Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

Алена Жукова

Охрана 8.95 с метра - я бы не сказал, что дорого. Но вот раньше я как-то не обратил на это внимание, когда Соловов это упоминал, но сейчас у меня закрадываются подозрения, что это один охранник на три подъезда. Завтра уточню.

Бабушка за (28 тыс. ежемесячно) + камеры с круглосуточной записью (40-50 тыс.за установку) мне симпатичнее


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бабушка за (28 тыс. ежемесячно) + камеры с круглосуточной записью (40-50 тыс.за установку) мне симпатичнее

Сейчас подожди, в Метро планируют бабушек-контролеров заменить на мужиков, так что рынок бдящих пенсионерок насытится, цены упадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

....это один охранник на три подъезда. Завтра уточню.

Уточните пожалуйста, если есть возможность. У меня из предыдущих сообщений (в других темах нашего форума) сложилось впечатление, что это охрана на дом (т.е. охрана общедомового имущества, т.е. кусты, скамейки, входные двери в подъезды и иже прочее...), и это не будет охранник на подъезд, прсто 1ому и 2ому корпусам в этом отношении "повезло" - они одноподъездные.

Тем не менее такая охрана нужна, поскольку действтиельно пока не заселились кто-то должен "присматривать" за домами.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Уточните пожалуйста, если есть возможность. У меня из предыдущих сообщений (в других темах нашего форума) сложилось впечатление, что это охрана на дом (т.е. охрана общедомового имущества, т.е. кусты, скамейки, входные двери в подъезды и иже прочее...), и это не будет охранник на подъезд, прсто 1ому и 2ому корпусам в этом отношении "повезло" - они одноподъездные.

Тем не менее такая охрана нужна, поскольку действтиельно пока не заселились кто-то должен "присматривать" за домами.

Узнал. на 3 и 4 корпуса будет 3 охранника, по одному охраннику на 3 подъезда.

Хотя есть шанс остаться вообще без охраны - пока большинство голосует против, а Авгур оплачивает охрану только до 1-го апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

Бабушка за (28 тыс. ежемесячно) + камеры с круглосуточной записью (40-50 тыс.за установку) мне симпатичнее

Считаю это верным и поддерживаю. Оплату за охрану по метрам, как обсуждалось ранее, не понимаю. Мои 100 метров они будут охранять ровно также, как чьи то 40, поэтому не пойму, почему я должна платить больше. Да и бабушки, как показывает практика, гораздо бдительней, чем мужик с переферии, который за 100 рублей еще и поможет вынести из твоей квартиры все стройматериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Узнал. на 3 и 4 корпуса будет 3 охранника, по одному охраннику на 3 подъезда.

Хотя есть шанс остаться вообще без охраны - пока большинство голосует против, а Авгур оплачивает охрану только до 1-го апреля.

Спасибо. Совсем без охраны - это плохо. А до бабушек-консьержек, боюсь, мы еще не скоро договоримся.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Спасибо. Совсем без охраны - это плохо. А до бабушек-консьержек, боюсь, мы еще не скоро договоримся.

Согласна... но 1 охранник на 3 подъезда это как? подъезд будет закрыт и надо будет ключи у охраны брать? если нет... то это не гуд... Но будет хотя бы юридическая основа требовать возмещения утраченного имущества (украденые счетчики, батареи и т.д)


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Спасибо. Совсем без охраны - это плохо. А до бабушек-консьержек, боюсь, мы еще не скоро договоримся.

Поэтому и говорю, что лучше дорогая охрана, чем ни какая.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuokuShiro

Оплату за охрану по метрам, как обсуждалось ранее, не понимаю. Мои 100 метров они будут охранять ровно также, как чьи то 40, поэтому не пойму, почему я должна платить больше.

Когда вы на общем собрании будете голосовать за то, чтобы нанять охрану, ваши 100 метров будут весомее двух жильцов с квартирами по 46 метров, которые против. В конечном итоге решение будет принято по количеству метров, а разделить оплату вы предлагаете поровну. Не считаете это немного не справедливым? :)


Лучше быть нужным, чем свободным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Когда вы на общем собрании будете голосовать за то, чтобы нанять охрану, ваши 100 метров будут весомее двух жильцов с квартирами по 46 метров, которые против. В конечном итоге решение будет принято по количеству метров, а разделить оплату вы предлагаете поровну. Не считаете это немного не справедливым? :)

Нам УК предлагает голосовать площадью и оплачивать исходя из размеров площади, нам не предложили выбрать алгоритм голосований. Но ведь, совершенно очевидно, что есть услуги не зависящие от площади, и голосовать нужно по этим вопросам поквартирно: 1 квартира - 1 голос. И в таком случае равная оплата будет весьма справедлива.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Смешались в кучу кони, люди...

Вы бы хоть разобрались в сути некоторых вопросов, прежде чем предлагать. А то не зная о чем, а не согласен.

И мне просто практически интересно: Вы себе как создание ТСЖ на данном этапе представляете? Кто председателем будет? Есть кандидатуры? Есть знания? Опыт?

Я ж не психолог, я знаю, когда я что-то говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нам УК предлагает голосовать площадью и оплачивать исходя из размеров площади, нам не предложили выбрать алгоритм голосований.

Можно не соглашаться голосовать площадью, есть такой вопрос в голосовании:

Вопрос: Утверждение порядка распределения голосов собственников на общем собрании многоквартирного дома.

Решение: 1. Определить для каждого собственника долю в праве на общее имущество согласно пункта 3 статьи 48 и части 1 статьи 37 Жилищного кодекса РФ, как соотношение общей площади помещений собственника (для квартир без учета лоджий, балконов и террас) и суммы площади всех помещений многоквартирного дома (квартир и нежилых помещений), находящихся в собственности и не относящихся к общему имуществу.

2. Определить количество голосов каждого собственника путем произведения доли в праве собственности на общее имущество на коэффициент 1 000 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я ж не психолог, я знаю, когда я что-то говорю.

А этим выпадом Вы что хотели сказать тогда?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Когда вы на общем собрании будете голосовать за то, чтобы нанять охрану, ваши 100 метров будут весомее двух жильцов с квартирами по 46 метров, которые против. В конечном итоге решение будет принято по количеству метров, а разделить оплату вы предлагаете поровну. Не считаете это немного не справедливым? :)

Тут видимо другая логика была: раз охрана охраняет общее имущество, а чем больше квартира, тем большей долей имущества люди владеют, значит и платить должны пропорционально этой доли.

Хотя я все же считаю, что равная цена для всех квартир здесь более честный и понятный вариант. Охраняют они в итоге все равно спокойствие и нервы жителей, а в однушке может жить народу больше чем в трешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Можно не соглашаться голосовать площадью, есть такой вопрос в голосовании:

Вопрос: Утверждение порядка распределения голосов собственников на общем собрании многоквартирного дома.

Решение: 1. Определить для каждого собственника долю в праве на общее имущество согласно пункта 3 статьи 48 и части 1 статьи 37 Жилищного кодекса РФ, как соотношение общей площади помещений собственника (для квартир без учета лоджий, балконов и террас) и суммы площади всех помещений многоквартирного дома (квартир и нежилых помещений), находящихся в собственности и не относящихся к общему имуществу.

2. Определить количество голосов каждого собственника путем произведения доли в праве собственности на общее имущество на коэффициент 1 000 000.

Вот именно, по одним вопросам надо голосовать с учетом площади, по другим без учета. Нет одного правила для всех голосований... неправильно омтечать 1 или 2 в этом вопросе, он не корректный.

УК все извратила для удобного счета, а на смысл там плевать, не они же в этих домах жить будут. Надо было составить детализированный опросник, но так это же думать надо, бумагу тратить, потом еще считать трудно! Мне лично все с этой УК ясно. Ребята думали, что тут быдло жить будет, которому вообще не до чего дела не будет, но ошиблись!


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот именно, по одним вопросам надо голосовать с учетом площади, по другим без учета. Нет одного правила для всех голосований... неправильно омтечать 1 или 2 в этом вопросе, он не корректный.

УК все извратила для удобного счета, а на смысл там плевать, не они же в этих домах жить будут. Надо было составить детализированный опросник, но так это же думать надо, бумагу тратить, потом еще считать трудно! Мне лично все с этой УК ясно. Ребята думали, что тут быдло жить будет, которому вообще не до чего дела не будет, но ошиблись!

Да ничего УК не извращала, они лишь следуют статье 48 ЖК

"3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Да ничего УК не извращала, они лишь следуют статье 48 ЖК

"3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме."

Теперь ты извращаешь: разве суп и котлеты едят одним столовым прибором? например, вилкой? НЕТ, КАЖДЫЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВОЙ НАИБОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ! Что за привычки: все под одну гребенку. К обеду требую выдать и ложки, и вилки! а для омаров специальный нож! ОПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНЫМ!

Дружба с УК не спасет 3-й корпус от их контейнеров ТБО, все рано рано или поздно их поставят на придомовой территории 3-его корпуса. На это может уйти много моего времени, но это лишь приведет к бОльшим потерям со стороны сопротивления.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

А этим выпадом Вы что хотели сказать тогда?

Если бы я не знала, о чем говорю, я бы не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Теперь ты извращаешь: разве суп и котлеты едят одним столовым прибором? например, вилкой? НЕТ, КАЖДЫЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН ИМЕТЬ СВОЙ НАИБОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ! Что за привычки: все под одну гребенку. К обеду требую выдать и ложки, и вилки! а для омаров специальный нож! ОПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНЫМ!

Дружба с УК не спасет 3-й корпус от их контейнеров ТБО, все рано рано или поздно их поставят на придомовой территории 3-его корпуса. На это может уйти много моего времени, но это лишь приведет к бОльшим потерям со стороны сопротивления.

Все должно быть по закону, а не потому как кто-то думает все должно быть. В ЖК четко написано про количество голосов. Там нет ничего про "целесообразный алгоритм решения" и про то, кто эту целесообразность определяет.

Делай другой опрос, тем более его инициатором собрания твой муж скорее всего будет написан как кандидат в председатели. Ни кто же этому не препятствует. Можешь в голосование включить любые вопросы с любыми формулировками.

И причем тут контейнеры ТБО? Не надо придумывать заговоры и интриги там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если бы я не знала, о чем говорю, я бы не писала.

Может просветите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×