дороги, кстати, в Газопроводе не раздолбали так, как у нас, дыр нет вообще, хороший вариант для объезда.

Кому еще интересно: доставка из Икеи в Коммунарку - 450-500 р + 450 р за подъем, независимо от количества груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

А кто-нибудь знает, есть ли объездная дорога на 3 корпус, ну чтобы не через 4й корпус ехать? Как сначала все машины ехали через 1 корпус, потом наконец трассу открыли, а охранника выставили. Поток транспорта в 3 корпус мощный уже сейчас, очень много грузовых машин, а под окнами моего низкого этажа это очень напрягает.

Есть, вокруг третьего корпуса еще дорога, въезд во двор между вторым и третьим, но она сейчас перекрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уважаемы соседи из 4-го корпуса!

Если Вы хотите войти в инициативную группу по решению вопроса оснащения 1-4 корпусов системами видионаблюдения просьба написать мне об этом в ЛС.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Камеры наблюдения около подъездов ставят правоохранительные органы, поправьте, если ошибаюсь....

Для начала нужно определиться с забором: быть ему или нет. Если нет, то я против охраны. В отсутсвии огороженой территории вполне подойдет бабулька-консьерж в комплекте с видеодомофоном. Она будет нашим союзником и будет знать когда приходила УК убираться и сколько времени длилась уборка или ее не было вовсе. Поэтому считаю, что консьержа надо выбирать без УК. А если будет забор, шлагбаум, то охрана нужна, в таком случае готова платить. А самое главное, надо заселисться!!!

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Камеры наблюдения около подъездов ставят правоохранительные органы, поправьте, если ошибаюсь....

Для начала нужно определиться с забором: быть ему или нет. Если нет, то я против охраны. В отсутсвии огороженой территории вполне подойдет бабулька-консьерж в комплекте с видеодомофоном. Она будет нашим союзником и будет знать когда приходила УК убираться и сколько времени длилась уборка или ее не было вовсе. Поэтому считаю, что консьержа надо выбирать без УК. А если будет забор, шлагбаум, то охрана нужна, в таком случае готова платить. А самое главное, надо заселисться!!!

Закон не запрещает вешать на общем имуществе камеры видионаблюдения.

По забору: надо взять у гл. инженера чертеж придомовой территории, желательно с размерами, по фотографировать места предполагаемой установки забора и разослать это в конторы которые занимаются заборами, что бы посмотреть что и за какую сумму это можно сделать. Тогда только можно обсуждать реально сего действа. Если кто-то это сделает - будет замечательно, когда у меня у самого до этого руки дойдут не знаю.

По консьержам: а как вообще организована работа консьержа? Например у нас консьерж один, работает каждый день где-то с 8-ми и до 11-12.+ в подъезде видионаблюдение. За него мы платим 300 руб. в месяц примерно с 96 квартир + насколько я знаю в Москве есть доплата на это дело 8500 на подъезд в месяц. Как это организовать в Коммунарке? Говорят тут с бабушками, которые готовы сидеть в подъездах плохо. И сколько сможет платить за консьержа подъезд из 35-ти квартир?

В идеале я бы отгородил двор 2-3-4 корпусов забором (1-й простите!), поставил в подъездах и на придомовой камеры, посадил в диспетчерской охрану из 2-3 человек, в обязанности которых входил бы обход территории, в подъездах видиодомофоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

В идеале я бы отгородил двор 2-3-4 корпусов забором (1-й простите!), поставил в подъездах и на придомовой камеры, посадил в диспетчерской охрану из 2-3 человек, в обязанности которых входил бы обход территории, в подъездах видиодомофоны.

А я бы в идеале поставил шлагбаум и ввел пропускную систему на дороге ведущей к 2-3-4 корпусам, а то ишь разъездились :)


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Вы навреное уже обсудили, но не нашел, почему на 4ом корпусе висит тамбличка, что он 5й по Лазурной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leksa

Вы навреное уже обсудили, но не нашел, почему на 4ом корпусе висит тамбличка, что он 5й по Лазурной?

Это почтовый адрес присвоенный дому.

http://kvartal-a101.ru/blog/?p=464

http://kvartal-a101.ru/blog/?p=521

Изменено пользователем Leksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×